Антикризисные рецепты

Сообщение Автор
 
22 Дек 2009 18:41

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Может кто вспомнит?

У меня вот в старых записях есть "Солёнки" к пиву, но только там не сыр, а брынза.
200 г брынзы
150-180 г масла или маргарина
200 г муки
1 желток
Приготовить смесь из тёртой брынзы, растопленного масла и желтка.Всыпать муку, замесить тесто и оставить его на ночь в холодильнике(так написано в рецепте, сама пекла давно, уже не помню, оставляла его на холоде или нет)
Тесто раскатать, порезать на палочки и смазать взбитым белком
Выпекать при 180*.
 
23 Дек 2009 10:12

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
girl_claping Спасибо огромное!!! Похоже что оно самое и есть.
Точно помню про холодильник. girl_claping
 
23 Дек 2009 17:17

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Tosk@, Вик, тут есть! Сырная соломка, печенья, кексы, крекеры... На сайте. Я пробовала много, вроде всё получалось неплохо, рецепты проверены таким количеством кулинаров, что можно готовиьт без опаски!
А ВАСИЛЬЕВНЕ СПАСИБО Rose Rose Rose за "брЫнзовое" печенье, я как раз принадлежу к местным любителям-брынзоварам, так что пригодится рецептик, как пить дать!
 
24 Дек 2009 10:30

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Девочки, у меня днюха сегодня!!! Yahoo!
Пятый десяток официально наступил!!!
Испекла шоколадно-творожный кекс, здесь где-то рецептик откопала. Забабахала двойную порцию на весь лист. Чаепитие в моём кабинете с утра и всем хватает, все довольны. Ужасно антикризисно!!!
 
24 Дек 2009 10:54

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Девочки, у меня днюха сегодня!


Вика! Поздравляю!Счастья тебе!



Пусть антикризисные рецепты будут не необходимостью, а способом разнообразить меню!
 
24 Дек 2009 12:06

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Вика! Поздравляю!Счастья тебе!


Огромное спасибо!!! Обожаю свой день рождения!!!
Я не старюсь - я взрослею!!!
party dance3
 
24 Дек 2009 12:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Девочки, у меня днюха сегодня!!!

С днем рожденья! Всего, всего, всего тебе, Викуся, самого лучшего!
Фото
 
24 Дек 2009 14:43

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Спасибо! праздновать поехала! russian
 
24 Дек 2009 17:10

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Викуська! Ну, с ДЕНЮХОЙ тя!!!! За КРАСОТУ, за ЗДОРОВЬЕ, за ЛЮБОВЬ, за ДРУЖБУ, за МОЛОДОСТЬ, за ЗБЫЧУ МЕЧТ Drinks or Beer Congratulate !!!!!!!
 
28 Дек 2009 17:08

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
http://forum.say7.info/topic16834.html
Загляните сюда! Это очень дёшево и вкусно! А бульон использую для приготовления супа, чаще всего из рыбной консервы в масле + картофелина+горсть пшёнки + лук по желанию. Получается вкусный супчик! Embarassed tongue
О! Ещё один спасательный рецепт!
http://forum.say7.info/topic13182.html
Всегда очень дёшево получается тушеная капуська!
Можно приготовить селянку. Тут вообще всё просто. Желательно косточки сначала запечь в духовке, а затем варить на них бульон. А потом зажарку на сальце из всех овощей, которые найдутся в холодильнике у вас или соседей с солёными огурчиками. В конце в тушёные овощи вливаем пол-стакана рассола от помидор и пол-стакана рассола от огурцов. Потушить всё вместе 15 минут и выложить в бульон с картофелем. Я огурцы чищу от кожуры. Сама не знаю зачем...
Если хотите сделать блюдо более пикантным и необычным - замените огурцы оливками зелёными и их рассолом. Я так часто делаю. Огурцы солить лень, а идти за ними в русский магазин ещё больше лень...
А ещё, мне кажется, что антикризисная кухня заключается не в рецептах, а в способах употребления продуктов. Я покупаю всегда целую курицу со всеми потрохами, клювом и лапами. У нас такая дешевле. Голову, ноги с маникюром и потроха - для лапши. Лишний жир на зажарочки для картошки с луком или постные супы. обрезаю грудку и окорочка - для воскресных блюд. Из оставшегося каркаса варю бульон.
Любой суп получится сытнее, если варить его с крупами...
КАши вообще очень дешево.
Для разгрузочного дня - любая рыба целиком. посолить, поперчить, полить слегка маслом и стушить в микроволновке 5-7 мин. Полить соком лимона и подать с там-же испечёным картофелем.
Уха очень дёшева тоже. Особенно если сварить её на обрезках от рыбы для второго блюда и мелочёвке, добавить кубик если очень никакая. Единственное - для ухи не использую мороженую рыбу. Вкуса нет и неприятно пахнет старым рыбьим жиром...
Ой! увидела рассольник с оливками! значит не только мне такие странности в голову приходят! girl_haha
 
