Пастрама из индюшиной грудинки за 15 мин

Сообщение Автор
 
06 Янв 2010 17:14

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Monica
я купила новую плиту Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
и тут же побежала за индюшатиной Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
у меня кусок только на 1,7 кг, такой тоже 15 минут держать? Embarassed
хочу сделать сегодня, ответь , пожалуйста give_heart give_heart give_heart

---------------------
т.к. не дождалась ответа, решила располовинить кусок Embarassed
так что теперь у меня пастрама стоит в духовке Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
утром с меня отчет Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
07 Янв 2010 2:35

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
profEGO33 писал(а):
я купила новую плиту

Я представляю, как ты радуешься! girl_claping Поздравляю!
profEGO33 писал(а):
ответь , пожалуйста

Асельчик, прости, что поздно отвечаю, уже неделя, как с интернетом серьёзные перебои (авария на линии)
profEGO33 писал(а):
решила располовинить кусок

Правильное решение! Кто знает, какой "характер" у новой духовки
Посмотришь, если не достаточно сочное получилось (пересохло), значит, можно больший кусок на это время (15 мин) оставлять, а если мясо будет как бы влажное внутри, значит, для большего куска можно немного увеличить время выпекания
friends New Year Hi New Year Tree
 
07 Янв 2010 2:40

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Monica писал(а):
Поздравляю!

спасибо Rose

Monica писал(а):
Асельчик, прости, что поздно отвечаю, уже неделя, как с интернетом серьёзные перебои (авария на линии)

нестрашно, такой рецепт невозможно испортить nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Monica писал(а):
Правильное решение! Кто знает, какой "характер" у новой духовки
Посмотришь, если не достаточно сочное получилось (пересохло), значит, можно больший кусок на это время (15 мин) оставлять, а если мясо будет как бы влажное внутри, значит, для большего куска можно немного увеличить время выпекания

спасибо за советы.
Духовку так и не открывала, жду завтрака nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
утром отчет выложу good2 good2 good2 good2
 
07 Янв 2010 2:44

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
profEGO33 писал(а):
утром отчет выложу

Очень надеюсь, что всё получится girl_bye
 
07 Янв 2010 12:33

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Monica
Милая Элиночка, я к тебе пришла с отчетом и искренней благодарностью girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Так вопросами тебя , наверно, никто не мучал girl_haha girl_haha girl_haha
Но ты смело выдержала испытания good2 Так что позволь тебе показать мой отчет Embarassed Как я уже и говорила, кусок индейки был огромным, вот он до выпекания Embarassed

Фото


все он же, разрезаный пополам Embarassed

Фото


а вот наконец в готовом виде Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото

Фото


второй кусок сразу в фольгу завернула и спрятала Yahoo!

Куски были примерно по 800-900 грамм, поэтому подержала 20 минут. Вышло самое то nyam2 nyam2 nyam2 Выдержала потом в духовке ночь nyam2
Вкус райский girl_in_love girl_in_love girl_in_love Не зря я на этот рецепт так долго любовалась girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень похоже на вкусную буженину, только еще нежней выходит girl_in_love
И самое главное, у меня столько друзей мусульман, которые никогда не пробовали обычную буженину Sad и даже не представляют, что это такое Sad
Теперь я им такое мяско делать буду Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! .
К тому же это мясо делать идеально для пикников и поездок, бутерброды с ним улетные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Янв 2010 14:46

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Элиночка! Супер! Забираю!! Спасибочки!! Rose Rose Rose
 
07 Янв 2010 17:20

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
profEGO33 писал(а):
позволь тебе показать мой отчет

Аселечка! Какой отчётище!!! good2 good2 good2
Мясо бесподобное получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping
profEGO33 писал(а):
Вкус райский

Я безумно рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ты действительно так давно хотела его приготовить, я аж разволновалась, получится ли, понравится...
Теперь я спокойна и довольна girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey Аселюшка, спасибо, солнце, за подробный, шикарный отчёт!!! thank_you
Мясо очень аппетитное girl_in_love , серьёзно, в моей духовке такого не получается
friends air_kiss


сангари писал(а):
Супер! Забираю!!

Наташенька, буду очень рада, если понравится рецепт! friends Romashki

Девочки, милые, с Рождеством!!! New Year Tree give_heart
 
07 Янв 2010 17:24

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Monica писал(а):
Мясо бесподобное получилось!!!

спасибо еще раз Rose Rose Rose
рецепт супер good2 good2 good2
уже маме по мейлу отправила Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
она тоже готовить будет Yahoo! Yahoo! Yahoo!

