Торт «Микадо» (армянский рецепт)

Сообщение Автор
 
05 Дек 2017 20:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Олеся Прокопьевск писал(а):
А нам очень понравился тортик и с таким количеством крема!))) Не скажу что его было очень много,меньше нам не надо)

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Если честно... (шепотом...) я этот крем готова ложками лопать.... Wink friends friends friends friends

Олеся Прокопьевск писал(а):
Теперь буду делать часто! Спасибо еще раз!!!

На здоровье, моя хорошая! girl_in_love Наслаждайтесь!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2017 21:09

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Yeva64
Евочка, пришла сказать тебе огромное спасибо за твой вкуснейший торт!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose girl_in_love Я к сожалению без фото, лениво мне этим заниматься,уж прости. sharik Тут такая интересная история произошла, перед тем как я собралась его печь. Закупила все продукты, еще раз сверила правильность мною переписанного рецепта. И уже замахнулась рука на великие дела, как зазвонил телефон. Моя любимая свекрушечка на проводе. Она, как всегда, поинтересовалась чем я занимаюсь. Ну, я честно призналась, что собираюсь испытать новый рецепт, на который уже заглядываюсь больше года.И говорю как называется: -"МикАдо". А она мне:-" Да ты что?! Я тоже его надумала печь и продукты все купила. Только он называется "МикадО, ты не правильно ударение делаешь" . Ну, я спорить не стала.Короче, вот такая у нас с нею телепатия, и такое уже не первый раз происходит. girl_haha Вобщем, торт нам всем очень понравился, И "МикАдо" и "МикадО"!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Евуль, а как все таки правильно? girl_blush2
 
07 Дек 2017 0:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
СветаФорчик писал(а):
Евочка, пришла сказать тебе огромное спасибо за твой вкуснейший торт!!!!

Ой, ты и сюда пришла!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

СветаФорчик писал(а):
Я к сожалению без фото, лениво мне этим заниматься,уж прости.

Да Бог с ней, с фоткой... praising Я прекрасно знаю, как торт выглядит... Wink girl_haha girl_haha

СветаФорчик писал(а):
говорю как называется: -"МикАдо". А она мне:-" Да ты что?! Я тоже его надумала печь и продукты все купила.

Фантастика!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

СветаФорчик писал(а):
и такое уже не первый раз происходит.

Это любоффффффф..... Wink girl_haha girl_haha

СветаФорчик писал(а):
Только он называется "МикадО, ты не правильно ударение делаешь" . Ну, я спорить не стала.

Разумно... Wink Со свекровью спорить не надо! girl_haha girl_haha girl_haha

СветаФорчик писал(а):
Вобщем, торт нам всем очень понравился, И "МикАдо" и "МикадО"!!!!!

Прекрасно!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha

СветаФорчик писал(а):
Евуль, а как все таки правильно?

Правильно (шепотом Wink ) - "МикАдо"... girl_haha girl_haha girl_haha
Но! Если твоя свекровь - армянка, то это многое объясняет! girl_haha Ну, или замечена в связях с армянами... Wink Откуда у нее рецепт, от армянки? Wink

Дело в том, что в арм.языке практически всегда ударение ставится на последнем слоге... Wink Если по-русски ко мне обратятся - ЕвУлик, то тут - ЕвулИк... girl_haha Ты у нас будешь не СвЕта, а СветА или даже СветочкА... girl_haha Ну и, естественно, МикАдо трансформируется в МикадО... girl_haha
Но это чисто фонетическая специфика языка... girl_haha girl_haha girl_haha

Светуль! Я очень рада, что тортик вам понравился! Yahoo!
И спасибо за интересный отзыв!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Дек 2017 17:08

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Правильно (шепотом Wink ) - "МикАдо"... girl_haha girl_haha girl_haha
Ага, понятно! dance2

Yeva64 писал(а):

Но! Если твоя свекровь - армянка,
не-а , не армянка,
Yeva64 писал(а):
Ну, или замечена в связях с армянами...
girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Откуда у нее рецепт, от армянки?
на просторах инета нашла.

Yeva64 писал(а):
Дело в том, что в арм.языке практически всегда ударение ставится на последнем слоге...
Ну прямо как во французском, очень интересно girl_tender
Yeva64 писал(а):
МикАдо трансформируется в МикадО...
girl_yes

Yeva64 писал(а):
Светуль! Я очень рада, что тортик вам понравился!
Понравился, не то слово! На новый год буду его печь вместе с нашим любимым " Наполеоном", я попала на два торта! girl_haha
ЕвулИк, Wink милая, спасибо тебе огромное!!! Я просто влюблена в тебя и твои рецепты!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Дек 2017 17:51

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Ева, рецепт прекрасный и вдохновляющий! 29-го декабря в ночь буду печь его! Надеюсь, что все получится!..
 
