Антикризисные рецепты

Сообщение Автор
 
09 Дек 2009 15:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ёся писал(а):
Перемешиваю еще рахз и тоооооненькой струйкой наливаю немного маслица (лучше все-таки оливкового), перемешиваю ии ням-ням =)

Я тоже любительница греночек-сухариков. Но я кидаю хлебушек в раскаленное масло и срвзу посыпаю солью или кубик какой каскрашиваю (по настроению). И зажариваю до хруста. Вкуснота! nyam2 Такие греночки и к супчику хорошо и в салатик. И дешевле всяких там кириешек получаются.
 
09 Дек 2009 16:24

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Lana_nov писал(а):
И дешевле всяких там кириешек получаются.

И вкуснее и полезнее friends
Псковитянка писал(а):
Хаха, я думала, что я одна такая... girl_haha girl_haha girl_haha

sarcastic
 
09 Дек 2009 16:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А еще я бульон грибной замораживаю в полуторалитровых бутылках.
Вот-вот, ты уже меня этому учила, да мы нынче по грибы только раз смогли выбраться, так что только два пакетика для льдышек только и заморозила unknown Но у меня есть пара коробок от тортов с опятками замороженными, все облизываются, но говорят - до НГ ни-ни! girl_haha
Lana_nov писал(а):
Я такие делаю, но обжариваю в масле
Ага, я тоже, только вместо колбасы беру тонкие сосиски и на толстые дольки нарезаю. И во фритюре это дело обжариваю. Тут мальчик появился, Женя, так он в таком тесте фрикадельки мясные зажаривает, надо будет попробовать при случае... Вот такие: http://forum.say7.info/topic21502.html К этому делу домашние огурчики-помидорчики, или капуску квашеную, и даже не ощущается жир! Или хоть просто лук репчатый фиолетовый, кольцами порезать, да уксусом сбрызнуть!
Псковитянка писал(а):
Хаха, я думала, что я одна такая...
и я тоже, наивная Yahoo! !
Я! писал(а):
запеканочку из всего что есть в холодильнике.
Прям сёння ну нифига нет с утра в холодильнике Embarassed : четыре яйца, пара пластиков колбаски, початая банка кукурузы и несколько ломтиков батона. Ещё сыр каратовский Дружба, но это для кошек, а то они тож своё требуют... Нарезала тоже батон кубиками по сантиметру, колбаску - аналогично, обжарила на тефлонке, штоб подрумянилось, взбила яйца с жидкостью от куки и залила.... Очень вкусно, быстро горячий сытный завтрак для всей семьи получился good2 Дети ещё себе куку забрали, мужу правда уже не досталось Embarassed ... А мне её и нафиг не надо!
Зато щас я уже зарплатку получила, поедем вечером "по базарам поискать кой-какого товара"... как тот пушкинский Балда)))
 
09 Дек 2009 17:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alena-solena писал(а):
Или хоть просто лук репчатый фиолетовый, кольцами порезать, да уксусом сбрызнуть!

Фиолетовый дорогой! Обычный репка замаринованый в смеси растительного масла и уксуса - шикарно. А на закусь russian russian russian просто сказка.
 
09 Дек 2009 21:31

Распечатать сообщение
Чудо в перьях

Дарина


Моск.обл.г.Орехово-Зуево

Чудо в перьяхМои рецепты
Девочки,а у кого какие идеи есть по поводу новогодних блюд? New Year Ded New Year ggg New Year Snegurochka
 
09 Дек 2009 22:19

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
ну новогодние никак не вписываются в разряд "антикризисных" preved
я уже начала продукты закупать...что бы потом не разориться sarcastic_hand
 
09 Дек 2009 22:44

Распечатать сообщение
Чудо в перьях

Дарина


Моск.обл.г.Орехово-Зуево

Чудо в перьяхМои рецепты
Ну я так думаю,что не все блюда должны быть "ого-го-го"! girl_haha Может у кого то есть рецептики... Embarassed
 
09 Дек 2009 22:52

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
У нас на новый год всегда стандартная схема: курочка, картошка, "Оливье", жюльен,фрукты, ну и новенькое что-то (еще не выбирала). Почему стандартная схема? А потому что без этих блюд мы уже Новый год не представляем!!!
 
