Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
17 Апр 2017 23:08

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Олег про желатиновую глазурь, может вы его перегрели(желатин), или сахар плохо растворился, или недобили массу? Посмотрите на мои куличи, она должна быть белоснежная.
Кулич симпатичный good2
 
18 Апр 2017 0:14

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Хлебопеки, с праздником!
Мира и добра всем!

У всех куличи - как важные господа, все, как на подбор! good Рассматривала и радовалась! friends

Фото

У меня этот кулич. http://forum.say7.info/topic65736.html Пеку не первый год.

АКСИНЬЯ писал(а):
Нашлось только такое

Спасибо большое, Ксеня.

АКСИНЬЯ писал(а):
Ты пекла этот хлеб?

Нет. Это я твоим восторгаюсь. Сама уже давно не пеку ничего нового. Времени мало, знакомые рецепты с закрытыми глазами повторяю, а новый хлеб нужно печь строго по инструкции в первый раз. На автопилоте его уже не сделаешь. Smile

elay писал(а):
Таня вот технология
http://xn----7sbbhn4brhhfdm.xn--p1ai/pomadka-v-konditerskom-proizvodstve.html
На сайте не искала.Я ее делала,у меня получилась.Просто времени много занимает и манипуляций много.

Эта помада хранится очень долго. У меня до сих пор лежит в холодильнике, а я ее делала, когда суворовское печенье по Кенгису пекла. Вкусная очень, у меня с лимонным вкусом. Комбайна тогда не было. Помню, взбивала деревянной ручкой, и она сломалась в процессе. Потом толстой деревянной лопаткой мешала.

ЛюсяВа писал(а):
а у нас зацвели абрикосы, запах...

У нас еще не цветут. После вас позже на пару недель. А сегодня вообще похолодало, и дождь, бррр.

Happy woman писал(а):
отдохнула хорошо! давно так спокойно и легко мне не было...

Радуюсь за тебя, Ириша.
Тоже нравится творожный кулич. В следующем году, наверное, его повторю.
Я не большая любительница куличей, поэтому не много экспериментирую с ними. Все, которые пекла, меня устраивали. Smile

elay писал(а):
кулич Александрийский

Почитала рецепт. Опара бродит без муки по способу венского теста. Я так и не пекла его.

elay писал(а):
А еще поставила тесто по рецепту Лизы Глинской.Девочки с Украины ее наверно знают,это кондитер.Вот такое получилось

Лена, как куличи получились? У меня тоже тесто было жидкое. Из-за этого куличи было сложно остудить "стоймя", такие они нежные были. Намучилась. Нужно было подвесить их, как панеттоне, до полного остывания.

Алла475 писал(а):
И вот такой вопрос образовался. Упаковывать до самого верха не стала, подумала, что глазурь может растаять. Часто вижу фото куличей в красивых завязанных пакетах. И что? Не потечёт разве глазурь?

Не знаю, Аллочка. Дома куличи пакую тоже до глазури по этой же самой причине.

Marishkaa25 писал(а):
Дети открыли купальный сезон.

Маришка, у Дианы, вроде, щечки пропали? И Никита вытянулся. good

Таня-13 писал(а):
Вот любовались какими, и это в июле

Какая красота! Танюша, а где ты живешь?

Oleg_k писал(а):
Насчет шоколада - хороший это Валероне в Прибалтике продается где-то по 30 евро за кг, у нас уже по 70 евро.

wacko1 Мда... Печь не захочешь, жаба задушит. Зато и темперировать такой шоколад, наверное, одно удовольствие. Smile
 
18 Апр 2017 0:25

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Всем привет!

