В ожидании чуда!Ждем и готовимся встречать Новый 2020 год!

Сообщение Автор
 
02 Дек 2019 8:56

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Доброе утро! И удачного дня всем!
 
02 Дек 2019 10:14

Распечатать сообщение
Djeyran

Ирина

64 года
Ашхабад

DjeyranМои рецепты
всем доброго утра!
а мы вчера ходили в горы, встречать зиму Wink
Фото
 
02 Дек 2019 10:39

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
развесную икру. Вкусная была, но её же не купишь впрок.

Ларис, девочки многие в прошлых темах писали, что замораживают. Говорят ничего не теряет икра.
Багира-Манго писал(а):
показать фото можешь?

Я там фотографию добавила выше, в прошлом своём посте.
Багира-Манго писал(а):
Очень понравилась елка, которую Маша показывала. Как живая!

Да, тоже нравится! У меня у родителей подобная. Но чёт у нас финансов на такую ёлочку не хватает. Да и муж совсем меня в этом не поддерживает. Говорит есть у нас уже отличная ёлка. wacko1
В субботу начала смотреть фильм "Когда твой папа Дед Мороз" 4 серии там. По-моему новое, неплохое кино. Не успела. Пойду досмотрю за завтраком. Всем хорошего дня и плодотворной подготовки girl_bye
 
02 Дек 2019 11:00

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Тантана писал(а):
а младший (11 лет) вытащил всю папину обувь на балкон и стал идентифицировать следы с подошвой.

girl_haha girl_haha girl_haha Шерлок girl_haha
Матроська писал(а):
Ксюш, это он в слух ржет, а в душе, я уверена, гордится тобой

ты знаешь, я его тут допытала недавно. Рассказываю, что надо докупить для декора, какие свечи, скатерть и т.п. Спрашиваю, тебе кажется это глупостью? Он говорит: я ничего в этом не понимаю и не хочу. Но мне нравится, от всего этого уютно give_heart Аааа, бинго! Через 15 лет мой железный человек girl_haha понял назначение всех этих наших красивых и очень нужных штучек girl_haha
ideal77 писал(а):
Мы сегодня закупились рыбкой и икрой

мы тоже на днях прикупили nyam2
ideal77 писал(а):
уже знает где висит дедушка мороз, снеговик и олень

умничка girl_in_love
ideal77 писал(а):
Как уютно и сразу нг настроение появляется

даааааа New Year Tree
binbin писал(а):
решили перейти на хорошую искусственную.

я тоже нашла в этом году прекрасную искусственную, но стоит... что-то около 1000 долларов New Year Time Убеждаю себя, что это на всю жизнь (и это правда!) К следующему году запланировать надо. ХОтя жабонька душит, конечно girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
он же МУЖЧИНА, ему нельзя так прыгать и радоваться.

я иногда думаю, как хорошо быть девочкой girl_haha Оленя за 3 доллара купила и рада girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
А если серьезно, радоваться должен, что жена праздник умеет создавать!

я думаю, что он радуется и ценит, но как большинство мужчин не говорит Wink Но я чувствую girl_in_love
Наташка11 писал(а):
Девочки, покритикуйте меню: никак не могу окончательно определиться

Наташ, я вчера тоже села меню рисовать friends
В качестве еще одного салатика предлагаю https://forum.say7.info/topic42798.html
а если с кальмарами, то https://forum.say7.info/topic77104.html

В сладком лично мне не хватает выпечки. Если не торт, то печенько, пряник или кекс nyam2 А так все вкусненько, ждите меня в гости girl_haha
 
02 Дек 2019 11:01

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Я тоже икру уже купила, вкусная попалась, заморозили! Её только потом надо медленно размораживать в холодильнике, не в тепле, тогда не теряет своего вида.
 
02 Дек 2019 11:13

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
В сладком лично мне не хватает выпечки. Если не торт, то печенько, пряник или кекс

У меня только микра с функцией конвекции, печет плохо, поэтому запретила себе эти эксперименты, низ потом приходится переворачивать и допекать!

Когда начинаю думать, хочется ещё... И ещё ... рецептиков на готовить, но стараюсь остановиться, понимаю что будет перебор. В позапршлом году так отдала соседям целое блюдо складки под шубой, в прошлом выбросила целое блюдо цезаря, он когда стоит уже становится не тот wacko1
 
02 Дек 2019 11:16

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
В качестве еще одного салатика предлагаю https://forum.say7.info/topic42798.html

Спасибо, вот этот салатик интересный, когда-то готовила его, лет 5 назад, только ещё маринованные огурчики добавляла!
 
