Мороженое «Крем-брюле»

Сообщение Автор
 
23 Фев 2010 4:41

Распечатать сообщение
Nadjscha

Надежда

36 лет
Россия, Санкт-Петербург

NadjschaМои рецепты
странно, у меня получилось мало по количеству..и я думала, что сливок становится больше после взбивания..а они какими были, такими и остались, только в пене. да и по цвету Крем-брюле, не вышло, видать мало сгущёнку проварила, или больше её надо было класть. зато ягодный щербет (вишнёвоё мороженое), вышло офигенным)))
спасибо)))
 
23 Фев 2010 4:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Nadjscha писал(а):
странно, у меня получилось мало по количеству..и я думала, что сливок становится больше после взбивания..а они какими были, такими и остались, только в пене. да и по цвету Крем-брюле, не вышло, видать мало сгущёнку проварила, или больше её надо было класть. зато ягодный щербет (вишнёвоё мороженое), вышло офигенным)))
спасибо)))

сливки должны увеличиваться в объеме раза в 2 Smile сгущенку я варю 4-6 часов,т.к она сейчас такого качества что меньше варить вообще нельзя.. но я все равно рада что было вкусно!!! friends
 
01 Мар 2010 12:47

Распечатать сообщение
анашка

Алиме

39 лет
украина.кременчуг

анашкаМои рецепты
я вот не пойму...сахара не надо ...сливки без него взбивать?? unknown unknown unknown рецепт очень понравился good2 good2 good2 good2 хочу приготовить детям да и сама с удовольвствием буду кушать nyam2 nyam2 nyam2 но не хотела рисковать...у нас сливки такой жирности очень дорогие...фирмы президент Smile Smile буду ждать ответа как соловей лета.. Rose
 
01 Мар 2010 19:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
анашка писал(а):
я вот не пойму...сахара не надо ...сливки без него взбивать?? unknown unknown unknown рецепт очень понравился good2 good2 good2 good2 хочу приготовить детям да и сама с удовольвствием буду кушать nyam2 nyam2 nyam2 но не хотела рисковать...у нас сливки такой жирности очень дорогие...фирмы президент Smile Smile буду ждать ответа как соловей лета.. Rose

разве сливки без сахара взбивать нельзя? Smile) сладости достаточно от сгущенки.
 
08 Мар 2010 7:26

Распечатать сообщение
анашка

Алиме

39 лет
украина.кременчуг

анашкаМои рецепты
в том то и дело что я не знала можно или нельзя..))теперь знаю спасибки. Rose Rose Rose правда мороженное откладывается у нас ангина unknown unknown unknown но как приготовлю сразу напишу Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2010 16:14

Распечатать сообщение
Luara

Ольга

48 лет
Россия

LuaraМои рецепты
Спасибо за рецепт, сегодня обязательно порадую своих девочек girl_claping. Они у меня знатные сладкоежки. Обязательно отчитаюсь girl_bye .
 
11 Мар 2010 16:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
анашка писал(а):
в том то и дело что я не знала можно или нельзя..))теперь знаю спасибки. Rose Rose Rose правда мороженное откладывается у нас ангина unknown unknown unknown но как приготовлю сразу напишу Romashki Romashki Romashki

выздоравливайте скорее!! Romashki Romashki Romashki

Luara писал(а):
Спасибо за рецепт, сегодня обязательно порадую своих девочек girl_claping. Они у меня знатные сладкоежки. Обязательно отчитаюсь girl_bye .