11 Дек 2017 20:44

Распечатать сообщение
Кариссима

Ольга


Северодвинск

КариссимаМои рецепты
Вчера испекла тортик, планировала угощать гостей в субботу (т.е. на 6-ой день). Ева, или другие девочки, подскажите, он к этому времени не испортится? Чёт я запереживала, ни у кого дольше трёх дней тортик не жил, а я почти на неделю хранения замахнулась wacko1
 
11 Дек 2017 23:42

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Кариссима
Оль, не волнуйся, не пропадет. Ты его в прохладном месте храни. girl_bye
 
15 Дек 2017 10:36

Распечатать сообщение
Ирина-Мандарина

Ирина

39 лет
Севастополь

Ирина-МандаринаМои рецепты
Ева!!! Спасибо Вам за вкуснейший торт!!! Целый год собиралась его испечь и вот! Это теперь мой любимый тортик))). Rose
 
16 Дек 2017 22:22

Распечатать сообщение
VeRUsya-B

Вера

40 лет
Иркутск

VeRUsya-BМои рецепты
Кариссима писал(а):
Вчера испекла тортик, планировала угощать гостей в субботу (т.е. на 6-ой день). Ева, или другие девочки, подскажите, он к этому времени не испортится? Чёт я запереживала, ни у кого дольше трёх дней тортик не жил, а я почти на неделю хранения замахнулась wacko1



Ничего у вас выдержка))

Хороший будет даже не волнуйтесь!
 
18 Дек 2017 20:23

Распечатать сообщение
Кариссима

Ольга


Северодвинск

КариссимаМои рецепты
Светлана, Вера, спасибо за поддержку! Отчитываюсь - тортик чудесно дожил до субботы, гостям очень понравился. Я, правда, не заметила, чтобы он как-то мягче за это время стал.
 
21 Дек 2017 5:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
СветаФорчик писал(а):
Понравился, не то слово! На новый год буду его печь вместе с нашим любимым " Наполеоном", я попала на два торта!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

СветаФорчик писал(а):
ЕвулИк, милая, спасибо тебе огромное!!! Я просто влюблена в тебя и твои рецепты!!!

На здоровье, моя хорошая!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
И тебе спасибо - за любоФФФФ... Wink girl_haha give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

==================================

МаринаПенза писал(а):
Ева, рецепт прекрасный и вдохновляющий! 29-го декабря в ночь буду печь его! Надеюсь, что все получится!..

Получится непременно, Марин!!!!!!!! praising praising Там нет никаках сложностей!!! Даже если сделать тесто покруче... или раскатать криво-косо.. или чуть перепечь-недопечь.... Wink Все равно будет вкусно!!!!!! nyam2
Можешь даже 28-го!!! girl_haha

==================================

Ирина-Мандарина писал(а):
Ева!!! Спасибо Вам за вкуснейший торт!!! Целый год собиралась его испечь и вот! Это теперь мой любимый тортик))).

Ой, как я рада, Ирочка!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Будем любить его вместе!!! Wink girl_haha friends friends friends friends friends

==================================

Кариссима писал(а):
Отчитываюсь - тортик чудесно дожил до субботы, гостям очень понравился.

Конечно, дожил.. Он только вкуснее стал! Wink girl_haha
Олечка, прости, что я пропала и не ответила вовремя... Embarassed Embarassed
Но девочки тебе ответили вовремя и совершенно точно!! Rose

Кариссима писал(а):
Я, правда, не заметила, чтобы он как-то мягче за это время стал.

Ну, во-первых, ты же его не пробовала ДО того?.. Wink girl_haha
А во-вторых, это смотря как и где хранить, как и когда подавать... Wink
Я писала об этом в рецепте.. Хранить надо в пакете, в прохладном месте, но перед подачей лучше подержать некоторое время просто на столе, но тоже в пакете! И чем дольше - 2-4 часа, тем кусочки будет мягче... А если без пакета, то наоборот, кусочки подсушатся и будут хрустящими... Wink
Но в любом случае, это НЕ мягкий и пышный торт... Wink

===============================

Девочки, Светочка, Верочка, СПАСИБО за помощь!!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Дек 2017 1:00

Распечатать сообщение
Кариссима

Ольга


Северодвинск

КариссимаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ну, во-первых, ты же его не пробовала ДО того?..

