Хлебопечка

Сообщение Автор
 
28 Июл 2011 14:45

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Сегодня перечитывала первые странички. Очень хочу попробовать испечь чисто ржаной хлеб.
Светлана-Lana_nov,твой (ничего, что на ТЫ?) хлебушек тот который 100% ржаной, он по этому рецепту http://forum.say7.info/post1045867.html#1045867?
И по приготовлению -у тебя весь процесс в ХП проходит, на какой программе?
 
28 Июл 2011 19:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

57 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
(ничего, что на ТЫ?)

Даже нужно!
anutka-anutik писал(а):
хлебушек тот который 100% ржаной, он по этому рецепту http://forum.say7.info/post1045867.html#1045867?

Мой любимый! Я его пекла на французском (3,5 часа), но в последнее время мне понравилась отсроченая выпечка. Ставлю режим тесто. По его окончании выставляю выпечку (50 минут), но ставлю это дело на таймер. Даю дополнительно 2-3 часа.
 
29 Июл 2011 9:13

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Мой любимый! Я его пекла на французском (3,5 часа), но в последнее время мне понравилась отсроченая выпечка. Ставлю режим тесто. По его окончании выставляю выпечку (50 минут), но ставлю это дело на таймер. Даю дополнительно 2-3 часа.

Светлана, спасибо! А вот уже и мой чисто ржаной на пиве подоспел, принимайте
Фото

И разрез
Фото
.
Сначала как в оригинале рецепта поставила опару, но не на ночь, а часа на 4-поднялась отлично!Пекла на Французском, пока месился от запахов слюной захлебнуться можно было.
Сегодня попробовала.Такая вкуснотища!Я думаю теперь он тоже моим любимым станет.Только какие-то добавки просятся, пока не распробовала какие.Вчера пока пекся, жалела что изюм не положила, а попробовала-изюм вроде и не нужен.Наверное в след. раз семечки добавлю.
А сейчас моя помощница тесто на булочки месит!Эх, не жизнь, а сказка!!! girl_in_love
 
29 Июл 2011 10:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

57 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
Сначала как в оригинале рецепта поставила опару, но не на ночь, а часа на 4-поднялась отлично!

Я не ставлю опару. Сразу все закидываю. Хорошо поднимается и так.
anutka-anutik писал(а):
Только какие-то добавки просятся, пока не распробовала какие

По рецепту туда тмин идет. Я его не люблю. По началу клала семечки, потом по просьбам беззубых не стала их класть. понравидось с копченым сыром. Колбасный клала. И хорошо получается с кориандром. Я беру зернышки, толку в ступке и отправляю в хлеб. Тогда самих зернышек на зубах не чувствуешь, а аромат умопомрочительный.
Мякиш получился олбалденный у тебя. Прям действительно; пористый.
 
29 Июл 2011 11:13

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Прям действительно; пористый.

Спасибо!У меня у французского программа 6ч. длится, наверное выстоялся хорошо.А с кориандром надо попробовать. Wink
 
29 Июл 2011 11:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

57 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
У меня у французского программа 6ч. длится

Хорошее время. У меня в 2 раза меньше. 2 длинных замеса, 2 длинных подъема, формовка и выпечка.
 
29 Июл 2011 12:07

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Хорошее время. У меня в 2 раза меньше. 2 длинных замеса, 2 длинных подъема, формовка и выпечка.

А у моей тоже 2 длинных замеса, 1 короткий и три длинных подъема-100, 65 и 95 минут.
 
29 Июл 2011 15:07

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
anutka-anutik
Попробуй в этот ржаной добавить и изюм и толченый кориандр. Вот это точно будет обладенный хлебушек!

Эх, девушки тоже такого хочется.....особенно моей половине. Как бы так исхитриться и на наших 3час 40 мин сделать 6-ти часовой режим? Потому что на нашем времени ну никак не получается такой ноздреватый ржаной.
А еще в супермаркете пробовала вкусный ржаной с сухофруктами - треугольный и доооооооорогущий. Если вычислим длинный режим как у anutka-anutik, сможем и такой печь.
 
29 Июл 2011 16:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

57 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ИРИННА писал(а):
Как бы так исхитриться и на наших 3час 40 мин сделать 6-ти часовой режим? Потому что на нашем времени ну никак не получается такой ноздреватый ржаной.

Попробуй с таймером, как я выше писала. Хороший мякишь получактся. Можно после таймера еще выставииь режим ТЕСТО. А потом выпечку.
ИРИННА писал(а):
А еще в супермаркете пробовала вкусный ржаной с сухофруктами - треугольный и доооооооорогущий.