09 Дек 2009 23:01

Распечатать сообщение
Чудо в перьях

Дарина


Моск.обл.г.Орехово-Зуево

Чудо в перьяхМои рецепты
Ну без Оливье - согласна! Какой Новый год без крабового салата и Оливье? New Year Ded
 
09 Дек 2009 23:12

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Чудо в перьях писал(а):
Ну я так думаю,что не все блюда должны быть "ого-го-го"! girl_haha Может у кого то есть рецептики... Embarassed

Дело в том, что мы встречаем новый год вдвоем с мужем. Много мы все-равно не съедим(пять салааатов, три горяяяячих, сто закусок). Поэтому готовим не очень много (два салата, одно горячее, три-4 закуски, 1-2 десерта) но САМЫХ любимых! самых классных! вот и получается не антикризисно...именно в н.г. я никогда не экспериментирую, а делаю самое любимое. Эксперименты берегу на другие дни =)
 
09 Дек 2009 23:41

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Фиолетовый дорогой
А у меня пока фиелетовый дачный не кончился! И жемчужный тоже есть, Света, приезжай, я те насыпю пакетик! Токи жемчужный в этом году какой-то..., ууух, мордоворот! А раньше всё слаааденький был unknown . А вот обычной репки мало посадила, как оказалось, так вот приходится её растягивать...
Цитата:
я уже начала продукты закупать...что бы потом не разориться
Мы тоже... А у меня ещё и сыночка новогодний, и я родилась в ночь после Рождества, так что у нас дома Новогодние дни - сплошное щастье и разор New Year Tree !
 
10 Дек 2009 2:24

Распечатать сообщение
Псковитянка

Наталья




ПсковитянкаМои рецепты
А я сегодня бесплатный ужин приготовила Embarassed картошечка по типу http://forum.say7.info/topic4199.html, а к ней из своих запасов соленые огурчики порезала с репчатым луком и заправила ароматным маслом. Может, конечно, скромно и не всем нравится, но мы очень любим.
alena-solena писал(а):
А у меня пока фиелетовый дачный не кончился! И жемчужный тоже есть

Ой, люблю фиолетовый! У нас на даче тоже вырос. А жемчужный чего-то не удался, жалко.
 
10 Дек 2009 2:38

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
Чудо в перьях писал(а):
Девочки,а у кого какие идеи есть по поводу новогодних блюд?

Приветик. девочки! Да, уж, темка и правда актуальная. Сейчас , порой, и не знаешь, на что потратить кровно заработанные.... В связи с чем спешу поделиться салатом, который выручает меня в любых ситуациях уже многие годы( около 10 лет). Подсмотрела я его в одном кафе- прост, как три копейки. Делается за минуты. Назывался в меню как " Фасоль по-грузински". Нам нужно: 1 банка красной фасоли в собственном соку, 1 пучок кинзы, натертый сыр( по объему примерно столько же, сколько и фасоли), 1-2 зубчика чеснока. Всё. Фасоль промыть под струей холодной воды. Дать воде стечь. Смешать в салатнике фасоль, сыр, мелко порубленную кинзу, потереть на терке или пропустить через чесночный пресс чеснок. Заправить майонезом. 5 минут- а оно того стоит. Не разочаруетесь, точно.
 
10 Дек 2009 12:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ёся писал(а):
ну новогодние никак не вписываются в разряд "антикризисных"

Ну дододы у людей разные, так что для кого-то и на праздники лучше приготовить дешево и вкусно.
Чудо в перьях писал(а):
Ну без Оливье - согласна! Какой Новый год без крабового салата и Оливье?

И оба совсем не дорогие. Можно добавила сюда еще холодец или рыбное заливное. Его вообще из голов рыбьих приготовить можно.
alena-solena писал(а):
А у меня пока фиелетовый дачный не кончился! И жемчужный тоже есть, Света, приезжай, я те насыпю пакетик!