ЕвулИк, ещё как пробовала! nyam2 С самого первого дня его появления на свет - ежедневно по кусочку отпиливалось и пробовалось (благо, размер получившегося торта позволял это делать не только мне, но и мужу с дочей). Может, меня качество соды подвело, не знаю, но первые два дня он был прям деревянный. Но главное, что в итоге торт произвёл настоящий фурор! После того, как за горячим блюдом в качестве аперитива к сладкому гостям было пересказано всё изложенное тобой в предисловии к рецепту, самый младший дегустатор (пятилетний племянник) сказал: "Хочу армянский торт немедленно!", и сразу после первого съеденного куска отправился за вторым. А у него, между прочим, мама - повар-кондитер. good В общем, спасибо тебе за рецепт!
А, и вот ещё - кто-то тут сравнивал торт с Муравейником. Немножко обидно такое сравнение, но для таких же любителей Муравейника, как я, сообщаю - Микадо - это "супер-лакшери-Муравейник"! Yahoo!
Прошу прощения за многобукв Romashki
И по поводу хранения - первые 12 часов при комнатной температуре, потом был запелёнут в пищевую плёнку и отправлен в холодильник. В день икс с утра из холодильника достала, стоял до вечера в кухне (в плёнке). Думаю, что всё-таки изначально чего-то с тестом у меня пошло не так. Embarassed
 
22 Дек 2017 2:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Кариссима писал(а):
ЕвулИк,

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Это ты про армянские ударения начиталась?... Wink Smile Smile Smile Smile Smile

Кариссима писал(а):
ежедневно по кусочку отпиливалось и пробовалось

verygood verygood verygood verygood verygood

Кариссима писал(а):
в итоге торт произвёл настоящий фурор!

Ой, ну слава богу!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Кариссима писал(а):
самый младший дегустатор (пятилетний племянник) сказал: "Хочу армянский торт немедленно!", и сразу после первого съеденного куска отправился за вторым.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Кариссима писал(а):
А у него, между прочим, мама - повар-кондитер

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Кариссима писал(а):
В общем, спасибо тебе за рецепт!

На здоровье, Олечка!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я страшно рада, солнышко!!!!!!!!! give_heart give_heart

Кариссима писал(а):
кто-то тут сравнивал торт с Муравейником. Немножко обидно такое сравнение, но для таких же любителей Муравейника, как я, сообщаю - Микадо - это "супер-лакшери-Муравейник"!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Кариссима писал(а):
Прошу прощения за многобукв

Ты что?!!..... Я ж каждой буквой наслаждаюсь!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Кариссима писал(а):
по поводу хранения - первые 12 часов при комнатной температуре, потом был запелёнут в пищевую плёнку и отправлен в холодильник. В день икс с утра из холодильника достала, стоял до вечера в кухне (в плёнке).

Все правильно! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2

Кариссима писал(а):
Думаю, что всё-таки изначально чего-то с тестом у меня пошло не так.

Согласна. girl_yes2 Либо с мукой переборщила, либо сода подвела... praising
Сметана с содой у тебя распухла в такое нежное облачко?...
А тесто липкое было, мягкое?...
Ну, да ладно, все равно ж в итоге - вкусно! Wink praising praising praising

Ольчик, спасибо, что дописала... air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
А то я уже распереживалась... Embarassed Embarassed Embarassed

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
22 Дек 2017 16:25

Распечатать сообщение
Inyka

Инна

52 года
Санкт-Петербург

InykaМои рецепты
Ева, какая вы модец! Восхищаюсь вами! Как повезло вашим мужчинам!!!!! Romashki
 
24 Дек 2017 3:57

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Inyka писал(а):
Ева, какая вы модец! Восхищаюсь вами! Как повезло вашим мужчинам!!!!!

Спасибо, Инночка!!! give_heart give_heart give_heart
Не смущай меня... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Дек 2017 13:55

Распечатать сообщение
Inyka

Инна

52 года
Санкт-Петербург

InykaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Спасибо, Инночка!!! give_heart give_heart give_heart
Не смущай меня... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Правда, правда!!!!!!! Молодец!!!!! Romashki Romashki nyam2
Все такое красивое и вкусное!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Дек 2017 14:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Inyka писал(а):
Правда, правда!!!!!!! Молодец!!!!!
Все такое красивое и вкусное!!!!

Инночка!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Дек 2017 17:40

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Фото

Принимайте отчетик от Фомы-неверующей! girl_haha Долго лежал этот рецепт у меня в закладках, наконец-то решилась, испекла. Думала на Новый Год оставлю, да через 2 дня как испекла тортик, пришли гости, и я конечно, с гордостью воодрузила его на стол. Я конечно прочитала, что торт имеет довольно плотную структуру, но то, что я попробовала, меня совсем не порадовало. Гости же наоборот, ели да нахваливали, вспоминали что у нас похожий тортик в советские времена продавался. morning1 Осталось у меня половина торта, попробовала его на 4 день, и изумилась - вкус более насыщенный, консистенция более мягкая, однородная...отрезала четверть торта и спрятала глубоко в холодильник - буду лакомиться в Новогоднюю ночь! Yahoo! Спасибо за неординарные рецепты, подробное описание и интересные истории! good С Наступающим Новым Годом! New Year Go New Year Tree
 