буду ждать friends
 
12 Мар 2010 3:18

Распечатать сообщение
П@ртизанко

Иришка

35 лет
Украина/Киев

П@ртизанкоМои рецепты
Подтверждаю это действительно очень и очень вкусно ))))) правда у меня почему-то вышло светленькое, видать сгущенка не особо качественная была (((
Спасибо огромное good2
 
12 Мар 2010 3:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
П@ртизанко писал(а):
Подтверждаю это действительно очень и очень вкусно ))))) правда у меня почему-то вышло светленькое, видать сгущенка не особо качественная была (((
Спасибо огромное good2
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

сгущенку лучше конечно варить самой friends но ведь и так вкусно же получилось!!!! good2 good2 и фото такое аппетитное!!! girl_in_love спасибо большое!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2010 20:30

Распечатать сообщение
Гвоздичка
Гость




Джанго
Катенька! Я и мои мальчики просто в восторге от этого замечательного мороженого! girl_in_love У меня все получилось с первого раза good2 Такая вкуснотища nyam2 , правда, как в детстве! Попробуйте СРОЧНО, не пожалеете!
п.с. Я первый раз в жизни имела дело с покупными сливками благодаря тебе(просто у нас у бабушки в деревне корова, и сливки готовят сами, они получаются очень вкусные и очень жирные). Теперь я знаю что такое покупные жидкие сливки ! За что тебе отдельное спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2010 20:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Гвоздичка писал(а):
Джанго
Катенька! Я и мои мальчики просто в восторге от этого замечательного мороженого! girl_in_love У меня все получилось с первого раза good2 Такая вкуснотища nyam2 , правда, как в детстве! Попробуйте СРОЧНО, не пожалеете!
п.с. Я первый раз в жизни имела дело с покупными сливками благодаря тебе(просто у нас у бабушки в деревне корова, и сливки готовят сами, они получаются очень вкусные и очень жирные). Теперь я знаю что такое покупные жидкие сливки ! За что тебе отдельное спасибо! Romashki Romashki Romashki

урааа girl_claping girl_claping Олеся,спасибо за такой отзыв!! give_heart очень рада что понравилось мороженое и всё получилось с первого раза!!! Yahoo! Yahoo!
 
13 Мар 2010 14:54

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Спасибки за вкусное мороженко!!!! Romashki nyam2 Сгущёнку в следующий раз варить буду дольше.
Фото
 
13 Мар 2010 14:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Сарочка писал(а):
Спасибки за вкусное мороженко!!!! Romashki nyam2 Сгущёнку в следующий раз варить буду дольше.

какая красота и вкуснота меня тут ждёт!!! girl_in_love girl_in_love мороженое просто клас!! good очень рада что всё получилось!!! Yahoo! спасибо за чудный фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki friends
 
17 Мар 2010 15:53

Распечатать сообщение
Ялошка

Ольга

37 лет
Беларусь

ЯлошкаМои рецепты
Девочки! подскажите, пожалуйста, чем можно заменить сливки 33-35%? у нас нет таких в продаже, максимум 10%, мы все отправляем на экспорт братьям-славянам! а так хочется мороженого и не из магазина, а домашнего.
 
17 Мар 2010 16:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ялошка писал(а):
Девочки! подскажите, пожалуйста, чем можно заменить сливки 33-35%? у нас нет таких в продаже, максимум 10%, мы все отправляем на экспорт братьям-славянам! а так хочется мороженого и не из магазина, а домашнего.

к сожалению заменить ничем нельзя unknown
 
17 Мар 2010 17:12

Распечатать сообщение
Ялошка

Ольга

37 лет
Беларусь

ЯлошкаМои рецепты
cray
а может можно как-нибудь из 10% сделать 35%? я просто в отчаянии!
 
17 Мар 2010 19:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ялошка писал(а):
cray
а может можно как-нибудь из 10% сделать 35%? я просто в отчаянии!

ответила в личку friends
 
19 Мар 2010 17:31

Распечатать сообщение
Luara

Ольга

48 лет
Россия

LuaraМои рецепты
Катенька, спасибо тебе огромное, от меня и моих сладкоежек! girl_claping friends Rose Ты знаешь даже из формы не успела вынуть, тут же все ложками съели. Боялась за горло, но все обошлось. girl_bye Вообщем праздник каждый день у нас теперь. Я рассказала им про добрую волшебницу, которая меня учит таким вкусностям и зовут её Катя, они теперь каждый день спрашивают, что Катя новенького придумала. Поэтому от всей семьи желаем Вам творческим успехов. girl_in_love girl_in_love give_heart
 
19 Мар 2010 18:44

Распечатать сообщение
наталия-я

Наталия

33 года
Белгород-Москва

наталия-яМои рецепты
а какую форму можно взять если специальной нет????
прям озадачена...
 