У меня тоже еще дачный не кончился. А репку я покупаю по осени большую сетку. Кг на 10-15. На всю зиму хватает. Своего только на заготовки хватает. Жемчужный не сажала. А к тебе ехать - золотой получится girl_haha
alena-solena писал(а):
Мы тоже... А у меня ещё и сыночка новогодний, и я родилась в ночь после Рождества, так что у нас дома Новогодние дни - сплошное щастье и разор

Аналогично. Мама родилась 28 декабря, а одна из племянниц в ночь с 6 на 7 января, прям как в сказке о мертвой царевне. Потом почти до конца января передых будет, а с 25 опять начнется: брат, его сын...
Псковитянка писал(а):
А я сегодня бесплатный ужин приготовила Embarassed картошечка по типу http://forum.say7.info/topic4199.html, а к ней из своих запасов соленые огурчики порезала с репчатым луком и заправила ароматным маслом. Может, конечно, скромно и не всем нравится, но мы очень любим.

Печеная картошечка - это вещь good2 nyam2 Мы на днях тоже пекли. Но проще. Просто помыли тщательно не крупную картошку, на противень и в духовочку на максимальный огонь. Потом к ней уже подали масло сливочное, соль, селедочку, солености: огурчики, помидорчики, перчик. И такая вкуснота nyam2
Евгения Стебакова писал(а):
Подсмотрела я его в одном кафе- прост, как три копейки. Делается за минуты. Назывался в меню как " Фасоль по-грузински"

Из фасоля мне нравится еще такой дешевинький и сытный салатик: отварная фасоль (хоть из банки, хоть самим сварить)+жареные лук и морковка+соленый огурчик (кубиками, лучше именно соленый, а не маринованный)+чеснок. Т. к. лук с морковкой на масле жарятся, то можно и не заправлять ни чем, а то жирновато будет. Кстати этот салат кто-то уже выставлял под названием муравейник.
 
10 Дек 2009 13:45

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну дододы у людей разные, так что для кого-то и на праздники лучше приготовить дешево и вкусно.

Это да. Да и ситуации разные бывают. Но мы в этом году специально весь декабрь голодать собрались...Что бы сумма на пропитание месечная вышла меньше чем обычно, тогда оставшееся прибавляется к новому году+еще чуть-чуть. И получается позитиииив!!!
Псковитянка писал(а):
А я сегодня бесплатный ужин приготовила Embarassed картошечка по типу http://forum.say7.info/topic4199.html, а к ней из своих запасов соленые огурчики порезала с репчатым луком и заправила ароматным маслом. Может, конечно, скромно и не всем нравится, но мы очень любим.

Ой, вот это картошечка!!!! friends

А я еще люблю в холодильнике держать большую банку с селедкой соленой. Их там обычно 3-5 штучек. На двоих хватает для ужина штучки+картошечка.
А на днях слопал две селедки.... wacko1 ох как мне было одновременно и плохо и хорошо.....


Кстати еще антикризисная идея. Мама моя так часто делала. На самую банальную вареную картошечку, выдавливается побольше чесночка (на горячую картошечку!!!). А через пару минут поливается сверху сметанкой. ВСЕ!
Затрата только на сметанку good2 А как вкусно!!!!!!!!!!! К этому делу не надо ни мяса, ни даже салатов.

И еще мы подумали, что можно сэкономить некоторую сумму, если хотя бы раз в неделю в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке кушать на ужин кашку. Мы ее очень любим, но едим как правило на завтрак. А на ужин я про нее просто не вспоминаю обычно...А стоит-то она ничего =)
так что теперь у нас в семье, своеобразный а-ля "рыбный четверг"
 
10 Дек 2009 14:01

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Ёся писал(а):
на ужин я про нее просто не вспоминаю обычно...

Можно на ужин не обязательно классическую кашу кушать, а сделать из ранее приготовленной каши биточки и подать с вареньем, например, если найдётся.

