Хлебопечка

Сообщение Автор
 
20 Дек 2010 18:25

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):

А это хлеб сегодняшний. Во французский добавила 60 гр помятого отварного картофеля и полторы столовых ложки масла (от маринованых шампиньонов по-венесуэльски. Ггрибы съели, остался соус, а сверху масло растительное. Жалко было выбрасывать. Получился неожиданно высоким (мука общего назначения, не в/с). Корочка немного отсырела - вовремя не вынула из ХП. В магазин бегала



Ольга, я пеку часто французкий хлеб good2 good2 А этот просто красавец nyam2 nyam2 nyam2 Вопрос: при добавлении отварного картофеля остальные ингредиенты остаются в том же кол-ве?
 
20 Дек 2010 18:25

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Девочки!!! Всем привет!!!
Черничка писал(а):
Позавчера купила, начитавшись Ваших восторженных постов, х/п Аляска-2600.

Наталья!!! С покупкой!!!
Irina.Sh писал(а):
А может , ну ее . эту талию!

Хоть с ХП или без нее,все равно в доме проскакивает мучное. Так пусть лучше домашняя выпечка,чем не пойми чего...
Ольга!!! Ваши пирожки просто шедевры!!! good2 good2 good2 Хочу горчичное масло!!! Срочно нужно идти за ним!!! New Year Go New Year Go New Year Go
А я в очередной раз с Луковником http://forum.say7.info/post1015823.html#1015823
Тесто,как всегда, месила ХП:
Фото

Немного лопнул
Фото

Фото

Фото

И настоящий Бородинский с кориандром и со всем чем небходимо...
Фото

Фото

Фото

Фото

Вкусный.....
 
20 Дек 2010 19:52

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Черничка
Ольга из Воронежа
<<<Лакомка>&g
ИРИННА
Девочки, доолго меня уговаривать не пришлось.,я барышня сговорчивая!
Прочитала
Черничка писал(а):
Позавчера купила, начитавшись Ваших восторженных постов, х/п Аляска-2600.Недорогая_2100р, печёт хорошо.

И понеслась в МЕТРО, даже мужа не могла с работы дождаться. Ну, вот, хлеб печется, я как на иголках, в окошечко заглядываю, подсматриваю... Теперь примусь за изучение рецептов!
Спасибо, что подтолкнули меня, а то я уже даааааавно маюсь!
 
20 Дек 2010 19:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
С покупкой!
 
20 Дек 2010 20:00

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Irina.Sh

Ирочка, поздравляю!!!!!!!!!!! УРААААААА!!!! Это правда здорово-самой печь. Я сегодня с хлебом отдыхаю, а тесто печка мне на пирожки вымесила. girl_in_love Слушайте. я ,конечно представляла, Что здорово. но что ТАК..... Это же не тесто, а сплошной восторг! Мягенькое, пушистое.Я такого ещё не видела. Тесто простое ,на воде которое. Только я воду налила в баночку из-под сметаны,сполоснула и получился кефирчик, наверное. Пирожки мягкие, пышные. Боже,это чудо!!! фото позже. бегу к папульке, отнесу ему, пока горячие. Ирина, с нетерпением жду твоего мнения. А то получается, я тебя подбила на эту печурочку. Romashki
 
20 Дек 2010 20:07

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Черничка писал(а):
вот если смазать чем верхушку для более аппетитной крыши- это когда

Наташа, у моей ХП есть ещё и последний звуковой сигнал, минут за 10 до окончания выпечки. Вот в это время смазывала остатком яичной смеси для пирожков (ещё до поста) и получился красивый хлебушек.
Черничка писал(а):
бегу к папульке, отнесу ему, пока горячие

Заработало!!!! Yahoo!
мармеладка писал(а):
Вопрос: при добавлении отварного картофеля остальные ингредиенты остаются в том же кол-ве?

Люда, я уменьшая на столовую ложку воду (в картофеле отварном вода присутствует) и на 1 ст. л муки. Слежу за колобком.
Я вот что ещё подумала. Воду теперь наливаю сразу в ведёрко, температура воды выше чем нужно (дома холодно и ведёрко прогревается, потом занимаюсь мукой (отвешиваю, просеиваю), а ведёрко и прогрелось - стенки тёплые стали. Сейчас так тесто с горчичным маслом поставила.
И ещё сейчас прочитала общий совет для теста - если вместо воды взять рисовый отвар, то тесто примет особую белизну. Это я завтра попробую. Сегодня рис варила и отварчик сохранила.
iskrovaja писал(а):
я в очередной раз с Луковником

Ты правильно сделала что написала название с большой буквы. Пирог - good2 good2 good2 good2 good2
iskrovaja писал(а):
настоящий Бородинский с кориандром и со всем чем небходимо.

