Сыр-брынза домашняя

Сообщение Автор
 
21 Фев 2011 12:12

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
Здравствуйте. Я делала сыр по этому рецепту, только из 1/3 части продуктов - у меня получилось всего 240 грамм. То есть, если бы делала из 2 литров молока, получилось бы 720 грамм. Вы не знаете, почему у меня выход получился меньше, чем у Вас?
 
21 Фев 2011 12:28

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Mongrel писал(а):
Вы не знаете, почему у меня выход получился меньше, чем у Вас?


Возможно, зависит от качества продуктов.
 
21 Фев 2011 19:11

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
А этот сыр у Вас плавится от нагревания? Или Вы не пробовали?
 
21 Фев 2011 22:53

Распечатать сообщение
Рамзиюша

Розалинда


Московская область

РамзиюшаМои рецепты
Фото
Спасибо!
 
21 Фев 2011 23:13

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Mongrel писал(а):
А этот сыр у Вас плавится от нагревания? Или Вы не пробовали?

Я не пробовала, но уверена, что плавиться, как твердые желтые сыры, не будет.

Рамзиюша
Рамзиюша писал(а):
Спасибо!


Всегда пожалуйста! И спасибо за аппетитную фотку. good good good good good good Rose
 
02 Мар 2011 1:07

Распечатать сообщение
161sv

Светлана


Тольятти

161svМои рецепты
Полина, хочется ещё раз сказать вам большое спасибо за рецепт сыра! У меня как минимум человек тридцать взяли рецепт и все в восторге : Yahoo! Yahoo! Yahoo!
От всех вам огромное СПАСИБО!!! Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
02 Мар 2011 3:48

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
161sv писал(а):
У меня как минимум человек тридцать взяли рецепт и все в восторге :


Светочка, я рада, что рецепт пошел в народ!!!

161sv писал(а):
От всех вам огромное СПАСИБО!!!

Всегда пожалуйста! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Rose Romashki
 
03 Мар 2011 13:35

Распечатать сообщение
Юлюша

Юлия

47 лет
Тюменская область

ЮлюшаМои рецепты
polinad2007 Полиночка, спасибо за рецепт! Сыр делала неоднократно и классический и с паприкой. Приношу извинения, что без фото - фотоаппарат в ремонте. Обещаю исправиться! Полина, скажите, а можно ли с ним делать ХАЧАПУРИ или АЧМУ. Я прочла, ваше мнение, что плавиться он не будет, но может кто-то пробовал???
 
03 Мар 2011 19:46

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Юлюша писал(а):
Полиночка, спасибо за рецепт!

Всегда пожалуйста!

Юлюша писал(а):
можно ли с ним делать ХАЧАПУРИ или АЧМУ

Юлечка, я думаю, что для хачапури он подойдет вполне. (Разве там нужен плавящийся сыр?)
 
04 Мар 2011 19:51

Распечатать сообщение
nikusea

Ника

40 лет
Кишинев, Молдова

nikuseaМои рецепты
Всем добрый день! Примите в ряды поклонников этого прекрасного сыра-брынзы. Делала пару дней назад, вся семья в диком восторге!! Дочка моя готова есть его почти целый день, муж тоже!!
Полина, огромное спасибо Вам за рецепт!! give_heart give_heart
Сегодня сварила еще одну порцию! Стоит вот остывает!! Вечером буду радовать родных!! еще раз СПАСИБО!!!! sharik Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вот и мое скромное фото:
Фото
 
05 Мар 2011 3:20

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
nikusea
Никочка, я так рада, что ты угодила семье, готовь на здоровье. Спасибо за фотку! Такой высокий получился! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
 
06 Мар 2011 4:08

Распечатать сообщение
simonkaa

Светлана

51 год
Германия

simonkaaМои рецепты
Примите и от меня тоже огромное спасибо, вхожу в число тех "минимум человек тридцать" которые взяли у Светланы рецепт, в свою очередь угостила всех своих друзей и Ваш рецепт пошёл дальше ...
 
