Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
19 Янв 2020 18:25

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
в заморозку?

Да, у меня всегда часть блюд уходит в заморозку - едим мало, а приготовить мало не всегда получается... Embarassed
 
19 Янв 2020 18:57

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
ещё один салатик с фасолью Embarassed
Фото

фасоль+шампиньоны жареные с луком+маринованный огурец+сыр+заправка майонезный соус на фасолевой аквафабе - очень удобно Wink
https://forum.say7.info/topic92656.html
Фото

рассольник
Фото
 
19 Янв 2020 19:03

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Очень эффектный тортик!
А почему не нравится?

спасибо, девочки, за комплименты моему тортику Embarassed
ну блинный со сметанным кремом гармоничнее
Chanel-vanil писал(а):
Блинчики дрожжевые

такой рисунок на блинчиках! прямо энимал-принт
Кошка из лукошка писал(а):
для бельгийских у меня Силиконовая форма Неплохо выходит в ней

кстати! ты гений good
binbin писал(а):
ну, и к Крещенью, блинчики с мясом

аппетитные nyam2
 
19 Янв 2020 19:22

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
рассольник

Давно не готовила, тоже захотелось! nyam2
Соня Эриксон писал(а):
блинный со сметанным кремом гармоничнее

Вот и я подумала. что на Масленниу можно сделать тортик, но только со сметаной или творогом - более привычный вкус.
 
19 Янв 2020 20:42

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Поздравляю всех с Крещением!
binbin писал(а):
блинчики с мясом

Ирина, очень аппетитные блинчики!
 
19 Янв 2020 20:43

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
binbin писал(а):
меня всегда часть блюд уходит в заморозку

good
 
19 Янв 2020 20:45

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Маринулечка писал(а):
очень аппетитные блинчики!

Да уж, расслабились сегодня, а ведь надо ещё 1,5кг сбросить до предпраздничного состояния! girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Янв 2020 0:12

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
майонезный соус на фасолевой аквафабе -

Я делала такой good
 
20 Янв 2020 0:13

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Приветик всем!
 
20 Янв 2020 0:13

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
фасоль+грибы жареные с луком+маринованный огурец+сыр+

Может, рецепты на первую страничку выносить? Чтобы не потерялись
 
20 Янв 2020 0:16

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
импровизационная утилизация или утилизационная импровизация

Хорошо сказала good wacko1
 
20 Янв 2020 1:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Девочки, с праздником всех!

 
20 Янв 2020 10:18

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Доброе утро!
А у нас сегодня мороз. Посткрещенский, так сказать wacko1
 
20 Янв 2020 10:20

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Доброе утро!
Январист зацвел на работе, слава Богу не скинул бутоны за выходные
Фото

Я вчера прямо ничего не делала, как и положено, так хорошо отдохнула, сегодня с утра даже комплимент получила ))
binbin писал(а):
Давно не готовила, тоже захотелось!

очень вкусно было nyam2 со сметаной, с чесноком, ммм )))
binbin писал(а):
Вот и я подумала. что на Масленницу можно сделать тортик

на Масленицу уже куча задумок в плане блинов!
вот эти видели? новенькие, в горошек ))
https://forum.say7.info/topic97655.html
а мой тортик конечно тоже вкусный ) мне же хотелось по мотивам Крепвиля, а блинчики с какао для пущего фефекта ))) Embarassed girl_haha
Свена писал(а):
Может, рецепты на первую страничку выносить? Чтобы не потерялись

ну видишь, рецептов-то как таковых оформленных нет ) и фасоль закончилась ) будут теперь другие салаты )) но фасоль-грибы хорошее вкусное сочетание
к фасоли вернусь наверное только в пост
Хорошего понедельника! girl_in_love
 
20 Янв 2020 10:56

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Доброго всем утра girl_in_love
Соня Эриксон писал(а):
ну блинный со сметанным кремом гармоничнее

я по-моему с творожным кремом ела, было вкусно nyam2
binbin писал(а):
Да уж, расслабились сегодня, а ведь надо ещё 1,5кг сбросить до предпраздничного состояния!

