Рецепты кремов( в том числе и желейные и муссы)

Сообщение Автор
 
20 Мар 2012 17:02

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
jakomarina писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие крема хорошо держат форму кроме масляного, белкового?Заказывают у меня капкейки в кафе и надо, чтобы крем хотя бы два дня продержался. Масляный попробовали - сказали. что очень тяжелый. Хотят легче. Белковый - слишком обычно. Вот теперь ломаю голову!

крем из растительных сливок
 
20 Мар 2012 18:33

Распечатать сообщение
jakomarina

Mara


Odessa-Batumy

jakomarinaМои рецепты
Cаша писал(а):
крем из растительных сливок

Саша, в Одессе, по более -менее приемлемой цене, продаются сливки только 30 процентов, но у меня не получается взбивать их до такого плотного состояния, чтобы они хотя бы двое суток держали идеально форму. Альтернатива разве что ганаш белый, черный. А какие еще можно крема?
 
20 Мар 2012 20:27

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
jakomarina
http://forum.say7.info/topic38607.html там нужны 19%, 30% тем более сойдет
 
21 Мар 2012 0:01

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
jakomarina
Попробуйте взбить 400гр 35%коровьих сливок , добавте 400гр сгущенки и сок 2 лимонов, оригинал вот здесь http://forum.say7.info/topic12431.html
лично у меня 3дня в холодильнике торт с розочками из этого крема -ничего за 3дня с ними не случилось(не осели)
 
21 Мар 2012 0:24

Распечатать сообщение
jakomarina

Mara


Odessa-Batumy

jakomarinaМои рецепты
Cаша писал(а):
jakomarina
http://forum.say7.info/topic38607.html там нужны 19%, 30% тем более сойдет

Спасибо! А еще какие можно крема?
 
30 Мар 2012 21:34

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Натусик, целую в обе щёчки! air_kiss Хорошая подборка, уже пользую))
 
16 Май 2012 8:18

Распечатать сообщение
Juline

Юлия

31 год
Владивосток

JulineМои рецепты
Прям от души спасибо!! Уже очередной раз меня спасает эта тема)Огромное спасибо)
 
31 Май 2012 17:01

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Крем яблочный
500 гр яблок
сахар130грамм
сок 1 лимона
ваниль
1 яйцо
2 ст. л. крахмал
масло сливочное 150гр.
Яблоки натереть на терке и добавить 100 гр. сахара, сок лимона, ваниль и потушить до мягкости и взбить блендером.
Взбитые яблоки положить в кастрюлю, добавить яйцо и 2 ст. л. крахмала и заварить. Остудить.
Масло взбить с 30 грамм сахара и по ложке ввести яблочную смесь. Вкусный чуть кисленький кремчик получается, и не жирный. Попробуйте девочки!!! Крем нашла в интернете.
Я делала его с этим бисквитом, очень вкусно
http://forum.say7.info/topic53014.html
так свежо и не жирный кремчик.
Я вот думаю может с клубничкой, тоже должно вкусно получиться.
 
05 Июн 2012 19:30

Распечатать сообщение
_Елена_кр

Елена

36 лет
Беларусь

_Елена_крМои рецепты
Здравствуйте, я только недавно начала делать торты на заказ и вот заказали свадебный простой очень, но ломаю голову......надо чтобы был белый, даже белоснежный. Думала мастикой покрыть, но мне кажется что твердовато будет и ещё опыта маловато, подскажите пожалуйста какой лучше всего крем подойдёт чтоб форму держал а главное белым был? а да и ещё на нём должны быть красные маленькие сердечки, я так думаю белковый отпадает на нём останется след от красителя красного......
 
05 Июн 2012 20:08

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
белковый - самый белый из всех.
Можно растительными сливками, но летом жарко, я бы не рискнула
А сердечки маленькие можно нарисовать самой белковым кремом самой тоненькой насадкой. никаких следов не останется))
 
06 Июн 2012 21:27

Распечатать сообщение
_Елена_кр

Елена

36 лет
Беларусь

_Елена_крМои рецепты
Cаша
спасибо, буду пробовать
 
12 Авг 2012 15:44

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наташа из Орла
Наташа, заинтересовал рецепт твоего трюфельного крема. Ты пишешь, что сливки должны быть горячими. Насколько горячими? Они после остывания взобьются?

