Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
22 Ноя 2018 15:33

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У вас пекут такой хлеб?

у нас в продаже и с тмином и с кориандром.. с семечками и орешками разными.. есть даже дачный там и морковка и яблоко и отруби добавлены.. есть хлеб с луком.. мне он тоже нравится. запашистый такой!!!! но вот маленькое НО!!! я сейчас хлеб вообще не ем.. в очень ре-е-е-едких случаях..
 
22 Ноя 2018 15:39

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
ELENA-1 писал(а):
А где можно покупать качественный алкоголь?
одно время нам предлагали весь товар из дьютиков дешевле. Брали . Не было нареканий.


Вот честно, скажу, в России мы не выпиваем. Если брать в дьютиках, только, когда из Европы летишь. Но мы не возим. Не настолько мы любители, чтоб ещё алкоголь везти. А вот сыр вожу много, и косметику, и лекарства, и одежду. И сладости.
 
22 Ноя 2018 15:53

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
ELENA-1 писал(а):
Ух ты! молодец! Представляю! Какая у тебя красота! Ты дома хочешь сделать сказочный лес? Покажи. А то ума не приложу, как необычно украсить дом. Одна голова хорошо, а виде лучше


Показать не могу, могу рассказать. Не лес, все вразнобой стоит, наряжаем всегда с младшим вместе, как захочется. Постельное заказывала и на али, и в озоне, с новогодней тематикой, шторы заказываю в «Рим— декор». Они сами в Иваново, доставка, по— моему , по всей России. Я у них много, какие заказывала, на все сезоны, пледы там же. Очень красивые фотошторы. Года 3 назад начала, никак остановиться не могу. Наволочки на подушки отовсюду, и с али, и с озона, и с магазинов. Просто на что глаз упадёт , то и беру. Для нормальных людей, у меня , конечно переизбыток. Но люблю , чтоб все новогоднее было. От салфеток, до туалета. Поэтому, в доме меняется все к новому году! В крови это, наверное. Помню мой дед рассказывал, когда ещё был НГ запрещён, его дед тайно в дом приносил елку, и праздновали.
 
22 Ноя 2018 16:00

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
ELENA-1 писал(а):
Классные заботы. ДР-
Две поездки - супер! Далеко? Надолго? К НГ успеешь вернуться? Ты с семьей поедешь или одна?


Одна поездка — к сыну в Смоленск, на присягу. А потом сложный маршрут. Москва—Мюнхен—Прага—Москва. Числа 15—16 декабря, ещё не ясно. С нашим папой может получиться, что и завтра. На неделю. А 28 декабря— мы в Финляндию. Это уже на НГ каникулы, отдыхать, на 3 недели. Все всегда с семьей.
 
22 Ноя 2018 16:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Обещала продолжить делиться проверенными рецептами праздничных закусок с нашего сайта

Часто на праздники делаю какой-нибудь закусочный торт. Он и стол украшает, и вкусная, сытная закуска. Выбирайте что-то подходящее для себя.

Начну со своего рецепта.
Торт "золото партии". Из красной рыбы и морепродуктов (креветки, икра). Готовится просто и быстро. Нужно только испечь тоненькие блинчики вместо коржей. https://forum.say7.info/topic23243.html
Фото


Еще один рыбный торт готовлю. Рецепт когда-то давно нашла в тырнете. Тогда еще не знала о существовании нашего сайта. Здесь рецепт не выложила, потому что как-то, попав на сайт, видела такой же или подобный. Потом хотела найти его в поисковике и не нашла. Может автор рецепта удалила его? Но рецепт можно найти у меня в другой теме. Меня просили дать рецепт этого торта, я там все пояснила и написала рецепт. https://forum.say7.info/topic26075.html
Тоже готовится все очень просто на грузинских лавашах.
Фото

Фото


Пару рецептов от Оли-Имбирь
Закусочный торт из куриного мяса https://forum.say7.info/topic6795-100.html
Фото


Закусочный торт с ветчиной и грибами https://forum.say7.info/topic10949-25.html
Фото

Фото


Праздничный икорный тортик https://forum.say7.info/topic20963-275.html
Фото


Еще одна вкусная закуска от Оли
Мусс из копченой рыбы https://forum.say7.info/topic21446-50.html
Фото


Сёмужный тортик https://forum.say7.info/topic37740-25.html
Фото


Террин с копчёным лососем https://forum.say7.info/topic10427-25.html
Фото


Еще понравилась такая быстрая закуска
Канапе с авокадо и красной икрой https://forum.say7.info/topic30526.html

Яичный дип-салат https://forum.say7.info/topic49894-25.html

Еще мне очень понравились лепешки от Оли-омило. Может это не совсем праздничное блюдо, но сейчас сезон тыквы, почему бы и не приготовить их к столу? https://forum.say7.info/topic55073.html


Нагрузила вас и ссылками, и фотками. Называется: "И тут Остапа понесло".... girl_haha girl_haha girl_haha Вдруг что-то для себя выберете. Фотки вставляла, потому что писали, что с фоткой нагляднее рецепт.
 
