Фарш и всё о нём! Делимся нашими любимыми рецептами фаршей!

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2014 13:05

Распечатать сообщение
патрика143

татьяна




патрика143Мои рецепты
Никогда ни в какой фарш яйца не добавляю! В фарш для пельменей,чебуреков добавляю воду, гораздо сочнее фарш получается. И да котлетки жарю в духовке.
 
27 Ноя 2014 13:38

Распечатать сообщение
Птица Говорун

Виктория

41 год
Москва

Птица ГоворунМои рецепты
Заюха писал(а):
Тема котлет - это ТЕМА!!!!
Фарш свинина (с жиром!) пополам с говядиной, сухая булка, лук, соль по вкусу. Вымесить, дать немного полежать. Без панировки! Формую просто мокрыми руками, обжариваю на раскаленной сковородке, потом дотушиваю. Чаще всего в мульте.
И теперь детки мне говорят - как у бабули Раи girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это лучшая похвала!!!


вот прям большое спасибо Вам за рецепт! У меня вопрос- если у меня 2 кило свининки с жирком и 2 кило говядины, сколько хлеба класть? батон? пол батона?
И сколько луковиц (желательно в граммах Embarassed )
 
27 Ноя 2014 13:41

Распечатать сообщение
Птица Говорун

Виктория

41 год
Москва

Птица ГоворунМои рецепты
Заюха писал(а):
Да, и желательно пару раз через мясорубку пропустить


Простите за наверно глупый вопрос, но я не пойму- фарш по второму разу в мясорубку засандаливать? Уже готовый фарш со всеми делами или просто мясо?

И ещё.. у меня электрическая мясорубка, и там 2 сеточки есть для фарша, котрые на выходе- с маленькими дырочками и с дырочками побольше.. вы какую используете?
 
27 Ноя 2014 16:47

Распечатать сообщение
Fragoletta

Алла

41 год
г.Волгоград

FragolettaМои рецепты
Всем доброго дня!
Птица Говорун писал(а):
фарш по второму разу в мясорубку засандаливать?

Да-да, свободной рукой, лучше, влажной, формуете что-то вроде колбаски, чтоб поместилось в раструб и "засандаливаете" good2 Я иногда и 3-4 раза прокручиваю, смотря для кого, и для чего фарш делаю.

Птица Говорун писал(а):
у меня электрическая мясорубка, и там 2 сеточки есть для фарша

Опять-таки, для кого, и для чего Smile
А если нет каких-то особых пожеланий и особенностей у едоков, то мне нравится так:
котлеты, колбасы, фаршированный перец (в общем, что-то достаточно крупное) - крупная сеточка
фрикадельки, долма, пельмени и т.д., что довольно-таки мелкое - мелкая сеточка
 
27 Ноя 2014 19:25

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Заюха писал(а):
булка СУХАЯ!!!!!!Просто мелется параллельно с мясом

Оля, я не очень поняла: как это параллельно. Просто сухую булку прокручиваем в мясорубке? Embarassed
 
27 Ноя 2014 19:26

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Вереск писал(а):
Горчица готовая - 1 ст.ложка

Вероничка, это для вкуса?
 
27 Ноя 2014 19:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Заюха писал(а):
И секрет простой - булка СУХАЯ!!!!!!

очень интересно, я сухари добавляла, теперь просто булку попробую friends Rose

мне лично с овсянкой очень нравится (вместо чего-либо хлебобулочного) - тоже обжариваю, а потом дотушиваю - главное, овсянка не ощущается вообще, кажется, что просто много мяса Wink
и сыр в последнее время пристрастилась добавлять - просто на мелкой терке натираю nyam2
 
27 Ноя 2014 19:40

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012 писал(а):
мне лично с овсянкой очень нравится

Мне тоже нравится. good2
MN2012 писал(а):
сыр в последнее время пристрастилась добавлять

Оч интересно. Wink
 
27 Ноя 2014 20:20

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
Интересная темка.
Заюха писал(а):
И секрет простой - булка СУХАЯ!!!!!!

Заинтриговали))) Нужно попробовать. good2
 
27 Ноя 2014 21:20

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Keily писал(а):
Вероничка, это для вкуса?

Оля,горчица сама не чувствуется в котлетках,хотя использую нашу русскую ядрёную,но котлетки от неё nyam2 сочные и вкусные.Я горчицу очень люблю и с говядиной http://forum.say7.info/topic50507.html и с дичью http://forum.say7.info/topic59523.html ,а Сало в фольге http://forum.say7.info/topic8613.html просто пальчики оближешь nyam2 она размягчает и облагораживает мясо girl_in_love
 
27 Ноя 2014 21:37

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
А я в куриные котлеткив фарш карри "нежный" начала добавлять (киевляне научили). Очень неожиданный и приятный привкус и цвет аппетитнее.
 
