Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
23 Ноя 2018 21:52

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Девочки, залезла в магазин Азбука Вкуса. Засмотрелась на фуршетные закуски, дело кончилось тем, что примерно половину себе скопировала (фото + состав) почти половину. Если кому интересно, могу документ выслать на почту (там и ссылка есть на все фуршетные закуски - 16 штук). Пишите адрес в личку.
Есть интересные варианты и красиво оформлены.
 
23 Ноя 2018 21:59

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
azteam писал(а):
Книга совсем не веселая (я вчера слезами умылась), но действительно очень светлая и берущая за душу. Читается совсем быстро и как-то очень пробирает.

Дочитала, Юль. И тоже так, и на одном дыхании, быстро, и слезами умылась, и пробрало. И даже понятнее стало, почему «рука не поднимается» дом к Новому году осенью украшать Wink На душе так радостно. Спасибо еще раз Romashki
 
23 Ноя 2018 22:18

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
что примерно половину себе скопировала (фото + состав) почти половину.

Мне, пожалуйста. Rose
 
23 Ноя 2018 23:00

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Le poisson d'or
Маша, спасибо!
 
23 Ноя 2018 23:27

Распечатать сообщение
АlenushkA G

Алена

40 лет
Ростов

АlenushkA GМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Девочки, немного голландских рождественских "витрин":

Какая красота New Year Tree Как я люблю новогодние магазины
Mar12345 писал(а):
Девочки, кто нибудь делал?

Спасибо за ссылку. Как раз отказалась от сахара. И с чаем и кофе у меня сейчас обычно творог. Вот и думаю, что из него ещё можно приготовить, так что рецепт кстати.
Багира-Манго писал(а):
Пилюска - впервые слышу такое название.

Да название интересное, у нас так называется именно маринованная , подкрашенная капуста. Даже в магазинах продаётся под таким названием. Рецепт простой.
Капуста " Пилюска".
Маринад: 1 литр воды
1 ст ложка с горкой соли
100 гр уксуса 9%
150 гр сахарперец городком, лавровый лист. Все закипятить.
Капусту нарезать пластинками вместе с кочерыжкой. (Разрезать капусту пополам и потом поперёк пластинками сантиметра 2 шириной. )
Добавить в капусту, по желанию, нарезанную свеклу или куркуму и пару зубчиков чеснока. Я делаю половину со свеклой, половину с куркумой. Получается жёлтая и красная. Залить маринадом, накрыть тарелкой и оставить на 2- 3 дня. При подаче нарезать шашками и заправить растительным маслом.
 
23 Ноя 2018 23:30

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Свена
Свет, я тебе потом дополненный отправлю. Сейчас смотрю ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ.

Девочки, опять-таки случайно попала на e-libra. Электронная библиотека.
Читать онлайн - Группа авторов. Лучшие авторские рецепты.
Это шеф-повара.
Есть оригинальные рецепты. Кто знает, можно давать здесь ссылку на библиотеку?
 
23 Ноя 2018 23:41

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
вертикальный медовик

очень хочу увидеть твое творение Romashki
 
23 Ноя 2018 23:44

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
АlenushkA G писал(а):
Как я люблю новогодние магазины

friends И я.
Le poisson d'or писал(а):
я тебе потом дополненный отправлю

Давай. Там, кстати, есть несложные.
Le poisson d'or писал(а):
Кто знает, можно давать здесь ссылку на библиотеку?

Может, в ЛС или на почту?
 
23 Ноя 2018 23:54

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Свена писал(а):
Может, в ЛС или на почту?

Тебе к дополненному прикреплю, просто еще не закончила.
Свена писал(а):
Там, кстати, есть несложные.

Вроде особо сложных не нашла и у нас девочки выставляют не хуже. Но собраны в одном месте праздничные + идеи и оформление.
 
24 Ноя 2018 0:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Mar12345 писал(а):
Так повод, купить.

