Lemon curd или лимонный крем

Сообщение Автор
 
08 Янв 2010 13:52

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Еленка33 писал(а):
Ярко! Вкусно! В следующий раз удвою порцию Спасибо!!! С наступающим!!

Еленка33, спасибо за отзыв и за поздравление! Rose Rose Rose
Женя писал(а):
Бесподобный крем! Машенька, спасибо, что поделилась им.
Правда взяла на 3 яйца и 150 гр. сахара всего 2 лимона. Показалось, что будет кисловато. Получилось обалденно вкусно!


01,01,2010

Сегодня у свекрови сделала бисквитный пирог, а для этого крема была в доме лишь половинка лимона, но зато были и апельсины. Взяла один и эту половину лимончика. Получилось очень вкусно!!!

Женя, я оооочень рада,что тебе понравилось Yahoo!
Я тоже делала с апельсином, оч понравилось!
Надо еще с клубникой выложить рецепт Embarassed
 
12 Янв 2010 22:31

Распечатать сообщение
damira



Москва

damiraМои рецепты
Обязательно, обязательно попробую! Спасибо за отличную идею! girl_claping
 
13 Янв 2010 14:47

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
damira, на здоровье Rose Rose Rose
 
14 Янв 2010 2:38

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Маша , великолепный легкий крем !!!

А в сочетании с лимонным бисквитом - это вообще nyam2
Спасибо огромное за такую вкусноту!

Фото
 
14 Янв 2010 23:13

Распечатать сообщение
damira



Москва

damiraМои рецепты
Пойду делать) Я подобное никогда не делала... Спасибо за идею!!! girl_claping
А какой у Кати шикарный бисквит! Просто красавец!!! good2
И все здесь на форуме такие умницы))) Просто настроение улучшается! girl_in_love
 
15 Янв 2010 17:13

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
DeBosh, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ура, ты первая с фотоотчётом!!!
DeBosh писал(а):
А в сочетании с лимонным бисквитом

Катюнь, я тоже делала с бисквитом, муж просто млел, просил повторить. Кстати я в бисквит клала немного (1/3) кукурузной муки good2 good2 good2 Это такой вкус придало!!! Катенька, спасибо за отзыв и замечательную фотографию! Rose Rose Rose Rose Rose
damira писал(а):
Пойду делать) Я подобное никогда не делала

damira, удачи! Уверена, всё получится friends !!! Поделись потом впечатлениями Wink , хорошо? Rose
 
17 Янв 2010 20:48

Распечатать сообщение
damira



Москва

damiraМои рецепты
Сделала на пробу одну порцию, получилось немного кисло, наверное маловато сахара.
Но на следующий день испекла бисквит, кремом намазала верх , а середину промазала так же кремом, который был из сливочного масла, сахарной пудры и цедры, которая осталась после процеживания (Я пожалела её выбросить). И такой веливолепный торт-пирог получился! Так что большое спасибо за идею! Я делала поливку для лимонного кекса, но без яйца, она получается более текучая. Так что эта-просто прелесть! girl_bye
 
18 Янв 2010 13:12

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Lunetta писал(а):
Кстати я в бисквит клала немного (1/3) кукурузной муки Это такой вкус придало

Нужно будет обязательно попробовать! Спасибо за "наводку" Smile

damira писал(а):
получилось немного кисло

Мне тоже показалось в чистом виде чуть кисловато (но я кислое люблю)
Еще раз повторила бисквитный пирог - неземной вкус nyam2 Дома даже прозвучала мысль, что если бы не видели своими глазами как это делалось, то можно было бы подумать, что покупное, причем содержащее какие-нибудь неполезные усилители вкуса, разрыхлители .. т.е. из обычных продуктов ТАКОЕ приготовить нельзя girl_haha Сомнительный комплимент, конечно, но все же...
 
18 Янв 2010 16:15

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
DeBosh писал(а):
неземной вкус

ВОТ! Я именно об этом говорила Yahoo!
DeBosh писал(а):
Дома даже прозвучала мысль, что если бы не видели своими глазами как это делалось, то можно было бы подумать, что покупное, причем содержащее какие-нибудь неполезные усилители вкуса, разрыхлители .. т.е. из обычных продуктов ТАКОЕ приготовить нельзя Сомнительный комплимент, конечно, но все же...

Катюша, комплимент не сомнительный, а честный Wink

damira писал(а):
Сделала на пробу одну порцию, получилось немного кисло, наверное маловато сахара.

damira, молодец Wink А кисло, конечно будет - это же лимон nyam2 Другой разговор, что если ты любишь кисленькое, то к чаю просто в качестве десерта отлично подойдет, а если кислое не любишь, то в качестве крем замечательно использовать Wink good
Девчёнки, молодцы friends good2
Спасибо за отзывы Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2010 4:33

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Lunetta писал(а):
Надо еще с клубникой выложить рецепт


Ну, можно будет поэкспериментировать. Embarassed
У меня много замороженной черной смородины. Нужно будет разрабртать технологию и сварить еще и из неё. Должно быть вкусно получится и фиолетево (в смысле цвета girl_haha )
Кстати, из собственного опыта, этот крем безумно хорошо смешивать со сметанным кремом. Таааакой наыщенный сливочно-лимонный аромат получается nyam2 girl_in_love
 
22 Янв 2010 19:02

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Машенька, попробовала сегодня крем с вишней сделать.