30 Дек 2009 3:12

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Я покупаю всегда целую курицу со всеми потрохами, клювом и лапами. У нас такая дешевле. Голову, ноги с маникюром и потроха - для лапши. Лишний жир на зажарочки для картошки с луком или постные супы. обрезаю грудку и окорочка - для воскресных блюд. Из оставшегося каркаса варю бульон.
Вот со всею бы радостью покупала бы именно такую куричку! Так нет же! У нас их попросту - НЕДДД!!!! (Или деревенские на рынке - но это дорого и жирно, и вообще я домашних кур не люууу, они пахнут хлебом и кашей unknown )Но у меня и из покупной курички ничего в корзину не уходит - ни жир, ни кожа!
 
30 Дек 2009 3:18

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Я вот думаю завести пару курочек. Всегда свежее яйцо будет. Кормить отходами со стола или размоченым зерном. Надо следущую квартиру с террассой искать или атик....
 
30 Дек 2009 15:17

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Я вот думаю завести пару курочек.
Надо следущую квартиру с террассой искать или атик....

Соседи будут не в восторге!

Спасибо всем кто меня с днюхой поздравлял!
 
30 Дек 2009 16:08

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
У вс ех кенари на балконах. Утром популять очень хочется... Пусть моих несушек слушают.
 
30 Дек 2009 18:57

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
У вс ех кенари на балконах. Утром популять очень хочется... Пусть моих несушек слушают.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_haha girl_haha girl_haha Балдею от твоего чувства юмора.... good2 good2 good2
 
30 Дек 2009 18:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
У вс ех кенари на балконах.

Сравнила! кур и конореек. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha В 90-е у нас многие кур на балконах водили. Запахан от них был...
У меня мама все на даче кур порывается завести. Я не соглашаюсь. Схавать абстактную курицу которую я не знаю это одно, а курочку которую я с яичка знала это совсем другое. Я, блин, вегитарианкой стану.
Нет уж. Никогда не буду водить скотину, рука не поднимется резать.
 
30 Дек 2009 19:12

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
MMMM, Какая темка!!! good2 Очень часто хочется дёшего и сердито...чтоб как говорится и овцы ( кошелёк) целы и волки( то бишь хозяин кошелька) сыты.... girl_haha Спасибо за темку и ссылки, уже парочку рецептов для себя нашла Romashki


ELENA_BAZH писал(а):
Для разгрузочного дня - любая рыба целиком.
Нда, жаль в Германии рыба дороже чем мясо... wacko1 обажаю рыбку nyam2
 
30 Дек 2009 19:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alekseewna писал(а):
Нда, жаль в Германии рыба дороже чем мясо... wacko1 обажаю рыбку

Что ты хочешь?! Ни Россия ни Германия океаном не омывается...
 
30 Дек 2009 20:40

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ни Россия ни Германия океаном не омывается...