Да, а к кремам на основе 33% сливок я бы добавила Настин с маскарпоне - ооооочень вкусно и сливочно - просто забытый сливочный вкус...
http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
 
12 Авг 2012 19:41

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Галактика писал(а):
Насколько горячими? Они после остывания взобьются

Галя, они почти кипящие должны быть,после тго как в них растворится шоколад вся масса станет теплой и после холодилник отлично взбивается, я ещё и перед тем как поставить в холод тожевзбиваю, чтобы однородно было, т к шоколад разный бывает, и если темный хорошо расходится. то молочный бывает не хорошо расходится
Можно просто ещё растопить шоколад и нагреть сливки до теплго состояния(при холодных сливках шоколад комками будет) и всё смешать, кому кк удобнее, мне первый вариант удобнее

Добавлю Wink
 
12 Авг 2012 19:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наташ, спасибо большое!!! Rose Rose Rose
 
15 Сен 2012 22:10

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
скажите, пжл, какой крем подойдет для медовых бисквитных коржей. коржи очень нежные, воздушные.
 
15 Сен 2012 22:31

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Юлия Игоревна
Отлично подойдет как на основе сметаны(сметана 25% с сахаром) с различными добавками (вареной сгущенки, чернослива сливок взбитых, лимонног курда, перекрученной клубники, повидла яблочного и прочего), так и на основе заварного крема с добавлением муки в сочитании со слив маслом, варенки или рстопленого шоколада. а также с добвлением орехов
 
18 Сен 2012 23:08

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Девочки подскажите пожалуйста,хочу приготовить торт Прагу,но в крем идет 200- 250г слив. масла,может быть есть крем где не так много масла?
Embarassed Embarassed Embarassed
 
20 Сен 2012 19:15

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
Наташа из Орла
спасибо Rose
 
26 Сен 2012 21:33

Распечатать сообщение
tinatin

tinatin

45 лет


tinatinМои рецепты
Ой, ой ,столько кремов, и все в одном месте ,а у меня всегда проблемы с кремом. Спасибочки. Какое хорошее дело вы сделали girl_claping good
 
28 Сен 2012 19:45

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Наташенька, отличную тему ты сделала good2 good2 good2 Столько труда вложила Rose Rose Rose Rose Rose
Наташа из Орла писал(а):
Сметанный заварной крем

Приглянулся мне этот крем. Для бисквита хорошо он подойдет? И коржи надо чем-то пропитывать, чтоб сухими не были?
 
30 Сен 2012 17:45

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Для бисквита хорошо он подойдет? И коржи надо чем-то пропитывать, чтоб сухими не были

Анна бисквит нужно пропитать
 
30 Сен 2012 20:56

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Наташа,приятно видеть тебя на аватарке,нашу усердную труженицу и
большую помощницу.
 
30 Сен 2012 21:56

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
girl_bye
 
01 Окт 2012 12:33

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
бисквит нужно пропитать

Наташенька, а чем его лучше пропитывать? Я до этого никогда не делала unknown unknown unknown
 
01 Окт 2012 16:24

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
vesnyashka писал(а):
а чем его лучше пропитывать

Анна, на 2кг торт идет ок 150-200мл пропитки в зависмости от жирности крема, чем крем жирнее тем хуже он впитывается, .Так пропитка в основном идет на основе сахара называется сиропом(варится до расстворения сахара 1 к 1 вода и сахар. Добавляется туда в качествес ароматизатора: ванильный сахар, лимон, коньяк, ликер. кофе растворимый(его нужно предварительно растоврить в неб количестве киптка) сок .А так же пропиткой может быть натуральный сироп от варенья(от вишнёвого например).пропитывать можно ещё крепким(в 3 раза крепче)кофе смешанного со сливками и сахаром. Коньяк добавлянтся 1ст л на стакан сиропа
Страница 4 из 7

Наверх