22 Ноя 2018 16:14

Распечатать сообщение
Олька Швед

Олька

32 года
Ставрополь

Олька ШведМои рецепты
Всем привет🎅🏻Как быстро летит время.Вот уж и декабрь на носу,я пытаюсь немного спланировать дела,покупки,меню.адвент и камин со следующих выходных начну делать.меню придумала,список составила.как у вас с подготовкой?может новые идеи какие?
 
22 Ноя 2018 16:27

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
все пояснила и написала рецепт. https://forum.say7.info/topic26075.html


Дайте и я влезу с копченой курицей. Я как всегда без майонеза. Когда то заказывали этот салат , вместе с сушами , то бишь он из японской кухни.


Тори Кунсей, назывался. Повторяла не раз.
Дольки помидор, копченая куриная грудка, лук— полукольцами, замаринованный в уксусе, соль, перец. Все. Заправить винным уксусом, только не переборщить. Но нужны хорошие помидоры. У нас их днём с огнём не сыщешь. Я делала с Черри.
 
22 Ноя 2018 17:01

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
орешками разными.. есть даже дачный там и морковка и яблоко и отруби добавлены.. есть хлеб с луком.. мне он тоже нравится. запашистый такой

Сколько видов прекрасного вкуснейшего хлеба! good2
Елена-Арти писал(а):
сейчас хлеб вообще не ем.. в очень ре-е-е-едких случаях..

Леночка, вот это сила воли!!!
Багира-Манго писал(а):
Обещала продолжить делиться проверенными рецептами праздничных закусок с нашего сайта

Лариса, спасибо за интересную и красивую подборку! Romashki нужно и полезно! Иду детально изучать sharik
Багира-Манго писал(а):
вставляла, потому что писали, что с фоткой нагляднее рецепт.

Согласна!
 
22 Ноя 2018 17:04

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Mar12345 писал(а):
нас их днём с огнём не сыщешь. Я делала с Черри.

В Москве есть сеть магазинов с фермерскими продуктами (скорее всего, таких сетей несколько, но я попала в два магазина одной). Там прекрасные азербайджанские помидоры. Душистые, мясистые и вкусные. Это было в марте, думаю, и сейчас есть.
 
22 Ноя 2018 17:14

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Марина Пенза писал(а):
В Москве есть сеть магазинов с фермерскими продуктами (скорее всего, таких сетей несколько, но я попала в два магазина одной). Там прекрасные азербайджанские помидоры. Душистые, мясистые и вкусные. Это было в марте, думаю, и сейчас есть.


Есть фермерские продукты, но у нас вблизи нет. А куда то ехать— некогда. С тренировок не вылезаем. Когда перерыв между тренировками ( часа 4) бежим домой учиться!
 
22 Ноя 2018 17:23

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Биссектриса писал(а):
Заказала в этой СП сыну кружку girl_haha
Кто-то из девочек в начале темы выкладывал уже такую, я тогда подумала, что мне бы такая не помешала

Я выкладывала. Она классная. Smile
 
22 Ноя 2018 17:23

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Mar12345 писал(а):
Когда перерыв между тренировками ( часа 4) бежим домой учиться!

Марина, сыну преподаешь сама? Или прибегаете к помощи репетиторов?
 
22 Ноя 2018 17:24

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Какие картинки красивые!
У меня проблема -как всю эту красоту новогоднего стола уместить в холодильнике? Холодильник большой, сайд-бай-сайд. Пара салатов, торт, а закуски куда? Особенно в виде тортиков? Их один на другой не поставишь. А ведь еще еда на каждый день-суп, второе и т.п.
Может кто какой секрет знает?
 
22 Ноя 2018 17:30

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Конечно можно и самой как-то выкручиваться, но зачем, если есть кому помочь и нам в радость поиграть, повозится с малышкой.

Лариса, это замечательно!!!
У меня мама работала, когда я родила первого, а потом пошла на пенсию, и когда младшему было 10 месяцев и мне предложили работу, сказала, чтобы я шла, и младшенький до садика был у них, они на пару с папой просто млели от внука. А свекровь была на тот момент уже в годах, я понимала, что с малышами ей тяжело, вот и не докучала. Так что есть возможность, время и желание - это отлично!!!
Марина Пенза писал(а):
Лариса, я восхищаюсь вами с мужем🌹 Для любой молодой мамочки это совершенно бесценно - иметь такую опору!

good2
Багира-Манго писал(а):
У вас пекут такой хлеб?

Хлебзавод пекут маленькие булочки-кирпичики и посыпаны тмином, а частные пекарни и в тесто добавляют - он называется пражский ).
Елена-Арти писал(а):
я сейчас хлеб вообще не ем.. в очень ре-е-е-едких случаях..

friends , тоже очень редко и кусочек буквально.
Багира-Манго писал(а):
Выбирайте что-то подходящее для себя.