02 Дек 2019 11:28

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Тантана писал(а):
А с курицей есть чудесный салатик.

у меня мама похожий готовила nyam2 еще чуть чесночка туда по-моему добавляла
ВВВ Виктория писал(а):
А я принесла Вам первую навеску своих шаров

красиво good
Багира-Манго писал(а):
Она такой красивый стол накрыла, столько всего наготовила...

умница! достойная смена у тебя good
Багира-Манго писал(а):
Если бы еще не цены высокие останавливали, то дом был бы забит декором новогодним, глазки ведь завидущие, а ручки загребущие.

вот) и я отчасти благодарна высоким ценам
Багира-Манго писал(а):
В этот раз муж предложил купить маленькую шкатулочку в подарок под елку старшей внучке. Будет там свои сережки хранить.

как красиво girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Ну, если желтая, но еще ничего, но если уже прямо очень-очень желтая, как кожа у старушки-крестьянки, так и лет ей, как той старушке.

girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Никакое? а холодец тоже не ешь?

никакое. И холодец не ем. В детстве обожала. А потом обнаружилисьпроблемы со связками и добрый доктор посоветовал маме кормить меня холодном с ЖИЛКАМИ wacko1 Мама, добрая душа, в тот же день наварила и бррррр, есть меня заставила. С той поры прям блок Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Какую выбрать? Девочки, ваши предложения?

первая такая родом из детства girl_in_love В подростковом возрасте может разонравится и уйти на дальнюю полку, но лет в 25 опять будет любимой и ежедневно наглаживаемой Wink А вторая лаконичная, ни вот мне кажется, в ней сказки меньше. Хотя более универсальная, да
Багира-Манго писал(а):
Девочки, у нас уже в окнах стала появляться новогодняя иллюминация. Так красиво.

я в пятницу ехала вечером по пробкам, уставшая за неделю. Смотрю, у кого-то в окне световой занавес. Думаю, наши люди живут New Year Tree
Олеся. писал(а):
И олень симпотишный очень!

friends но охоту на лося girl_haha я продолжаю
Олеся. писал(а):
Теперь хочу посуду на белую поменять.

девочки такие девочки girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Вкусная была, но её же не купишь впрок.

Лариса, мы покупаем дальневосточную замороженную. Она в морозилке спокойно до полугода лежит (может, и дольше, но у нас не залеживалась girl_haha ) Потом размораживаем в х-ке и ни чем не хуже свежей. Может, и у вас такой вариант есть?
 
02 Дек 2019 11:35

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Djeyran писал(а):
а мы вчера ходили в горы, встречать зиму

в футболках girl_haha прикольно у вас girl_haha
хотя я тут открыла Гисметео на месяц... и теперь надеюсь, что они врут. Весь декабрь стабильно плюс (и днем, и ночью) и солнце wacko1
Олеся. писал(а):
Да и муж совсем меня в этом не поддерживает. Говорит есть у нас уже отличная ёлка.

я своего убедила на следующий год купить. Нашей нынешней лет 13, наверное. Простенькая, лысоватая girl_haha Что мы тогда, полунищие, купить могли?))))
Олеся. писал(а):
"Когда твой папа Дед Мороз" 4 серии там

спасибо, тоже посмотрю. Я во вторник иду удалять зуб мудрости, так что мне потом показан покой, теплый чай и хорошее кино Wink
Наташка11 писал(а):
Когда начинаю думать, хочется ещё... И ещё ... рецептиков на готовить, но стараюсь остановиться, понимаю что будет перебор.