Всё! Полный отпад! girl_in_love nyam2 New Year ggg
Irina.Sh писал(а):
хлеб печется

Ирина, Бог в помощь!
Поздравляю с покупкой! friends Rose Rose Rose Rose
 
20 Дек 2010 20:26

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Фото
Фото
Фото


вот мои пирожочки-с капустой и рыбой, с рисом-яйцом и помощница girl_in_love Люблю уже её. Папу побаловала,пока поговорили, уже штук 5 схомячил. nyam2

Буду знать теперь,что за 10 мин. можно хлеб помазать. У меня один раз только сигнал даёт для добавок.спасибо всем за помощь и за чудесные рецепты!
 
20 Дек 2010 22:12

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Черничка писал(а):
с нетерпением жду твоего мнения. А то получается, я тебя подбила на эту печурочку. Romashki

Наташа, на покупку я была готова, но вот колебалась с выбором - дешевую или дорогую, а после твоего сообщения все само собой решилось.
Первый хлебушек на столе, все получилось Yahoo! , но в следующий раз сделаю корочку позажаристие, а на вкус girl_in_love .Делала традиционный белый, только сыпнула в тесто орегано чуток, люблю я это дело! Все замечательно! Я просто счастлива! Сейчас муж приедет, буду его радовать!
 
20 Дек 2010 23:44

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Irina.Sh

Ирина, здорово!! А у меня сейчас соседка заходила,говорит: У тебя хлебопечка есть? Я ей расхвалила, пирожками угостила, завтра в МЕТРО поскачет покупать. А то, говорит, на работе все только и говорят о х/п, хвалят, вот и решила спросить, типа, что у меня есть все приборы girl_haha
И вообще, девочки, огромное вам спасибо за тёплый приём Romashki Да, наверное, по-другому на хлебной темке и быть не может New Year Tree
 
20 Дек 2010 23:44

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
iskrovaja писал(а):
И настоящий Бородинский с кориандром и со всем чем небходимо...

Татьяна, а по какому рецепту? Очень хочу Бородинский сделать, но пока никак не получалось. Все не то.
iskrovaja писал(а):
А я в очередной раз с Луковником

Какой красивый пирог girl_in_love . Так украшен good2 , мне бы такую красоту научиться делать Embarassed
Черничка писал(а):
вот мои пирожочки-с капустой и рыбой, с рисом-яйцом

А я с каждой тарелочки по одному на ночь то и съем girl_haha
 
20 Дек 2010 23:54

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
А я с каждой тарелочки по одному на ночь то и съем

Юль, да бери сколько хочешь, я завтра опять поставлю,хочу плюшки напечь.Я сама только сегодня 2 штучки съела, стараюсь держаться. Мне нравится, что всё получается так здорово, а есть я как-то не очень, хотя как-то быстро у нас выпечка заканчивается.. nyam2 Wink
 
21 Дек 2010 2:47

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
А я сегодня на обед делала рулет в мантоварке.
Тесто обычное, пельменное, я про него чуть раньше писала, на молоке которое. Месила хлебопечка.
Начинка - сырая картошка, лук, укроп и слоеное сало (хотя там больше мяса было, чем сало girl_haha ).
Фото

Фото

У меня бабушка всегда этот рулет делала, когда не было времени лепить манты.
 
21 Дек 2010 12:30

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки дорогие, здравствуйте!!! New Year Snegurochka
Какой же красоты и вкусноты вы тут наготовили good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 просто блеск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я что-то совсем не успеваю с вами пообщаться и показать свои хлебушки. Но... как истинный хлебопекарь girl_haha пекла, пеку и буду печь!!!!!!!!!!
И в темку постоянно заглядываю и за вами подсматриваю Wink
Себе прикупила наконец-то ржаной муки и теперь пеку ржано-пшеничный хлебушек на каждый день!
Недавно делала в ХП тесто для Английского пирога, все получилось просто чудесно, и тесто, и пирог! Вот ссылка http://forum.say7.info/post1209542.html#1209542 Девочки, попробуйте пирожок, не пожалеете! Я его делала без ветчины, только с сыром, делала уже два раза и мне кажется, что ветчина там и не нужна.
Ну вот дорвалась, готова целую страницу исписать wacko1

Девочки, новенькие! Всех поздравляю с помощницей! Romashki

<<<Лакомка>&g писал(а):
А я сегодня на обед делала рулет в мантоварке.

Юленька, я тоже готовила похожую штучку (в МВ), вот по этому рецепту http://forum.say7.info/post31127.html#31127 Очень понравилось!

Девочки, всем УДАЧИ!!!
 
