Зефир Ягодный: черносмородиновый, клюквенный и не только

Сообщение Автор
 
24 Янв 2021 0:11

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Вика, благодарю за рецепт ! Romashki Romashki Romashki Это третья попытка. Первые две были неудачными из-за агара. Купила другой агар и всё получилось. От рецепта отошла немного - агар не замачивала в воде, а смешала с сахаром и всыпала в сироп, когда он был 80 градусов (это я у Нины Тарасовой подсмотрела). Без косяков не обошлось, немного перебила пюре с сиропом. Поставила таймер на 5 минут, но трёх бы вполне хватило. Масса слишком остыла и я еле-еле её в пакеты протолкнула wacko1 Четырьмя лопатками орудовала girl_haha Запудривала через 12 часов, т.к. зефирки быстро подсохли. У меня они получились немного корявистые, разного размера. Нет навыка . Но думаю, что в скором времени руку набью Smile На очереди яблочно-ванильный.

Вот такой яблочно-черносмородиновый первенец

Фото


Фото


Фото


Вкусный, ароматный зефир good good good Домашним очень понравился nyam2 Вика, ещё раз большое спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2021 0:24

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Киношка
Главное, что домашним пришёлся по вкусу, теперь на очереди разные вкусы и формы- зефиромания быстро не отпускает ))
Спасибо за подробный рассказ о зефирных приключениях и за фото Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Янв 2021 21:44

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Киношка
... зефиромания быстро не отпускает))

Вика, спасибо за предупреждение! praising Кажется меня теперь не скоро отпустит girl_haha

Яблочно-ванильный
Фото
 
27 Янв 2021 19:57

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Киношка писал(а):
Кажется меня теперь не скоро отпустит

Да, знакомая ситуация и хочется новых зефирных розочек- юбочек- облачков ( работаем над формой), новых вкусовых экспериментов: какао- корица; глинтвейн; лаванда; жасмин; Роза-малина; маракуйя; апельсин- кокос.... и понеслось)))
 
01 Фев 2021 16:21

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Ой, Вика, сколько волшебных вкусов nyam2 girl_in_love Несомненно все они у меня впереди, а пока клубничный Embarassed

Фото


По 125 г клубничного и яблочного пюре, в клубничном 5 г пектина. Клубнику вжикнула погружным блендером и через сито протёрла чтобы по максимуму от косточек избавиться. В пудру добавила немного кукурузного крахмала. Лучший вкус на 3-4 день, после того как в баночке постоял. Появилась лёгкая хрустинка в корочке как у магазинного зефира Smile Заказала вторую банку агара wacko1

Вика Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
01 Фев 2021 22:15

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Зефироманьякам мой пламенный привет)))) good good good
 
04 Мар 2021 1:31

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Зефир классика в обсыпке из сублимированной клубники

Фото


Черносмородиновый зефир

И

Зефир апельсин- кокос

Фото



Фото
 
05 Мар 2021 13:29

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Зефир классика в обсыпке из сублимированной клубники


Какая красота! Давно не крутила зефирчик. Надо сделать.
А в какой момент добавляете сублимированные ягоды?
 
08 Мар 2021 2:07

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Helena-s писал(а):
Какая красота! Давно не крутила зефирчик. Надо сделать.
А в какой момент добавляете сублимированные ягоды?
Спасибо. Пробовала и просто обсыпать смесью пуды из ягод и из сахара, добавляла пудру в пюре при взбивании , - разница вкуса: в первом случае дополнительная кислинка при мало выраженном вкусовом эффекте, во втором- явное послевкусие ягод. Ещё видела, что добавляют кусочки ягод в уже взбитый зефир и посыпают сверху- получается зефир с кусочками сублимированных ягод.
 
09 Мар 2021 0:45

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Спасибо. Пробовала и просто обсыпать смесью пуды из ягод и из сахара, добавляла пудру в пюре при взбивании , - разница вкуса: в первом случае дополнительная кислинка при мало выраженном вкусовом эффекте, во втором- явное послевкусие ягод. Ещё видела, что добавляют кусочки ягод в уже взбитый зефир и посыпают сверху- получается зефир с кусочками сублимированных ягод.

Спасибо за ответ. Попробую в следующий раз.
 
12 Мар 2021 1:49

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Helena-s
Прекрасных зефиров Rose
Страница 14 из 14

Наверх