во всем нужна мера, согласна friends я обычно планирую штуки 3-4 салатика, 2-3 закуски. Горячее на 1 число, но подготовить люблю заранее. И стараюсь такие блюда подбирать, чтобы уже не гонять на кухню. Конечно, когда гости так не получится. ЧТо-то надо всегда унести-принести. ПОэтому на НГ ночь не люблю гостей Wink
 
02 Дек 2019 11:36

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
в тот же день наварила и бррррр, есть меня заставила. С той поры прям блок

У меня такая же беда с икрой, в бессознательном детстве перекормили, потом сколько себя помню, даже вида её переносить не могла, лет после 20 уже стала себя контролировать, сейчас отношусь спокойно, могу даже проглотить несколько икринок, только чтоб они во рту не лопнули Embarassed

Кошка из лукошка писал(а):
занавес. Думаю, наши люди живут

Мы тоже на прошлой неделе уже видели одно окошко украшенное лампочками. В пятницу на площади у нас ёлку наряжали New Year Tree
 
02 Дек 2019 11:59

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
я тоже нашла в этом году прекрасную искусственную, но стоит... что-то около 1000 долларов

Мы когда выбирали в шоу-руме, то наша ёлка стоила 22000р., решили поискать её в Инете и нашли с бесплатной доставкой за 17000р. Живая датская с привозом-вывозом обходилась в 10-12 т.р., так что решение приняли легко!
 
02 Дек 2019 14:21

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Всем приветик give_heart
binbin писал(а):
Да, мы с сестрой долго выбирали, хотелось. чтобы. как настоящая была.

С покупкой good
Наташка11 писал(а):
Девочки, покритикуйте меню:

Мне кажется отличное меню nyam2 nyam2 good
Вот этот салат с курицей вкусный https://forum.say7.info/topic65282.html
ВВВ Виктория писал(а):
А я принесла Вам первую навеску своих шаров

Красиво girl_in_love girl_in_love good
Багира-Манго писал(а):
муж предложил купить маленькую шкатулочку в подарок под елку старшей внучке. Будет там свои сережки хранить.

Какие миленькие шкатулки girl_in_love good
Багира-Манго писал(а):
Какую выбрать? Девочки, ваши предложения?

Я за первую good
Багира-Манго писал(а):
Моя внучка любит многоразовые наклейки из книжек отклеивать.

Это мы тоже любим girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Я пока только в одном кухонном шкафчике перебрала и выбросила просроченные лекарства.

Мне осталось порядок навести в шкафах, в коридоре Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Творожный паштет с лососиной https://forum.say7.info/topic26055.html

Забрала в закладки friends good
Спасибо за такую подборку give_heart
Багира-Манго писал(а):
«Поцелуйчики» закуска из лосося

Делала, очень вкусно nyam2
Олеся. писал(а):
Мы буквально позавчера обсуждали как спланировать в этом году праздник любимый

Хороший план good
Олеся. писал(а):
А я сегодня себе скатерть НГ заказала

Красивая girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
. Вкусная была, но её же не купишь впрок.

Мы покупаем на развез, потом в морозилку, 30 достаем, вкус не меняется good
Djeyran писал(а):
а мы вчера ходили в горы, встречать зиму

Здорово good
Кошка из лукошка писал(а):
Я во вторник иду удалять зуб мудрости,

Удачи и пусть все пройдет хорошо give_heart
 
02 Дек 2019 15:01

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем зимний приветик! New Year Go
Угощаю елочкой с корицей
Фото

Ну и для зрелища елка из ближайшего торгового центра,куда я ходила на шопинг в эти выходные и купила себе праздничное платье. New Year gifts New Year ggg
Фото

Djeyran писал(а):
а мы вчера ходили в горы, встречать зиму
Романтика! Интересная у вас жизнь.
ВВВ Виктория писал(а):
А я принесла Вам первую навеску своих шаров

Вика,очень хорошо получилось,не зря старалась.В интерьер вписалось замечательно.

Багира-Манго писал(а):
"и тут Остапа понесло..." Вы только не браните меня... Зато наглядно и будет из чего выбрать.

Лариса,глядя на такое разнообразие вкусностей ,может и я когда нибудь решусь приготовить что то подобное.Короче,очень мотивирующе действуют твоя подборка.
Олеся. писал(а):
А я сегодня себе скатерть НГ заказала

отличный выбор! не такая уж она и яркая-шары розовые,да и елка приглушенно -зеленого цвета.У меня поярче будет скатерть,в прошлом году покупала.Там ярко красный орнамент по низу (нашла фото ,но низа не видно)и немного зеленого.Опять наверно ее постелю,хоть и я ярковато,но зря покупала что ли)))
Фото

ideal77 писал(а):
Забежала поздравить с первым днем календарной зимы
Снега так и нет, ждем

Татьяна,и тебя тоже с началом зимы поздравляю!А снег ...он обязательно будет!!!
чукот писал(а):
Девочки, с первым адвентом!
Yahoo! good New Year Go
Наташка11 писал(а):
Девочки, покритикуйте меню: никак не могу окончательно определиться

Оливье -мясной, легкий креветочый.Ната, третий салат думаю должен быть и правда с курицей и сырком...грибочками...
binbin писал(а):
Мы когда выбирали в шоу-руме, то наша ёлка стоила 22000р., решили поискать её в Инете и нашли с бесплатной доставкой за 17000р. Живая датская с привозом-вывозом обходилась в 10-12 т.р., так что решение приняли легко!