21 Дек 2010 14:19

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Юленька, я тоже готовила похожую штучку (в МВ), вот по этому рецепту http://forum.say7.info/post31127.html#31127 Очень понравилось!

Практически такой же, только я сметаной и сливочным маслом тесто не смазываю. Маслицем потом, уже готовый.
А что вкусно, согласна friends , мне даже больше такой вариант нравится, чем просто с мясом girl_haha
Оленька, спасибо за ссылку на английский пирог. Какой интересный, нужно непременно его сделать, это же красота какая получается girl_in_love
 
21 Дек 2010 17:12

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
А у меня муж ,уходя на работу ,приказал "не печь сто хлебов" girl_haha А я прямо не могу, чтоб ХП без дела стояла, очень хочется испробовать кучу рецептов. Нашла вот этот http://forum.say7.info/topic20169.html , там булочки можно заморозить, но очень я сомневаюсь, что останется что -то на заморозку!
Тесто , замешанное в ХП, поразило своей нежностью, как шелк!!! good2
 
21 Дек 2010 19:51

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
Нашла вот этот http://forum.say7.info/topic20169.html , там булочки можно заморозить, но очень я сомневаюсь, что останется что -то на заморозку

Ирина, хорошие булочки good2 , даже и так понятно, что очень воздушные nyam2
 
21 Дек 2010 19:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
Нашла вот этот http://forum.say7.info/topic20169.html , там булочки можно заморозить, но очень я сомневаюсь, что останется что -то на заморозку!

А я что-то никак не соберусь их испечь. Все руки не доходят. Надо срочно исправляться!
 
21 Дек 2010 23:24

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
Тесто , замешанное в ХП, поразило своей нежностью, как шелк!!!

friends good2 Ирина, классные булочки! А я сегодня тоже пекла -маковый рулет и плюшки nyam2 Я никак не напекусь.т.к. раньше с тестом не дружила. А у меня сегодня 2 подружки купили себе х/печки. МЕТРО уже делиться со мной должно прибылью Wink
 
21 Дек 2010 23:25

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Девочки какие у вас тут вкусности!!! nyam2 nyam2 nyam2
Lana_nov писал(а):
А я что-то никак не соберусь их испечь. Все руки не доходят. Надо срочно исправляться

Светочка !!! Срочно за работу. Эти булочки просто отпад!!! Они мне напомнили рогалик ,кажется, школьный или нет продавался в СССР. Стоил 6 копеек. Но этот еще вкуснее!!!
А у нас на ужин сегодня варенички с картошечкой . Тесто месила ХП ,а лепка моя:
Фото

Фото

Фото

Фото

Угощайтесь!!!
 
21 Дек 2010 23:45

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
iskrovaja

nyam2 Как же я люблю украинские варенички! утащила. сразу детство вспомнилось у бабушки на Украине.
 
22 Дек 2010 0:18

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Ура! Ура! Ура! Не прошло и двух месяцев, как мне привезли новое ведро. Цена, правда, "кучерявая", аж 2600р. Но я на радостях готова была всё отдать, лишь бы поскорее испечь Хлебушка. Я так соскучилась по домашнему хлебу, читала тут ваши хвастушки и маленько плакала. А теперь я счастливая! Сразу же испекла яичный хлеб. Такой мягкий и воздушный получился, как пух!
 
22 Дек 2010 1:01

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Натуся1975
поздравляю!! Romashki Рецептик можно попросить? В моей печке нет рецепта яичного, а все так его хвалят girl_in_love
 
22 Дек 2010 2:46

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
iskrovaja писал(а):
А у нас на ужин сегодня варенички с картошечкой

Татьяна, какие варенички nyam2 Да еще и с лучком жаренным. Такое на ночь нельзя показывать girl_haha
Натуся1975 писал(а):
Я так соскучилась по домашнему хлебу, читала тут ваши хвастушки и маленько плакала. А теперь я счастливая! Сразу же испекла яичный хлеб. Такой мягкий и воздушный

Я тоже уже не представляю себя без хлебопечки Embarassed На магазинный то теперь совсем не тянет girl_nea . а хлебушек получился просто прекрасный, я тоже очень люблю яичный nyam2 girl_in_love
 
22 Дек 2010 3:21

Распечатать сообщение
happy_tanya

Татьяна

49 лет
Донецк

happy_tanyaМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
Тесто , замешанное в ХП, поразило своей нежностью, как шелк!!!

подскажите,плиз, а как правильно рецепт адаптировать для ХП? Embarassed Romashki
 
22 Дек 2010 13:34

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
happy_tanya
Таня, я конечно новичок, но, по-моему, тесто можно в любой печке делать по любому рецепту..Если не права,поправьте Romashki
Страница 107 из 305

Наверх