Получился Cherry curd girl_haha

Вкусно очень, только сахара немного меньше нужно было добавлять, либо прибавить лимонного сока.
 
28 Янв 2010 17:02

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Женя, Женечка!!! Какая ты умничка!!! Rose Rose Rose Rose Rose girl_claping good2 Какая вкуснотень у тебя получилась!!! Вы его просто съели или в качестве крема использовали???
 
29 Янв 2010 23:26

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Мешенька, спасибо!
Хотела эклеры испечь и начинить их....но не успела Embarassed
Слопали с чаем и гренками. good
В следующий раз сначала испеку эклеры, а потом крем приготовлю girl_haha
Машуль, спасибо тебе еще раз за рецептик! Romashki Rose
 
30 Янв 2010 11:30

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
На здоровье Wink Romashki
 
10 Фев 2010 19:34

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Ух ты!!!! Такой крем я ещё не пробовала!!! Shocked Люблю кислинку!!!!! Рацептик уже в закладках!!!! girl_in_love
 
11 Фев 2010 15:56

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Рацептик уже в закладках!!!!

Светланочка Yahoo! я очень рада, что рецепт тебя заинтересовал Romashki Я уверена, что попробовав его, ты в него влюбишься Wink Congratulate
 
13 Фев 2010 22:57

Распечатать сообщение
Zuckerchen

Irina


Germany

ZuckerchenМои рецепты
Великолепно! Обалденно! Нет слов! Делаю уже во второй раз - объедаемся... До сего момента покупала дорогущий в маркете, по-вкусу и близко не лежал... Спасибки!
 
13 Фев 2010 23:48

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Zuckerchen писал(а):
Великолепно! Обалденно! Нет слов!


Zuckerchen, Иринушка Yahoo! Как я рада что тебе понравилось!
Благодарю за высокую оценку thank_you2
 
16 Фев 2010 5:22

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Девушка, какая у Вас кошка чудесная, girl_claping а имя какое замечательное, girl_claping мое самое любимое, girl_bye а рецепты какие вкусные, nyam2 просто превосходные good2 good и за это я хочу Вас угостить трубочками с великолепным лимонным кремом
Фото
 
16 Фев 2010 13:54

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Ванилька01 писал(а):
Девушка, какая у Вас кошка чудесная, а имя какое замечательное, мое самое любимое, а рецепты какие вкусные, просто превосходные

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Ой, сейчас растаю, как мороженное на солнце, от такого сумасшедшего количества комплиментов Yahoo!
А киса, прявот такая, с картинки, ток кудрявая еще живёт у нас дома, Бармалеем зовут Smile

Танечка, какие трубочки мммм... good2 good2 good2
Вопрос: а на что ты их наматываешь???
 
16 Фев 2010 18:36

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Машенька, я покупаю слоеное тесто, размораживаю и нарезаю на полосы шириной 1см и наматываю на конусы для трубочек, вот такие:
Фото
У меня старые советские из пищевого алюминея (практически вечные). Есть сейчас в продаже польские, но качество хуже, они от воды ржавеют, но это у нас. Наматываю полосы на конусы, у меня получается 4 витка и выпекаю до готовности, у меня это происходит в течении 20 мин. Начинка по желанию.[URL=http://[censored smajliki]/smilie-632382759.html][/URL]
 
16 Фев 2010 20:41

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Танечка, буду разыскивать такие трубочки. Давненько хочу такие пироженки. Embarassed
 
17 Фев 2010 1:25

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Lunetta писал(а):
Танечка, буду разыскивать такие трубочки.


Машуль, такие трубочки точно есть в Тескоме (и конусом, и ровненькие)
 
17 Фев 2010 2:56

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Катенька, а можно подробней, пожалуйста Embarassed
Я вижу ты из Москвы, я тоже. Где можно купить сей девайс??
 
17 Фев 2010 3:31

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Машенька, во-первых, Tescoma продается очень много где (начиная Ашаном и заканчивая маленькими "дворовыми" супермаркетами Smile), Во-вторых, я давно покупаю все в интернет магазине (если надо - кину ссылочку), ну и в-третьих, думаю, что не только эта фирма (не самая дешевая, надо сказать Embarassed ) продает подобные штуки...просто мне ни к чему...не обращала внимания..Ой, а может и мне тоже надо ??? girl_haha
Страница 2 из 14

Наверх