20 Мар 2010 3:45

Распечатать сообщение
Blondy

Аселя

34 года
Флоренция/Казань

BlondyМои рецепты
Ну а за это мороженое спасибо от мамы меня и сестренки, такое вкусное, в 10 раз вкуснее магазинного да и полезнее..мм...
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2010 1:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
наталия-я писал(а):
а какую форму можно взять если специальной нет????
прям озадачена...

да любую в принципе friends я делаю в силиконовой. или в лоточке из под мороженого или в лоточке от фруктов. dance2

Blondy писал(а):
Ну а за это мороженое спасибо от мамы меня и сестренки, такое вкусное, в 10 раз вкуснее магазинного да и полезнее..мм...
Romashki Romashki Romashki Romashki

очень рада что угодила всей семье!!! friends готовь на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2010 17:18

Распечатать сообщение
kate2612

Екатерина

39 лет


kate2612Мои рецепты
Катюш, у меня такой вопрос: а ведь можно этот крем использовать в торт? Ну т.е. мороженое не делать, а просто торт промазывать? Он не слишком жидкий ведь получается? И еще, Катюш, подскажи, пожалуйста, как ты варишь сгущенку? Никогда не варила unknown
 
22 Мар 2010 17:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
kate2612 писал(а):
Катюш, у меня такой вопрос: а ведь можно этот крем использовать в торт? Ну т.е. мороженое не делать, а просто торт промазывать? Он не слишком жидкий ведь получается? И еще, Катюш, подскажи, пожалуйста, как ты варишь сгущенку? Никогда не варила unknown

можно good2 я уже сама б этом подумывала dance2 сгущенку варю просто: кладу баночку в воду (она должна полностью покрывать её) и варю 4-6 часов sharik
 
22 Мар 2010 17:45

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Катюша! Yahoo! У нас в городе, по ходу дела с жирными сливками налаживаются! Yahoo! И с жирной сметаной тоже, во всех супермаркетах! Yahoo! Только вот дороговато... Я помню, ты говорила, что из молока можно или я путаю с чем-то...?! unknown praising
 
22 Мар 2010 17:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Катюша! Yahoo! У нас в городе, по ходу дела с жирными сливками налаживаются! Yahoo! И с жирной сметаной тоже, во всех супермаркетах! Yahoo! Только вот дороговато... Я помню, ты говорила, что из молока можно или я путаю с чем-то...?! unknown praising

можно Smile
400 г любого свежего молока;
200 г качественного сливочного масла - масло можно развесное, в пачках. Способ приготовления:

Самое длительное и трудоемкое в данном превращении молока и сливочного масла в отличные взбивающиеся сливки - это 8-часовое выдерживание в холодильнике. Все остальные процессы совершенно легки и не требуют ни особой ловкости, ни сноровки, ни слишком заумных приспособлений.
Итак:
В сырое (не кипяченое) молоко натираем на терке сливочное масло и подогреваем на очень-очень слабом огне до растворения масла. МОЛОКО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНО ЗАКИПЕТЬ, А ТОЛЬКО ХОРОШО СОГРЕТЬСЯ.
Переливаем получившуюся однородную теплую смесь молока и масла сливочного в электрический блендер с ножами, включаем на 3 минуты: смесь молока с маслом станет еще более проникновенной друг в друга, но это еще не взбивание и не готовый продукт.
Переливаем получившиеся сливки в другую посуду, закроем крышкой и поставим в холодильник часов на 8.
По истечении этого времени легко взбиваем сливки электрическим миксером венчиками для взбивания обычного крема, добавляем пакетик ванильного сахара или ванилина.
вот и всё Smile
Страница 8 из 15

Наверх