Рецепты кремов( в том числе и желейные и муссы)

Сообщение Автор
Рецепты кремов( в том числе и желейные и муссы)
26 Июн 2010 19:57

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Уважаемые хозяюшки!

Я, как любительница делать тортики, часто долго ищу рецепт определённого крема.Поэтому для облегчения поиска создаю эту темку.
Я хочу только лишь начать, а если вам несложно, то можете вставлять ссылки или писать рецепты кремов.

Отдельное Спасибо Шолпан за помощь в оформлении!Сметанный крем

медовик от Инны Vintage
от Аннушки "Вишня под снегом"
от Malaya "Монастырская изба"
от Елена elena_110 для морковного торта

Сметанный заварной крем

Итак нужно: 300г сметаны 20%(я беру 250г)
1 яйцо
2 ст.ложки муки с горкой
120г сахара
Всё это перемешать,варить на водяной бане,постоянно помешивая до загустения.Охладить,отдельно взбить 200г масла(я беру 150г).Затем,начинаем добавлять по столовой ложке сметанный заварной крем в масло,взбивая после каждой добавленной ложки.Важно,чтобы температура масла и заваренного крема были одинаковыми перед началом их совместного взбивания.
Можно в него добавлять ваниль или лимонный сок с цедрой.Вобщем крем получается очень вкусный и сочетаемый практически со всем -от ли-ли-я

Домашние сливки

от Разии и Катюши Джанго

На основе 33%сливок

1. от Ирины Lapulka
2. 400гр взбитых сливок и 400гр творожка)фруктового
3. 400гр взбитых сливок и 200гр вареной сгущёнки(взбитые сливки в водить постепенно в вареную сгущенку ,взбивая) сгушенку варить 3,5часа
4. 500гр взбитых сливок 150гр вареой сгущенк , 100гр Нутеллы и 10гр желатнина замоченного в 100гр воды-неимоверно вкусный
5. Трюфельный на 500гр горячих сливок -300гр растопленного шоколада, 2 ст ложки ликёра Амаретто или коньяка 2ч л (смешать и в холод на 8часов, потом взбить ) Чем больше в шоколаде процент какао-тем гуще крем. Добавть можно в крем когда ещё теплый-кофе 2ч л-вместо алкоголя
6.С маскарпоне http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
7.Карамельный : на 250гр 35%сливок 350гр мягкого творожка и 150гр карамельного соуса(производства Германия)
8. Тирамиссу : 350гр сливок ,200гр мягког творожка и крем Тирамису(сварить и охладить взбитые 4желтка, 200гр сахара и 50гр крепкого кофе)

Крем с рикоттой
Aga писал(а):
Девочки,заходила сюда,искала крем с рикоттой,не нашла,может проглядела unknown пришлось выдумывать, 500 грамм рикотты,200 грамм сахарной пудры взбила, уже получилось вкусно,но я еще взбила 250 мл сливок 30% и перемешала все,супер получилось! good2


Заварной крем

от ina-10 для Наполеона
от Люси
от Аська
musie писал(а):
Вот,пишу-на 1 литр молока-2,5 стакана сахара(можно меньше),4-5 яиц,4-5 стол.ложки муки.
Тщательно размешать сахар,яйца и муку.горячее,но не кипящее молоковлить в смесь,поставить на огонь и довести до кипения,непрерывно помешивая(чтобы не образовывалось комков).Есть небольшое уточнение-я наоборот,добавляю смесь из муки,яиц и сахара-в горячее молоко,мне кжется-так лучше,хотя можно и по рецепту.И ещё добавляю в горячий крем примерно около 100 граммов слив.масла,можно меньше,и перемешиваю.В остуженный крем добавляю пакетик ванильного сахара,можно лимонную цедру. Получается очень много крема,я чаще всего делаю половину нормы,хватает на пропитку любого торта,"медовик " хорошо пропитывается,становится мягким через несколько часов.Ну,и в другие торты его использую.

http://forum.say7.info/topic41874.html - от карделии Елены

Желтковый заварной крем

Взбить 4 желтка с 1стак сахара до бела и влить в 150мл горячего молока, довести до кипения, охладить и добавть 300гр мягкого слив масла при взбивании(в масло добавить заварную часть)