только одна беда Sad
первый кусок уже съели Sad
но как ты сама понимаешь, это говорит только в пользу твоего рецепта nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Янв 2010 17:40

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
profEGO33 писал(а):
рецепт супер good2 good2 good2
уже маме по мейлу отправила Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
она тоже готовить будет Yahoo!

profEGO33 писал(а):
первый кусок уже съели

Ой, ну как же мне приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Надеюсь, что и маме понравится Romashki
 
09 Янв 2010 2:36

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Сделаю для начала из куриной грудки, все-равно мне индюшачью пока не найти.
 
10 Янв 2010 1:47

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Сделаю для начала из куриной грудки

Саня, удачи! Очень надеюсь, что в твоей духовке получится и вкус понравится! New Year Hi
 
11 Янв 2010 4:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Элиночка! Приготовила сегодня пастрамку по твоему рецепту. Делала из куриной грудки. Мне очень понравилось! На сон грядущий отрезала себе на пробу самый краешек и осталась очень довольна результатом. Если до завтрашнего вечера что-то останется, обязательно сфотографирую. А по ходу у меня к тебе несколько вопросов. Просто хочу удостовериться, насколько правильно я все сделала (или не совсем).
Ты написала в рецепте, что на 1 ст.воды кладешь 1 ст.л соли. Я так понимаю, что эта соленая вода должна покрывать грудку и, следовательно, воды потребуется больше. Значит, это просто такая пропорция соли и воды, которая увеличивается в зависимости от величины грудки?
Я, правда, немного передержала мясо в этом растворе, но думаю, что это не очень принципиально - важно, что не менее 2-х часов. Да? Или все-таки ровно 2 часа?
И в каких пропорциях ты потом смешиваешь паприку, перец, соль и растит.масло для обмазки? Мясо получилось чуть соленое и я потом ножом снимала слой обмазки.
Мясо просто положить в фольговую емкость и ничем не закрывать? За 20 мин. весь сок, который скопился на дне формы, испарился. Правильно?

Извини, пожалуйста, за такое к-во вопросов, но хочется еще не раз готовить такую пострамку и не совершать сделанных ошибок, если таковые имеются.
 
11 Янв 2010 15:46

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Элина, я тоже недавно сделала пастраму из куриной грудки и у меня тоже вопросик как
Жанчик писал(а):
Ты написала в рецепте, что на 1 ст.воды кладешь 1 ст.л соли. Я так понимаю, что эта соленая вода должна покрывать грудку и, следовательно, воды потребуется больше. Значит, это просто такая пропорция соли и воды, которая увеличивается в зависимости от величины грудки?
мне 1 ст было мало и я делала 2 ст воды + 2 ст.л соли и держала 2 часа- было солоновато unknown меньше соли надо или держать меньше? но несмотря на это слопали очень быстро nyam2 буду делать ещё, спасибо большое за рецепт Romashki
Фото
 
11 Янв 2010 17:06

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Жаночка, Ниночка, простите за задержку
Девочки,спасибо за отчёт и доверие thank_you friends
Отвечаю:
В воде держать 2 часа, не дольше и не меньше. Вода должна покрывать мясо, поэтому наливайте столько стаканов, сколько требуется. Вода должна быть хорошо солёной, но не горькой. 1ст л на 1 ст воды - это мои пропорции, у меня мясо получается в меру солёное (я не любитель солёненького)
Жанчик писал(а):
Мясо просто положить в фольговую емкость и ничем не закрывать?

Правильно, не накрывать
Примерные пропорции (но всё равно необходимо корректировать под свой вкус):
Индюшиная грудинка - примерно 1 кг
Чеснок - 5-6 долек
Сладкая красная паприка - 2 ч.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Смесь разных молотых перцев - черный, белый, розовый 1-2 ч.л.
Растительное масло - 1-3 ст.л.

Девочки, может быть, вы мясо дополнительно излишне посолили, после того, как вытащили из воды? Перчить можно от души (на вкус), а солить совсем чуть-чуть. На 1 кг мяса примерно 0,5 ч.л. соли

Если ещё будут вопросы, пишите friends friends friends
Ниночка, мясо на фото оооочень аппетитное girl_in_love good2
 
11 Янв 2010 17:15

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Monica писал(а):
Девочки, может быть, вы мясо дополнительно излишне посолили, после того, как вытащили из воды? Перчить можно от души (на вкус), а солить совсем чуть-чуть. На 1 кг мяса примерно 0,5 ч.л. соли

Элиночка, надеюсь, не обидишься, но я тоже девочкам напишу про соленность Romashki Romashki Romashki Romashki

Мясо вышло у вас соленым, потому что кусок индюшачей грудки намного толще куриной Romashki Romashki Romashki
для куриной пропорции соли можно уменьшить Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2010 17:22