1,5 это же ерунда! С таким подходом как у вас с сестрой дело двух недель Wink
Соня Эриксон писал(а):
Январист зацвел на работе, слава Богу не скинул бутоны за выходные

good good good а мой дурак (ой, то есть Нецветун Уважаемыч girl_haha girl_haha girl_haha ) так и молчит. Видать, хорошо живет girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
вот эти видели? новенькие, в горошек ))
https://forum.say7.info/topic97655.html

очень прикольные!
Соня Эриксон писал(а):
к фасоли вернусь наверное только в пост

я тоже до поста берегу girl_haha не фасоль, а свое желание ее есть. Так я после поста на халву, например, смотреть не могу girl_haha
 
20 Янв 2020 12:28

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Январист зацвел

Нежный какой! girl_in_love
Кошка из лукошка писал(а):
дело двух недель

Эх, так бы просто! Но пока дело идёт с переменным успехом girl_haha .
 
20 Янв 2020 12:42

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
а мой дурак (ой, то есть Нецветун Уважаемыч

rofl2
binbin писал(а):
Нежный какой!

обожаю цветы!
binbin писал(а):
Эх, так бы просто! Но пока дело идёт с переменным успехом

худеть хорошо в Пост, вот с 11 марта и надо начинать
 
20 Янв 2020 13:17

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет и хорошего настроения! girl_bye
У нас сегодня морозно, утром было минус 6 на градуснике, ветер + высокая влажность - ощущается под минус 10, короче, все прелести крещенских морозов New Year Snegurochka New Year gifts

binbin писал(а):
, какие у вас тортики блинные аппетитные!

Rose Rose

Кошка из лукошка писал(а):
ух ты какие

Romashki

binbin писал(а):
у, и к Крещенью, блинчики с мясом

nyam2 nyam2 good аппетитные и румяные nyam2


binbin писал(а):
приготовить мало не всегда получается...

я не умею мало готовить)

Соня Эриксон писал(а):
фасоль+шампиньоны жареные с луком+маринованный огурец+сыр+заправка майонезный соус на фасолевой аквафабе - очень удобно

nyam2 вкусно!

Соня Эриксон писал(а):
такой рисунок на блинчиках! прямо энимал-принт

ничего себе) название такое модное)

Соня Эриксон писал(а):
Январист зацвел на работе, с

очень красивый цветок! girl_in_love

Соня Эриксон писал(а):
вот эти видели? новенькие, в горошек ))

интересные блинчики! Идея класс и очень красиво! Но сама вряд ли буду

Кошка из лукошка писал(а):
я тоже до поста берегу не фасоль, а свое желание ее есть. Так я после поста на халву, например, смотреть не могу

Из фасоли очень нравится лобио. А халву не люблю Embarassed
 
20 Янв 2020 14:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем добрый день в этой теме и удачной недели вам! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Заглянула на странички прошлогодние. Оказывается, год назад позже стали здесь общаться, наверно после НГ по восточному календарю. Я так точно появилась здесь 25 января с английским рождественским пудингом! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Сейчас просмотрела по диагонали последние три странички, чтобы быть в курсе о чем разговор.
Соня Эриксон писал(а):
мне не хочется готовить будничных блюд
перебиваюсь салатиками

Я весь год налегаю на салатики, но и с ними что-то туго худеется. girl_haha girl_haha girl_haha Для меня единственный выход - это есть 2 раза: завтрак легкий и обед, тоже легкий. Ну, и фрукты в течении дня. Суп варю редко, некому есть, но в эти выходные меня прорвало, сварила суп из индейки с овощами и чечевицей. Леночка ТЕН выставила новый рецепт, а там все очень диетичное, решила попробовать супец. Девочки, очень вкусный, густой, сытный суп из овощей и курицы (у меня индейка) и без картошки. ОН даже не суп, а как у венгров суп-гуляш, настолько густой. Я даже водички в конце варки немного добавила. Всем рекомендую глянуть рецепт. https://forum.say7.info/post6419911.html#6419911 И фото.
Фото


Салаты тоже стараюсь более диетические делать. НА прошлой неделе делала с морской капустой,
Фото

люблю салаты с ней, а теперь купила сельдерей черешковый и готовлю разные интерпретации салата "Вальдорф".