А я пока не определилась по поводу елки.Искуственная осталась в Самаре,что то не захотела я ее брать.Хочется живой,давно не ставила.И еще есть мысли по поводу веток.В инстаграмм нашла магазин,который продает ветки пихты и туи.10 веток по 500 и 450 рублей.Может просто сделаю композиции
венки.New Year Time
Фото
Фото
 
02 Дек 2019 15:06

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Я тоже на новую ёлочку заглядываюсь, литую, от самого пола. Когда ставили свою красавицу, то не досчитались пары веточек, и целый совок иголок пришлось выкинуть, сыпется от старости. 14-ый год с нами. А уж пыльная какая, хоть и хранится в мешке.
Кошка из лукошка писал(а):
И холодец не ем.

Готовить его люблю, но есть не могу, разве что только мясо из горячего бульона.
Наташка11 писал(а):
У меня такая же беда с икрой, в бессознательном детстве перекормили, потом сколько себя помню, даже вида её переносить не могла, лет после 20 уже стала себя контролировать, сейчас отношусь спокойно, могу даже проглотить несколько икринок, только чтоб они во рту не лопнули

В этом мы схожи. В детстве через силу заставляли есть икру, с тех пор даже вида её не переношу и запаха. Окружающие не понимают (((
Кошка из лукошка писал(а):
я обычно планирую штуки 3-4 салатика, 2-3 закуски. Горячее на 1 число, но подготовить люблю заранее. И стараюсь такие блюда подбирать, чтобы уже не гонять на кухню.

Аналогично friends . Готовлю 31-го много, чтобы 1 и 2-го ничего не делать, кроме как разогреть в микроволновке. Эти два дня посвещаю ничего неделанию и отлеживанию боков. Раз в год можно себе такое позволить.

Наташка11 писал(а):
В позапршлом году так отдала соседям целое блюдо складки под шубой, в прошлом выбросила целое блюдо цезаря, он когда стоит уже становится не тот

Готовлю салаты тазиками. За всё время выкинула только один салат - селёдку под шубой. Это было давно, когда я еще не умела ее вкусно готовить и была в поиске своего идеального рецепта. С тех пор поняла, что недоеденным остается толь невкусный салат или не идеально вкусный салат. Поэтому сейчас практически не экспериментирую на новогодний стол. Все салаты только проверенные, самые любимые или опробованные заранее. Эксперименты ставлю только с подачей блюд.
 
02 Дек 2019 15:21

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Всем зимний приветик!

Наташка11 писал(а):
Девочки, покритикуйте меню: никак не могу окончательно определиться

Наташа, мне все понравилось,для троих вполне достаточно. Если хочешь еще салатик, может овощной какой-то с курицей или без, разного рода морепродуктов у тебя и так достаточно Embarassed

ВВВ Виктория писал(а):
А я принесла Вам первую навеску своих шаров

Вика, очень красиво! Очень! good good good

Багира-Манго писал(а):
Вчера была на ДР невестушки. Она такой красивый стол накрыла, столько всего наготовила...

good good good

Багира-Манго писал(а):
В этот раз муж предложил купить маленькую шкатулочку в подарок под елку старшей внучке.

Лариса, выбрали шкатулочку? Первая, конечно, прям такая праздничная-праздничная, зато вторая благородная, я бы ее выбрала Embarassed

Багира-Манго писал(а):
Девочки, у нас уже в окнах стала появляться новогодняя иллюминация. Так красиво.

У нас тоже, это так здорово! Да и мы сами, в смысле, муж достал вчера уличные гирлянды, проверил их, в среду старший зять обещал приехать, помочь повесить

Багира-Манго писал(а):
Речь шла о мясных либо куриных закусках, которые готовлю на НГ. Сейчас набросаю море ссылок.

