Рецепты кремов( в том числе и желейные и муссы)

Сообщение Автор
 
01 Окт 2012 17:46

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Анна, на 2кг торт идет ок 150-200мл пропитки в зависмости от жирности крема, чем крем жирнее тем хуже он впитывается, .Так пропитка в основном идет на основе сахара называется сиропом(варится до расстворения сахара 1 к 1 вода и сахар. Добавляется туда в качествес ароматизатора: ванильный сахар, лимон, коньяк, ликер. кофе растворимый(его нужно предварительно растоврить в неб количестве киптка) сок .А так же пропиткой может быть натуральный сироп от варенья(от вишнёвого например).пропитывать можно ещё крепким(в 3 раза крепче)кофе смешанного со сливками и сахаром. Коньяк добавлянтся 1ст л на стакан сиропа

Наташенька, спасибо большое за подсказку. Попробую сделать. А то раньше бисквиты особо никогда не получались, вот с этим и не заморачивалась Embarassed Embarassed Embarassed
 
30 Окт 2012 23:54

Распечатать сообщение
nesteryanochka

Галина




nesteryanochkaМои рецепты
очень хочу научиться делать розы из крема ,но не получаются.крем почему то нестойкий лепистки сливаются ,вообщем одно безобразие.подскажите.
 
07 Фев 2013 22:15

Распечатать сообщение
Dilyra

Диляра




DilyraМои рецепты
а как делать крем из растительных сливок?
 
08 Фев 2013 11:17

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Dilyra писал(а):
крем из растительных сливок?

Диляра, обычно если готовые растительные сливки в пакетике(уже жидкие), то просто нужно их взбить, если они сухие в пакетики, то нужно всыпать в молоко(200гр на пакет) и взбить
 
10 Апр 2013 20:21

Распечатать сообщение
Gerda28


34 года
Москва

Gerda28Мои рецепты
У меня муж все время просит приготовить заварные пироженные с маргариновым кремом. Но какой это он объясниь не может. С заварным не то ему, масло со сгущенкой не то, с вареной сгущенкой тоже не то. Подскажите что это может быть?
 
20 Апр 2013 20:02

Распечатать сообщение
Эсмик

Светлана

51 год
МО

ЭсмикМои рецепты
А я эклеры делаю с вареной сгущенкой и маслом сливочным - но только варить сгущенку нужно самой, почему то такая вкусная в магазине не продается...
Моя старшая дочь любит магазинные эклерчики со взбитыми сливками...Постоянно просит меня их приготовить...а я не знаю как((( Прочитала на коробке, что это растительные взбитые сливки...МОжет быть кто-то подскажет, как их делать дома?
 
20 Апр 2013 21:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Эсмик писал(а):
Прочитала на коробке, что это растительные взбитые сливки...МОжет быть кто-то подскажет, как их делать дома?

Можно купить баллончики со взбитыми сливками... Это все такая химия... Лучше уж с натуральными сливками - очень вкусно!
http://forum.say7.info/topic39260.html
http://forum.say7.info/topic8494.html
http://forum.say7.info/topic27579.html
http://forum.say7.info/topic21870.html
http://forum.say7.info/topic32186.html
http://forum.say7.info/topic5048.html

Почему-то еще одного рецепта не нашла, видимо его хозяйка убрала. Но и здесь можно что-то выбрать. Удачи!

Вот, нашла: http://forum.say7.info/topic27695.html
 
21 Июн 2013 20:54

Распечатать сообщение
elizaveta11

Лиза

42 года
Украина Винница

elizaveta11Мои рецепты
Подскажите пожалуйста крем для бисквита который не потечет на жаре. Я обычно делаю масло со смущенной под мостику а коржы промазываю сметанным кремом, но в последний раз оба крема меня подвели.
 
23 Июн 2013 2:52

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
elizaveta11
Лиза,я делаю на жару "А-ля Захер", т е шокобискит, а крем из джема и шоколада(темного 54%, немолочного), соотношение примерно 350гр ждема и 250гр шоколада, можно менять, в зависимотси густоты и сладости-кислоты джема, так этот вариант получается твердоватым крем(под мастику отлично), делала 400гр ждема и 150гр шокоалда- мякгий крем(не под мастику), мазуть нужно горячим, т е варю джем(можно разогреть) и как выключу огонь , в горячий добавляю шоколад, он тает и потом мажу, крем стекает в дырочки бисквита, если крем остынет, то можно ножом мазать на пропитанный сиропом)слегка) бисквит.
Джем мне вкуснее всего из малины или вишшни(делаю 1:1) с сахаром ягодыТакой тортик может без холодильника стоять, не испортится и он ООООчень вкусный
 
23 Июн 2013 11:18

Распечатать сообщение
elizaveta11

Лиза

42 года
Украина Винница

elizaveta11Мои рецепты
Большое спасибо. Попробую, как раз ягодки поспевают girl_claping girl_claping girl_claping
Наташа а вы ягоду из джема достаете или с ней торт мажете?
 
24 Июн 2013 10:29

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
elizaveta11 писал(а):
с ней торт мажете

Да!
 