Олеся.
Олеся, ты спрашивала, что я добавляю в этот салат. Я тебе подробно ответила, но в другой теме. Заходи, прочитай. praising https://forum.say7.info/post6419899.html#6419899
Вчера сделала салат из черной редьки. Этот салат тоже зимний, любимый. Его готовили мои родители, теперь я делаю, сыновья тоже любят такой салат. Фотку не сделала...
Majena писал(а):
У меня их три или четыре я когда покупала, этих всех навороченных со сменными панельками не было

У меня есть электровафельница - гриль со съемными панелями прямоугольная, еще советская наверно или их 90-ых. Мама когда-то подарила. А еще есть сковорода для выпечки на огне печенья сердечки. Вот интересно, из теста для бельгийской вафли в ней можно печь? или только песочное тесто. Эта сковорода тоже из детства, мама пекла печенья, и мы с братом их очень любили. nyam2 girl_in_love
Соня Эриксон писал(а):
Да, оказалось довольно вкусно мне именно с грибами

Про что вы говорите? грибы в чем????? Мы вчера на фермерский рынок зашли и кроме зелени, овощей и фруктов купили еще грибы, огромные шапки шампиньонов, размером с кулак. Такие хороши были бы для фаршировки на праздничный стол, а я их просто пожарила с луком, целую сковороду, и буду добавлять в гречку на гарнир к мясу.
 
20 Янв 2020 14:47

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я весь год налегаю на салатики, но и с ними что-то туго худеется.

а хлеб ты не ешь? я худею без хлеба и в пост, не намеренно, само так выходит.
а в отпуске и в праздники я ни за чем не слежу и ни в чём не ограничиваюсь и хлеб ела, но я хоть и наела 2кг, мне они не лишние, стало 57 кг при росте 170
Багира-Манго писал(а):
Про что вы говорите? грибы в чем????

про салаты с фасолью wacko1
за ссылку на суп - спасибо! - мы любим супы! nyam2
 
20 Янв 2020 15:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Олеся. писал(а):
. У нас дождь на улице и +3 Это что-то! Такого января на моей памяти ещё не было.

Вчера в новостях рассказывали про аномалии этой зимы. В Брестской обл цветут одуванчики, проснулись пчелы (обычно они просыпаются в марте-апреле), в Гродненской обл собирают в лесах лисички girl_haha и замечен был косяк возвращающихся журавлей. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Сегодня у нас всего +1 град пока, снега нет и не ожидается...
Олеся. писал(а):
У меня на ужин сегодня морская капуста.

Обожаю с ней салаты. nyam2 girl_in_love Всю прошлую неделю делала их. girl_haha
Олеся. писал(а):
А мне нужно какое-то печенье испечь.

Я испекла. Кто не видел еще, угощайтесь. https://forum.say7.info/topic97642.html
Фото

Фото


binbin писал(а):
Мы сегодня разобрали обе ёлки,

"Окончен бал, погасли свечи..." Мне из-за отключения лифта пришлось разобрать свою елку в пятницу... Так грустно сразу стало. Пошла на кухню и напекла этих печенюшек, чтобы как-то поднять себе настроение. Вечером муж вынес елку к подъезду. У нас их собирают на переработку. В доме еще остались гирлянды на окнах и кое-какой декор.
Chanel-vanil писал(а):
Угощайтесь конфетками - получилась то ли «картошка»

