Lemon curd или лимонный крем

Сообщение Автор
 
19 Мар 2010 18:34

Распечатать сообщение
foam

Ольга

45 лет
Украина, Мариуполь

foamМои рецепты
Lunetta , Светлана_Данилова
Спасибо, девченки за внимание Rose Rose Rose
о том, чтобы один лимон заменить апельсином, Семён-Семёныч, конечно, не додумался Embarassed
спасибочки за совет, обязательно испробую Romashki
 
19 Мар 2010 20:35

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Оленька, у тебя всё получится! Wink
 
30 Мар 2010 23:39

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

47 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Lunetta Мария!!! Спасибо за рецепт, готовила уже дважды. Съела обе порции сама!!!!!!!! good2 good2 good2 Мои мужики не очень оценили и полюбили, а как по мне - это НЕЧТО невероятно вкусное! good Тутошние лимоны очень сочные и порой невероятно кислые, но в сочетании с остальными продуктами вышла просто БОМБА Wink Еще раз спасибо!
 
30 Мар 2010 23:49

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Еще раз спасибо!

Любушка, на здоровье!!! Yahoo! Romashki
 
31 Мар 2010 9:51

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
ПРивет, я хотела уточнить, каким должен быть крем на вкус? Я его сегодня приготовила, но вот что-то в нем не то вроде))) может надо было больше масла и сахара добавить? Он на вкус получился как лимонная конфетка советских времен.
 
31 Мар 2010 17:55

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Karina писал(а):
Он на вкус получился как лимонная конфетка советских времен.


Karina, у меня таких сравнений не возникло (если речь о "цитроне")
Лично для меня вкус вообще ни на что не похожий. Конечно лимон угадывается, но в целом вкусоароматические качества очень необычные.
Karina писал(а):
Я его сегодня приготовила, но вот что-то в нем не то вроде))) может надо было больше масла и сахара добавить?

Карина, если Вы делали всё строго по рецепту, то должно было получится у нас с Вами что-то схожее.
Конечно нужно еще учитывать и качество продуктов, т.к. оно у всех разное и на вкус влияет сильно!
 
11 Май 2010 13:59

Распечатать сообщение
White Rose

Элен

40 лет
Россия

White RoseМои рецепты
Мария, большое спасибо за рецепт sharik sharik sharik - простой, недорогой, всё под рукой! Действительно, очень похож на свежую начинку советского Цитрона - именно то, что я искала. Буду не раз еще готовить такую вкусноту! В отчет выставляю тортик - основа из печенья, лимонный крем, заливка из лаймового желе. nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
12 Май 2010 19:25

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Принимай фотоотчет!!!! Правда, по рассеянности забыла туда масло сливочное положить, но все равно все получилось!!!!
Вот крем:
Фото

А вот и трубочки с ним:
Фото

А теперь и отзыв!!! Крем - просто класс: и консистенция, что надо; и вкус приятный; и прост в приготовлении. По мне чуть кисловат, но в определенных случаях - это именно то, что надо!!!! Хочу попробовать с апельсином, надеюсь, что сохранится приятная цитрусовая свежесть, а вкус помягче будет! Но идея - супер!!!! Спасибо огромное!
 
13 Май 2010 4:17

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
White Rose, Отличная фотография! Спасибо за передачу ощущений girl_claping Yahoo!
MansVV, Валечка, Yahoo! Я очень рада, что всё получилось Smile
Фотографии замечательные, спасибо thank_you2
 
13 Май 2010 12:31

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
MansVV писал(а):
Хочу попробовать с апельсином, надеюсь, что сохранится приятная цитрусовая свежесть, а вкус помягче будет!

Ага, у меня аналогичная идея. Должно получится очень апельсиново-вкусно)
 
13 Май 2010 13:25

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
С апельсином будет тоже интересно!!! dance2
 
14 Май 2010 13:24

Распечатать сообщение
Kotenka14

Екатерина

43 года
Владивосток

Kotenka14Мои рецепты
Девочки, а тортик таким кремом хорошо пропитывается? Я хочу "Тортик «Шоколад на кипятке»" http://forum.say7.info/topic5485.html им прослоить, как думаете? Пропитается?
 
14 Май 2010 16:25

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Пропитается, НО! не сильно.
 