Лариса, ты просто кулинарная чародейка!!!
И все так вкусно преподнесено - хочется все готовить и есть много!!!! Wink
good2
Девочки, кто еще делает такие "торты"
У меня в закладках только Суси-торт
https://forum.say7.info/topic12014.html
но не готовила его ).
Олька Швед писал(а):
меню придумала

Ольга, делись с нами Wink
Тантана писал(а):
Может кто какой секрет знает?

girl_haha Татьяна... ну если только крышки от тортов добыть и накрывать - тогда друг на друга... unknown
 
22 Ноя 2018 17:31

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Тантана писал(а):
Особенно в виде тортиков? Их один на другой не постав

Таня, накрываю закуску высокой миской с плоским дном. И на неё вторым этажом.
 
22 Ноя 2018 17:41

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Марина Пенза писал(а):
Марина, сыну преподаешь сама? Или прибегаете к помощи репетиторов?


Сама, только испанский с репетитором. И ему, и нам. Я уже рассказывала раньше, что мы в этом году ушли из школы, прошлого года нам хватило ( хотя тоже учились дома, но не официально, со справками от врача, по « болезням» ), прикреплены к частной, аттестацию проходим по интернету. Учимся сами, где бы не находились. Ну и программирование, он на курсы ходит, я в этом дуб дубом. Карате, айкидо и футбол, тоже не я его учу, естественно.
 
22 Ноя 2018 17:42

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Mar12345 писал(а):
Тори Кунсей, назывался.

Марина, интересный салат. А использовать черри - хороший вприант.
Записываю....
Багира-Манго писал(а):
Обещала продолжить делиться проверенными рецептами праздничных закусок с нашего сайта

Лариса, подборка good Для себя выбрала канапе с авокадо и красной икрой и яичный дип-салат. А мусс из копченой рыбы у меня уже в закладках , по внешнему виду как снежки - новогоднее блюдо.
 
22 Ноя 2018 17:49

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Яичный салат girl_in_love good2 nyam2
Самая вкусняшка.
Я не люблю сельдерей и разные специи в таком салате, делаю по-простому: яйца, соль, перец, майонез и горчица. Из добавок могу огурец свежий или маринованный положить. Но без ничего намного вуснее для меня.
Очень нравится горчица в майонезе.
Попробуйте оливье заправить майонезом с ложкой горчицы, вкус изумительный. Уйдет майонезная мыльность, появится легкая пикантность. Важно не переборщить.
 
22 Ноя 2018 17:49

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Mar12345 писал(а):
Сама, т

Смелое решение. Знаний хватает?
 
22 Ноя 2018 17:50

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Тантана писал(а):
Очень нравится горчица в майоне

Таня, обычная или зернышками?
 
22 Ноя 2018 17:52

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Mar12345 писал(а):
Учимся сами, где бы не находились. Н

Марина, а класс какой?
 
22 Ноя 2018 17:54

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Марина Пенза писал(а):
Таня, обычная или зернышками?
Обычная, как паста. Я делала самодельную -слишком острая, а вот готовая была самое то.
 
22 Ноя 2018 17:59

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Тантана писал(а):
Обычная, как паста.

Поняла, спасибо Rose
 
22 Ноя 2018 18:00

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Тантана писал(а):
Какие картинки красивые!
У меня проблема -как всю эту красоту новогоднего стола уместить в холодильнике? Холодильник большой, сайд-бай-сайд. Пара салатов, торт, а закуски куда? Особенно в виде тортиков? Их один на другой не поставишь. А ведь еще еда на каждый день-суп, второе и т.п.
Может кто какой секрет знает?


На балкон.
 
22 Ноя 2018 18:05

Распечатать сообщение
чукот

Светлана

58 лет
приморский край

чукотМои рецепты
Девочки, я прошу прощения за это сообщение, но... я не помню кто порекомендовал серию книг Елена Арсеньевой « Русская семейная сага». Я хочу сказать спасибо за рекомендацию, давно я не читала запоем, а от этих книг просто не могла оторваться. И ещё , тема праздничная , но очень хочется добавить послесловие к последней, пятой, книге. В ней есть упоминание о станции Гродеково, так вот эта станция существует и поныне, день и ночь по ней идут грузовые поезда в Китай и из него, раз в сутки ходит пассажирский поезд. Между двумя современными зданиями стоит здание старого вокзала( маленькое, одноэтажное), таких зданий раньше было много по железной дороге. Напротив этого домика есть сквер, он небольшой всего на 10-15 деревьев, середина сквера выложена брусчаткой ( не современной, а старой послевоенной из битого камня) брусчатка выложена кругом, а в его центре стоит старый чугунный фонарь, ни каких меток , дат на нём нет , только на 4 стороны смотрят с него оскаленные морды. Если спросить у местных , что за фонарь, откуда он взялся они расскажут, что фонарь поставил много лет назад отец износилованной и убитой девушки.
Ещё раз прошу простить меня за сообщение не соответствующие теме. Я бы написала это в личку, но повторюсь, не помню кто рекомендовал книгу.
Страница 167 из 252

Наверх