Lemon curd или лимонный крем

Сообщение Автор
 
25 Июн 2012 21:14

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
caretera писал(а):
. Я его меньше, чем из 3-х лимонов и не делаю, такую вкуснятину можно ведрами готовить и ничего не испортится, не успеет

girl_claping friends Абсолютно согласна, Люда
В птичку я его еще не пробовала, спасибо за идею girl_in_love sharik

южный блюз писал(а):
огромное спасибо за рецепт , очень вкусно

Светочка, на здоровице friends Romashki
 
21 Июл 2012 21:45

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Делала курд несколько раз, очень нравится, особенно в сочетании с чем-нибудь шоколадным nyam2
В этот раз попробовала сделать экспресс-вариант - на основе сиропа, оставшегося от варенья из кумкватов - тот же результат, очень вкусно!
Фото

Буду пробовать с разными сиропами. Smile
Lunetta, спасибо за вкуснейший крем!
girl_in_love Rose
 
22 Июл 2012 21:48

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
mulberry писал(а):
Делала курд несколько раз

Yahoo! Yahoo!
mulberry писал(а):
очень нравится, особенно в сочетании с чем-нибудь шоколадным

здОрово! girl_in_love Выглядит очень аппетитно и зазывающе girl_claping nyam2 good2
mulberry писал(а):
Буду пробовать с разными сиропами.

дальше включаем фантазию и пробуем Wink friends
Спасибо за угощение sharik Romashki
 
31 Авг 2012 1:51

Распечатать сообщение
mariuka

Марина

42 года
г.Волгодонск

mariukaМои рецепты
Всем, привет! Маша, я конечно не первая, но все равно - кудр просто супер good , спасибо большое за рецепт. Давно искала фруктовый крем, что бы разбавить сладость бисквита (люблю печть торты на основе бисквита). Я сразу сделала кудр не лимонный как в рецепте, а вишневый (обожаю вишню). Готовлю племяннице торт на 1 сентября.
А вот и мой кудр.
Фото

Фото
 
24 Сен 2012 20:50

Распечатать сообщение
ОдеSSиточка

Евгения

44 года
Одесса

ОдеSSиточкаМои рецепты
Спасибо большое за рецептик, пару раз уже готовила, осталась очень довольна good .
Приготовила сразу много, с трех огромных лимонов, так хватило и на бисквитик и еще так покушать c печеньем и чаемYahoo!

Вот забыла написать еще один ньюанс, в каком то другом рецепте я встречала другое соотношение сливочного масла, на 1 лимон там было 50 грамм масла. Так вот, для тортиков мне больше нравится, когда берется больше масла, тогда крем вообще отлично схватывается, и не такой кислый, более нежный. А при норме 15 грамм сахара на 1 лимончик получается нежный нежирный десертик, который вкусно намазывать на хлебушек или печенье или даже просто кушать ложечкой nyam2 .

И еще пару наблюдений, цедру я снимаю с лимона с помощью самой мелкой терки, и потом ее не процеживаю, а варю вместе с остальными ингридиентами, она потом совсем не мешает. Яйца тоже не процеживаю, в общем, сразу взбиваю их венчиком с сахаром, добавляю лимонный сок и цедру и ставлю все на водяную баню.

Недавно у меня была ситуация, что дома не было яиц, но было 2 желтка, я их использовала вместо одного яйца, получился очень интересный вариант курда. Я бы сказала, что более густой, плотный что-ли, и консистенция более гладкаяSmile.
 
25 Сен 2012 21:57

Распечатать сообщение
Nelli$

Нелли

37 лет
Москва

Nelli$Мои рецепты
А под мастику такой крем пойдет?
 
30 Окт 2012 14:32

Распечатать сообщение
Blondy

Аселя

34 года
Флоренция/Казань

BlondyМои рецепты
Здравствуйте, Мария)) а лаймами можно лимоны заменить? если да, то из скольки лаймов сок выжимать / цедру снимать?))
 
09 Ноя 2012 3:26

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
вкусно, но как по мне, так кисло! мойно ли больше сахара добавлять? загустеет ли?
Спасибо
 
11 Дек 2012 18:14

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Маша! Rose
Делаю уже постоянно и каждый раз вспоминаю Вас с благодарностью! Romashki friends Ну вкусно, вкусно, вкусно-то как!!! nyam2 nyam2 А с приходом холодов без lemon curd никак не обойтись)) girl_in_love girl_in_love
Фото
 
12 Дек 2012 6:34

Распечатать сообщение
zzzayka

Юлия


Москва

zzzaykaМои рецепты
Cпециально зарегистрировалась чтоб задать вопрос. Делала сегодня все по рецепту, но лимоны заменила на апельсины, сахара добавила меньше. Процеживала. Но получился не крем а просто сплошные хлопья и отдельно еще жидкость. Добавила в блины, получилось очень вкусно, но это не крем... Почему так unknown
 
12 Дек 2012 15:21

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
zzzayka!
Пока хозяйки темы нет на страничке, может быть мы с Вами вдвоём разберемся, почему так получилось. Я как-то делала такой курд из апельсинов и тоже сначала не вышел крем. unknown Потому что делала всё по рецепту как для лимонов, а в апельсинах-то сока больше, ведь и апельсины обычно намного крупнее лимонов. Подумав так, я добавила к неудавшемуся крему ещё яйцо и масла, уварила его как положено и получила настоящий крем! Правда, лимонный - всё равно вкуснее, т.к. имеет более насыщеннй и изысканный (если можно так выразиться) вкус. nyam2
Юлия, попробуйте ещё раз сделать, но всё таки из лимона! friends
 