Сегодня приготовила майонез за 1 минуту http://forum.say7.info/topic18695.html., его тоже можно отнести к антикризисным, тем более, что приготовить его можно немного, насколько позволяют имеющиеся в наличии продукты.
 
10 Дек 2009 14:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ёся писал(а):
А я еще люблю в холодильнике держать большую банку с селедкой соленой. Их там обычно 3-5 штучек.

Самой посолить дешевле обойдется. Благо засолки рыбы здесь море. У меня мама все лето кильку и мойву солила. Стоит эта рыбка копейки, а получается очень вкусно. Да и солится килька с мойвой бысто. Буквально на пару тройку часов. В зависимости от размера рыбок. Потом ее почистить всю сразу, залить душистым маслом и засыпать колечками лука. Можно добавить еще несколько капель уксуса. Но совсем чуть-чуть, для легкой кислинку. И с картошечкой - любой - пища богов.
Ёся писал(а):
Мама моя так часто делала. На самую банальную вареную картошечку, выдавливается побольше чесночка (на горячую картошечку!!!). А через пару минут поливается сверху сметанкой. ВСЕ!
Затрата только на сметанку

А можно еще отварить картошечку, порубить на кусочки, полить маслом растительным и посыпать лучком или чесночком (кто как любит), а модно и не посыпать - все равно вкусно. А есть можно ее и холодной и горячей.
Ёся писал(а):
Мы ее очень любим, но едим как правило на завтрак. А на ужин я про нее просто не вспоминаю обычно...А стоит-то она ничего =)
так что теперь у нас в семье, своеобразный а-ля "рыбный четверг"

Так я же уже предлагала кашу с грибами или овощами. Вроде уже и не утренний вариант, но все равно каша. Рис для этого дела хорошо подходит. Хоть он и подороже других круп.
 
10 Дек 2009 14:20

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так я же уже предлагала кашу с грибами или овощами.

А мы молочную овсяночку дюже уважаем nyam2 nyam2 кашка богов.
 
10 Дек 2009 14:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Понятно. А то ты так обще написала: каша. Манная тоже каша.
Кстати о манной. Из нее чудные биточки-манники получаются. Только сварить надо густую при густую, Чтоб ложка стояла. Можно на воде или развести молоко с водой пополам. Туда сахарку, яичка, когда остынет каша, формуешь биточки ложкой или мокрыми руками на на сковородочке в масле обжарить с 2-х сторон. Выкладываешь на тарелочку и кисельком поливаешь nyam2 Кисель тоже вещь дешевая. Всего и надо крахмал, вода, да варенье или компот какой-нибудь.
 
10 Дек 2009 14:37

Распечатать сообщение
Псковитянка

Наталья




ПсковитянкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Самой посолить дешевле обойдется.

Да, я тоже селедку почти всегда сама солю. И горбушу (хотя она не совсем антикризисная). А вот как-то кильку пока не решилась, хотя и рецепты есть, но хочу испробовать.
Lana_nov писал(а):
Рис для этого дела хорошо подходит

Я на ужин иногда делаю оооочень ленивый плов: варю рис как обычно. Обжариваю лучок, морковку, добавляю, что в холодильнике найду, хорошо, если что-то мясное, а нет- обойдемся. Рис вываливаем в зажарку, специи туда для плова, и ужин готов! Кроме того это быстро, т.к. рис можно заранее отварить.
Ёся писал(а):
Кстати еще антикризисная идея. Мама моя так часто делала. На самую банальную вареную картошечку, выдавливается побольше чесночка (на горячую картошечку!!!). А через пару минут поливается сверху сметанкой. ВСЕ!

Очень вкусно и недорого! nyam2
Чудо в перьях писал(а):
Какой Новый год без крабового салата и Оливье?

