Хлебопечка

Сообщение Автор

02 Авг 2011 1:04

Распечатать сообщение
хавортия
Юля, я сама за солодом в замечательный воронежский магазин хочу ехать, у нас его нигде нет. А вот концентрат - квасное сусло опять в Линии и сухой квас.
ИРИННА

Ирина

59 лет
Курск

ИРИННАМои рецепты

02 Авг 2011 1:23

Распечатать сообщение
Сейчас солода в Хлебограде нет. Увы! Кончился. Прежде чем ехать, можно туда позвонить по телефону 8 (4732) 20-72-72, 48-48-50
Ольга из Воронежа

Ольга

66 лет

Ольга из ВоронежаМои рецепты

02 Авг 2011 8:06

Распечатать сообщение
Девочки, всем привет!
Я конечно прошу прощения, за то что меня так много последнее время в этой темке, но не могу с вами не поделиться пирожками из теста по рецепту Галины-Люньчик http://forum.say7.info/post463673.html#463673
Вот такое у меня было тесто по окончании программы
Фото

Теста я сделала 1,5 нормы, обжадничилась,ХП тяжеловато было месить, но ничего справилась.
Это то что получилось (конечно до Галининых результатов мне еще расти и расти...):
Фото

А это то что на лист не вошло (все-таки лишние были еще 0,5 порции теста)
Фото

Пироги все вкусные и жареные и печеные!Спасибо огромное за рецепт! А Ольге огромное спасибо, что собрала их все в кучку!Огромное вам спасибо, девочкии! Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я давно пеку и жарю пирожки, но вот таких красивых и вкусных пирогов из духовки у меня давно не было!Я думаю этот рецепт станет моим постоянным, тем более и семейство просили стряпать только такие пироги!
Ну и еще немного внимания к себе привлеку.Вчера эксперементировала с пористым на пиве-добавила семечек, сухофруктов, кориандра и пекла все это дело на новой для меня программе "Цельнозернновой хлеб", время приготовления у нее 3ч55м., но почти все время она на подогреве,хлеб получился невысокий т.к. замешивала я на полпорции, а так очень даже вкусно и как раз какой я хотела.В общем программа оправдала мои ожидания, скорее всего заквасочные хлеба буду на ней печь.
И вот что получилось
Фото

Фото
anutka-anutik

Анна

40 лет
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты

02 Авг 2011 11:40

Распечатать сообщение
хавортия писал(а):
где можно купить солод или сухой квас?

Сухой квас и сусло квасное продается в отделах бакалеи. Поищи просто по магазинам.
anutka-anutik писал(а):
А это то что на лист не вошло (все-таки лишние были еще 0,5 порции теста)

Так можно было второй лист выпечь после того, как первые достанешь. Всегда так делаю. У меня противень небольшой. Все пирожки ни когда не входят.
anutka-anutik писал(а):
Я давно пеку и жарю пирожки, но вот таких красивых и вкусных пирогов из духовки у меня давно не было!Я думаю этот рецепт станет моим постоянным, тем более и семейство просили стряпать только такие пироги!

А у тебя в рецептах к печки нет пирожкового теста?
anutka-anutik писал(а):
на новой для меня программе "Цельнозернновой хлеб"

Для ржаного хлеба, хороший режим. А у тебя нет ржаного режима?
Lana_nov

Светлана

54 года
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты

02 Авг 2011 12:36

Распечатать сообщение
Lana_nov писал(а):
Так можно было второй лист выпечь

А у меня осталось-то всего 8 пирожков, поэтому и пожарила.
Lana_nov писал(а):
А у тебя в рецептах к печки нет пирожкового теста?

К печке есть рецепт для пиццы и для макарон и все!Рецептов вообще как-то немного.Все одно, да потому только с разными наполнителями.
Я раньше еще до ХП пекла по похожему рецепту, но не то было.Теперь доча заказала борщ с пампушками!Эх, чувствую мой мешочек муки в 5кг за неделю улетит!
Lana_nov писал(а):
А у тебя нет ржаного режима?

Нет, такого режима у меня нет, есть-основной, основной быстрый, очень быстрый, цельнозерновой, быстрый цельнозерновой, французский, сладости, выпечка, джем и 2 вида теста.Еще сладкую булку не пробовала.
anutka-anutik

Анна

40 лет
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты

02 Авг 2011 12:47

Распечатать сообщение
anutka-anutik писал(а):
Эх, чувствую мой мешочек муки в 5кг за неделю улетит!