12 Дек 2012 20:44

Распечатать сообщение
zzzayka

Юлия


Москва

zzzaykaМои рецепты
sweetie nat писал(а):
zzzayka!
Пока хозяйки темы нет на страничке, может быть мы с Вами вдвоём разберемся, почему так получилось. Я как-то делала такой курд из апельсинов и тоже сначала не вышел крем. unknown Потому что делала всё по рецепту как для лимонов, а в апельсинах-то сока больше, ведь и апельсины обычно намного крупнее лимонов. Подумав так, я добавила к неудавшемуся крему ещё яйцо и масла, уварила его как положено и получила настоящий крем! Правда, лимонный - всё равно вкуснее, т.к. имеет более насыщеннй и изысканный (если можно так выразиться) вкус. nyam2
Юлия, попробуйте ещё раз сделать, но всё таки из лимона! friends


Спасибо за ответ Romashki , мне тоже кажется что в апельсинах просто больше сока... Тоже бы добавила яйцо, но была глубокая ночь, а я использовала последние 3 яйца... girl_haha
Сегодня же куплю лимонов и попробую еще раз)) потому что на вкус очень понравилось! girl_in_love
Так что кто делает из апельсинов - имейте ввиду, что сахара нужно меньше (апельсины слаще чем лимоны), а яиц и масла надо побольше добавить...
 
19 Дек 2012 23:05

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Сделала я этот замечательный крем, такая вкусняшка nyam2 Правда делала я из 2х лимионов и цедру с обоих добавила - лишка, горчит немного
 
23 Дек 2012 18:20

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Lunetta
Фото

Мария, спасибо большое за рецепт! Очень пригодился как основа для апельсинового курда. Рецепт я знала уже давно, но так же давно и не делала его. Т.к. он действительно настолько вкусный, что оторваться не возможно, но это негативно влияет на вес. Поэтому я его благополучно забыла. А в этот раз для печенья мне понадобился апельсиновый курд. Поэтому я воспользовалась Вашм рецептом. Особенно мне понравилась идея - все процедить через сито до варки. Раньше у меня получились белые нити сваренного белка в курде. А сейчас все получилось отлично. Еще раз спасибо и с наступающими! Romashki New Year Tree New Year Snegurochka
 
28 Дек 2012 13:06

Распечатать сообщение
Murli


28 лет


MurliМои рецепты
Хочу приготовить на новый год медовый торт и промазать его курдом. Мне кажется, следует добавить больше сливочного масла или, может, вбить в готовый охлажденный курд жирные сливки/сметану?
 
29 Дек 2012 1:45

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Murli писал(а):
Мне кажется, следует добавить больше сливочного масла или, может, вбить в готовый охлажденный курд жирные сливки/сметану?


Попробуйте Rose
 
25 Янв 2013 13:51

Распечатать сообщение
Marfysha

Наташа


Украина

MarfyshaМои рецепты
Фото

girl_claping girl_in_love
восхитительный рецепт, спасибо
 
26 Янв 2013 10:47

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Marfysha
Наташенька, на доброе здоровице friends Romashki
Спасибо за аппетитную фотографию girl_in_love Rose
 
21 Фев 2013 17:30

Распечатать сообщение
cameshek

изумруд

26 лет
Дагестан

cameshekМои рецепты
Собираюсь сегодня сделать этот замечательный крем и решила уточнить: в крем добавляется цедра с двух лимонов и сок с трех лимонов? Я правильно поняла?
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
А крем очень аппетитный good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Фев 2013 0:34

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
cameshek писал(а):
Я правильно поняла?

все верно Wink sharik
 
23 Фев 2013 22:46

Распечатать сообщение
m&m'ka

Мария

34 года
М.О.

m&m'kaМои рецепты
Lunetta
Спасибо за рецепт! Romashki
Крем использовала в качестве начинки бисквитного рулета http://forum.say7.info/topic4306.html .
Получилось очень вкусно! good2
Фото
 
24 Фев 2013 3:41

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
m&m'ka писал(а):
Крем использовала в качестве начинки бисквитного рулета

В рулете он совершенно превосходный girl_in_love nyam2 good2
m&m'ka писал(а):
Получилось очень вкусно

Машенька, я очень рада girl_in_love sharik Romashki
За солнечную фотографию отдельное спасибо Rose
 
01 Мар 2013 19:28

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
в очередной раз приготовила лимонный курд nyam2 Тем, кто его не пробовал, рекомендую приготовить эту вкуснятину good2

Фото
 
08 Мар 2013 2:56

Распечатать сообщение
Fish'ka

Fish'ka


Киев

Fish'kaМои рецепты
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как так правильно приготовить курд, чтоб запах яиц не чувствовался? Я не могу воспринимать много запахов и этот один из них. Соответственно не смогла есть курд, который приготовила из-за запаха.

Есть ли выход?
 
24 Мар 2013 19:44

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
Lunetta
Машенька, я со спасибкою большущей girl_in_love
принесла фото
делаю часто, это нечто good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Фото
Страница 11 из 14

Наверх