Оооо, Лариса! Какое богатство! Буду все изучать girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Вы только не браните меня... Зато наглядно и будет из чего выбрать.

Тебя не бранить тебя расцеловать хочется girl_in_love
А мне твой штрудель с грибами в душу запал, когда я его только увидела, ты ссылку давала, он мне понравился, я его скопировала, но на НГ не собиралась готовить, т.к жюльен будет. Но мысленно все возвращаюсь к нему и уже практически созрела приготовить и его тоже nyam2 Прям хочу-хочу!

Олеся. писал(а):
Думаем начать часов в 19. Поужинать, проводить старый год. Потом пойти на улицу, погулять, поиграть, покататься с горки и потом уже вернуться за стол и встретить НГ. Надеемся погода позволит

Чудесный план! good
 
02 Дек 2019 15:22

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мариночка, спасибо тебе и доче.

girl_bye
 
02 Дек 2019 15:30

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Djeyran писал(а):
а мы вчера ходили в горы, встречать зиму

Вот это да! Хороша зима! girl_haha

Д_И_ана писал(а):
купила себе праздничное платье.

Молодец! good good good
 
02 Дек 2019 15:59

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Djeyran писал(а):
а мы вчера ходили в горы, встречать зиму
Хорошая зима, ничего не скажешь)
Тантана писал(а):
Все салаты только проверенные, самые любимые или опробованные заранее. Эксперименты ставлю только с подачей блюд.

friends
 
02 Дек 2019 15:59

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
binbin писал(а):
Мы когда выбирали в шоу-руме, то наша ёлка стоила 22000р., решили поискать её в Инете и нашли с бесплатной доставкой за 17000р.

отличная цена good
ideal77 писал(а):
Мне осталось порядок навести в шкафах, в коридоре

вот ты реактивная Yahoo!
Д_И_ана писал(а):

Угощаю елочкой с корицей

nyam2
Д_И_ана писал(а):
Ну и для зрелища елка из ближайшего торгового центра,куда я ходила на шопинг в эти выходные и купила себе праздничное платье.

а где платье? елку вижу girl_haha
Тантана писал(а):
А уж пыльная какая, хоть и хранится в мешке.

я свою в душе купаю раз в пару лет girl_haha
Тантана писал(а):
Готовить его люблю, но есть не могу,

готовить не люблю, но могу Wink
Тантана писал(а):
Готовлю 31-го много, чтобы 1 и 2-го ничего не делать

ворот! особый кайф в этом girl_in_love
Тантана писал(а):
Все салаты только проверенные, самые любимые или опробованные заранее. Эксперименты ставлю только с подачей блюд.

friends friends friends
Матроська писал(а):
Да и мы сами, в смысле, муж достал вчера уличные гирлянды, проверил их, в среду старший зять обещал приехать, помочь повесить

не забудь потом показать girl_in_love
 
02 Дек 2019 16:46

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Тантана писал(а):
Готовлю 31-го много, чтобы 1 и 2-го ничего не делать,

А я вообще 30-го. Ничего не заправляю. Я писала. 31-го или ф иле индейки запечь, или отбивнушки.
 
02 Дек 2019 17:32

Распечатать сообщение
чукот

Светлана

58 лет
приморский край

чукотМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вкусная была, но её же не купишь впрок.

Лариса, можно купить, если хороший посол и зрелая икра, то можно заморозить, перед тем как кушать разморозить, только обязательно в холодильнике.
 
02 Дек 2019 17:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброго дня и хорошего настроения всем! New Year Snegurochka

Маринулечка писал(а):
У нас тоже лежит с утра снежок.

У нас пролетают за окном редкие белые мухи, но тают, не долетая до земли. girl_in_dreams
ВВВ Виктория писал(а):
принесла Вам первую навеску своих шаров

Отлично. good Шары внесли легкость и волшебство праздника в статичный интерьер.
binbin писал(а):
Лариса, какая прелесть!

binbin писал(а):
Посмотрела, есть в Интернет-магазине, по 2912р.Много красивых вещичек, но дороговато.Буду иметь в виду к какому-нибудь поводу.

Спасибо, Ира. У нас они стоят тоже очень дорого, 60 белорусских рублей.
binbin писал(а):
Мне понравились обе, но красная более нарядна, что ли, а бежевая - более изящная, на мой вкус...