27 Ноя 2014 22:57

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Птица Говорун писал(а):
У меня вопрос- если у меня 2 кило свининки с жирком и 2 кило говядины, сколько хлеба класть? батон? пол батона?

Это же сколько котлет-то получится wacko1 wacko1 На роту солдат....
Батон, думаю целиком на такое количество мяса. А лука - с полкило точно.
Птица Говорун писал(а):
и там 2 сеточки есть для фарша, котрые на выходе- с маленькими дырочками и с дырочками побольше.. вы какую используете?

С мелкими дырочками. Фарш уже после первого смола - просто пихать в мясорубку, проталкивать толкушкой от мясорубки - и молоть по второму разу.
Keily писал(а):
, я не очень поняла: как это параллельно. Просто сухую булку прокручиваем в мясорубке?

Просто сухую, не намоченную булку. Несколько кусков мяса, потом булка, потом опять мясо, и опять булка. И лучше, чтобы булка не очень свежая была. Или последовательно, это не принципиально. все равно, когда второй раз молоть будете все перемешается.
MN2012 писал(а):
мне лично с овсянкой очень нравится

А мне вот не понравилось совсем Embarassed Embarassed Консистенция совсем другая у котлет получается...
 
27 Ноя 2014 23:14

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Заюха писал(а):
Или последовательно

Ага, последовательно... girl_haha
Вереск писал(а):
Я горчицу очень люблю

Я тоже. Drinks or Beer Причем говядину и сало в фольге я готовила. Wink good2
 
27 Ноя 2014 23:18

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Девочки, позвольте и мне внести свою маленькую лепту в тему)))
Поскольку обожаем котлеты и их производные))
Обычно делаю фарш из того мяса которое есть в наличии))) Фарш использую и для пельменей и для котлет и для подливы (типа соуса болоньезе) и для начинок (пицца, пироги, пирожки).
Мои виды фарша:
1. Индейка+говядина+лук. (в фарш с индейкой чеснок лучше не добавлять).
2. Индейка+свинина+лук.
3. Говядина+лук+чеснок+яблоко на терке.
4. Говядина+свинина+кабачок(или капуста)+лук+чеснок.
5. Кура+говядина+кабачок+чеснок.
6. Кура+кабачок+чеснок.
7. Говядина+лук (мелко нарезанный) в равных пропорциях.
Яйца и хлеб не добавляю. Котлеты обычно тушу (на холодную сковородку выкладываю и постепенно нагреваю, котлеты дают сок и тушатся) или запекаю в духовке или в подливу сырые складываю и тушу.
И самое главное, обычно фарш делаю вечером и готовлю только на следующий день. Даже куриный фарш, обычно жидкий, за ночь становиться необходимой для лепки котлет консистенции. Кабачок можно как натереть в готовый фарш, так и прокрутить на мясорубке с мясом.
Все виды фарша опробованы и на наш взгляд вкусны.
Овощей в фарше должно быть не менее 1/4 или даже 1/3 от мяса.
И не так давно по просьбе мужа сделала котлеты с хлебом, вкусно получилось, очень нежно и сочно и хлебно)))
8. Говядина+кабачок+хлеб. Хлеб поломать на кусочки и натереть сверху кабачок, посолить, дать постоять, чтобы хлеб промок от сока кабачка, и вмешать в фарш. Идея из интернета, может быть даже с нашего сайта, честно не помню)))
Надеюсь мои опыты с фаршем помогут кому нибудь, вкусно покушать)))
 
28 Ноя 2014 2:16

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Спасибо всем за хорошие подсказки по изготовлению котлет. Завтра же и воспользуюсь. А фарш я делаю сама. есть мясорубка электрическая. Но иногда поступаю следующим образом: в магазине выбираю понравившиеся куски мяса-стараюсь взять немного говядины и жирную свининку( ошеек например). И прошу продавца перекрутить мне все это на мясорубку. Мясо моют под краном- вжик- и фарш готов. А дома раскладываю по пакетам (т.к. беру сразу килограмма 3) в морозилку и фарш есть на несколько раз. Мне так удобно и время экономится.
 
28 Ноя 2014 13:29

Распечатать сообщение
Птица Говорун

Виктория

41 год
Москва

Птица ГоворунМои рецепты
Заюха писал(а):
Это же сколько котлет-то получится На роту солдат....

Батон, думаю целиком на такое количество мяса. А лука - с полкило точно.