Мой любимый(для Мокрого Наполеона)
на 1л молока(3,2 проц), 2яйца, 220гр сахара, 25-50гр муки(поменьше-пожиже, побольше-погуще) 50гр слив масла. Молоко поставить на огонь, яйца, сахар и муку взбить, ванильки добавть и горячее молоко(стакан) смесь влить в горячее молоко на огне, довести до кипения, добавить масло-можно мазать горячим коржи)

Если к этому же крему добавть банку(400гр) варенки(в варенку взбивая добавить немного, а потом в остальной крем) то-в медовике (я ещё пересыпаяю каждый корж сверху доробленным грецким орехоок 1стакана)-очень вкусно. Крема на 2-ую порцию медовика

Заварной крем в микроволновке от Сюзн

Крем Шарлотт

Пополам заварной охлажденный крем и слив масло(взбить) по вкусу можно добавить варенку или кофе

Цитата:
Цитата:
Тарту фата крем

На 500гр заварного крема 200гр шоколада, 25гр коньяка(рома) 50гр сл масла и орехи (по вкусу). Заварной крем из молока ,яйца, сахара и муки как для мокрого наполеона

Пломбирный крем

http://forum.say7.info/topic42690.html от Марины-БАРНАУЛ

Заварной кофейный крем

от Ljubovj Pasecnaja для Кофейно-бисквитного тортика

Крем Патисьер

отАлии Aliy

Крем на манке

от Кати Джанго
от persianin Татяны для торта "Птичьего молока"
oт Lakshmi Анжелики для нежного тортика с лимонным кремом

Шоколадный крем на основе манки:
Иринча писал(а):
Сварить кашу из 2 стаканов молока, расплавить в ней плитку шоколада. Отдельно взбить банку сгущенки с пачкой масла. Когда каша остынет, то все вместе взбить. Вкусно очень.


Карамельный крем

http://forum.say7.info/topic36194.html От Катюши для бразильского торта nyam2


Масляной крем(со сгущёнкой)

200гр слив масла всбить с 150-200гр сгущеного молока

Сливочный крем

от Алии

Крем с вареной сгущенкой

от Терезы для Наполеона

от Саши (painkiller34369) для Медовика с шариками

Трюфельный крем

от Nasya Надежды для орехого бисквита с трюфельным кремом

Маковый крем

от Katjuwka Катерины для торта Маковая сказка


Крем-карамель из вар сгущенки сметаны и крем-фреша

от Nasya Надежды для шоколадного торта "Крем-караль"


Карамельно-медовый
http://forum.say7.info/topic49374.html от Акилежны

Белковый заварной крем

от Dina Дины для пирожных Корзиночка

Фото

от Ирины Vali

Крем с Нутеллой

Взбить 200гр масла слив, 100-150гр сгущенки, 100гр растопленого горького шоколада и 100гр Нутеллы


Творожный крем

от Milairis Людмилы для торта Панчо

http://forum.say7.info/topic48569.html Творожно-аршмеллой От Катерины

Медовый крем

от ina-10

Крем масляной на белках под мастику

от tatiana

Крем пол мастику от Алексы(Анечкиной мамы)

Крем:
3 белка
3/4 ст. сахара
1/3 ст. воды
щепотка соли
100 г растопленного шоколада (любого цвета)
350 г сл. масла, комнатной температуры
Для крема сварить сироп из сахара и воды. Сироп не мешаем после закипания. На самом тихом огне варим 45мин. Взбить белки. Осторожно влить горячий сироп в белки, взбивая их на медленной скорости. Затем на самой высокой скорости довести их до глянцевого состояния. Должно почти остыть, где-то 8-10 минут взбиваем. Продолжая взбивать белки, ввести масло небольшими порциями. Добавить соль (мелкую) и растопленный (не горячий) шоколад. Ещё раз взбить до гладкой однородной массы.
Крем хорошо держит форму и очень очень вкусный и воздушный.