Точно. girl_yes Все пристают с вопросом, что хочу в подарок на ДР, а у меня в голове только одна мицеллярная вода. girl_haha girl_haha girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, как всегда красота

Спасибо, Марина.
Chanel-vanil писал(а):
тема, конечно, новогодняя, но подготовка к НГ немыслима без обсуждения ежедневных тем: еда, досуг, дети, родители, работа, книги и т.д. и т.п. Все мы чему-то учимся и перенимаем друг у друга
Ведь рекомендации чего-то полезного и интересного всегда интересны

Полностью согласна. girl_yes
Chanel-vanil писал(а):
все закладывается в семье

Да, да! girl_yes2
Тантана писал(а):
У нас первые блюда очень любят, наваристые, густые, мясные, с крупной нарезкой. И не любят супы-пюре или с нарезкой мелкими кубиками.
Приезжал как-то в гости иностранец, и был очень удивлен, когда мы предложили ему на обед суп. У них супы варят только больным и в виде пюре

Я же говорю, что у меня отношение к супам европейское или американское. Они крайне редко едят супы. Ежедневно готовить и есть первое - это русская традиция. У нас суровые долгие зимы, а горячий сытный суп помогает пережить их, согревает и дает калории. Меня приучали, но так и не приучили к супам. Не могу сказать, что я не люблю первое. В детстве именно не любила, а теперь нормально отношусь, но обхожусь без него месяцами спокойно. Супы-пюре или крем-суп люблю за их шелковистую текстуру. nyam2 good
Тантана писал(а):
Сейчас думаю, какой напиток приготовить детям на новогодний стол.

Сразу пришло на ум - клюквенный морс. Это если есть клюква. И вкусно и полезно. И можно туда кинуть дольки мандарин, и ломтик ананаса, если купите к праздничному столу.
Д_И_ана писал(а):
Просто дети выросли.А раньше часто пекла торты: прага, наполеон, лесная сказка..

И у меня так. Пеку много и сейчас, но вот торты очень редко. Все из-за того, что калорийные. Я чаще всего пеку ягодные и фруктовые пироги, где мало теста и много сочной начинки. Утром с кусочком такого пирога и кофе хорошо и чай попить можно.
Chanel-vanil писал(а):
Попробуй и сама как-нибудь - и с конфетками, и с ягодами - процесс украшения увлекает очень

Не один раз любовалась твоими шикарными тортами. girl_in_love
Елена-Арти писал(а):
Заливное "Курочка под снегом"

Лена, спасибо. Как-нибудь попробую такое заливное сделать. Хрен и лимон в заливке должен хорошо играть и дополнять вкус заливного. good2
 
24 Ноя 2018 0:24

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Делюсь фото своего гиганта
Декор космический
Мальчику 25 годков и торт должен быть обязательно со свечками))
Сначала было так
Фото


Потом стало вот так
Фото

Фото

Фото
 
24 Ноя 2018 0:29

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Потом стало вот так

Все 25 воткнула? good2
Как такой шедевр есть? Жалко.
Багира-Манго писал(а):
клюквенный морс. Это если есть клюква. И вкусно и полезно

Я его и делаю .
 
24 Ноя 2018 0:30

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Sirena Amaranta писал(а):
Я часто вижу в Старой Риге туристов с детками в слингах. Некоторые категорически осуждают. Но с другой стороны, если нет возможности оставить ребёнка на бабушку )я считаю, что родителям тоже надо отдыхать), то взять ребёнка с собой тоже вариант. А вот сидеть в четырёх стенах из за него - это совсем нехорошо. Да, будет тяжело, но оно того стоит. Хотя надо смотреть по ребёнку. Мы в этом году выбрались в центр на праздник города. Сын всё время выскакивал из коляски и периодически егонадо было выпускать. Но зато мы столько всего увидели! И для ребёнка масса эмоций. Заграницу я со своим пока не представляю как. В машине до бабушки 3 часа бы доехать без капризов. Подрастёт, тогда посмотрим. Друзья с сыном в 2,5 летали в Германию. И он прекрасно себя вёл. Они посетили зоопарк и музеи. И ему всё понравилось. Я общалась с этим мальчиком, когда ему было 3. Очень смышлёный. А вот другие знакомые детей стали брать в поездки только лет в 10. Я имею ввиду культурный отдых, а не пляжный. И детям тяжело. То есть в семье не было культуры отдыха с музеями, экскурсиями, походами. А был только кино, карусели и пляж. Практика показывает, что эту культуру тоже надо прививать.


Мы тоже в « кенгурушке» были с 2 мес, до 1г.и 1 мес. Сидел бы и дальше , но очень тяжело таскать стало. Да даже, если бы была возможность оставить, я бы ни за что не оставила. Я его для себя рожала, а не для бабушек. Мы — семья. И должны быть вместе. Ещё раз повторюсь, это не тяжело, если родители спокойны. Ребёнку по любому хорошо там, где его мама. Вот он у меня в неполных 9 лет полмира уже объехал. И по работе, и по отдыху. И столько видел, сколько не каждый взрослый.
Это мое личное мнение. Так лучше для нас. Кому то может по — другому. Все мы разные.
 