О! Еще и мало будет! Wink Сама посуди: на каждый замес порядка 500 гр. уходит. А если 1,5 порции делать, да еще 2 замеса? Когда пироги пеку, то так и делаю. Пока одни испеку, тут 2-й замес подошел.
anutka-anutik писал(а):
основной, основной быстрый, очень быстрый, цельнозерновой, быстрый цельнозерновой, французский, сладости, выпечка, джем и 2 вида тест

Прилично! У меня по сравнению с тобой совсем мала: нормальный, французский, быстрый, тесто, выпечка. И все. Но все равно справляюсь.
Lana_nov

Светлана

54 года

Lana_novМои рецепты

02 Авг 2011 13:30

Распечатать сообщение
Lana_nov писал(а):
О! Еще и мало будет!

Поэтому можно смело брать 50-тикилограммовый мешок!Особенно пока я не настряпалась!
Девочки, я смотрю у вас такие аккуратненькие решеточки круглые, они с ХП шли или их отдельно покупают?Тоже такую хочу!
anutka-anutik

Анна

40 лет
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты

02 Авг 2011 13:43

Распечатать сообщение
Отдельно! Мне сестра подарила давно, но сейчас смотрю в посудных магазинах они часто есть в продаже. Идут как подставка под горячее.
Lana_nov

Светлана

54 года

Lana_novМои рецепты

02 Авг 2011 13:54

Распечатать сообщение
Девочки, приветик!
Редко теперь заглядываю в эту темку. Моя ХПечечка сломалась еще весной. Два раза отдавала в ремонт- мотор перестал месить тесто, как надо. Еле работал. Зато хлеб пекся! girl_haha
В сервисе так ничего и не смогли сделать, вернули деньги. К чему я это пишу.
anutka-anutik писал(а):
Теста я сделала 1,5 нормы, обжадничилась,ХП тяжеловато было месить, но ничего справилась

Вот и я свою эксплуатировала на всю катушку, видно умарила в конец! Хорошо, что сломалась на последнем месяце гарантии, 2 года отслужила без передыха.
Стала новую подбирать. И не могу до сих пор решиться, какую взять. unknown Уж очень Мулинекс меня устраивала, таких не нахожу, только с маленьким ведром видела.

anutka-anutik
Заглянула сегодня сюда, а здесь моими пирогами пахнет. nyam2 Так приятно! girl_claping give_heart
Анюта, рада, что у тебя хорошие пирожки выходят! good
Я много разных рецептов перепробовала, а все равно к своему возвращаюсь. Чаще на воде пеку и к растительному маслу грамм 50 сливочного( из дешевых) добавляю. Всегда супер выходят.
Только пока вручную тесто ставлю. Приноровилась. У нас похолодало, вот я второй день пеку пироги! Наскучалась!
Вчера делала начинку с яблоками (падалица с нашей яблоньки) .
Порезала яблоки маленькими кубиками.
На сковороде чуть их обжарила на сливочном масле.
Добавляла несколько раз сахар. Уж очень кислые!
А в конце присыпала мукой, размешала и минутку обжарила.
Получилось здорово. Напоминает повидло, но попадаются кусочки яблок. И привкус маслица. Попробуйте как-нибудь! nyam2 good2

anutka-anutik писал(а):
И вот что получилось

Замечательный хлебушек! Молодчина. Хочется попробовать! nyam2
Lana_nov писал(а):
О! Еще и мало будет!

Это точно! У меня за раз всегда больше килограма муки уходит. А печем постоянно! Wink
Люньчик

Галина

59 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

02 Авг 2011 14:37

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Анюта, рада, что у тебя хорошие пирожки выходят!

Спасибо!А мне-то как приятно комплименты получать!
quote="Люньчик"]Замечательный хлебушек! Молодчина. Хочется попробовать![/quote]
Ну так в чем-же дело?Я специально на кусочки порезала-угощайтесь! girl_cook
Люньчик писал(а):
Хорошо, что сломалась на последнем месяце гарантии, 2 года отслужила без передыха.

Так может хорошо, что сильно эксплуатировали и успели по гарантии сдать, а то у меня обычно со всей техникой наоборот бывает-только гарантия закончилась и на тебе-поломка!!! girl_haha
Так что с ХП мне муж сразу сказал "Эксплуатируй на полную катушку!", ну я и стараюсь, но на 1,5 порции не буду больше заводить-жалко помощницу.
Вот и сегодня в раздумьях-ставить сладкую будку или угомониться уже на пару деньков!Каждый день себе говорю-пока весь хлеб не съедят ничего печь не буду, но не тут-то было, руки-то чешутся, рецептов куча неопробованных!
Lana_nov писал(а):
Отдельно!