Да были в Италии летом, тоже видно поблизосте морей нет... girl_haha girl_haha
 
30 Дек 2009 21:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Неужели в Италии цены на рыбу запредельные? wacko1
 
31 Дек 2009 1:04

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Не, я есть потом своих курей точно не смогу, был опыт с живым гусём за пару деньков до рождества. Так он в деревню здоровеньким потолстевшим вернулся... Новой роднёй обзавёлся. А были у нас в детстве декоративные петушок и курочка. Но не долго... я их рисом накормила....


У нас тож рыбка ого-го стоит. Но сельдь тихоокеанская или иваси - сардина - самое дешевое, от 2 евро. Нормальная - на вкус судак- 12 с головой. А вы у Рыбы- удильщика голову видели? Дорада - 8 , горбуша -8 с головой и целая. Туша кальмара - 2.
 
31 Дек 2009 10:30

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Нашла ещё рецептик!

1 стакан рассола огуречного
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соды
1/3 стакана растительного масла
мука
Замесить негустое тесто. Ложкой скатать шарик, обвалять в муке. Выложить на противень, сделать углубление, положить в него ягодку (свежую или из варенья). Выпечь.

Рассол после праздников останется наверняка.

Удачного и весёлого всем Нового года! New Year Hi New Year Snegurochka
 
31 Дек 2009 12:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
О! Еще одно рассольное печенье.
omatanja Татьяна давала здесь тоже рецепт рассольного печенья http://forum.say7.info/topic20413.html
А тут http://forum.say7.info/topic16868.html от Кати ЛЬВИЦА26
Вот уж, поистине антикризисное печенье получается. good2
 
02 Янв 2010 5:42

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Ага, с голодухи не помрём.
Если хотите я вам дам рецепт наипростейшего сметанного супа. Это суп от российских немцев. Я когда первый раз пришла знакомиться с семьёй моего будущего мужа, то там первый раз и попробовала, но была такая стеснительная, что постеснялась попросить добавки. И первое, что спросила свою свекровь после свадьбы, рецепт этого супа.
На 4литровую кастрюльку воды нам понадобится 1 стакан кисленькой сметанки (200 гр), 1 луковица, сливочное масло (я на топлёном делаю), лавровый листик, соль и 5-6 картофелин.
Поставили на огонь кастрюльку с водой, а тем временем почистили картошечку с лучком. Водичка закипела, опускаем туда порезанную картошечку, кому как нравится, кто кубиками, кто полукольцами, короче, кто как привык и пока картошечка варится, обжариваем лучок до приятного золотистого цвета, но чтоб не подгорел. Выкладываем в готовый лучок сметанку и пару минут даём распуститься сметанке на огне, конечно же на медленном. Наша картошечка уже тоже сварилась и выливаем в кастрюльку нашу, так называемую зажарочку и л.листик бросаем туда же, солим по вкусу, даём пару минут покипеть и выключаем печечку. Fertig! Ой, готово!
Да, а суп называется Rahmsuppe. Суп должен иметь приятный кисломолочный вкус и если сметана была не очень кислой, я доводила кислотность с помощью лимонной к-ты. И ещё, картошечки надо немножко больше, чем в другие супы, так как здесь только одна картошка, без всяких дополнений. Приятно Вам покушать! nyam2
 
02 Янв 2010 16:03

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Неужели в Италии цены на рыбу запредельные?
Да Свет, рыбные блюда всегда дороже были. Как то спросила- почему рыба такая дорогая ? Потому что чистка, разделка и т.д. - ручная работа, да ещё и поймать эту рыбку надобно...
omatanja писал(а):
Да, а суп называется Rahmsuppe.
К своему стыду ни разу на готовила этот суп..недавно ела у своей тёти такой суп - вкуснотища..но они грибники заядляе, так туда ещё грибы ложат - ващеее объеденье.
nyam2 good2
Страница 7 из 17

Наверх