Крем на основе белого шоколада
от kopusha Галины под мастику

сливочно-кофейный крем

от Red Анжеллы для торта Мечта
2 ч.л. с верхом желатина замочить в 3/4 стакана холодного крепкого кофе.. через час развести на водяной бане, охладить. 250 мл 35%-ных сливок взбить с 2 ст.л.сахара, затем влить тонкой струей охлажденный кофе с желатином, помешивая ложкой.. не взбивать

ФРУКТОВЫЕ КРЕМА

Кокосовый крем

от Нины Niksya

Манговый крем-очень вкусный

от katinka от Екатерины Для торта с манговым кремом

Апельсиновый крем

от Natali-92
Крем: 250гр. свеже выдавленного сока из апельсин ( я брала обычный апелъсиновый сок), 2ч.л. сока лимонного, 3 желтка, 120гр, сахара, 1ст.л. крахмала, 750мл сливок 30%, 1 пакетик Ванильного сахара.
Коржи, можно испечь заранее за 2 дня.

Варим сироп: его можно приготовить заранее. Сахар васыпать в кастрюлю, добавить апельсиновый сок, помешивая довести до кипения, поварить минут 5, остудить.
Пропитать остывшие коржи апельсиновым сиропом, (я пользуюсь кисточкой), дать настояться с часик и сново промазать сиропом коржи, сново минут 30 дать пропитаться, а в это время
делаем крем:
В кастрюлю наливаем апельсиновый сок, лимонный сок, сахар, желтки, крахмал, при постоянном помешивании доводим до кипения, закипело, снимаем с плиты, остужаем переодически помешивая. Я ставила кастрюлю в холодную воду и переодически помешивала, чтобы быстрее было, можно сварить заранее. Затем взбиваем сливки до крепкой пены и всё вместе перемешиваем.
Попробуйте, очень вкусный крем!

Лимонный крем(курд)

от Марии Lunetta

от Ljubovj Pasecnaja

приступаем к лимонному крему.
Для лимонного крема нам надо:
1 лимон
4 сырых желтка
0,5 стакана сахара
400-500г густой 30% сметаны или сливок
0,5-1чайная ложка куркумы (можно без неё)
Лимон проварить в большом количестве воды 15-30 минут.
Время варки зависит от толщины шкурки лимона. К концу варки шкурка должна стать мягкой. Лимон охладить в холодной воде. Разрезать поперёк, пополам и выжать мякоть в чашку блендера, выбирая косточки.Туда же положить шкурку лимона и яйца (желательно взять только желтки).
Для придания крему жёлтого (лимонного) цвета можно добавить куркуму. Всё взбить в гладкую однородную массу. Всыпать сахар и взбить ещё раз, и поставить на водяную баню. При постоянном помешивании, довести массу до загустения. Готовую массу охладить до комнатной температуры. Для сокращения времени остывания кастрюльку с массой можно поставить в холодную воду.
Сметану или сливки взбить. У меня были сливки. Выложить лимонную массу и ещё раз кратковременно взбить.
Сливочно-лимонный крем хорошо держит форму и из него можно делать узоры на тортах.

Крем с джемом от Инны-Vintage

Яблочно-лимонный крем

http://forum.say7.info/topic42791.html - от molyavkayula Юли

от Мира 777

Крем яблочный
500 гр яблок
сахар130грамм
сок 1 лимона
ваниль
1 яйцо
2 ст. л. крахмал
масло сливочное 150гр.
Яблоки натереть на терке и добавить 100 гр. сахара, сок лимона, ваниль и потушить до мягкости и взбить блендером.
Взбитые яблоки положить в кастрюлю, добавить яйцо и 2 ст. л. крахмала и заварить. Остудить.
Масло взбить с 30 грамм сахара и по ложке ввести яблочную смесь. Вкусный чуть кисленький кремчик получается, и не жирный. Попробуйте девочки!!! Крем нашла в интернете.
Я делала его с этим бисквитом, очень вкусно
http://forum.say7.info/topic53014.html
так свежо и не жирный кремчик.
Я вот думаю может с клубничкой, тоже должно вкусно получиться.
Крема с жалатином(агаром), муссы