28 Дек 2017 4:49

Распечатать сообщение
sinemax

Надежда

43 года
Москва

sinemaxМои рецепты
Евочка, с наступающим новым годом! Пусть он обязательно принесет что-то очень хорошее и желанное!
А с "Микадо" буду встречать 3 новый год! Стоит, родимый, под грузом... Шоколад вот только надо вкуснющий для него купить... А то у меня только конфетки трюфель... Думаю, все же шоколад 😋
Спасибо за уже традиционный новогодний торт! 😚
 
28 Дек 2017 19:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Tsaika-lora писал(а):
Принимайте отчетик от Фомы-неверующей!

Принимаю! girl_haha Отзыв от Фомы-неверующей еще более ценен! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Привет, Лариса! girl_bye girl_bye girl_bye

Tsaika-lora писал(а):
то, что я попробовала, меня совсем не порадовало.

Удручающее начало... Shocked Shocked Shocked

Tsaika-lora писал(а):
Гости же наоборот, ели да нахваливали

Уже лучше... heat heat heat

Tsaika-lora писал(а):
попробовала его на 4 день, и изумилась - вкус более насыщенный, консистенция более мягкая, однородная...

Фух... Слава тебе господи... girl_haha girl_haha girl_haha

Tsaika-lora писал(а):
отрезала четверть торта и спрятала глубоко в холодильник

Хорошо спрятала? Глубоко?... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Tsaika-lora писал(а):
Спасибо за неординарные рецепты, подробное описание и интересные истории!

На здоровье, дорогая Фома... Wink girl_haha friends friends friends
Спасибо за красивую фоточку!! give_heart good good good good

Tsaika-lora писал(а):
Наступающим Новым Годом!

И тебя, Ларочка!! New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

=================================

sinemax писал(а):
Евочка, с наступающим новым годом! Пусть он обязательно принесет что-то очень хорошее и желанное!

Спасибо, Надюша!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Взаимно, дорогая!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

sinemax писал(а):
А с "Микадо" буду встречать 3 новый год!

ОООООО!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

sinemax писал(а):
Стоит, родимый, под грузом...

И у меня стоит... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

sinemax писал(а):
Шоколад вот только надо вкуснющий для него купить... А то у меня только конфетки трюфель... Думаю, все же шоколад

Да-да, никаких трюфелей! Только шоколад! Причем вкусный! Wink friends friends friends

sinemax писал(а):
Спасибо за уже традиционный новогодний торт!

Не за что, дорогая моя!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Я очень рада!!!! girl_in_love girl_in_love
На этот тортик невозможно не подсесть... nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha

На здоровье, солнышко!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
28 Дек 2017 19:56

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Евочка, смотрю - смотрю на рецепт и думаю, ну когда - же я сподоблюсь?!?!?! постараюсь на Рождество попытаться.
 
28 Дек 2017 20:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ольгура писал(а):
Евочка, смотрю - смотрю на рецепт и думаю, ну когда - же я сподоблюсь?!?!?! постараюсь на Рождество попытаться.

Олечка, дорогая, это очень простой рецепт!!! praising praising praising
Он не может не получиться!!! praising
И времени не так много требует...
Я вот сегодня сделала! Wink Все, будет стоять себе до Нового года! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2017 20:27

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Yeva64 писал(а):
Я вот сегодня сделала! Все, будет стоять себе до Нового года!

Евочка дорогая give_heart и я сегодня испекла. Теперь муж спокоен, он без сладкого не останется. girl_haha Он мне целый год ныл, испеки того тортика который мне почти не достался в прошлом году. girl_haha girl_haha. А так как гостей у нас не намечается, думаю он его ещё налопается от души. New Year Tree New Year Time.
Фото позже принесу. Ещё верх не посыпан шоколадом.
 
29 Дек 2017 13:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Евочка дорогая и я сегодня испекла.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Яночка!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Kassandra77 писал(а):
Он мне целый год ныл, испеки того тортика

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
УРА-УРА-УРА!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Kassandra77 писал(а):
Фото позже принесу. Ещё верх не посыпан шоколадом.

Мой тоже не посыпан.. girl_haha

Янульчик, спасибо, солнышко! give_heart give_heart
Порадовала очень!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

С наступающим, моя хорошая!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
29 Дек 2017 22:00

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Yeva64 писал(а):
Янульчик, спасибо, солнышко!
Порадовала очень!!!!!!

Евулик принесла пока хоть такие фото. А то склероз же не дремлет, вдруг потом вообще забуду, кому ШО обещала. girl_in_love Yahoo! girl_haha
Стоит тортик на балконе, в грилле под" шапкой ".
Фото

Фото
Страница 11 из 15

Наверх