Олеся. писал(а):
Мне с золотым (бежевым)больше нравится

Спасибо девочки. Мне важно ваше мнение. Сама еще в раздумье.
Олеся. писал(а):
Тантана писал(а):
Я за Мимозу! Уж очень сильно люблю этот салат

Завтра планирую. Давненько не делала этот салатик.

Мы Мимозу часто готовили в 80-ые, а потом я узнала другой похожий рецепт салата из рыбной консервы, но с черносливом. Именно чернослив для нас дополнил вкус мимозы, и дети всегда просили приготовить на праздник салат Черепаха. https://forum.say7.info/topic25651.htmlИ Еще могу порекомендовать один салат из рыбных консервов с корейской морковью.
https://forum.say7.info/topic38023.html Тоже очень вкусный, попробуйте как-нибудь.
Олеся. писал(а):
Я из кухонного пока только холодильник разморозила и вымыла и микроволновку. Надо шкафчики ещё все перемыть

Вот и у меня там еще конь не валялся. Вымыла пока 1 шкафчик и 1 открытую полку, окно, потолок и полку над карнизом. Еще 10 шкафов и полочек, столбик, холодильник и плиту. Ну и стол со стульями, а то внучки часто хватают жирными ручонками, и на ножках остаются пятна с присохшей едой.
Олеся. писал(а):
Лариса, спасибо. Сколько всего вкусного Пойду подробнее почитаю.

На здоровье. Надеюсь, будет не лишнее, изучай. Smile
Олеся. писал(а):
себе скатерть НГ заказала

Красивая, нарядная новогодняя скатерть! good2
Олеся. писал(а):
А ещё салфетки тканевые чисто белые нужны. Ну или с небольшой веточкой

У меня есть белые с мережкой и белые с вышивкой крестиком в одном углу. Эти шли комплектом с вышитой белой льняной скатертью. А еще есть несколько обычных бумажных комплектов салфеток с новогодней тематикой. Как-нибудь сфоткаю и покажу.
Le poisson d'or писал(а):
Не вздумай! Самые новогодние фото!

Если никого не раздражает, не буду удалять.
Свена писал(а):
Заморозить. Мы покупали сахалинскую развесную.

Уже почитала у девочек. Возможно так и сделаю.

Девочки, подскажите. Может кто-то готовил какой-то необычный вкусный салат, например из курицы, но не майонезный, а с салатной или какой-то оригинальной заправкой. У меня есть несколько подобных рецептов, но хочется попобовать что-то новое и оригинальное. С радостью приму ваши предложения.
 
02 Дек 2019 17:38

Распечатать сообщение
Наталочка-ноябряночка

Наталья

62 года
Тюменская обл.г. Ноябрьск

Наталочка-ноябряночкаМои рецепты
[URL=http://www.radikal.ru][/UR
Ну неблагодарное это дело писать сообщения с телефона. Написала, кучу комментариев и.... Embarassed Прпало все.. Ну хоть фоточку покажу.
 
02 Дек 2019 18:24

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
ideal77 писал(а):
С покупкой

Спасибо, Таня!
Кошка из лукошка писал(а):
ideal77 писал(а):
Мы сегодня закупились рыбкой и икрой

Мы тоже сегодня прошлись по магазинам, купили 2-х килограммовую карельскую форель и камчатскую икру.Приценились к мясу - выбор большой!
У нас первые гости - 4 подруги - уже 22-го.По традиции отмечаем Рождество, встречаемся перед НГ, обмениваемся подарками, а постом. каждая к новогоднему " станку"!)))). С меню на этот день определилась: засолю рыбу по своему любимому рецепту (на 2 ложки соли - 1 сахара), сделаю буженину по этому рецепту Буженина ароматная http://forum.say7.info/topic10849.html от Людмилы Людо4ка , в маленьких 40-гр. стопочках сделаю паштет под брусничным желе https://www.say7.info/cook/recipe/1055-Pashtet-pod.html от Насти , салат со свеклой и "пьяным" черносливом https://forum.say7.info/topic94805.html , салат с языком и черносливом https://forum.say7.info/post6365609.html , на горячее сделаю Рулладини https://forum.say7.info/topic29351.html от Оксаны оксана74. К кофе-чаю - Баумкухен https://forum.say7.info/topic19143.html от Тани Tatiana, Нежный рулет "Карпатка" из заварного теста https://forum.say7.info/post6349018.html#6349018 от Janna Жанчик, Английский рождественский кекс уже испекла, но положу в подарки http://forum.say7.info/topic37280.html от Сюзанны СЬюзан.Карамелизованные апельсины в шоколаде https://forum.say7.info/topic33211.html от Лики Акилежна Ещё не решила печь хлеб или нет.Рецепты для меня удобны тем, что почти всё можно сделать заранее, в течение недели. Ещё уже напекла китайские печенья с предсказаниями http://forum.say7.info/topic5149-50.html от Зефирка
 
02 Дек 2019 18:49

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Djeyran писал(а):
а мы вчера ходили в горы, встречать зиму

Ирочка, какие вы молодцы!