Ольга, спасибо огромное за ответ!
да, я делаю сразу много фарша, формирую котлетки и часть жарю сразу, а часть замораживаю!
Увы нет времени совершенно, каждый раз когда хочется котлеток, делать фарш. Мясорубка у меня сильная электрическая.. по этому ей такие объёмы нипочём! wacko1

Как в эти выходные планирую сделать очередную порцию котлеток, так как все запасы из морозилки уже подъели, и опробую Ваш метод по 2 раза прокручивать фарш и с сухим хлебом.

Romashki
 
29 Ноя 2014 1:53

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Хочу добавить свое мнение по поводу жареного лука в фарше.
Лично я не могла есть раньше котлеты,даже из самого лучшего фарша(у меня проблемы с ЖКТ)ивсе съеденные котлетки,передавали мне" привет" из глубины организьма Smile
А потом решила в куриный фарш вообще не добавлять лук и делать совсем диетический вариант.А в классический мясной фарш стала добавлять пассерованный лук,вместо сырого и моя проблема с "приветами"была решена.
Вкус котлет от этого не пострадал,т.к. я добавляю довольно много.
 
30 Ноя 2014 21:19

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
отмечусь девочки чтоб рецепт не потерять
 
30 Ноя 2014 21:41

Распечатать сообщение
Avis rara

Анна




Avis raraМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
А потом решила в куриный фарш вообще не добавлять лук

И это вполне логично. От прабабушки осталась книга Елены Молоховец, год издания 1861, если не ошибаюсь. Так вот, там сказано, что в куриные котлеты лук не кладут, но добавляют молотый мускатный орех. Оказалось очень вкусно.
А в котлеты из говядины и свинины кладу черный хлеб, размоченный в молоке. Яйцами не пользуюсь, пока промашек не было, котлеты заканчиваются быстрее, чем хотелось бы cray .
 
01 Дек 2014 1:00

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

61 год
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Прокручиваю на мясорубке только мясо, обычно говядина + свинина, или конина + свинина, иногда сало добавляю, если мясо нежирное. Расфасовываю по пакетикам - и в морозильник. А чтобы сделать котлетки - кладу в чашу блендера лук и чеснок крупно порезанные, соль, перец, приправы, одно яйцо разбиваю. Блендер превращает все это в пенистую массу. Перемешиваю ее с оттаявшим фаршем и горстью овсяных хлопьев. Даю постоять пару часов, чтобы хлопья набухли и фарш хорошо лепился.
 
01 Дек 2014 18:13

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
Заюха писал(а):
И секрет простой - булка СУХАЯ!!!!!!

Ольга, посмотрела в ваших рецептах - этих котлет нет. Но хочу вам сказать большое СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
Получились очень-очень-очень вкусные котлеты. Теперь буду готовить таким способом всегда.
Спасибки!!!!! nyam2

Автору спасибо за тему. good
 
02 Дек 2014 0:51

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Koffe@manka писал(а):
посмотрела в ваших рецептах - этих котлет нет.

Нет, ничего в них особенного вроде, не выставляла.
Koffe@manka писал(а):
. Но большое СПАСИБО хочу сказать.

Не за что!!! На самом деле очень рада, что рецептом воспользовались и он не разочаровал!!!
Спасибо, что написали!!!
 
08 Дек 2014 15:34

Распечатать сообщение
Птица Говорун

Виктория

41 год
Москва

Птица ГоворунМои рецепты
Девочки, а что можете сказать о фарше из курицы?
Что туда добавлять, какое мясо лучше использовать? nyam2
 
08 Дек 2014 18:00

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Птица Говорун писал(а):
о фарше из курицы?

Да все тоже самое,разницы особой нет New Year ggg
 
08 Июл 2015 16:25

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Тема - супер!!! Вот и мои 5 копеек :
когда-то давно, лет 15 тому назад, научила меня подружка такому рецепту котлет:
фарш, как и выше описывалось - из того - кто что любит unknown - из свинины, баранины, говядины, птицы.
Если всего поровну - вообще замечательно. good
При этом часть свинины берется в виде рульки со шкурой wacko1 .
Мякоть срезаем в фарш, кости - на бульон, а шкуру режем кусочками и мелем на мясорубке, перемежая с мясом.
Вымешиваем фарш из всех составляющих, любимых вами , и шкуру молотую - туда же Embarassed
Затем смесь мелем повторно dance2
УСЁ! Фарш готов! Wink
Шкурка в котлетах потом совсем не чувствуется, зато они получаются такие нежные, пушистые! nyam2
Всем удачи! girl_in_love
Страница 2 из 3

Наверх