Соблазнительные какие. nyam2 girl_in_love Вспомнила, что в детстве делала домашние трюфели из детской смеси Малыш.
Fidelma писал(а):
сейчас огоньки включила в спальне, так уютно и здорово,

Точно. Вот и я релаксирую. girl_yes Я же еще купила себе елочку светодиодную, похожую на Маринину. Yahoo! girl_claping Yahoo!
Соня Эриксон писал(а):
так я до Сочива )

А я так и не сделала его... Может перед Пасхой попробую сделать.
Наташа, твое сочиво очень нарядное и соблазнительное. nyam2 good
Соня Эриксон писал(а):
зимой активно ем морскую

В какой-то моей теме у меня спрашивали рецепты салатов с морской капустой. Уже и не помню, где это я отвечала девочкам, но капусту зимой активно использую. Даже в винегрет добавляю иногда для разноообразия самого винегрета.
Д_И_ана писал(а):
На завтра приготовила салат Оригинальный

Делала его. Хороший салат. girl_yes
Соня Эриксон писал(а):
мой Блинный тортик

Красавец какой! good nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Наш крещенский завтрак

Насмотришь я ваших аппетитные фоток и прямиком рванешь на кухню жарить-парить. girl_haha girl_haha girl_haha Какой уж тут ЗОЖ!
Chanel-vanil писал(а):
сверху бельгийский молочный шоколад

Блинчики мне низззя, я на диете, мне пожалуйста того, что сверху. Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
В пятницу (в моем гиппермаркете была Черная пятница) купила себе любимой плитку бельгийского черного шоколада с перцем и лимоном. nyam2 girl_in_love Муж с перцем не любит, взял просто черный элитный.
Кошка из лукошка писал(а):
Соня Эриксон писал(а):
и Вальдорфа бы отведала

и я

У меня даже муж его ест.
Кошка из лукошка писал(а):
холостякую

А мужа куда подевала? acute
Кошка из лукошка писал(а):
убрали все, остались только гирлянды на окнах и свечи.

У меня еще сосульки в доме висят, на улице же их нет и не будет похоже. Wink girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
Олеся. писал(а):
Мне только овсяное в голову приходит. Вот думаю как его разнообразить...

добавками можно с шоколадом, с изюмом (классика), с сушеной вишней, клюквой

Мне нравится это https://forum.say7.info/topic19672.html Часто его пеку. Там, правда, сахар и масло, но орехи и розмарин очень полезны для организма.
Кошка из лукошка писал(а):
binbin писал(а):
А на будущее налепила штрумбы кубанские (сегодня попробовали ) и пельмени, но это потом....

в заморозку?

А штрумбы это мясо в тесте завернутое?
Кошка из лукошка писал(а):
я тоже таких малышей заворачиваю, но очень редко, муторное занятие для меня

А у меня лапти на весь лист капустный. girl_haha greeting Один голубец съешь и отвалился сытый. girl_haha А маленькие делаю только долму. Ой, как сразу захотелось долмы..... girl_tender
binbin писал(а):
У нас сегодня грибной суп

А грибы какие? Похоже, что из сухих грибов. НЕ боровички ли? Wink nyam2
 
20 Янв 2020 15:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
а хлеб ты не ешь?

Хлеб не ем. girl_nea (пироги ем secret ) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Янв 2020 15:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
ещё один салатик с фасолью

Я на Рождество делала салат с фасолью https://forum.say7.info/topic92429.html
Фото

И вот такой еще салат с фасолью вкусный https://forum.say7.info/topic56156.html Там еще и скумбрия - полезный и необходимый продукт для организма. (скумбрия и лосось содержат омега -3 жирные кислоты) Салат Тбилиси с фасолью наверно все уже переготовили и перепробовали на праздничные столы. И еще один с фасолью и крабовыми палочками делаю, тоже вкусный салат.
Соня Эриксон писал(а):
соус на фасолевой аквафабе -

Это что такое?
binbin писал(а):
1,5кг сбросить до предпраздничного состояния!

