Рецепты кремов( в том числе и желейные и муссы)

Сообщение Автор
 
20 Апр 2014 1:25

Распечатать сообщение
КатюшКиН90

Екатерина

34 года
Москва-Новозыбков

КатюшКиН90Мои рецепты
Супер!!!Спасибо Вам огромное!!)Оччеень удобно) good Romashki
 
02 Май 2014 12:29

Распечатать сообщение
Bamboo

Марина

41 год


BambooМои рецепты
Девочки добрый день. Подскажите на тортик крем. Белый бисквит будет. Мы живем в жаре 30-35 град. Хочется крем на основе йогурта ( можно и конечно сливки маскарпоне Филадельфия ) какой-то фруктовый легкий. Для маленьких деток. 2-6 лет. Фрукты есть клубника, голубика, киви, банан, манго.

И второй вопрос. Чем пропитать бисквит?

Хочу покрыть мастикой купленной или из белого шоколада. Чем обмазать торт под эти мастики.

Буду очень очень благодарна. Тортик на 2 года ребенку. На заказ не хочу брать. Штучные они все какието. Однотипные. Деток 25-30 будет. Спасибо
 
02 Май 2014 22:57

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Bamboo писал(а):
Подскажите на тортик крем

Марин, я думаю, тебе надо обратиться в темки, где девочки пекут торты и украшают мастикой. А здесь просто рецепты... Embarassed
http://forum.say7.info/forum121.html
 
03 Май 2014 11:12

Распечатать сообщение
Bamboo

Марина

41 год


BambooМои рецепты
Галактика писал(а):
Марин, я думаю, тебе надо обратиться в темки, где девочки пекут торты и украшают мастикой. А здесь просто рецепты... Embarassed
http://forum.say7.info/forum121.html


Спасибо Вам. Обыскалась там. В основном по этой ссылке девочки представляют свое творчество.
Рецептов нет((.
 
03 Май 2014 12:23

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Марин, рецептов там нет, но там собираются девочки, которые торты делают и каждый день что-то пекут - у них опыт и знания. Вот одна тортовая болталка http://forum.say7.info/topic63929.html Здесь в основном мастичные торты
http://forum.say7.info/topic36989.html - это кремовая болталка.
или напишите в личку тому, чьи торты вам нравятся и кто часто заходит на сайт. удачи!
 
05 Май 2014 14:16

Распечатать сообщение
Лара 7

лариса




Лара 7Мои рецепты
Здравствуйте девчата! Я новенькая, очень много вопросов, выручайте!!! На фото видела украшение торта под глазурью ганаш, но он рыжий какой то и пористый. Пишут, что это ганаш, но на вид как шоколадный мусс. Что это за "фрукт"??? unknown
 
10 Май 2014 19:14

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
Лара 7
Ганаш по сути и есть шоколадный мусс. Есть на форуме рецепт "три шоколада" http://forum.say7.info/topic13227.html
По сути под глазурь пойдет любой мусс, суфле. Ну и сам ганаш
 
14 Май 2014 12:28

Распечатать сообщение
Bamboo

Марина

41 год


BambooМои рецепты
Галактика писал(а):
Марин, рецептов там нет, но там собираются девочки, которые торты делают и каждый день что-то пекут - у них опыт и знания. Вот одна тортовая болталка http://forum.say7.info/topic63929.html Здесь в основном мастичные торты
http://forum.say7.info/topic36989.html - это кремовая болталка.
или напишите в личку тому, чьи торты вам нравятся и кто часто заходит на сайт. удачи!


Спасибо огромное. Буду изучать))))
 
17 Май 2014 1:39

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
ирииииииин писал(а):
девочки ,а как сделать желе чтоб оно не растеклось по торту? и вот положить ягоды или апельсин и его тоже сверху залить желе?


Я делаю так: Беру нужное количество жидкости (обычно 2 стакана сока, светлого или красного - яблочный/виноградный, клюквенный, смешанный) ставлю на огонь и грею до очень горячего состояния. Отдельно перемешиваю еще грам 30 сока с 2 ст. л. крахмала, и тонкой струйкой вливаю в горячую жидкость и мешаю без перерыва до прозрачности (крахмал сначала сделает жидкость мутной, а потом при загустении опять становится прозрачной). Затем добавляю 1 ст. л. без горки быстрорастворимого желатина и перемешиваю пока не растворился (не кипячу). Выношу на холод (макс. на 1/2 часа) чтоб остыл до комнатной температуры - он станет еще гуще, как кисель. Этой густой массой намного легче заливать торт чем жидким желе - а желатин уже до конца застынет в холодильнике.
 