На основе шоколада и сливок

от Ирины Lapulka

от Ирины Lapulka

от Ирины Lapulka

от Нины Niksya

от Таьяны Shkoda

На основе сливок, сметаны

от Дины

от Елены Алёна 30

от Ларисы Багира-Манго



На основе творога

от Разии


На основе йогурта

от Ljubovj Pasecnaja

банановое суфле. Для этого мне понадобилось:

1 литр густого бананового йогурта
3 средних банана
30 г желатина и 100 молока или воды, чтобы замочить желатин.
Замочила желатин, когда он набух, поставила на водяную баню до полного растворения желатина. Дала немного остыть, а в это время взбила в блендере нарезанные бананы. Надо было вспрыснуть бананы немного лимонным соком, чтобы они не потемнели, но я забыла, зато крем стал кремового цвета. Струйкой начала вливать желатин в йогурт и взбивать его миксером, крем увеличился и я вмешала туда растёртые бананы. Этот крем я намазала на апельсиновый корж и поставила в холодильник. Пока я готовила другой крем, это суфле уже застыло, я его мазала не толстым слоем, сначала намазала один раз, примерно до 1 сантиметра, потом достала и ещё подмазала там, где были неровности. Крем ещё остался и я разлила его по креманкам, получилось 6 полных креманок с кремом суфле, забыла сфотографировать. Крем в креманках застыл на столе меньше чем за час, я его даже в холодильник не ставила.

Карамель

от nastia86

На основе кокосового молока

от katinka
 
26 Июн 2010 20:01

Распечатать сообщение
Olguschka

Ольга

46 лет
Кёльн, Германия

OlguschkaМои рецепты
Спасибо за отдельную темку! Действительно отпадает необходимость поиска. good good2 friends
 
26 Июн 2010 20:17

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Если же этой теме не место, то я её удалю

Ну что вы Наталья!!!! помоему очень удобно!!! не нужно по долгу искать! спасибо вам за то что взялись начать!!! Romashki
 
27 Июн 2010 0:40

Распечатать сообщение
Семирамида

Машенька

43 года
Псковщина

СемирамидаМои рецепты
Наташа, какая ты молодец, не пожалела времени и сделала для нас всех доброе дело. Умничка, спасибо! good
 
27 Июн 2010 11:17

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Единственное, сложность в том, что не в начале первой странице и если долго никто запись не делала, то уходит темка в конец.
 
27 Июн 2010 15:35

Распечатать сообщение
Ирина 77


47 лет
Свердловская обл.

Ирина 77Мои рецепты
Да Наташа очень здорово что ты сделала. Yahoo!
 
27 Июн 2010 15:41

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Мне очень вот этот крем понравился. Уже на нескольких тортиках пробовала - никаких претензий http://forum.say7.info/topic6424.html Если понравится, то внеси в свой список! Может кому пригодится!
Есть еще вот такой крем, тоже вкусный. http://forum.say7.info/topic20848.html
 
27 Июн 2010 21:36

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
MansVV
Валентина, добавила в список твои ссылки, сама такие ещё не пробовала
 
28 Июн 2010 2:58

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Если же этой теме не место, то я её удалю


Наташенька, уже в закладке, ни в коем случае не удаляй, это просто замечательно, что ты такую темку открыла, большое тебе спасибо, я уверена она многим девочкам пригодится! Rose Rose Rose
 
28 Июн 2010 9:42

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
musie писал(а):
Вот,пишу-на 1 литр молока-2,5 стакана сахара(можно меньше),4-5 яиц,4-5 стол.ложки муки.
Тщательно размешать сахар,яйца и муку.горячее,но не кипящее молоковлить в смесь,поставить на огонь и довести до кипения,непрерывно помешивая(чтобы не образовывалось комков).Есть небольшое уточнение-я наоборот,добавляю смесь из муки,яиц и сахара-в горячее молоко,мне кжется-так лучше,хотя можно и по рецепту.И ещё добавляю в горячий крем примерно около 100 граммов слив.масла,можно меньше,и перемешиваю.В остуженный крем добавляю пакетик ванильного сахара,можно лимонную цедру. Получается очень много крема,я чаще всего делаю половину нормы,хватает на пропитку любого торта,"медовик " хорошо пропитывается,становится мягким через несколько часов.Ну,и в другие торты его использую.
 