24 Ноя 2018 0:36

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
АlenushkA G писал(а):
Спасибо за ссылку. Как раз отказалась от сахара. И с чаем и кофе у меня сейчас обычно творог. Вот и думаю, что из него ещё можно приготовить, так что рецепт кстати.


Алена, я сделала, сегодня, но по— своему. Недиетический вариант. Творог , сметана и 3 ложки сахара, плюс натёртый горький шоколад.. Молоко, желатин. Без фруктов и кофе. Мои сказали пресно, надо было сахару стакан добавлять. Но муж со сгущенкой лопает. Но больше делать не буду. Не наше.
 
24 Ноя 2018 0:41

Распечатать сообщение
АlenushkA G

Алена

40 лет
Ростов

АlenushkA GМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Алена,а какие коржи покупает??

Готовые слоенные для Наполеона в супермаркетах продаются. Можно и самой испечь из слоеного теста.
 
24 Ноя 2018 1:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
azteam писал(а):
о украшать начинаем поздно (по здешним меркам))) - после 20 декабря, обычно даже в районе 25 числа.

И я поздно украшаю дом.
Елена-Арти писал(а):
ближе к вечеру после дневной предновогодней прогулки в лесу)

Лена, вы еще и прогуляться 31 ухитряетесь! Респект и уважуха! good2 Могу только позавидовать по-хорошему. Сколько раз клялась себе сократить на половину количество блюд и всякий раз боюсь, что мало будет и набираю опять столко, что едва успеваю все запланированное сделать.
Свена писал(а):
А мы бульончик и тарталеточку с икрой

Мои мужчины тоже бульончик пьют и куриные ошметки подъедают. girl_haha
TatyanaMama писал(а):
всем чудесных выходных с огоньками!!!

Я купила сегодня светодиодную гирлянду польскую. Нужно только батарейки пальчиковые купить к ней. А еще купила стеклянный снежный шар с ангелом внутри для внучки. Тоже польский. Очень люблю такие шары. Были большие с домами-усадьбами в окружении елей, но стоили очень дорого. Жаль, не сфоткала...
azteam писал(а):
, у нас мальтезик,

Это болонка такая игрушечная, маленькая?
Тантана писал(а):
У нас мороз -2, нос замерзает. При 100% влажности. Не ожидали, что холода так рано начнутся. Мерзнем и надеемся на любимые +5 всю зиму.
Недавно была по работе там, где -10 и снег. Холод не ощущался почему-то.

Наверно там сухо было. Сухой мороз легче переносится. У нас носы мерзнут из-за влажности большой.
Олька Швед писал(а):
в январе все снимать уже и опять год ждать этой сказки)

Как у кого. girl_haha Мой старший сын убирает елку чуть не к 8 марта. Так сказать, подарок жене к празднику. girl_haha Мы всегда смеемся по этому поводу. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Олеся. писал(а):
Родители его ни к чему не стремились, , ничего не хотели, просто плыли по течению и дети росли сами собой. Так вот муж теперь наоборот, старается для нас, уже своей семьи, сделать всё! Чтоб дети наши жили по другому! Даёт им столько внимания, любви, сколько у него не было.

А так бывает, Олеся. Муж ребенком бывал в других семьях, видел другую жизнь, другие отношения, сравнивал свою семью с другими, видел разницу, ему хотелось чтобы и его семья была такой же. И, став взрослым, он воплощает в жизнь свою детскую мечту. Когда человек разумный, целеустремленный, он может построить семью своей мечты. Это, как исключение из правил. У большинства же, если родители пьют, то и дети пить начинают, если родители ничего не добились в жизни, то и детей они не научат строит планы, ставить перед собой цели и добиваться успеха. Из каждого правила есть исключение. И такие люди, как твой муж, заслуживают особого уважения, потому что сами всего добились без поддержки своих родителей.
Девочки, я не претендую на истину в последней инстанции, просто высказываю свою точку зрения.
Олеся. писал(а):
Любители сладкого оценили на 5+

Приятно. girl_in_love girl_claping
Олеся. писал(а):
. Нудист

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Sirena Amaranta писал(а):
переклинило. Не могу я и первое, и второе

Вот и я так. Но все же чаще предпочтение отдаю второму, а первое ест один муж и протестует. Перестала варить вовсе, вернее варю, но редко.
 
