Зефир Ягодный: черносмородиновый, клюквенный и не только

Сообщение Автор
 
26 Фев 2017 0:29

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
innapa писал(а):
Очень уж спешила его по быстренькому отсадить, чтобы агар не схватился:

я (и многие девочки) сразу в два мешка раскладывают так не успеет схватываться и можно отсадить
я излишки пудры стряхиваю, а потом складываю )
Рада, что все получилось) впереди еще много зефира - зефиромания поглотила тебя))))
 
26 Фев 2017 0:42

Распечатать сообщение
innapa

Инна


Украина. Мариуполь.

innapaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
зефиромания поглотила тебя))))

однозначно! good
 
01 Мар 2017 21:22

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Фото
 
20 Мар 2017 22:17

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Очень понравился с лавандой и с мятой good

Фото


Фото
 
21 Мар 2017 12:42

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
шелковица
Какая красота) оттенки нежные и вкусы самые изысканные))
У меня яблочный с ароматом Розы)
По вкусу: зефир из розовых лепестков
Фото

Фото
 
30 Мар 2017 21:20

Распечатать сообщение
Барабашка

Наталья

42 года


БарабашкаМои рецепты
Фото
других фото нет, так как ребёнок поглащал их со скоростью звука через двадцать минут после приготовления. Это очень вкусно, нам всем зефир понравился. Спасибо. girl_in_love
 
30 Мар 2017 21:21

Распечатать сообщение
Барабашка

Наталья

42 года


БарабашкаМои рецепты
Фото
спасибо Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2017 22:41

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Барабашка
Очень рада, что зефир пришёлся по вкусу
Я тоже делала недавно клубника/ роза
И подарочная коробочка
Фото
 
08 Апр 2017 14:43

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Мой яблочный зефир.. Добавила чуть черничного сиропа и ложку мятного алкоголя. Мята еле чувствуется.

Фото

Вообщем, для меня очень сладко, хотя яблоки выбирала несладкие. Самый вкусный для меня клюквенный и смородиновый.
Ну, теперь до нового урожая!
 
09 Апр 2017 23:51

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Solomona
Вот и я люблю больше остальных черносмородиновый за приятную кислинку и влажность)
Спасибо за фото friends
 
16 Апр 2017 7:25

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
ВВВ Виктория
Вика, спасибо за рецепт Rose наконец-то и у меня получился зефир Yahoo! делала с клюквой и кислыми яблоками, получилось самое то good2 не приторно сладкий, а с легкой кислинкой nyam2
Правда над красотой еще поработать надо.

Вкусно получилось nyam2
Вика, есть вопрос: через день-два как бы капельки стали появляться на зефира. Хранила в закрытой коробке, высохли до этого хорошо, вроде бы не влажно было. От чего это может быть?
 
19 Апр 2017 10:49

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ларачка
Это может быть от слишком жидкого пюре - надо уваривать
Может быть от недосушивания зефира- рановато сняла с сушки; повышенной влажности воздуха - у меня так было , когда 2 суток дождь шел.
Вот три причины.
 
26 Апр 2017 8:01

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
ВВВ Виктория
Пюре жидким не было, это точно!
Он у меня застыл буквально за полчаса, правда на ночь не оставляла, дала полежать часа 3 наверное. Мало, да?
Буду пробовать еще, клюква в морозилке ждет Wink
 
26 Апр 2017 23:57

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ларачка
Вот и ответ: не высох, только корочка обветрилась, а как закрыли он стал влагу изнутри отдавать
 
08 Май 2017 22:01

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Вика, огромное спасибо за рецепт! Долго я выбирала рецепт, этот подкупил пониженным содержанием сахара. Мне очень нравиться делать зефир, получаю удовольствие. Уже и не помню сколько раз я его делала, вот несколько фото
Фото

Фото

Фото
 
08 Май 2017 22:40

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Milka-M
Красота
Просто цветочная поляна
Я тоже люблю делать зефир, особенно такие Розы зефирные))) friends
Спасибо за цветочное зефирное настроение
 
09 Июн 2017 18:24

Распечатать сообщение
mamaKaterina

Екатерина

42 года
Волгоград

mamaKaterinaМои рецепты
Вика, подскажи пожалуйста, а можно заменить сахар сахарозаменителем? и если да, то как рассчитывать количество?
 