Это точно! Я пока определилась с оливье, планирую Настин салат "Тигренок", и хочется заливное. На горячее наверное что-то из курицы, она из мяса у нас самая дешевая. Сделаю бутеры с горбушей (в морозилке давно ждет засолки). Ну пока все, что придумала. Шампанское в этом году решили купить только детское Congratulate (короче газировку), будет безалкогольный НГ! girl_claping
 
10 Дек 2009 14:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Псковитянка писал(а):
И горбушу (хотя она не совсем антикризисная

Из лососевых как раз самая антикризисная. Дешевле красной рыбы уже нет.
Псковитянка писал(а):
Шампанское в этом году решили купить только детское

Вот эту вещь терпеть не могу. По мне уж лучше любую газировку тина "Буратино", но не детское шампанское. Сколько пробовала - такое противное.
 
10 Дек 2009 14:58

Распечатать сообщение
27Svetlana

Светлана


Выборг

27SvetlanaМои рецепты
Доброго дня всем!!! Хорошая темка получилась, бум заглядывать!
еленка писал(а):
Девочки,а вообще самое главное-это готовить!!! так всегда говорила бабушка моего мужа. "Хочешь съекономить-готовь..."
Вот с этим я полностью согласна. У нас в доме в давние 90 -е годы не переводились....... пироги!! (мешок муки мы тогда добыли по случаю) Муж мой смеялся "У людей пироги, когда праздник, а у нас, когда есть нечего." Конечно приходиться повозиться, но пироги с капусткой, с кашей, с вареньем -получается и сытно и дешево!!
Ну и в копилку рецептов антикризисных мой скромный взнос (специально старую тетрадку откопала)
КОТЛЕТЫ "КУРИНЫЕ" ИЗ ОВСЯНКИ
4 стакана воды, 2 куриных кубика, вскипятить, добавить 3 стакана овсянки(геркулеса) и сварить 10-15 минут. Дать остыть, добавить мелко нарезанный лук и давленный чеснок, 1 столовую ложку майонеза (по желанию одно яйцо). Все хорошо перемешать, мокрыми руками делать котлетки и жарить на растительном масле.
Заранее прошу прощения, если есть этот рецепт на форуме
Это большая порция, я обычно делала полнормы.
Всем удачи и праздников без кризисов!!! New Year Tree
 
10 Дек 2009 15:36

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Псковитянка писал(а):
варю рис как обычно. Обжариваю лучок, морковку

Я очень люблю вареный рис прогретый с жареным лучком и морковкой give_heart
Lana_nov писал(а):
Из лососевых как раз самая антикризисная. Дешевле красной рыбы уже нет.

Только вчера вычитала, что мойва и корюшка - лососевые рыбки Shocked я не знала..я удивилась...
27SVETLANA писал(а):
"У людей пироги, когда праздник, а у нас, когда есть нечего."

Я тоже пирожки с капустой и с морковкой делаю когда деньги заканчиваются sarcastic_hand
 
10 Дек 2009 15:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ёся писал(а):
Только вчера вычитала, что мойва и корюшка - лососевые рыбки Shocked я не знала..я удивилась...

Где ты это вычитала? Сейчас в викинпедии смотрела и мойва и корюшка из одного семейства
Цитата:
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Надкласс: Рыбы
Класс: Костные рыбы
Подкласс: Лучепёрые рыбы
Род: Корюшки
Вид: Корюшка

Тоже самое и про мойву.
 
10 Дек 2009 15:49

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А к тебе ехать - золотой получится
А ты в командировочку.... (Мы вот летом собираемся в профилакторий в подмосковье, 100 км до Подольска, Солнечный городок называется, в начале июля, давай где-нидь встретимся friends , если у нас путёвка выгорит?)
Ёся писал(а):
А на днях слопал две селедки.... wacko1 ох как мне было одновременно и плохо и хорошо.....
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ёся писал(а):
Кстати еще антикризисная идея. Мама моя так часто делала. На самую банальную вареную картошечку, выдавливается побольше чесночка (на горячую картошечку!!!). А через пару минут поливается сверху сметанкой. ВСЕ!