У нас продается с сухофруктами, медом и орехами. Правда небольшим кирпичеком. Я подобный пекла http://forum.say7.info/topic36935.html Правда он ржано-пшеничный и на дрожжах. Но я просто состав на этикетке прочитала и положила те же продукты. Только колличество уже свое придумывала. Но зуб горит испечь такой чисто ржаной и на закваске.
 
29 Июл 2011 17:19

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
ИРИННА писал(а):
А еще в супермаркете пробовала вкусный ржаной с сухофруктами

Вот и мне почему-то туда чего-нибудь сладкого добавить хочется-изюм, курагу,ну и семечки наверное.В следующий раз буду эксперементировать, я такой хлебушек все равно одна ем (все семейство любит белый), поэтому и буду исхитряться.
 
29 Июл 2011 17:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

57 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вот ведь! А для нас белый хлеб это булка. Ее для бутерброда используем, с вареньем, на гренки сладкие. А хлеб именно ржаной. Ну, серый в крайнем случае.
 
30 Июл 2011 15:05

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вот ведь!

Да я вот тоже уже думаю-"Хватит трескать белоснежный хлеб!", хочу купить первый сорт хотя бы, а она у нас только по 50кг. И куда мне столько? Почему ее меньшими фасовками не продают-для меня загадка.
Но зато я вчера закупилась всякими разными семечками, хлопьями, муку купила ржаную обдирную!Довольная-я-я! Yahoo!
 
30 Июл 2011 18:35

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
ИРИННА писал(а):
В Курске наших форумчанок до крайности мало, уже двоих обладательниц ХП агитировала, а не пришли на сайт....

Ириночка! Есть на сайте из Курска Юля "хавортия"!!!!! Она только сегодня зарегистрировалась и была в моей теме "Хлеб «Морковный на топлёном молоке» в хлебопечке" http://forum.say7.info/post2335358.html#2335358 Хлебопечка появилась у неё недели две назад и есть вопрос -
хавортия писал(а):

подскажите в Курске какая мука и дрожжи более оптимальные для хлебопечек? заранее спасибо

Ирочка, у меня нет возможности, живя в Воронеже, ответиь на её вопрос. Приди, подскажи, пожалуйста! Это её первое посещение нашего сайта. Давай поможем, а?
 
30 Июл 2011 22:48

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Ольга из Воронежа
Конечно, с радостью. Как я довольна, что еще кто-то покупает ХП, вроде я сама новую покупаю.
Я напишу ей и личку и приглашу сюда тоже.
Спасибо, Олечка, за "наводку".
 
31 Июл 2011 17:37

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Девочки, добрый вечер!
Я сегодня с пшеничеым хлебушком на картофельной закваске с семечками.
Фото правда не очень:
Фото

А это вот такая верхушечка
Фото

И разрезик
Фото

На вкус немного кисловат, как мы и любим!! Yahoo!
 
31 Июл 2011 22:38

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Как давно я не была на форуме!!! Как много всего напекли!!! Да всё вкусненькое такое!!!anutka-anutik такие выпечки делает, загледенье girl_claping И сразу спрошу о кексе "Столичном". Аня, а в этом рецепте нет дрожжей? или просто пропустила? Спасибо.
А у меня был свободный часик для творческих идей. Это, конечно, не шедевр, а фантазия на тему: что бы придумать girl_haha Так вот, я взяла рецепт " Быстрый пшенично-ржаной хлеб" и заменила почти всю воду на квасную гущу. Недавно я проделывала такое с хлебом на пиве. И вот что получилось
Фото
Тесто хорошо поднялось, но перед выпечкой шапка опала. Дрожжи и сахар положила меньше чем в рецепте. Ароматизировала мускатным орехом.
Фото
Фото
По вкусу тоже хороший. Себя не могу хвалить Embarassed Нужно пробовать. nyam2 Для сравнения кусочек предыдущего хлеба
Фото
 
01 Авг 2011 10:42

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
И сразу спрошу о кексе "Столичном". Аня, а в этом рецепте нет дрожжей? или просто пропустила?

Нет, дрожжей нет, только сода или разрыхлитель.
Аллуня1 писал(а):
anutka-anutik такие выпечки делает, загледенье

Спасибо! Embarassed Я еще тоже учусь-вот последнее время на эксперементы
потянуло.Следующий будет с хлопьями.
Аллуня1 писал(а):
По вкусу тоже хороший.