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
profEGO33 писал(а):
Мясо вышло у вас соленым, потому что кусок индюшачей грудки намного толще куриной Romashki Romashki Romashki
для куриной пропорции соли можно уменьшить

Спасибо, дорогая air_kiss
 
12 Янв 2010 2:05

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Элиночка! Большое спасибо за ответ. Я собралась сбросить фотографию в компьютер, но разрядились батарейки, так что пришлось поставить их на зарядку. Но фото за мной.
Сегодня вечером я уже по-настоящему сняла пробу с пастрамки и мне очень понравилось. Правда, все же слегка суховатая получилась, но я держала в духовке при 250 С 15 мин. и еще 5 мин. при 225 С. Просто я закоптила всю квартиру и потому решила слегка уменьшить температуру в духовке.
Наверно, такую куриную грудку нужно готовить 15 мин.
Солила грудку после извлечения ее из соленого раствора чуть-чуть - значительно меньше, чем 0.5 ч.л, т.к. грудка меньше 500 г. Вернее, не солила саму грудку, а смешала все специи и потом уже натерла этим мясо. Скорее всего, сыграло роль пересоленного мяса то, что грудка пролежала в соленой воде 3.5 часа. Я налила 5 ст.воды и 5 ст.л соли - вода покрыла мясо.

Кстати, а после того, как мясо достаешь из соленого раствора, нужно ли его сполоснуть холодной водой?
А чеснок 5-6 долек - ты имеешь в виду зубочки? Я нарезала полосками 3 зубочка и нашпиговала ими мясо.

И еще один вопрос. Если готовить несколько куриных грудок одновременно (в одной фольговой емкости), время выпекания остается таким же, т.е. 15-20 мин.? Я говорю о небольших куриных грудках.

Извини, пожалуйста, за дотошность. Надеюсь, не очень утомила тебя своими вопросами-распросами.
 
12 Янв 2010 2:56

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Жанчик писал(а):
а после того, как мясо достаешь из соленого раствора, нужно ли его сполоснуть холодной водой?

Жаночка, думаю, если у тебя немного пересоленое мясо получилось, сполосни в следующий раз на всякий случай
Жанчик писал(а):
5-6 долек - ты имеешь в виду зубочки?

Да
Жанчик писал(а):
Если готовить несколько куриных грудок одновременно (в одной фольговой емкости), время выпекания остается таким же, т.е. 15-20 мин.?

Да, конечно
И, если мясо всё же суховатое получилось, вытащи из духовки через 2 часа (т.е. 15 мин выпекаешь при высокой температуре, затем выключаешь и оставляешь не на ночь, а ровно на 2 часа в выключенной духовке)
Жанчик писал(а):
Надеюсь, не очень утомила тебя своими вопросами-распросами.

Жаночка, ну что ты, я же хочу, чтобы тебя результат удовлетворил, так что спрашивай столько, сколько понадобится, отвечу с удовольствием friends Romashki
 
13 Янв 2010 2:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Элиночка! А вот, наконец, и фотоотчет



Правда, грудка была не очень большая - куриная все-таки, но все же вкусная.
Спасибо большое за рецепт и подробные разъяснения!!! Обязательно буду готовить еще не раз!!!
 
13 Янв 2010 19:08

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Жанчик писал(а):
А вот, наконец, и фотоотчет

Жаночка, спасибо!!! thank_you Отличный отчёт! good2 Очень соблазнительное мясо girl_in_love
friends friends friends
 
16 Янв 2010 2:28

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Сделал!

Фото


Фото


Попробую утром.Кажись, бомба.
 
16 Янв 2010 2:54

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Попробую утром

Саш, почему утром? Ты что на ночь не ешь? Даже не пробуешь? Диета? Фигура?
Очень интересно, как на вкус мясо получилось
Саня, выглядит безупречно! girl_claping Спасибо! thank_you friends
 
16 Янв 2010 10:19

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Monica
Элина! Я
Monica писал(а):
Ты что на ночь не ешь


Зато на завтрак ем.Попробовал - супер! Теперь буду делать так и далее, спасибо!
 
17 Янв 2010 0:44

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Зато на завтрак ем

Какие мы правильные girl_haha
painkiller34369 писал(а):
Попробовал - супер! Теперь буду делать так и далее,

Ну всё, я спокойна и довольна
Спасибо за доверие friends
 
23 Янв 2010 20:11

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Элиночка!
Это удивительно вкусно - спасибо огромное Rose Rose Rose ! Давно мы такого деликатеса не ели: трудно поверить в то, что это сочное мясо - традиционно суховатая индюшачья грудка.
Недостаток у этой пастрамы я нашла единственный, но очень серьезный: килограммовый кусок съели почти целиком быстрее, чем за 15 минут girl_hysteric
Фото
Страница 3 из 16

Наверх