Река Таня
Как красиво украсила!
Я не оценила кулич это венский-александрийский ,но...пролежав 5дней он стал какой то невероятный!Сегодня поробовала и обалдела,очень изменился,стал ароматным и сочным,хотя он и не был сухим но стал как будто еще влажнее.Вообщем мне понравился.А вот кулич Лизы меня не особо впечатлил.Нет,он вкусный но обычный.У меня проблем с ним не было.Да тесто формовать было сложно и я его в формы много положила.Я ориентировалась по венским а в результате теста надо было намного меньше в формы класть.Очень сильно выперли,подъем очень большой.
Девочки,Маша в Алма-Ате и уже с Юрьевной пьют коньяк Smile Вам привет!
Фото
 
18 Апр 2017 0:36

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
elay писал(а):
Девочки,Маша в Алма-Ате и уже с Юрьевной пьют коньяк Вам привет!

Ага! Уже в ИГ прочла.
Ну что ж они вместе не сфоткались?
Танюшка такая веселая! Наверное, коньяк хороший. girl_haha
 
18 Апр 2017 3:08

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Вода вообше еще холодная достаточно доя купания, но дети разве это понимают. Купались все детки
А вообще в водоемах такого плана всегда вода холодная. Мы в 3ех местах были- от холодной до ледяной


Река Таня
Танюш, детвора за прошлое лето очень вытянулась. У Никиты вес тот же, но в рост пошел, в прошлом году с перебором поправился. А Диана.. да вроде так же на личико ))
 
18 Апр 2017 6:38

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Oleg_k писал(а):
А так к сожалению у нас на шоколаде не пишут честно из чего он сделан.

жаль, конечно, если так, совсем, получается, не контролируется у нас качество
Oleg_k писал(а):
Валероне в Прибалтике продается где-то по 30 евро за кг

вот повезло жителям Прибалтики Smile
Наши Светики, может, смогут его попроовать girl_claping
Oleg_k писал(а):
у нас уже по 70 евро.

космическая цена у нас, конечно
Река Таня писал(а):
Потом толстой деревянной лопаткой мешала.

значит, не все потеряно, можно повторить Smile
Река Таня писал(а):
Какая красота! Танюша, а где ты живешь?

Да, это Саяны наши сибирские girl_in_love , я же в Иркутске.
elay писал(а):
Девочки,Маша в Алма-Ате и уже с Юрьевной пьют коньяк

Замечательно как!
Marishkaa25 писал(а):
Вода вообше еще холодная достаточно доя купания, но дети разве это понимают. Купались все детки

а, ну да, моих тоже не вытащишь из холодной
Marishkaa25 писал(а):
А вообще в водоемах такого плана всегда вода холодная.

понятно, не согревают даже очень теплые лучи быструю горную воду
 
18 Апр 2017 11:12

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Река Таня писал(а):
Танюшка такая веселая! Наверное, коньяк хороший.

girl_in_love мне кажется она, вне зависимости от коньяка, вообще такая girl_claping
Здорово good
 
18 Апр 2017 11:41

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Таня-13 писал(а):

elay писал(а):
Девочки,Маша в Алма-Ате и уже с Юрьевной пьют коньяк

Ну хоть не только глазки увидели! Как же здорово girl_in_love
 
18 Апр 2017 16:20

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
chippo писал(а):
Ну хоть не только глазки увидели! Как же здорово

Точно!
А Юрьевна-то совсем юная девушка! girl_in_love А то все "бабушка...внуки..." Здорово good2
Река Таня
Танюш, какие нежные куличики!
 
18 Апр 2017 21:55

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Всем доброго дня!
elay писал(а):
Девочки,Маша в Алма-Ате и уже с Юрьевной пьют коньяк Вам привет!

Спасибо за привет и приятную новость, вот девочки молодцы!
Я сегодня тестировала муку, купила на днях в Ленте, вспомнила, что ты, Лена, говорила про первый сорт который там продается. Тесто завела как для француза, но только вместо воды использовала картофельный отвар. Мука на вид темноватая когда сыпала в тесто, показалась влажноватой, на сито она высыпалась комочками, но просеялась вся без отходов. Месила вручную. Тесто не плыло, а быстро собралось в колобок. Клейковина развилась неплохо, но после алтайской муки показалась мне немного жестковатой что ли. Но зато в изделии мне очень все понравилось. Мякиш получился нежным, а корочка хрусткая. Короче поеду завтра-буду затариваться, тем более цена такая демократичная 38,80 руб за 2 кг.
Вот фото
Фото

формовала двумя батонами как чириолы, немного расползлись в стороны, прям горячими смазала чесночным маслом. Резала тоже горячим, поэтому мякиш смятый.
Лена, спасибо за наводку girl_in_love Я б сама внимания и не обратила бы.
 