Вот так готовила картошечку бабушка мужа мого: Отваривала до готовности с лавровым листиком и душистым перчиком, "невдосоль", специи долой, воду сливала, засыпала целым семенем укропа, горчицы, крупной солью и толченым чесноком (не тёртым, и на резаным, а давила его в ступке!), поливала сверху или растительным маслом (ну, естессно, недезодорированным, тогда и словьёв-то таких ниинали) или домашним топлёным, токи тогда немного, закрывала казрюльку полотенцем, несколько раз встряхивала и так ставила на подогретую плиту минуток на пять (под полотенушком и без крышки). Можно и в духовку разогретую. К тоей картошечке мона ВООБЩЕ ничего не подавать...Ну, для гурманов - вот лук зелёный например, или всё ту же репку ошпаренную, капусту квашеную, домашние разносолы, в общем, больше ничего не надь! Муж лю такой картофанчик простоквашей запить, я тоже, а дети предпочитают кефир.
Lana_nov писал(а):
Кстати о манной. Из нее чудные биточки-манники получаются.
Я сама маную кашу не ем по многим причинам, первая и основная - с детства НЕ ЛЮУУУУ Embarassed. Но члены семьи её уважжжают! Поэтому варю для них, густую, и обычно больше, чем надо - на другой день мона с этой устоявшейся кашей забацать на завтрак сырнички или манник, себе же готовлю овсяные или ржаные хлопья, или смесь из них nyam2. (Но не те, которые надо кипятком заливать girl_nea , а нормальные, которые варятся 4-6 мин) На другой день утром уже быстро всё: смешала обе каши, творог, яичко, сухофрукты или ягоды, цукаты, орешки - что нашлось, сметанкой или кефиром помазала сверху, в духовку или микрошку толкнула, и пока душ принимаю - уже готово! (а это уже не каша...., это я уже и сама ем... nyam2)

Свет, а как мойву солить? мы мойвочку лю, но только варить-жарить-запекать умею... А ведь и ряпушку так же мона солить, это уже ваще деликатес, за весьма скромные деньги!!! У нас ряпа недорогая...
Псковитянка писал(а):
Шампанское в этом году решили купить только детское Congratulate (короче газировку), будет безалкогольный НГ!

А муж мне пообещал затеять Бэйлиз, хотя мне ликёры низзя категорически, ну хоть рюмочку, да выпью, пропадай мой диабет Congratulate .... !
girl_in_love . Я правда, больше лю О'кейсис, но он дороже выходит, там же виски. И сын у меня пока алкоголь ещё не употреблял, но вот попросил, чтоб для его Дня Рождения купили Сангрию (16 лет будет, думаю можно ему и попробовать, тем более, в кругу семьи Drinks or Beer ...), так я тоже сама сделаю, если надо, то я напишу - как, но будет не совсем дёшево, зато не хуже настоящей испанской! Хотя в инете много рецептов Сангрии найти можно...

Девчата, а вы готовите брынзу-то по Полининому рецепту? Ну ведь ОЧЕНЬ ВКУСНО и вполне экономично, по тюменским расценкам на сырьё уходит ок. 80 руб, получается у меня из местного сырья ок. 800-850 г сыра, прекрасный вкус, добавки - свои, какие захочется, помимо бутербродов можно мариновать, в омлеты, в салаты... Сыворотка нежнейшая, в первый день некислая, ок. 1,4 л. стекает. Сын обязательно выпивает стакан просто так, дочь - пополам с выжатым морковным соком, блины на ней получаются отпадные, я делаю одни просто блинчики на сыворотке, по рецепту Ириshи, другие по своему рецепту, десертные, надо выставить его будет. Один раз поленилась печь, оставила на подоконнике, она стала немного покислей, я на ней приготовила типа редьки с квасом: натёрла черную, зелёную редьку и дайкон, залила сывороткой, добавила зелёный лук и укроп, смешала со сметаной, крупно порезала отварной картофель и солёный огурец туда же... Бутеры подала с ломтиками отварного яйца и ветчины нежирной. Всё! Отличный ужин! Но только ужин, ибо ароматыыы.... Wink swoon
Ой, девчата, вы уж читать устали, наверное! girl_haha girl_haha
Страница 2 из 17

Наверх