Антикризисные рецепты

Сообщение Автор
 
12 Дек 2009 14:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ёся писал(а):
а у меня попугайчик был только

Срочно заводи питомца meowth pooh
alena-solena писал(а):
У меня бабуля вкусные такие штукаренции жарила из вымени - не то оладушки, не то коклетки

А мы вымачиваем и тушим с луком и морковкой nyam2 Только последнее время редко вымя в продаже вижу, а если бывает, то жирное очень, а в этом случае negative оно не вкусное
Васильевна писал(а):
Времена,к сожалению, не вернуть, а вот котлетки из вымени- можно

Никогда не ела котлет из вымени. Галя! Беру на заметку.
 
12 Дек 2009 19:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Васильевна Вот СПАСИБУШКО!!!! hi Как только найду вымя, а то теперь не часто его у нас купишь, так попробую по твоему рецепту!!! Правда, бабуля-то у меня его предварительно отваривала, так неотварное-то наверное, сочнее даже должно получаться? Romashki Romashki Romashki Romashki

Ёся писал(а):
а у меня попугайчик был только girl_cray
Это упущение, каанешно... эта любовь - самое дорогое и неизменное, что в жизни бывает! Особенно в детстве... ИМХО, конечно.
 
12 Дек 2009 19:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alena-solena писал(а):
та любовь - самое дорогое и неизменное, что в жизни бывает! Особенно в детстве...

А по-моему, не в возрасте дело. Киски и собачки любят всех хозяев и маленьких и больших, и стареньких. И хозяевом тепло от их любва в любом возрасте.
 
12 Дек 2009 19:35

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ну, я имела в виду, что это САМЫЕ НАДЁЖНЫЕ друзья, ведь часто у подростков с этим проблемы, всякие конфликты, переоценки, подставы... А любимец твой, он тебя НИКОГДА НИПОЧЁМ не предаст! Ну и в воспитательных каких-то целях, возможно... Ответственность, умение чем-то жертвовать во имя любимого существа. У мамы была мощная аллергия на собачью шерсть и перхоть, но она понимала, что без этого ДРУГА, какая-то страничка моего детства останется недописанной... И я не была лишена этой огромной радости, спасибо родителям за это!!!
 
12 Дек 2009 19:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Что-то, Ален, мы ущли совсем от темы. Направит нас Настя в форум любителей животных. Не иначе!
 
12 Дек 2009 20:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Щас я реабилитируюсь! "Антикрызисную" закусочку выложу!
http://forum.say7.info/post822668.html#8226
Вот такие луковые страсти, но это не всё! Еще пополню. И что хорошо - можно готовить как эконом-вариант, так и бизнес...
 
12 Дек 2009 20:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Давай...
 
14 Дек 2009 19:10

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Где бы найти в Питере антикризисную утку New Year Go unknown
 
14 Дек 2009 19:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Антикризисная утка - это курица.
 
15 Дек 2009 1:36

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Антикризисная утка - это курица.

Курица не дичь! hunter

Хотя наши утки уже тоже "не дичь" girl_blush2

Утки на н.г. охота...раньше филейки мороженые продовали - вкусныееееее. Для человека, не евшего свежепойманную утку - то чт надо =)
А теперь вижу на прилавках только целых уток в непрозрачных пакетах..Мне про них жути нарассказывали...Удовольствие не самое антикризисное, а лопухнутся с горячим 30 вечером будет обидно. Тут уж и правда придется бежать за последними курицами (если повезет и таковые еще остануться...).


alena-solena писал(а):
http://forum.say7.info/post822668.html#8226
Вот такие луковые страсти, но это не всё! Еще пополню. И что хорошо - можно готовить как эконом-вариант, так и бизнес...

Классный лучок!!! Красивый =)
 
15 Дек 2009 2:48

Распечатать сообщение
Псковитянка

Наталья




ПсковитянкаМои рецепты
Smile
 
15 Дек 2009 3:18

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Почитала я тут ваши антикризисные рецептики и удивилась.Неужели ваши ненаглядные мужья соглашаются на просто картошечку или запеканку без мяса?У моего сразу глаза круглые делаются и вопрос А где мясо?Без мяса есть не буду!
Даже салат!Вот что с ним делать?Хотя знает что денег то впритык всегда.
А я очень люблю салат Здоровье
морковочка на мелкой терке,зубочек чесночка,чуть соли,перчика и все заправить майонезом или сметаной.А если где сыр завалялся,то тоже можно туда же на мелкой терочке.Куча витаминов и дешево,морковка я думаю почти все имеют в запасе.
 
15 Дек 2009 3:24

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
tan4ik78 писал(а):
У моего сразу глаза круглые делаются и вопрос А где мясо?Без мяса есть не буду!

girl_haha girl_haha girl_haha
Мой тоже такой, ничего, привык уже что не все блюда с мясом бывают! Он еще может все мясное из холодильника достать (колбасу, курицу, сосиски, сало...) и есть! wacko1
 
15 Дек 2009 3:31

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Я!
как ты так сделала что привык.Мы уже 6 лет вместе и все никак.
 