16 Май 2010 16:48

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
Мария, спасибо вам огромное. Это просто великолепный крем.Теперь он у меня будет в фаворитах, я давно искала такой вкус, такую консистенцию и такой цвет!
Спасибо!
делала для эклеров
Фото

Фото

Фото
 
16 Май 2010 20:09

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Наташенька, перфекто!!! Romashki Romashki Romashki
Фотографии прекрасные! Огромное спасибо за отличные композиции!!! Я угощусь эклерчиком:.. nyam2 good2
И я рада, что ты нашла тот рецепт, который искала Yahoo! Wink
 
18 Май 2010 16:47

Распечатать сообщение
Mariya-Kokhanskaya

Mariya

38 лет
Fridek-Mistek

Mariya-KokhanskayaМои рецепты
Сделала сегодня утром....попроовала.... думала ложку проглочу!!!! остывает,поставлю в холодильник и завтра будуделать рулетик "5 ложек" ( http://forum.say7.info/topic28210-175.html ) и пропитывать лимонным курдом!
Машенька, спасибо за такой прекрасный рецепт!!!! sharik Rose girl_claping
 
18 Май 2010 18:10

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Mariya-Kokhanskaya писал(а):
Сделала сегодня утром....попроовала.... думала ложку проглочу!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Правильная реакция, Машенька. Wink
Mariya-Kokhanskaya писал(а):
Машенька, спасибо за такой прекрасный рецепт!

Машуль, спасибо за доверие, за переданные ощущения Romashki Romashki Romashki
 
27 Май 2010 14:01

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Lunetta
Машуль, обещанный курдик!!! Wink
Фото

Очень приятный крем, освежающий, кисло-сладкий good2 good2 good2 Правда, я еще сахарку немножко добавила, а то для меня кисловато Embarassed Думаю, сегодня еще тартинку сделать Smile
Спасибочки!!!! Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
28 Май 2010 0:06

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
KceHbka писал(а):
Машуль, обещанный курдик!!!

Оксаночка, чудесный курд!!! Цвет такой медовый!!! В такую гадкую погоду самое оно! Витаминотерапия Wink
Спасибо за вкусное фото Romashki
 
01 Июн 2010 16:26

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Lunetta
Машуль, в общем руки до тартинки не дошли. Но получился вот такой замечательный бисквитный рулетик по рецепту Элиночки Monica, а начинка -curd nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Еще раз спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Июн 2010 23:00

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
KceHbka писал(а):
получился вот такой замечательный бисквитный рулетик по рецепту Элиночки Monica,

Оксаночка, замечательный рулет!!!! Уверена, что с курдом получилось вкуууусно! good2 nyam2 Romashki
У Элины все рецепты вкусные и очень удачные! Wink
 
08 Июн 2010 19:52

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
Lunetta вкусный крем!!! из двух маленьких лимончиков получилась малюсенькая розеточка, а хотелось съесть ведро ))) спасибо Вам Rose
Фото
 
08 Июн 2010 23:42

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Lunetta
Мария!! Крем шикарнейший!!!!!!!!!!!! Сварила его по вашей пропорции, немного изменив ход работы (как у Моники в ее рулете): сахар, цедру, сок и сл.масло довела до кипения, и туда вливала тонкой струйкой яйца.. при помешивании. Доваривала до загустения.

ВкуснотиЩЩа ))))) Я его готовила для рулета Элиночки (Моники), и было не суть важно присутствие пары хлопьев белка в конечном продукте. Ну, а если для тостов.. то да, надо бы процедить через ситечко..

СПАСИБО, очень хороший крем!!!!!!! Romashki Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki
 
12 Июн 2010 0:13

Распечатать сообщение
Э_л_л_о_ч_к_а

Надежда

42 года
Рязань

Э_л_л_о_ч_к_аМои рецепты
Добралась я до этого крема, вкус таааакой лимонный , суперррррр give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Фото


а вот и рулетик с таким кремом

Фото


спасибо Romashki
 
12 Июн 2010 21:24

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Маша, как хорошо, что девочки делятся отчетиками в специальной темке, а то бы я пропустила такой бесподобный крем Embarassed Спасибочки!
Страница 4 из 14

Наверх