28 Июн 2010 10:16

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Наташа из Орла
Вот такой легкий сливочно-кофейный крем мне очень нравится, для промазывания какао-бисквитов:
http://forum.say7.info/topic22810.html
2 ч.л. с верхом желатина замочить в 3/4 стакана холодного крепкого кофе.. через час развести на водяной бане, охладить. 250 мл 35%-ных сливок взбить с 2 ст.л.сахара, затем влить тонкой струей охлажденный кофе с желатином, помешивая ложкой.. не взбивать!!
 
28 Июн 2010 12:46

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Наташа,супер good2 good2 good2

http://forum.say7.info/topic21124.html
Манговый крем-очень вкусный
 
04 Июл 2010 14:40

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Наташенька, ты прелесть!!! Rose
Хотя об этом я давно знаю! Rose Romashki
СПАСИБО ТЕБЕ!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2010 17:41

Распечатать сообщение
Шмелек

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург

ШмелекМои рецепты
Ура. здорово.
молодец.
спасибо!! girl_claping sharik Romashki
 
10 Июл 2010 1:11

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Наташа из Орла
очень нужная темка good
Наташа из Орла писал(а):
Единственное, сложность в том, что не в начале первой странице и если долго никто запись не делала, то уходит темка в конец.

можно написать Насте и попросить что бы эта тема всегда была первой Wink
 
11 Июл 2010 4:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, спасибо за создание такой удобной темы. Rose Тебе надо написать Насте, чтобы она эту тему прилепила. тогда она будет всегда на 1 странице, это очень удобно для всех give_heart
 
11 Июл 2010 5:13

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Супер я только хотела предложить открыть такую темку Yahoo! good2 good2
 
11 Июл 2010 12:37

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
veseluxa
олина
Я сейчас написала Насте в личку, чтобы темку вначале поставила
 
11 Июл 2010 13:35

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Наташенька, я вчера пекла тортик и делала апельсиновый крем, нам очень понравился, может кому-нибудь пригодится:
http://forum.say7.info/topic28822-25.html
 
12 Июл 2010 11:38

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Наташа темка отличная!!! good2 good2 good2 И здорово что Настя ее прилипила в начало странички! girl_claping Я вот хочу свой кремик предложить Embarassed Embarassed Embarassed Может кому пригодится. Smile "Заварной крем из микроволновки" nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Июл 2010 13:40

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Наталья, еще раз спасибо за такую нужную тему. Спасибо, что обратила внимание на мое предыдущее сообщение. Вот пришла подкинуть еще один крем http://forum.say7.info/topic20955.html Сама попробовала - очень понравился, можно делать не только с лимоном. Вроде в твоем списке нет такого пока!
 
14 Июл 2010 15:20

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Наташа, молодец! Темка классная и очень нужная!!! dance2 dance2 dance2

белково-заварной крем от Иришки Vali
http://forum.say7.info/post1251872.html#1251872
 
19 Июл 2010 12:17

Распечатать сообщение
ИРОЧКА-ЛАПУШКА

ИРИНА

53 года
СЫЗРАНЬ

ИРОЧКА-ЛАПУШКАМои рецепты
Простой рецепт домашних сливок http://forum.say7.info/topic26754.html?sid=2273e772b13023316b92a7d4ad5f5d09
 
21 Июл 2010 22:21

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Отличная тема, пожалуйста не удаляйте. Рецептов теста уже много нашла и слоёных тортов и бисквита, а вот крем подходящий на свой вкус никак не могу найти, точнее определиться, выбрать, всё как-то не лежит душа к тому, что нахожу. А тут выбор.....что-то всё равно найду, а может и не один рецептSmile)) Спасибо за темку! Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2010 22:23

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Девочки у меня вопрос такой. я никогда не делала крем со сливками 50% жирности, не слишком жирно получается кто нибудь в курсе? может молочка добавить немного....
Страница 1 из 7

Наверх