15 Дек 2009 3:35

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Долго обьясняла что "просто блины - это тоже еда" girl_haha Ну и еще не всегда готовила это самое мясо, например картошку жареную можем и без мяса поесть, но если есть колбаса....
А вобще, все индивидуально и зависит от степени упрямства и привычки.
 
15 Дек 2009 3:39

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Да уж мой упрям.Недаром он Телец.Не сдвинешь.
 
15 Дек 2009 3:41

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Что могу сказать, терпения и еще раз терпения!!!!!!!!!
 
15 Дек 2009 4:30

Распечатать сообщение
assolb

любава

57 лет
israel

assolbМои рецепты
New Year Snegurochka Девченочки всем привет! Я с вами на сайте больше года но почему-то
особо не находила времени для общения. Но сегодня забрела в эту
тему-умора с вами! Такую настольгию навеяли.... К счастью в нашей
Израиловке мне не приходится думать что и изчего приготовить и
на последние копейки тоже не приходится покупать-НО!!! Сегодня я
ГОРДО поднимаю нос-НАШИ Женщины настоящие ЛЕДИ!!! ВСЕГДА И
С НИЧЕГО СДЕЛАЮТ 3 ВЕЩИ-МОЛОДЦЫ КУДЕСНИЦЫ!!! New Year Snegurochka
 
15 Дек 2009 12:39

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Псковитянка писал(а):
Девочки, нашла рецепт, как курицу "превратить" в дичь. Может пригодится кому...http://forum.say7.info/topic13215.html

Супер! А я тоже уже про можжевельник где-то слышала. Но я все-равно хочу уткууууу girl_cray

tan4ik78 писал(а):
Неужели ваши ненаглядные мужья соглашаются на просто картошечку или запеканку без мяса?

tan4ik78 писал(а):
Недаром он Телец.Не сдвинешь.

Я сама телец, и муж мой телец...Еще и бык для полного набора...Но есть с моих рук все что даю Drinks or Beer
Мясо конечно любит, но не с меньшим удовольствием поглощает рыбку (даже вареную кста!!!) и регулярно сам просит салатик какой-нибудь =) От колбасы отазались оба и без споров.
Единственное что не любит, это эксперименты особые..когда я кааак напихаю каких-нибудь незнакомых травок в овощи....). И печенку еще не любит. Хотя в виде паштета уминает за милую душу...Короче главное - качественно обмануть.
Я! писал(а):
Долго обьясняла что "просто блины - это тоже еда" girl_haha

Блины с потрошками! Маленький но гениальный обман girl_haha


п.с. мой терпит отсутствие мяса легко, зато не терпит отсутствие молока и сладостей....литр молока в день - обязательный расход в нашем бюджете. Про количество шоколада вообще молчу =) Причем ужин андо начать именно с конфетки!

assolb писал(а):
-НАШИ Женщины настоящие ЛЕДИ!!! ВСЕГДА И
С НИЧЕГО СДЕЛАЮТ 3 ВЕЩИ-МОЛОДЦЫ КУДЕСНИЦЫ!!!

Точно! Но все-таки, лучше без скандала Wink

tan4ik78 писал(а):
А я очень люблю салат Здоровье
морковочка на мелкой терке,зубочек чесночка,чуть соли,перчика и все заправить майонезом или сметаной.А если где сыр завалялся,то тоже можно туда же на мелкой терочке.Куча витаминов и дешево,морковка я думаю почти все имеют в запасе.

Мама моя на протяжении нескольких лет уже, каждый почти вечер съедает похожий салатик: тертая сырая морква, ложка аджики, соленый/маринованный огурчик и майонез. Я не большой любитель морквы, но иногда такого салатика тодже могу треснуть. Вкусно и полезно (особенно если поменьше майонеза).
 
15 Дек 2009 12:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tan4ik78 писал(а):
А где мясо?Без мяса есть не буду!
Даже салат!Вот что с ним делать?Хотя знает что денег то впритык всегда.

Мясо тоже разное бывает. Можно вырезку готовить, а можно на косточке взять. Цена уже меньше. И из этого куска минимум 2 блюда сварганить: суп и второе или салат. Когда бывает напряг с деньгами то я так и поступаю. Из мяса - начинку для блинчиков или поджарить с луком или в салат добавить . В тот же оливье.
assolb писал(а):
К счастью в нашей
Израиловке мне не приходится думать что и изчего приготовить и
на последние копейки тоже не приходится покупать

Иногда просто все надоедает.А дешевые блюда - для разнообразия. Или чтоб пристроить продукт.
К стати на счет пристраивания. Если остаются молочные каши или кисломолочка, то можно напечь оладушек или блинчиков. А потом их слопать с вареньем, например.
А еще мне очень понравились капустные пончики. Вот эти http://forum.say7.info/topic18716.html
tan4ik78 писал(а):
А я очень люблю салат Здоровье
морковочка на мелкой терке,зубочек чесночка,