А на вид какой красивый! Rose
А у нас вчера были "Фигушки" с маком:
Фото

И в разломе
Фото

А еще возвращаюсь к теме о черном и белом хлебе (мы тут недавно с Светланой-Lana_nov беседовали об этом).Вчера муж мне заявляет, что тот черный хлеб который был (пористый на пиве)-ВКУСНЫЙ (таких слов от него редко дождешься, обычно-нормально-это уже хорошая оценка моих творений) и пеки теперь только его, а эту сдобу (про белый хлеб где сдобного ничего нет) я уже есть не могу!Вот так у нас меняются вкусовые пристрастия!Осталось только маленького уговорить, но это уже не сложно-куда семечек насыплю, там и вкусно!
 
01 Авг 2011 11:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

57 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
она у нас только по 50кг. И куда мне столько?

Когда часто печешь хлеб, то мука расходуется очень быстро.
Аллуня1 писал(а):
заменила почти всю воду на квасную гущу. Недавно я проделывала такое с хлебом на пиве. И вот что получилось
Тесто хорошо поднялось, но перед выпечкой шапка опала. Дрожжи и сахар положила меньше

Их, наверное вообще убрать можно. Ведь в квасной гуще достаточно дрожжей.
anutka-anutik писал(а):
Вчера муж мне заявляет, что тот черный хлеб который был (пористый на пиве)-ВКУСНЫЙ (таких слов от него редко дождешься, обычно-нормально-это уже хорошая оценка моих творений) и пеки теперь только его,

Раскушал! А вообще с черным хлебом другая еда лучше сочетается.
anutka-anutik писал(а):
И в разломе

Такой пушистый! А по какому рецепту?
 
01 Авг 2011 11:50

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Такой пушистый! А по какому рецепту?

Это у меня не хлеб, а булочки Фиги, только пекла я их в ХП пл принципу обезьяньего хлеба, вот по этому рецепту
http://forum.say7.info/topic26303.html
Lana_nov писал(а):
Раскушал!

Да!Домашний черный-то от магазинного сильно отличается, вот и итог!
 
01 Авг 2011 12:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

57 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
Это у меня не хлеб, а булочки Фиги

Я поняла. Он это мякиш.
Спасибо, за наводочку.
 
01 Авг 2011 17:59

Распечатать сообщение
хавортия

Юлия

56 лет
Курск

хавортияМои рецепты
Всем доброго дня!
сегдня изучаю форум, как здорово, что я сюда забрела, и слава богу вовремя. Свою чудесницу уже хотела нести обратно в магазин, а она и не причем вовсе.
Фото
,
это мое чудо по рецепту -Татьяны, молочный хлеб. Испекла сегдня-попробовала кусочек - вкуснятина.

а это по рецепту из книжки-инструкции, яичный хлеб.
Фото
.
всего делов-то поменять муку и дрожжи. Сколько здесь всего нужного и полезного. girl_bye [/img]
 
01 Авг 2011 18:53

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
хавортия
Уррррррраааааа!!!!!!! Все получилось!!!!!!
В следующий раз в яичный положишь дрожжей меньше на 2 мм в мерной ложке и крыша не провалится.
Ну что, морковный будешь пробовать теперь? А потом с лучком, а потом с сырком......ням, ням, ням.....
 
01 Авг 2011 19:55

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
ИРИННА писал(а):
А потом с лучком, а потом с сырком......ням, ням, ням.....

Ой-ой-ой! Растравили!Тут итак уже список из рецептов которые ждут своей очереди!
хавортия, а хлебушки и впрямь хороши!
 
01 Авг 2011 21:35

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
хавортия писал(а):
мое чудо по рецепту -Татьяны, молочный хлеб

И правда - чудо расчудесное! Юля, привет! Rose Rose Rose friends
А у мня фотоаппарат "закончился" совсем. Теперь показывать не могу свой хлебушек.
 
01 Авг 2011 21:54

Распечатать сообщение
хавортия

Юлия

56 лет
Курск

хавортияМои рецепты
ой девочки у меня глаза разбегаются, хочу попробовать все и сразу Yahoo! , но.... кто бы это все ел, я б пекла и пекла, а морковный я обязательно сделаю, вот только кухню установят и наконец то распакую все коробки в том числе соковыжималку. Тем более что сок морковный очень любим и делаем часто, а жмых выбрасывать жалко, будет для него еще одно приминение.
Ирина а где можно купить солод или сухой квас? хочу попробовать ржаной хлеб. nyam2
Страница 192 из 305

Наверх