Наташка11 писал(а):

Кошка из лукошка писал(а):
В сладком лично мне не хватает выпечки. Если не торт, то печенько, пряник или кекс

У меня только микра с функцией конвекции, печет плохо, поэтому запретила себе эти эксперименты

Наташ, на сайте столько рецептов тортиков без выпечки и всяких десертов.
Наташка11 писал(а):
Когда начинаю думать, хочется ещё... И ещё ... рецептиков на готовить, но стараюсь остановиться, понимаю что будет перебор. В позапршлом году так отдала соседям целое блюдо складки под шубой, в прошлом выбросила целое блюдо цезаря, он когда стоит уже становится не тот

Делай на пробу половину порции или даже четверть.
Тоже себя по рукам бью, новое делать по чуть-чуть.

Олеся. писал(а):
Да, тоже нравится! У меня у родителей подобная. Но чёт у нас финансов на такую ёлочку не хватает. Да и муж совсем меня в этом не поддерживает. Говорит есть у нас уже отличная ёлка.

Олеся, я со своим поступила просто. Привела в магазин (благо строительный - Максидом), елки такой не было, но нашла ветки, показала, объяснила, что такими будут наружные, а внутренние - вот такие. После этого нашла в интернете подешевле - в Максидоме высокие цены - и купили. Мужчинам очень часто потрогать надо, увидеть воочию. У нас с ними воображение по разному работает.
А если у родителей елка литая, резиновая, то подведи к ней, скажи, посмотри, какая настоящая, разве ты не хочешь у нас такую красоту. И весь следующий год продолжай обрабатывать - тебе же понравилось. Главное, чтобы он тоже захотел, а иначе это будет просто твой каприз, который совсем необязателен.

Д_И_ана писал(а):
и купила себе праздничное платье.

Ирочка, с обновой! Красивое?
Д_И_ана писал(а):
нашла магазин,который продает ветки пихты и туи.10 веток по 500 и 450 рублей

Ир, кинь ссылку в личку, может и у нас такой есть.

Тантана писал(а):
С тех пор поняла, что недоеденным остается толь невкусный салат или не идеально вкусный салат

Танюш, не все и не у всех едят салаты. Просто в этом случае, надо делать монохромные закуски.

Матроська писал(а):
А мне твой штрудель с грибами в душу запал, когда я его только увидела, ты ссылку давала, он мне понравился, я его скопировала, но на НГ не собиралась готовить, т.к жюльен будет. Но мысленно все возвращаюсь к нему и уже практически созрела приготовить и его тоже Прям хочу-хочу!

Вот, вот! И я облизываюсь на него.

Багира-Манго писал(а):
У нас пролетают за окном редкие белые мухи, но тают, не долетая до земли.

Муж шел на работу 10 см снега выпало, а сейчас уже все тает.
Багира-Манго писал(а):
Может кто-то готовил какой-то необычный вкусный салат, например из курицы, но не майонезный, а с салатной или какой-то оригинальной заправкой.

Лариса, здесь основное будет найти хорошее нерафинированное ореховое масло, ну или в крайнем случае кунжутное нерафинированное.
Я делала курица запеченная, разобранная на волокна, корейская морковь и горстка орехов. Желательно, чтобы масло перекликалось с орехами. Ну а дальше можно добавить лимонный сок или соевый соус совсем чуть-чуть, чтобы масло не перебивал. Я не добавляла. Здесь основное - курица + орехи + ореховое масло. Добавки могут быть любые, что вы любите - грибы, чернослив и пр., и пр., не обязательно морковь. Мы любим поострее, поэтому морковь. Можно добавить что-то сладко-маринованное. Можно замариновать курицу и уже ее использовать в салате, но без маринада.
Страница 118 из 185

Наверх