Я тоже люблю этот салатик. Еще туда орешков каких-нибудь хорошо добавить. Хоть арахис. А еще я такой салатик с отварной или печеной свеклой люблю.
А на днях делала такой салат:
На терочке печеную свеклу, свежую морковку, грамм 50 копченого колбасного сыра, чеснок и майонез. Майонеза было маловато влила еще ложку масла растительного без запаха. Это было что-то! nyam2
 
15 Дек 2009 12:46

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Вот еще хороший "А.к" рецептик: http://forum.say7.info/topic8463.html от Elita
Очень люблю этот ее рецептик.
Если случаянно завалялся вчерашний (или даже позавчерашний) хлебушек. Я туда пихаю все что есть =) Вместо персиков (хотя конечно с персиками кайф..) как-то пихала кислые яблочки и груши, которые никто не захотел съесть. Любые завалящиеся сухофрукты. Варенье...сгущенка...Главное что бы булочка была и хотя бы одно яичко хорошо...А дальше фантазируем из того что бог послал =)

наверное и с морковкой можно... Embarassed


Вот еще рецептик от Ларисы Исаровой ("Блюда скороспелки") - Мясо по-Ленинградски.
На 1 кг. мяса - 100гр. масла +соль и перец.
Заложить все это безобразие на 2 часа в жаровню на маленьком огоньке и не поднимать крышки все это время.
Считается, что таким образом мясо мало уменьшается...Ну и подливка =)
Еще туда можно кинуть того самого "дичного" можжевельника Wink Тогда мяско якобы станет "копчененьким", особенно в холодной форме.


Не могу отрекомендовать этот рецепт т.к. не пробовала пока - не мне понравилось =)

Еще меня порадовал рецептик "Гюлькехра" - когда надо накормить толпу мужиков...Якобы рассчитано на 6-8 особей....ну может все-таки поменьше =)

Итак:
на 1 кг курицы - 0,5 л сметаны (жирность не указана) и 0,5 воды.
Все это сваливается в кучу и варится "до мягкости"...видимо все-таки курицы Embarassed После закипания (т.е. задолго до "мягкости" girl_haha ) отделяется один стакан жидкости. Остужается и смешивается 2 ст.л. муки и 1 ч.л. соли.
Отдельно пожарить большую луковицу (на чем нибудь жирном....).
В конце варки, вбить наш "мучной стакан" в общую массу, помешивая от комков. Дальше + лук и за 3 минуты снятия с огня +целую головку толченого чеснока.
Для соуса рекомендуется выдавать каждой мужской особи по пол батона....) Видимо за счет этого та сытно girl_haha
 
15 Дек 2009 13:16

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
я тоже поделюсь антикризисным рецептиком - когда у вас всего 1 курица ( или половина), а нужно накормить целую толпу, и чтобы еще сытыми осталисьSmile

курочку поделить на порционные кусочки (по количеству едоков - на каждого едока - 1 кусочек), посолить, поперчить, обжарить на сковороде (я сперва тушу под крышкой чтобы свой сок и жир пустила, потом добавляю масла- если в этом есть необходимость и оюжариваю до слабой корочки)
замесить крутое тесто из воды и соли (если есть можно добавить яйцо), тонко раскатать его, смазать маслом (любым) и начинкой
начинка: мелко нарезанные лук и куринная печенка, а если есть - добавить тертую морковку и зелень, посолить, поперчить.
скрутить из этого теста рулетик, нарезать на кусочки по 4-5 см,и закинуть эти рулетики к курице- поставить на "попа", положить сверху кусочков и т.д. - желательно чтобы они не слипались перве пару минут, без крышки пожарить минут 2-3, потом залить кипятком из чайника, накрыть крышкой, убавить огонь и тушить 10-15 минут, добавить пару ложек сметаны, любимые специи, перемешать - чтобы поменять рулетики местами и снова под крышку и маленький огонь - на 2-3 минуты)
подавать так - каждому в тарелочку 1 кусок курочки и 2-3-4 рулетика ( в зависимости от размера рулетиков и тарелки).
не поверите - курица - остается Smile)
 
15 Дек 2009 13:38

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Sana07 писал(а):
каждому в тарелочку 1 кусок курочки и 2-3-4 рулетика

nyam2
 
15 Дек 2009 14:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Sana07 писал(а):
когда у вас всего 1 курица ( или половина), а нужно накормить целую толпу, и чтобы еще сытыми остались

Я в этом случае варю с ней родимой плов.
http://forum.say7.info/topic8440.html
Сухофрукты - по желанию и наличию.
 
15 Дек 2009 14:59

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Lana_nov
классный плов, я тоже люблю с сухофруктами
ну для плова мне целой курицы жалкоSmile)
обычно каждую курочку я делю на три части
1. грудинка (для жульена, соуса с цветной капустой и такого http://forum.say7.info/topic8069.html, рулетиков http://forum.say7.info/topic15400.html и т.д.)
2. крылья, ляжки. ножки - для гедлибже http://forum.say7.info/topic12940.html
3. все оставшиеся "невзрачные" косточки - на плов, например, такой http://forum.say7.info/topic21507.html
Страница 4 из 17

Наверх