Тоже мне! Мне вот 15 кг надо сбросить до нормального состояния. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Свена писал(а):
Приветик всем!

Света, я что-то пропустила наверно еще в ТОЙ теме, ты упала и травматично упала? Выздоравливай. Надеюсь, ничего серьезного. Ушибы и синяки пусть проходят поскорее. praising
Соня Эриксон писал(а):
Январист зацвел на работе,

А я у мамы достала из темноты горшки с гиппеаструмом, буду надеяться на цветение. Это он цвел в то год, когда мама ушла...
Фото

Фото
 
20 Янв 2020 16:07

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А штрумбы это мясо в тесте завернутое?

Это похоже на пельмени, но другой вариант изготовления.Рецепт Наташи nata69 https://forum.say7.info/topic47646.html
Багира-Манго писал(а):
А грибы какие?

Я использую замороженные "Грибное ассорти", а для аромата - чуть сухих белых грибов.
Багира-Манго писал(а):
Мне вот 15 кг надо сбросить

Силы воли тебе!!! friends Это не просто. wacko1
Сейчас была в магазине и специально купила вешенки - буду опять делать твой салат "Орландо", нам с сестрой очень понравилось сочетание продуктов nyam2
 
20 Янв 2020 18:18

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Девчоночки, привет) я с вами Rose Rose Rose никуда от меня не денетесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Все, Крещение отметили , что у нас там дальше по плану??? Я эту неделю разгружаюсь, а то все платья-костюмы уже трещат girl_haha girl_haha girl_haha
Елка у меня еще стоит, убирать буду на выходных, в этом году все мои мужчины купались в речке, проруби никакой нет, снега нет, один туман и +3 -1... вот такая она зима в этом году на крещение ели простую еду
картошка +говяжий гуляш
крабовый салат
салат правительственный https://www.say7.info/cook/recipe/24-Salat.html с домашним майонезом (он легче шубы), попробуйте кто не пробовал, там ингридиенты простые но по вкусу он легкий и своеобразный)))
салат огурцы, помидоры, болгарский перец, красный лук, зелень + заправка раст масло, соль, перец
и бисквит Рождественский ягненочек, покупной, конфеты птичье молоко+ десерт шишки (хлопья глазированные+ сгущенка, орехи грецкие), фрукты
Теперь простая еда - борщик, котлетки, кашки, отварная свекла, квашеная капустка, на завтрак готовила сырники с морковью , мне нормально, а дети не оценили))) зато полезно)))
сегодня просто капусту потушу с томатом и котлеты, я готовлю первое в выходные на всю неделю, и на пару дней мясное, рыбное, печенку - основное блюдо,потому что после работы устаю, пристрастилась к запеканию в рукаве, духовка чистая, еда полезная и вкусная, ну и мультиварочка, моя самая душевная подружка - с вечера голени куриные обжариваю с лучком+ гречку засыпала, посолила, воды налила на отсрочку старта поставила - утром завтрак уже готов, а мне поспать подольше можно)))вот приблизительно так выглядят мои гастрономические будни))) пеку в основном на выходные, обожаю лепить вареники из заварного теста - попробуйте обязательно, это такой релакс, тесто теплое, эластичное, с ним так приятно работать, никакой муки по всей кухне, варенички красивучие - песня)))
Рецепт:
(стакан 200 мл)
Тесто:
Мука – 3 ст.
Вода (Кипяток) – 1 ст.
Яйцо – 1 шт.
Растительное масло – 3 ст.л.
Соль – 0,5 ч.л.
яйцо масло-соль смешиваем, добавляем в муку, перемешиваем, чтоб яйцо не запарилось и вливаем 1 стакан крутого кипятка, вымешиваем тесто. и 15 мин даем отдохнуть - все!!!! делаю такое тесто и для пельменей и для вареников,особенно любим варенички с картошечкой, с луком и шкварочками, не знаю как по-русски наверное так и будет - шкварки (жареные кусочки сала)
Страница 145 из 537

Наверх