Спасибо, Светик! Rose Надо поискать, а то уж очень она мне у вас всех приглянулась!
anutka-anutik

Анна

40 лет
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты

02 Авг 2011 14:48

Распечатать сообщение
anutka-anutik писал(а):
Вот и сегодня в раздумьях-ставить сладкую будку или угомониться уже на пару деньков!Каждый день себе говорю-пока весь хлеб не съедят ничего печь не буду, но не тут-то было, руки-то чешутся, рецептов куча неопробованных!

Придется соседям, друзьям и родственникам раздавать girl_haha
Lana_nov

Светлана

54 года

Lana_novМои рецепты

02 Авг 2011 16:49

Распечатать сообщение
anutka-anutik писал(а):
но не тут-то было, руки-то чешутся, рецептов куча неопробованных!

Пеки, пока есть желание и возможность!
Lana_nov писал(а):
Придется соседям, друзьям и родственникам раздавать

Вот, вот! Угощай добрых людей. И им хорошо и ты многое успеешь попробовать. girl_claping
Люньчик

Галина

59 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

02 Авг 2011 17:10

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Вот, вот! Угощай добрых людей. И им хорошо и ты многое успеешь попробовать.

Люньчик писал(а):
Пеки, пока есть желание и возможность!

Lana_nov писал(а):
Придется соседям, друзьям и родственникам раздавать

Спасибо!Уже месится сладкая булка. girl_in_love
anutka-anutik

Анна

40 лет
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты

02 Авг 2011 17:50

Распечатать сообщение
Девушки!
Сейчас пошли фрукты и их заготовки. Не соблазняйтесь в ХП варить джем!!!!!!! Машинка портится!!!!!!!!! И этого джема выходит совсем чуть-чуть, а возни много.
ИРИННА

Ирина

59 лет
Курск

ИРИННАМои рецепты

02 Авг 2011 18:33

Распечатать сообщение
девочки нужна помощь!!! help help help купила квасное сусло (концентрат) а теперь ищу рецепт ржаного хлеба с ним, но без сухого молока. У меня уже голова кругом идет... Romashki Romashki Romashki
Воробышек

Марина

44 года
Белгородская область

ВоробышекМои рецепты

02 Авг 2011 19:00

Распечатать сообщение
Ну, вот, например http://forum.say7.info/topic44267.html Можно и без отрубей. Здесь на форуме и еще есть ржано-пшеничный http://forum.say7.info/post783873.html#783873. И тоже без сухого молока. Кстати. Везде где присутствует сухое молоко я с успехом его игнорирую, но вместо воды молоко добавляю.
Lana_nov

Светлана

54 года

Lana_novМои рецепты

02 Авг 2011 19:24

Распечатать сообщение
Свет, спасибо, вот только забыла написать, что у меня ЗАКВАСКИ нет Embarassed а в первой ссылке она есть... sharik

Lana_nov писал(а):
Везде где присутствует сухое молоко я с успехом его игнорирую, но вместо воды молоко добавляю.

вот вторая сылка подходит!!! СПАСИБО еще раз!!! выручила Romashki Romashki Romashki
Воробышек

Марина

44 года
Белгородская область

ВоробышекМои рецепты

02 Авг 2011 19:26

Распечатать сообщение
Воробышек писал(а):
что у меня ЗАКВАСКИ нет

Сделай! Кисломолочная в течении суток готовится. Буквально! http://forum.say7.info/topic29292.html Мне она больше Аннушкиной нравится.
Lana_nov

Светлана

54 года

Lana_novМои рецепты

02 Авг 2011 19:34

Распечатать сообщение
Lana_nov писал(а):
Сделай! Кисломолочная в течении суток готовится.

Еще раз спасибо Romashki Romashki Romashki , уже скопировала себе рецепт Бум делать!!! Yahoo!
Воробышек

Марина

44 года
Белгородская область

ВоробышекМои рецепты

03 Авг 2011 0:03

Распечатать сообщение
ИРИННА писал(а):
я сама за солодом в замечательный воронежский магазин хочу ехать,

жаль конечно.
я сегодня купила сухой квас, но что то состав смущает: а именно подсластитель - ацесульфам калия, как то не очень хочется в домашнем хлебе использовать всякие Е, unknown
но все равно
поставила ржаной хлеб, без закваски правда, что получится не знаю, в духовке пекла ржаной, мне нравится, а в печке.... сначала подливала воду, потом пришлось немного муки добавить, и все равно не уверена, что колобок правильный. Ну да ладно, через 3 часа будет видно.