25 Июн 2013 3:55

Распечатать сообщение
Sole

Марина




SoleМои рецепты
подскажите, пожалуйста, почему на креме сл масло+сгущенка может выступать кондесат в холодильнике? оба продукта хорошего качества (Президент и Рогачевская). до этого я не замечала ничего подобного, а сегодня меня начинает бить кондрашка - в среду торт надо везти, а он "плачет". а сверху мастика....
 
27 Июн 2013 1:52

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Девочки, посоветуйте какой лучше сделать крем для украшения торта, что бы не потек - торт будет стоять на улице при темп. +25+30 2-3 часа (в процессе поедания), поднос с тортом будет стоять на льду, но все равно боюсь, что обычные взбитые сливки потекут unknown
 
30 Июн 2013 13:46

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Sole писал(а):
выступать кондесат в холодильнике

Марина, летом от перепада температуры резкой так часто бывает
 
16 Июл 2013 17:46

Распечатать сообщение
Leobella

Елена

41 год
Алатырь

LeobellaМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь делал творожный крем вот такой

Молоко – 1ст.
Мука – 1 ст. л.
Желатин – 1 ч. л.
Творог – 200 г
Сливочное масло – 3 ст. л.
Сахар – 1 ст.
Яйца – 4 шт
Ванилин

подходит ли он для украшения торта, форму хорошо держит?
 
18 Июл 2013 17:44

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
девочки подскаите рецепт крема под песочные кржи.спекла торт он какой-то низковатый поучился.хотелось бы кол.крема увеличить высоту не теряя при этом вкусовые качеста. good2
 
28 Авг 2013 1:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Leobella писал(а):
подскажите пожалуйста, кто нибудь делал творожный крем вот такой



Молоко – 1ст.

Мука – 1 ст. л.

Желатин – 1 ч. л.

Творог – 200 г

Сливочное масло – 3 ст. л.

Сахар – 1 ст.

Яйца – 4 шт

Ванилин

подходит ли он для украшения торта, форму хорошо держит?


Леночка! Я такой крем не готовила, но чисто интуитивно думаю, что он будет жидковатым и 1 ч.л желатина маловато. Я так понимаю, что это заварной крем с добавлением творога и желатина.
Скорее всего, это крем для коржей, но не для украшения торта.
 
01 Сен 2013 1:57

Распечатать сообщение
SvetlanaBek

Svetlana

58 лет
Denmark

SvetlanaBekМои рецепты
Девочки здравствуйте у меня не получается крем со сгущенкой он жидкий не знаю в чем проблема взбивала с маслом пробовала разное все равно жидкий крем взбивала с маскарпоне, с Филадельфией крем вкусный но опять жидкий
 
08 Сен 2013 3:42

Распечатать сообщение
Валерия Тишина

Валерия

45 лет
Калининградская обл. г.Черняховск

Валерия ТишинаМои рецепты
SvetlanaBek писал(а):
Девочки здравствуйте у меня не получается крем со сгущенкой он жидкий не знаю в чем проблема взбивала с маслом пробовала разное все равно жидкий крем взбивала с маскарпоне, с Филадельфией крем вкусный но опять жидкий

Нужно сначала взбивать масло, когда оно начнет светлеть и станет пышным, то не прекращая взбивать струйкой вводить сгущенку. Но тоже не долго иначе масло может расслоиться. Rose
Попробуйте, удачи Вам. Romashki
 
13 Окт 2013 6:32

Распечатать сообщение
MаSяNя

Мария

34 года
Хабаровск

MаSяNяМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Rose
Подскажите, пожалуйста, если я делаю торт Сникерс, каким кремом торт под мастику покрывать?!Вар сгущ+масло?Мне кажется много вар сгущенки получится! unknown
 
06 Ноя 2013 9:23

Распечатать сообщение
Sofis

софья

31 год


SofisМои рецепты
да 50% уж слишком жирно, ну у всех вкусы разные
)
 
26 Ноя 2013 16:35

Распечатать сообщение
Наташка-мурашка

Наталья

39 лет
Новосибирск

Наташка-мурашкаМои рецепты
Девочки, прошу совета ) Делала крем на основе манной каши, шоколада и сгущенки с маслом. Он у меня расслоился: масло отдельными белыми крупинками в шоколадной массе. Какие могут быть причины?
 
26 Ноя 2013 21:42

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Наташка-мурашка писал(а):
крем на основе манной каши, шоколада и сгущенки с маслом

Наталья, я делала на основе манной каши, нужно манную массу(холодную) взбить с мягким маслом и потом добавить, сгущенку, шоколад(топленый или тертый)
 
30 Дек 2013 3:01

Распечатать сообщение
alika1984

Alika

39 лет
Латвия. Резекне

alika1984Мои рецепты
Добрый вечер, у меня такой вопрос: можно ли масляный крем сделать из жидкого какао, которое по консистенции как сгущёнка?
Примерно такое:

 
25 Мар 2014 17:45

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
девочки ,а как сделать желе чтоб оно не растеклось по торту? и вот положить ягоды или апельсин и его тоже сверху залить желе?
Страница 5 из 7

Наверх