10 Июн 2017 10:42

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
mamaKaterina
Думаю, что нельзя
 
15 Июн 2017 13:40

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Принесла зефир клубничный по новому для себя рецепту. Новое в нем то, что не используется яблочное пюре, а только клубничное и используется пектин соответственно
Очень понравился! Могу добавить сюда рецепт если Виктория не против или создать отдельную тему Smile
Фото
 
15 Июн 2017 15:00

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
usya
Аллусенька,
Не против
Видела уже в болталке этот рецепт: отлично, что можно не заморачиваясь с яблоками просто взять пектин и получить ягодный зефир, думаю, многим такая альтернатива очень понравится)
 
15 Июн 2017 23:40

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
А я без яблочного пюре делаю ягодные и фруктовый зефир, получается good2
Пойду в болталась почитаю
 
16 Июн 2017 0:47

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
отлично, что можно не заморачиваясь с яблоками просто взять пектин и получить ягодный зефир,

и кроме того не уваривать длительно особенно если какие-то фрукты\ягоды безпектиновые.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=227210417768194&set=gm.1194625850666722&type=3
 
16 Июн 2017 10:49

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
usya
У меня ссылка не работает (
Просто из болталке скопируй рецепт сюда, ты же там все подробно расписывала, а я его не первую страницу перетащу)
 
16 Июн 2017 12:48

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Странно, у меня открывается все.
копирую рецепт
Зефир клубничный с пектином
Ингредиенты:
белки яичные - 40 грамм
сахар - 100 грамм
глюкоза - 50 грамм
пектин яблочный – 10 грамм
ягоды клубники - 250 грамм
Для сиропа:
вода 150 мл
сахар - 250 грамм
агар-агар в порошке - 8 грамм (+70 мл воды для замачивания)
Для обсыпки зефира:
100 грамм сахарной пудры и 30 грамм кукурузного крахмала

1. Взвешиваю агар-агар и заливаю его водой, чтобы весь порошок покрылся жидкостью. Перемешать и убедиться, что весь порошок перемешался с водой. Лишняя влага испарится в момент заваривания.
2. . В литровую банку отмеряю 250 грамм ягод клубники (предварительно помыть и удалить хвостики). Банку использую для того, чтобы потом в ней измельчить содержимое при помощи блендера на ноге. Смешать 100 грамм сахара и 10 грамм яблочного пектина, перемешать, добавить в клубничное пюре. Поставить пюре на огонь, постоянно помешивая довести до 50°С (или до растворения кристаллов сахара). Перелить в другую посуду (для скорейшего остывания).
3. В горячее клубничное пюре добавляю 50 грамм глюкозы. Хорошо перемешиваю. Охлаждаю смесь до комнатной температуры.
4. . Отделить белки от желтков. Отмерять 40 грамм белков и добавить в остывшее клубничное пюре.
5. Взбиваем белково-клубничную смесь до пиков.
6. Готовим рабочую поверхность У меня есть готовый лист с расчерченными кругами диаметром 4 см (он многоразового использования), подкладывая его под лист пергамента, круги хорошо просвечивают и мне видно какого размера зефирины необходимо отсадить. Я работаю сразу с двумя мешками зефирной массы - мне так удобнее...С готовой зефирной массой необходимо работать очень быстро, поэтому рабочая поверхность и корнетики должны быть подготовлены до начала заваривания агар-агара!
7. В ковшик с высокими бортами (агар-агар склонен пениться и вытекать!!!) насыпаем 250 грамм сахара и наливаем 150 мл воды (я наливаю холодную из под крана). Не перемешивая ставим на огонь до появления пузырьков.
8. . Когда сироп активно забулькал, добавляем замоченный агар-агар и постоянно помешиваем ложкой до загустения массы. Обычно я не использую термометр, т.к. его показания очень часто бывают необъективными в таком маленьком объёме. Больше ориентируюсь на глаз: масса должна не просто стекать с ложки, а как-бы лениво сползать, образуя тонкие длинные потёки в виде ниток или волосинок.Вот в этот момент масса готова
9. . Выливаем горячую массу сиропа и агар-агара в белково-клубничную смесь под венчики работающего миксера (но не лейте непосредственно на венчики, можно обжечься кипящим сиропом, который будет разбрызгиваться во все стороны!)
. Взбиваем массу до устойчивых пиков, но при этом температура массы не должна опуститься ниже 45 градусов (примерно).
10. . Наполняем зефирной массой кондитерский мешок и отсаживаем зефир. Работаем очень быстро, чтобы оставшаяся в миске масса не успела схватиться! Варианты отсадки зефира могут быть разными.
11. . Оставляем зефир подсыхать при комнатной температуре на 1-3 суток. Всё зависит от влажности помещения, качества агар-агара и смотря какая плотность зефира лично вам нравится. Затем обсыпаю зефир смесью сахарной пудры и крахмала, отклеиваю половинки от пекарской бумаги (пергамента) и склеиваю между собой (они клейкие, легко прилипают; если не прилипают - зефир пересушен!).
 
16 Июн 2017 19:37

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Яблочно-мятный и ягодный
Фото


Абрикос и крыжовник
Фото
Страница 7 из 14

Наверх