18 Апр 2017 23:53

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
elay писал(а):
Девочки,Маша в Алма-Ате и уже с Юрьевной пьют коньяк

Вот это новость!!! Rose Rose Rose
Очень рада за девчонок, наговорятся,пообщаются,..
Интересно, а еще фотки покажут и хоть подробности какие Wink
SvetkaKonffetka писал(а):
первый сорт который там продается. Т

А что за сорт, я как всегда не в теме sharik
Видела только Некрасовскую в пятерочке, вот про нее Лена отзывалась не айс, но у нас другой нет.. это если повезет взять 10 кг на базе, она там так редко бывает
 
19 Апр 2017 0:04

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
девочки, у нас ужас ужасный с погодой! Я страшно расстроена, все в саду пропадет. Ночью минус 2-3 обещают, уже сейчас снег с дождем. Персик, виноград...все пропадет. Вот такая весна
 
19 Апр 2017 0:05

Распечатать сообщение
корица с мятой

Ольга

37 лет
Чебоксары

корица с мятойМои рецепты
Девочки, привет!!

Всех с Пасхой!!! Куличи у всех замечательные, загляденье!!!

SvetkaKonffetka, Света, хлебушек хорош.Я сама больше люблю хлеб на первом сорте, но до лентовской муки так и не добралась, магазин от меня слишком далеко , просто так не сходишь не купишь. Иногда беру в Магните - пачка красная в белый горошек, написано высший сорт, но мука более серая по цвету и хлеб из нее серый, и влагоемкость не очень, но мы на ней блины любим очень!! Я так полагаю, это тоже первый сорт??
 
19 Апр 2017 0:07

Распечатать сообщение
корица с мятой

Ольга

37 лет
Чебоксары

корица с мятойМои рецепты
usya писал(а):
девочки, у нас ужас ужасный с погодой! Я страшно расстроена, все в саду пропадет. Ночью минус 2-3 обещают, уже сейчас снег с дождем. Персик, виноград...все пропадет. Вот такая весна


Алла, такая весна наверное сейчас у всех... у нас тоже минус 2, жуткий ветер, завтра обещают много снега...посмотрим какая будет погода...а вообще на следующей неделе потепление обещали))....
 
19 Апр 2017 0:26

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
корица с мятой писал(а):
такая весна наверное сейчас у всех...
Ага, это точно! В Прибалтике снег выпдал, по ночам минус , до -8 обещают. А у нас тоже холодно днём +4 было, сейчас ниже +10, и ночами тоже подмораживает)). А так всё хорошо начиналось, у нас в этом году очень рано расцвели яблони и груши.... (поплыли туманы над рекой girl_haha ) и теплынь стояла солнечная без дождей, ну недели две стабильно.... и тут ба-бах такая холодрыга, как зимой))

SvetkaKonffetka писал(а):
Я сегодня тестировала муку
Тестик замечательный получился, приятно, когда, то, с чем-то экспериментируешь получаешь удовлетворяющий результат girl_in_love .
elay писал(а):
,Маша в Алма-Ате и уже с Юрьевной пьют коньяк
Очень рада за них! Как же им классно! girl_claping
Marishkaa25 писал(а):
Дети открыли купальный сезон.
Поздравляю с открытием сезона!))
Таня-13 писал(а):
Вот любовались какими, и это в июле
Красиво у вас! girl_claping
 
19 Апр 2017 11:15

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Привет!
корица с мятой писал(а):
, такая весна наверное сейчас у всех... у нас тоже минус 2,

Оля, у Аллы ключевая фраза эта
usya писал(а):
Персик, виноград...все пропадет.