Люньчик писал(а):
Вчера делала начинку с яблоками

Как здорово!!! а мой муж кроме капусты и мяса никакой другой начинки не признает, я для себя иногда делаю пару- тройку сладких, но таких где меньше мороки- готовый джем.
хавортия

Юлия

53 года
Курск

хавортияМои рецепты

03 Авг 2011 13:00

Распечатать сообщение
хавортия писал(а):
Ну да ладно, через 3 часа будет видно.

Ну что там?Как хлебушек?
хавортия писал(а):
а мой муж кроме капусты и мяса

Вот и у меня так же мое семейство только такую начинку и признают.Не успели вчера пироги доесть, уже сегодня снова просят wacko1
А вот моя сладкая булка, аж до стекла поднялась
Фото

как кулич получилась
Фото

Фото

Рецепт брала с хлебопечки.ру, называется "обалденное сдобное тесто", но я в следующий раз сахара побольше положу.Выкладываю рецепт:
2,5 ч.л. дрожжей
540г. муки
0,5 ч.л. соли
5ст.л. сахара
5 ст.л. сливочного масла (примерно 100г)
2 яйца
110 мл. сметаны
105 мл. воды.
У меня не было сметаны я положила 215мл. молока.
anutka-anutik

Анна

40 лет
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты

03 Авг 2011 13:08

Распечатать сообщение
anutka-anutik писал(а):
хавортия писал(а):
а мой муж кроме капусты и мяса

Вот и у меня так же мое семейство только такую начинку и признают.

А у нас папа ест только сладкие пирожки. Все остальные с удовольствием и с капустой, и с луком, и с ливером поедают. А вот с мясом и с картошкой совсем ни кто не любит.
anutka-anutik писал(а):
о я в следующий раз сахара побольше положу.

Аккуратнее. Может плохо подняться тогда. Сейчас то что надо получилось. А сахара и так много.
Lana_nov

Светлана

54 года

Lana_novМои рецепты

03 Авг 2011 15:01

Распечатать сообщение
Если кому-нибудь нужны кирпичик для стройки - обращайтесь, я теперь спец. wacko1
ну а если серьезно, провожу разбор полетов, что я сделала не так, почему у меня опять кирпичик получился.
Фото

а это в разрезе.
Фото

На вкус вроде б нормально, но слега сыроватый и очень тяжелый.
подскажите где я сделала ошибку.Sad
1. жидкость ( была крутая заварка+немного кефира+вода из вареной картошки) =1,25 чашки (у меня чашка 230 мл)
2. соль 1 ч.л
3. мед (остатки меда растопила в микроволновке-был горячеват) 2,5 ст.л.
4.кориандр 1ч.л. (молотый)
5. масло растит. 2 ст.л.
6. мука ржаная 2 чашки+ пшеничная 2 чашки ( все просеяла через сито) перамешала, на весах получилось 400 гр, всю выкладывать не стала, ложки 2 ст. остались.
7. сухой квас 1 ч.л.
8. дрожжи 1,5 ч.л.
Замесила тесто в режиме Ржаной, несколько раз добавляла воду, тесто показалось сильно крутым, , после второго замеса остановила программу, дала постоять мин 20, затем опять программа ржаной, после сигнала добавил еще семечек подсолнечных немножко. и все остальное время на автомате.
Embarassed

anutka-anutik писал(а):
А вот моя сладкая булка, аж до стекла поднялась

очень аппетная good good good good
я тоже такую хочу, только с ржаной мукой nyam2
хавортия

Юлия

53 года
Курск

хавортияМои рецепты

03 Авг 2011 15:32

Распечатать сообщение
хавортия писал(а):
почему у меня опять кирпичик получился.

Похоже, что жидкости все же много было. А зачем ты останавливала замес и потом снова запускала? У тебя же и так режим ржаного хлеба. Если тебе кажется, что мало времени на подъем, то потом запускай выпечку, а не замес снова. Ржаная мука не любит длительного вымешивания.
Lana_nov

Светлана

54 года

Lana_novМои рецепты

03 Авг 2011 15:59

Распечатать сообщение
Lana_nov писал(а):
Ржаная мука не любит длительного вымешивания.

да, наверно.
Lana_nov писал(а):
А зачем ты останавливала замес

не была уверена что программа для кекса по выпечке подойдет для хлеба.
и на кесах у меня таймера нет, это на тот случай если надо будет с отстрочкой печь. Поэтому и ржаной дважды.
хавортия

Юлия

53 года
Курск

хавортияМои рецепты
Страница 193 из 304

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |