Болталка для хлебопёков-3
| Сообщение | Автор | |||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
12 Апр 2016 1:12
|
Happy woman
город на семи холмах |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
вырви глаз! офигеть! думаю зачем купила? но послевкусие понравилось...
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
12 Апр 2016 1:35
|
Равиоля
45 лет Латвия - Германия |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
!
.
Ну хоть звон не убивающий и на том наверно спасибо .
Я всегда на проростках закваску завожу)) прёт тока в путь))
.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
12 Апр 2016 4:52
|
IrVit
62 года Сургут |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Девочки, привет!
Я потерялась, соскучилась пока пропадала !
Очень правильное решение, у нас по ТВ одно время в рекламе постоянно советовали делать это всем поголовно, понимаю, конечно, что рекламировали глюкометры, но позиционировали, как заботу о собственном здоровье, что не лишено смысла.
Они правда вкусные, сливочные.
Теперь стараемся в отпуск ходить вместе и ездим на машине. Я не люблю отдыхать одна, а на Украину одна ездила, так как ездила к родным и не чувствовала себя одиноко.
Конечно, всё зависит от компании и от собственного состояния. У меня раз было такое, что ехала на боковушке, и за всю дорогу надо мною никто не подсел, а напротив ехала молодёжь - две девушки и два мальчика, они были собой заняты, меня не трогали, я молча ехала всю дорогу, отдохнула морально, а когда в Свердловск приехали, так мальчишки даже не позволили сумки с полки снять, сами сняли и на улицу вынесли. Так приятно было, что заботу проявили, видимо даже в молчаливом соседстве контакт налаживается. А по поводу разговоров в поездах и подобных местах психологи говорят, что людей раскрепощает соседство незнакомых попутчиков, которым можно излить душу и это ни к чему не обязывает. Часто рассказывают такие вещи, которые не всегда близким доверят, потому что со знакомыми всегда сдерживает внутренняя цензура, типа как отнесутся, что подумают, а тут поговорят - на душе легче, и никого не заморочат своими проблемами.
Согласна на все 100, тут по-моему Лена Elayпро это писала, что добавляют клейковину, она каркас изделия держит, на вид пышно, а внутри пустота, мочалка мочалкой.
Какой аппетитный цветочек
Вот-вот, и я о том-же.
К хорошему привыкаешь быстро .
Какой красавец, такая корочка живописная, как из глянцевого журнала !
Отпад, какая красота! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
12 Апр 2016 6:44
|
IrVit
62 года Сургут |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
А я даже не пробовала ни разу , надо купить, чтоб знать о чём речь.
Ажурные!
А по виду не скажешь, на вид вкусненький !
Ничё-се у тебя реакция!
Видимо не такой уж яд , вкусно всё-таки!
А у нас ничего не зацветёт , печалька! У нас только берёзки и сосны!
Золотые слова!
Ага, я раньше пила растворимый, каждая пятиминутная передышка предполагала чашку кофе, сыпнула из банки, плюхнула из чайника и автоматом проглотила, а два года назад купили кофемашину, теперь не представляю, как я раньше этот стрихнин пила? То ли дело свежесмолотый, свежесваренный, это же сплошная эйфория
А я и на ночь могу , выпью чашечку, и спать!
Красивая, как невеста!
Классные, необычные!
Умора! Представляю ! Я бы тоже испугалась, не за себя, а за мужа, что он пропал !
Очень красивый разрез!
Ань, ну просто море позитива!
Это ещё от степени обжарки зависит и от сорта. Часто кислит недожаренный кофе. Мне подошёл India Monsoon ed Malabar, он мягкий с лёгкой кислинкой, но иногда меня заносит на Cuba, он покрепче, что ли, с табачным послевкусием и небольшой горчинкой, тоже вкусный.
Его продают на рынке те, кто торгует парной свининой, т.к. берут на продажу целые тушки, и перерабатывают для продажи всё: делают колбасу, солят сало, топят смалец. На самом деле - вещь стоящая. Если заменить в выпечке небольшую часть масла смальцем свиным, а ещё лучше гусиным, то вкус будет богаче, а выпечка дольше не черствеет.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
12 Апр 2016 7:19
|
IrVit
62 года Сургут |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Красота! 26 лет этого счастья не испытывала, но запах даже сейчас представляю !
Точно!У меня на Украине знакомый выращивает свиней на продажу, говорит, выпаиваю им дрожжевой раствор - растут в два раза быстрее. Когда мы с мужем стали его журить, говорим, сам-то ел бы такое? Он ответил:"Что ж я, дурак, что ли, я для себя одного на нормальных кормах выращиваю!"