Мы всегда расстраиваемся, если погода портится именно во время цветения абрикос и персиков, потом урожая не будет. У нас абрикосы цветут самые первые и часто заморозки...
А виноград все уже открыли, сейчас идут дожди. и если почка обледенеет после заморозка, то тоже без урожая. У нас есть сорта, которые мы едим до весны, они спокойно лежат в подвале. То есть мы можем лишиться урожая почти на год.
Если бы погода портилась просто, мы бы это пережили Smile
А у нас всю ночь лил дождь, и сейчас собирается, а на утро обещают плюс 1, там и до минуса недалеко... Может укроем как-то виноград, почки набухли. вообще весна холодная какая-то wacko1
И самое противное что солнца нет, все время пасмурно..
 
19 Апр 2017 11:47

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
и если почка обледенеет после заморозка, то тоже без урожая. У

в том-то и дело. У меня виноград уже в рост пустился, листики сантиметров на 5 вышли. Дымить не реально, это же не сад, где есть междурядья с землей под паром. На каждом сантиметре что-то растет, где костры-то раскладывать.
Эту ночь пережили, вроде пока не вижу явных потерь
 
19 Апр 2017 12:16

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Всем привет!
Да, весна что-то в этом году решила финты повыкидывать. Вроде рано и дружно началась, а потом чего-то испугалась и притаилась. У нас в нашей деревне снежный покров восстановился, хотя уже было кругом сухо, разве что в лесу кое-где сугробы оставались. Муж радуется, что резину на моей машине не поменял. "Вот видишь какой я дальновидный, а ты все ворчала!",-говорит. Да, жалко, если цветущие деревья подморозит, все без фруктов останемся.
ЛюсяВа писал(а):
А что за сорт, я как всегда не в теме

Людочка, Олег вроде как-то спрашивал, где муку первого сорта брать, так вот Лена тогда и посоветовала муку, которая в сети гипермаркетов Лента-она питерская эта сеть. Мука пшеничная, первого сорта, московского мелькомбината №3, просто под маркой 365 дней. Я на нее внимания никогда не обращала, в той же Ленте брала по скидкам Сокольническую высшего сорта, а муку первого и второго сорта покупала в интернет-магазине по достаточно высокой цене 99,90 руб за пакет 1,8 кг. Некрасовскую из Пятерочки я тоже как-то тестировала, мне она не понравилась, текучая, как глина и некрасиво серая какая-то. Я ее тогда в ржано-пшеничные употребила и больше не беру. Когда нет первого сорта вообще, то к вышке добавляю цельнозерновую или замачиваю пшеничные отруби и на этой воде замешиваю, так повышается зольность муки, это я у Люды mariana_aga читала.
корица с мятой писал(а):
Иногда беру в Магните - пачка красная в белый горошек, написано высший сорт, но мука более серая по цвету и хлеб из нее серый,

Оля, я видела эту муку в горошек в Магните, ее хорошо берут, но я прохожу мимо и предпочитаю там же брать нашу тверскую, не знаю то ли патриотизм сказывается, то ли действительно она так хороша, но мне она нравится.
А у меня сегодня булки запланированы, тесто уже поставила. А пока варю борщ, для мужа это основное блюдо. А для себя любимой окрошечка, хоть и холодно, но весенне-летнего чего-то хочется!
 
19 Апр 2017 13:16

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Река Таня писал(а):
У всех куличи - как важные господа, все, как на подбор!

А твои необыкновенно красивые!
elay писал(а):
Девочки,Маша в Алма-Ате и уже с Юрьевной пьют коньяк

Обалдеть! Солнечный Казахстан и не менее солнечная Юрьевна! Маше вдвойне повезло good
Река Таня писал(а):
Танюшка такая веселая! Наверное, коньяк хороший.