06 Мар 2011 13:04

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
simonkaa

Светочка, я очень рада, что тебе понравилось. Пользуйся на здоровье! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Rose Romashki
 
13 Мар 2011 19:14

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
наша семья очень любит сыры, по этому рецепты брынзу готовила уже много раз. оооооооооооооооочень вкусно good2 . спасибо за рецепт Rose
 
14 Мар 2011 4:12

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
pretti-women
Cветочка, всегда пожалуйста, рада, что рецепт пришелся по вкусу! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Мар 2011 22:40

Распечатать сообщение
Hayastan

Тагуи

47 лет
Санкт-Петербург

HayastanМои рецепты
Полина,спасибо вам за такой рецепт сыра... Rose
Делала первый раз и всё получилось очень хорошо girl_claping
уже взвесила-870 гр...

Фото
 
16 Мар 2011 23:11

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Hayastan

Ой, какой красавчик получился! И выход хороший, умничка! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
17 Мар 2011 0:33

Распечатать сообщение
Весенняя сказка

Елена

42 года
Краснодар

Весенняя сказкаМои рецепты
Полина огромное спасибо за рецепт! Сделала первый раз из половины продуктов, получилось 0,5 кг. Вкуснота невероятная! Начали есть как только остыл. В общем не дали ему спрессоваться nyam2 Оценила вся семья. Rose
 
17 Мар 2011 0:59

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Весенняя сказка писал(а):
огромное спасибо за рецепт!

Всегда пожалуйста. Рада, что сыр пришелся по вкусу! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Rose
Re: Сыр-брынза домашняя
17 Мар 2011 21:45

Распечатать сообщение
veryiceman

Денис

49 лет
Мурманск

veryicemanМои рецепты
Полина, помогите решить следующую проблему))! Сделал всё вроде по Вашему рецепту,но в пополам. Вскипятил 1 литр молока (жирность 3,2Confused, туда аккуратно влил помешивая яичную смесь (3 яйца, 1 банку сметаны 200г. 15% и где то 100 гр кефира), мешал постоянно не уменьшая огонь. Где то минуты через 3 у меня всё это закипело и я снял с плиты, а дальше то что???? ждать или как?? просто всё какое то жидковатое.....боюсь, что если я эту смесь через марлю в дуршлаг вылью, то всё и выльется(((. Что ж не так то???? Или как то ждать нужно перед тем как в марлю вливать. Эх, обидно. хорошо, что на половину делал. Но может в следующий раз получится?!)))) Спасибо! Денис, Мурманск
 
17 Мар 2011 23:06

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
veryiceman

Денис, после того, как в кипящее молоко влил яично-сметанную смесь и снова довел до кипения, все должно створожиться. Немного остудить, чтобы не обжечь руки, и выливать в марлю. А у тебя что, совсем не створожилось? Первый раз с таким сталкиваюсь!
 
18 Мар 2011 10:50

Распечатать сообщение
Anetfox

Анна


Донецк

AnetfoxМои рецепты
Сделала. dance2
Быстро, легко, вкусно, но ... мало, с половины порции получилось грамм наверное 300...
Подозреваю, что просто молоко попалось не очень. scratch_one-s_head unknown
А так - всё отлично получилось.
ПОЛИНА, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТ!!!! thank_you Romashki
Обязательно буду готовить ещё.
Фото
 
18 Мар 2011 17:55

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Anetfox
Анечка, какая красавица получилась! Рада, что пришлось по вкусу.
Спасибо за замечательную фотку! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
22 Мар 2011 1:38

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
polinad2007
Полина, огромадное спасибище за такой прекрасный рецепт брынзы!!!!! Моему восторгу нет предела!!!! Получилась изумительная и вкусная брынза!!!
Я делала из домашнего молока, молоко жирное, не вееное, получилась очень жирная брынза, на вкус сливочное масло!!!! Вкус изумительный!!!! В следующий раз, попробую снять сливку с молока. Я добавила сметану, а вместо кефира скисшее домашнее молоко.
Моей благодарности Вам нет предела!!!! Ведь это так изумительно, когда получаешь продукт вкусный, натуральный, да еще и своими руками сделан!!!!! good air_kiss Rose good2 Romashki Yahoo!
 
22 Мар 2011 4:44

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
полиночка.,делаю по вашему рецепту третий раз(прежде делала на основе 1 литра молока. сегодня 2 х литров).добавила в кипящее молоко пудру чесночную и др.травы.Не знаю,как получится.Но за рецепт.еще раз огромное спасибо good good good good good good
Страница 32 из 52

Наверх