Алла, поздравляю! Хоть какое-то разнообразие в ассортименте!
Золотые слова! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
12 Апр 2016 9:56
|
Каtya
S.Petersburg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Вот и хранятся всякие старые ненужные вещи. Потом делаешь ревизию через 10 лет, выбрасываешь, и вдруг оказывается, что ОНО было надо!))
Да я надеюсь, Ириш. Только не могу понять, почему она у меня с таким трудом с нуля выводится. Видимо, что-то с температурным режимом |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
12 Апр 2016 16:27
|
Птица Галка
59 лет Санкт-Петербург |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Анечка, с интересом и с большим удовольствием прочитала все по ссылке. Море позитива получила. Какая же ты молодец! Это же надо, не просто увлечение, еще и в массы свои знания несешь. Пойду еще раз все внимательно смотреть.
Ага, есть такая фраза. И с помощью нее все чудесным образом захламляется .
О, ну это само собой, как же без воды в сапогах обойтись весной. Мы еще кораблики пускали, из лужи в лужу ручьи делали и бежали за ними. Путь из школы до дома был очень долгим. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
12 Апр 2016 16:42
|
Redo4ka
Русский Север |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Всем привет!
Делала пару попыток написать, то в самый последний момент что-то происходило и я окно закрывала... Поэтому не все комментирую.
Обалденный мякиш!
Забавные!
У подумала, что Радуница. Но потом засомневалась, есть ли такой праздник у католиков...Да и по времени, кажется, уже поздно...
До нас этот прогресс дошел совсем недавно Картонную упаковку и газеты стараюсь складывать отдельно, а вот всю мелочевку все равно выбрасываю....
Щас слюной захлебнусь
Катя, у вас такая активная работа по вторсырью ведется, позавидовать можно. Даже одежду на переработку принимают. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
12 Апр 2016 16:48
|
Птица Галка
59 лет Санкт-Петербург |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
И я не пробовала. А смотрела на нее. Но вот почитала, и раздумала покупать.
Красивое название - Малабарский муссон. Я или не встречала такого, или не смотрела. Это у вас прямо в магазине можно купить или ты заказываешь? Я или Lavazza Oro или редко Dallmayr, но если только когда он по скидке бывает, дорогой, зараза.
Закон подлости. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
12 Апр 2016 17:48
|
Равиоля
45 лет Латвия - Германия |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
|
ПриветиГ!
Раньше муж ржаной хлеб совсем не ел, хотя я и пекла и ем его постоянно. А стал кушать только лет так через 5 . Теперь говорит: без пару кусочков ржаного утро - не утро))
. А яд, по влиянию на организм(свой имею в виду). Это какой-то психологический момент, который меня объединяет с мужем на момент пития кофе . Мы раньше часто ходили в кафе-мороженное брали одну чашку кофе, одну порцию мороженного и две ложки. Продавцы нас уже узнавали и через время уже не надо было просить две ложки - сами клали .
, и даже войлочная вишня у вас уже не растёт?
Да, уже прошла 5 апреля была. Но она всегда во вторник, а тот перезвон был в воскресенье)) Вот нашла такое: 10 апреля Католическая церковь отмечает 10 апреля день памяти ветхозаветного пророка Иезекииля. В 597 г. до н.э. он попал вместе с переселенцами из своего народа в Вавилон. Там он открыл в себе дар пророчества, благодаря своим видениям " Могли по нему перезвон устроить? Мне кажется, таких поминальных дней, скорее всего много, каждый день можно перезвонить... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
12 Апр 2016 19:52
|
Redo4ka
Русский Север |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Ви, прям целые или измельчаешь их?
Не представляю. Не слышала, чтоб в православии были дни памяти ветхозаветных пророков
У нас праздничный перезвон по Великим и Двунадесятым праздникам (Рождество, Пасха, Благовещение, Троица и др.). http://aa-ufa.cerkov.ru/2015/12/29/941/ Ви, мне кажется, этот "в мозг проникающий" звон, про который ты до этого говорила, особенность католической церкви. У нас любой колокольный звон нормально воспринимается. Я определилась с куличами, будут от их бабушки Светины. На заказ печь не буду, еду снова на работы по храму (как и в прошлый год). А на вторые майские планирую в Мск. Т.ч.у кого есть желание (Света, Лена), можно организовать встречу |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
12 Апр 2016 19:59
|
Равиоля
45 лет Латвия - Германия |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
12 Апр 2016 20:18
|
Птица Галка
59 лет Санкт-Петербург |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
.
Фотки потом покажешь? Расскажешь про поездку?
Хорошие у тебя планы! А где у нас Лена(Пенка)? Она ведь должна была внутренний экзамен сдавать 10 числа в автошколе. Как там у нее дела, интересно.
Кофе же чего-то там из организма вымывает, кальций вроде в том числе. Может, у тебя с этим было связано. А я сегодня себя плохо веду - и мороженое ела, и 2 чашки кофе выпила. Да и ладно, буду сегодня Плохиш. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
12 Апр 2016 21:30
|
Равиоля
45 лет Латвия - Германия |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Чё-то не могу понять, пеку ржаной(свой) и рвёт его по боковинам вдрызг каждый раз. Когда целиком на ц/з не рвёт, а последнее время пеку на обойной и вот. Сегодня наконец-то не забыла, надрезала его и пар создала. Разрез немного помог - боковинки уже не порвало, а по самому разрезу чуть ли не вывернуло.
Неужели не достаивает? Кусочек теста отрывала, сверяла - совпадает по времени, по-моему ощущению и по кусочку .
Следующий раз, если не забуду, буду пшикать прямо на разрез, может поможет. А пока вот(
В этот раз сделала заварку на сеяной, в тесто обдирную, а опару, как всегда, на ц/з. Ещё новости, в субботу едем у РЫгу. Вообще, с нашими неприятностям на мужниной работе из нас все, кое-какие отложенные деньги вытрясли, и, нам бы сидеть и никуда не рыпаться, но, блин, есть такое слово "надо": у мужа срок прав заканчивается, а у меня паспорт((. Ну и до кучи всякие другие дела накопились, которые можно сделать за эту поездку, а не откладывать в долгий ящик. Будем, пытаться всё успеть за неделю, на которую мы туда едем.
. Знаешь, мне кажется, это что-то вроде наоборот, у меня же почки не шибко здоровые и у меня ощущения, что они наоборот плохо работают, точнее на них идёт нагрузка по выведению, например, того же кальция, а они не справляются и не выводят что-то, что обычно успевают.
Но это мои субъективные ощущения ни на чём не основанные, поэтому вариант с выведением кальция и его резкого(предположим) недостатка, тоже имеет место быть Хотя чай тоже выводит кальций, но никогда проблем с пальцами не возникало после чайных "запоев")).
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
12 Апр 2016 22:36
|
Каtya
S.Petersburg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Ага, точно!)
Настя, одежду принимают, да. Эко-контейнеры для опасных отходов тоже кое-где есть. А раздельные контейнеры под бытовой мусор мало где.
Дай ссылку, пожалуйста
А-я-яй!)) ( а я сама такая же)) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
12 Апр 2016 23:16
|
Каtya
S.Petersburg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Серьезно?! Я такого метода не знаю. Ты не могла бы поподробнее? Я и так делаю на яблочной бражке, раньше действовало бесперебойно... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
12 Апр 2016 23:37
|
Равиоля
45 лет Латвия - Германия |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Перемолоть любым доступным методом. Лучше, как я писала выше, блендером в чаше с ножами, потому что на выходе у нас получиться нужной консистенции "каша". Потому что просто зёрнышки блендеру тщательно перемолоть не удаётся, а подливая воды пока блендер не справиться, выходит нужной консистенции кашица. Не большую часть(около полустакана) этой "каши" оставляем в тёплом месте как и закваску на муке и ждём, когда забурлит, у меня через сутки уже начиналось. На следующий день кормим (кормим с той же частотой как и обычную закваску, сначала раз в день, потом по мере её активности чаще) можно мукой уже начинать кормить. А можно оставшейся "кашей", которую пару дней можно держать в х-ке, а лучше заморозить порционно, а потом доставать заранее, дать разморозиться и чуть согреть, перед тем как кормить ею закваску. Можно оставшуюся "кашу" не использовать каждое кормление, а сохранить и давать закваске иногда, как активатор брожения .
Точных пропорций, правда, нет, я всё делаю "на глаз" .
Но я бы на твоём месте новую закваску не стала бы заводить, а подкормила бы уже имеющуюся кашицей из перемолотых проросших зёрнышек . |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
13 Апр 2016 0:07
|
Redo4ka
Русский Север |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Пшеницу? И ты так "подкармливаешь" или изначально заводишь?
Скорее всего фотографии вк выложу. А так расскажу, конечно же В этот раз работа не такая пыльная, да и ехать уже не страшно
Атата?
Тоже хочу!...Даже загранку сделала. Но это евро так подскочило, что не скоро я в Ригу соберусь... А ведь уже даже с жильем определилась...Эххх...
Билин...Может я с Мск путаю...ВК в ленте часто маячит этот раздельный сбор.
http://forum.say7.info/topic65736.html Пожалуйста!
Я усе поняла, вопросов больше не имею!
А я ж забыла похвастаться. Мне пришли формы 2 круглые (Л1-3, диаметр 18 см) и 3 Л10. Я так расстроилась, когда их забирала...ППЦ...Я ж была полностью уверенна, что заказала Л11. А у них картинки одинаковые, только размеры написаны другие. Сейчас пробую их продать. Но круглым рада! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
13 Апр 2016 0:12
|
Happy woman
город на семи холмах |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
|
приветики!
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
13 Апр 2016 0:21
|
Птица Галка
59 лет Санкт-Петербург |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Вообще интересный у тебя организм,.
А что, здорово вышло! Мне нравится. Должен быть дырястый.
Виоль, а обойная и ц/з - это разный помол? Я думала, что это одно и то же, нет? Или ты обойную с обдирной перепутала?
Ого. Желаю успешной поездки! На машине едете? Хоть бы у тебя голова не болела в дороге и вообще чтобы дорогу легко перенесла. А ты на связи будешь? Или непонятно?
Занятно. Тоже захотела прорастить. Но в наличии имеются только неопознанные зерна для проращивания, а точнее, покупала для кошки "травка для питомцев", состав: акселеративные семена злаков. Скорость прорастания страсть какая быстрая, буквально через день уже наклевываются. Вот интересно, подойдут они для кормежки закваски или надо идти в отдел экопитания и искать специально зерна для проращивания? А то я прямо сейчас замочила бы. Только не ржите. Хотя самой весело. Там сплошная польза: нормализует процесс пищеварения, стимулирует процесс очищения желудка от шерсти, и самое главное- не содержит химикатов, болезнетворных микроорганизмов и яйца глистов. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
13 Апр 2016 0:56
|
Happy woman
город на семи холмах |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
13 Апр 2016 1:04
|
Равиоля
45 лет Латвия - Германия |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
. Но слушаю его, иначе никто не скажет в чём дело кроме меня самой .
Спасибо, что заметила, исправлю )
.
А на внешний вид они как выглядят? Можно же узнать их в "лицо", так сказать, что за порода этих злаков.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
13 Апр 2016 1:10
|
Равиоля
45 лет Латвия - Германия |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Птица Галка, Галь, у тебя злаки для кошки "Альпийские луга"?
Я тогда нашла как они выгладят - пшеница это .
http://irecommend.ru/content/moya-koshechka-ushastya-s-udovolstviem-nyamkaet-etu-travku-ona-sochnaya-i-krasivaya-foto-tra |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
13 Апр 2016 1:16
|
Redo4ka
Русский Север |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/3/1/1952137.jpg
Ира...мне стало лень... Этот показался проще.
Акселера́ция или акцелерация (от лат. acceleratio — ускорение) — ускоренное развитие живого организма. Но злаки не факт, что хлебные. Тимофеевку тоже злаком назвать можно В общем, я б не рискнула, даже с учетом пользы для желудка
У меня есть 3 Л7. Л10 только на 1 см ниже, и по 0,5 меньше в длину и ширину. Не вижу смысла...
Точно! Галя, выкладывай фотку |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
13 Апр 2016 1:21
|
Птица Галка
59 лет Санкт-Петербург |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Вот как бывает. Обидно. Л11 такие хорошенькие, мне очень они нравятся. Если Л10 продашь, другие будешь заказывать?
Да знаю... но лучше баловать себя не едой. Просто я в последнее время на простые углеводы налегаю, а это не есть хорошо. |
вырви глаз! офигеть! думаю зачем купила? но послевкусие понравилось...
!
.
.
Я потерялась, соскучилась пока пропадала
!
.
!
, надо купить, чтоб знать о чём речь.
, вкусно всё-таки!
, печалька! У нас только берёзки и сосны!
Золотые слова!
, выпью чашечку, и спать!
! Я бы тоже испугалась, не за себя, а за мужа, что он пропал
. Теперь говорит: без пару кусочков ржаного утро - не утро))
. Мы раньше часто ходили в кафе-мороженное брали одну чашку кофе, одну порцию мороженного и две ложки. Продавцы нас уже узнавали и через время уже не надо было просить две ложки - сами клали
, и даже войлочная вишня у вас уже не растёт?

.
)