Это точно! А ещё очень молодая.
Таня-13 писал(а):
совсем, получается, не контролируется у нас качество

Ага. А какао только "Золотой ярлык" более-менее расписано, на других пачках состав вообще не указан, только процент какао-масла.
SvetkaKonffetka писал(а):
Я сегодня тестировала муку

Света, как хорошо, муку нашла приличную! У нас 1 сорт в двух магазинах продают, я беру в ближайшем, издалека тащить не хочется. Не знаю, хорошая она или плохая, я смешанный хлеб пеку, вроде вкусно, и вид у мякиша приятный во всех отношениях.
usya писал(а):
девочки, у нас ужас ужасный с погодой! Я страшно расстроена, все в саду пропадет. Ночью минус 2-3 обещают, уже сейчас снег с дождем. Персик, виноград...все пропадет. Вот такая весна

Это очень плохо. У нас тоже минус, но т.к. ничего и не думало оживать в природе, отражается это только на нашем настроении, всё-таки хочется весны.
 
19 Апр 2017 13:32

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
usya писал(а):
У меня виноград уже в рост пустился, листики сантиметров на 5 вышли

У нас нет листиков, хоть мы и южнее unknown Только почки набухли. Вы рано открыли?
usya писал(а):
Эту ночь пережили, вроде пока не вижу явных потерь

Это хорошо!
SvetkaKonffetka писал(а):
пшеничная, первого сорта, московского мелькомбината №3, просто под маркой 365 дней

Запомню на всякий случай, спасибо. Но Ленты у нас нет
SvetkaKonffetka писал(а):
к вышке добавляю цельнозерновую или замачиваю пшеничные отруби и на этой воде замешиваю,

Ага, Свет, запомню,
 
19 Апр 2017 15:36

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
Пасхальные прянички расписывала и большой свадебный заказ,так что работаю понемногу,все хорошо.

Ну и хорошо, что все хорошо, теперь больше береги ручки, не перенапрягайся сильно sharik
SvetkaKonffetka писал(а):
Мука на вид темноватая когда сыпала в тесто

а у меня 1 сорт наоборот почти как вышка по цвету, я их специально рядом насыпала, различия еле видны
SvetkaKonffetka писал(а):
прям горячими смазала чесночным маслом

girl_in_love
usya писал(а):
Ночью минус 2-3 обещают, уже сейчас снег с дождем.

надеюсь, обойдется все, а то жалко, конечно, будет(
корица с мятой писал(а):
написано высший сорт, но мука более серая по цвету и хлеб из нее серый

вот как, оказывается, бывает unknown
 
19 Апр 2017 16:14

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
У нас нет листиков, хоть мы и южнее Только почки набухли. Вы рано открыли?

на температуру смотрела, у мамы подопрел немного пока она до дачи доехала открыть его. В этом и проблема, что очень рано началось тепло, а теперь вон чего unknown
 
19 Апр 2017 23:47

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
usya писал(а):
В этом и проблема, что очень рано началось тепло, а теперь вон чего

Даа, с ним всегда дилемма когда открывать..
А мы в понедельник успели посадить черенки, за один день 600 с лишним штук. а во вторник саженцев виноградных посадили штук 8 других сортов.
 
19 Апр 2017 23:48

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Ух какие у вас проблемы... У нас с утра минус пять... В огороде вылезли только тюльпаны.

Привет всем! girl_bye Это меня ваша печаль вытащила из кустов...
 
20 Апр 2017 0:08

Распечатать сообщение
Каtya



S.Petersburg

КаtyaМои рецепты
Дорогие девочки, всех с Праздником светлой Пасхи! Я по разным обстоятельствам пропала, но всегда вспоминала наше общение с большой теплотой... и мне вас не хватало. Я прошлый год совсем не пекла ничего привычного, дети были на безглютеновой диете. Сейчас диета нарушилась. Куличи пекла) полюбовалась на вашу красоту! Это вдохновляет на подвиги))
Желаю всем вашим родным и близким здоровья и любви!
Страница 209 из 316

Наверх