24 Ноя 2018 3:59

Распечатать сообщение
чукот

Светлана

58 лет
приморский край

чукотМои рецепты
А я варю первое по выходным . Обедаем , в будни,оба вне дома, а я привыкла к правилу : раз в сутки суп должен быть в желудке Smile Но я в суп не кладу картофель, могу только в суп-пюре иногда положить unknown
 
24 Ноя 2018 11:56

Распечатать сообщение
Людмил@@шка

Людмила

41 год
Зеленодольск Татарстан

Людмил@@шкаМои рецепты
Marilavis писал(а):
у меня это мечты, не получается, ни чего не успеваю

Я тоже раньше не успевала, а теперь у меня все расписано в блокноте пошагово, что нужно сделать, тем более торт, пельмени и холодец сделаны заранее, на салаты овощи я отвариваю 30 го, а 31 с утра быстренько все режу, даже нарезки на стол, закрываю их плёнкой, мою пол и ложимся поспать, а потом просыпаемся принимаем ванну и остаётся только украсить стол, выложить салаты в салатницы и т. д. К тому же как правило, что-то приносит сестра, не все блюда я готовлю ☺️☺️
 
24 Ноя 2018 11:57

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Лена, вы еще и прогуляться 31 ухитряетесь!

Мы всегда гуляем. Вечером в парк идем - часов в восемь.
Багира-Манго писал(а):
Когда человек разумный, целеустремленный, он может построить семью своей мечты.

friends
 
24 Ноя 2018 11:57

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Добрый день!
Хорошего настроения и удачной подготовки!
А дней все меньше и меньше New Year Go
 
24 Ноя 2018 12:04

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Свена писал(а):
Класс! Снег есть?

Есть! Намело за несколько дней. Там где фотографию с собакой выставляла видно, что уже хорошенько прикрыта земля.
Sirena Amaranta писал(а):
Хотя надо смотреть по ребёнку.

Именно. Все дети разные. И каждый родитель, делает так, как считает нужным и возможным именно для своего ребенка.
Le poisson d'or писал(а):
Только желательно отдельно потомить чернослив часа 2-3. Но именно потомить без кипения, он дает такой благородный оттенок.

Не знала о таких нюансах unknown Хотя компот из сухофруктов очень люблю. Спасибо.
 
24 Ноя 2018 12:22

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Все пристают с вопросом, что хочу в подарок на ДР, а у меня в голове только одна мицеллярная вода.

А мне папа валенки заказал girl_haha girl_haha У них свой дом, собака. Так что зимой у нас валенки самое оно girl_haha Очень люблю, когда конкретно говорит, что нужно. Голову не ломать.
Багира-Манго писал(а):
клюквенный морс. Это если есть клюква. И вкусно и полезно.

У меня дети отказываются. То кисло, то горчит wacko1 А сама люблю good
Багира-Манго писал(а):
вот торты очень редко. Все из-за того, что калорийные.

Я вобщем тоже только на праздники какие-то. И пеку не часто. В выходные чаще всего.
ВВВ Виктория писал(а):
Декор космический
Мальчику 25 годков и торт должен быть обязательно со свечками))

Вика, слов нет. Красота good2 Свечи нравятся такие. Младшему на торт такие же делала.
Багира-Манго писал(а):
Из каждого правила есть исключение. И такие люди, как твой муж, заслуживают особого уважения, потому что сами всего добились без поддержки своих родителей.

Согласна Лариса Rose
Свена писал(а):
Мы всегда гуляем. Вечером в парк идем - часов в восемь.

Днём 31 не всегда успеваем погулять, часто бывает, что я работаю. Но ночью, после курантов, поздравлений и вкусностей, обязательно выходим на улицу. Фейерверки, снежки, горка Smile
Цитата:
 
24 Ноя 2018 12:23

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Девочки, всем хорошего настроения и отличных выходных girl_bye
 
24 Ноя 2018 13:51

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Олеся. писал(а):

Le poisson d'or писал(а):
Только желательно отдельно потомить чернослив часа 2-3. Но именно потомить без кипения, он дает такой благородный оттенок.

Не знала о таких нюансах Хотя компот из сухофруктов очень люблю.

Олеся, сама случайно обнаружила. По рецепту надо было минут пятнадцать отварить, а у меня в керамическом ковше на самом маленьком огне упревало часа два - три, забыла выключить. Пр рецепту не получалось, а параллельно варила компот, ну и вылила туда. Следующие варила и не понимала, почему компот не такой вкусный, потом сообразила, теперь делаю только так.
 
24 Ноя 2018 14:28

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет! girl_bye
На 1 странице и здесь тоже выкладываю обещанную выкройку пряничного домика sharik

Имбирные пряники и пряничный домик
https://forum.say7.info/topic91799.html

ВЫКРОЙКА ДОМИКА
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 173 из 252

Наверх