17 Май 2014 1:48

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Бамбоо писал(а):
Девочки добрый день. Подскажите на тортик крем. Белый бисквит будет. Мы живем в жаре 30-35 град. Хочется крем на основе йогурта ( можно и конечно сливки маскарпоне Филадельфия ) какой-то фруктовый легкий. Для маленьких деток. 2-6 лет. Фрукты есть клубника, голубика, киви, банан, манго.

На такой жаре, к сожалению, любой легкий крем на основе сливок или йогурта растает. Можно подстраховаться и добавить много желатина, но вкус/консистенция пострадают. Другой вариант может быть крем на агаре, но его может быть друдно достать, и у него консистенция будет похожа на зефир. Филадельфия будет вести себя лучше, но для этого надо ставить много сахарной пудры, чтоб крем не таял, а хорошо держал форму (на 225 г Филадельфии, 30 г масла, и 2 стакана сахарной пудры).

Лучшие варианты на жару это маслянные крема, к сожалению, хотя мне и с Филадельфией нравится. Для масляного, посмотрите любой рецепт у Акилежны...

Для деток пропитка на бисквит обалденная это сгущенка разбавленная молочком, Юля где-то раньше предлагала

Марина, а нет возможности торт в холодильнике держать до подачи, или будете на природе? Если доступ к холодильнику есть, то за время подачи, даже желатиновый торт не сильно растает, скажем за 30-45 минут (желатин увеличить на несколько грамм).
 
12 Июл 2014 14:40

Распечатать сообщение
просто Света

Светлана

63 года
Тула

просто СветаМои рецепты
Добрый всем день! Может быть кто-то знает какой крем идет на "голый" торт, все чаще и чаще про них стали говорить, мода на торты (как и на все)меняется, ищу подсказку, ведь лето на дворе и хочется чтобы крем не растекался и красиво держался, и фрукты оставались целые. Ведь торт то "голый" girl_claping
 
13 Авг 2014 19:23

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Девочки подскажите пожалуйста: в каких про порциях делают крем( маскарпоне-вареная сгущенка- сливки)! Заранее спасибо!
 
24 Сен 2014 3:44

Распечатать сообщение
Baphomet

Ольга

35 лет
Санкт-Петербург

BaphometМои рецепты
просто Света писал(а):
какой крем идет на "голый" торт

Они вроде вобще без крема
 
01 Окт 2014 14:49

Распечатать сообщение
Аделаида Иванова

Аделаида

41 год
Астрахань

Аделаида ИвановаМои рецепты
Я ужасная сладкоежка. Торты и пироженое - это моя слабость.
 
23 Дек 2014 7:55

Распечатать сообщение
Сластена2224

рита

39 лет


Сластена2224Мои рецепты
Спасибо за рецепт. воспользуюсь вашим опытом!
 
28 Дек 2014 3:07

Распечатать сообщение
landishserebristiy

Инна

42 года
Феодосия

landishserebristiyМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Сметанный заварной крем

Итак нужно: 300г сметаны 20%(я беру 250г)
1 яйцо
2 ст.ложки муки с горкой
120г сахара
Всё это перемешать,варить на водяной бане,постоянно помешивая до загустения.Охладить,отдельно взбить 200г масла(я беру 150г).Затем,начинаем добавлять по столовой ложке сметанный заварной крем в масло,взбивая после каждой добавленной ложки.Важно,чтобы температура масла и заваренного крема были о

Девочки, делала вчера шоколад на кипятке с этим кремом! Это находка! Я не очень люблю заварные крема ( а может, просто не пробовала вкусных), а сметанный- люблю, вот и решила рискнуть. Очень нежный, густой и вкусный, с легким привкусом сметанки! Спасибо!
Rose
 
05 Янв 2015 3:23

Распечатать сообщение
юлия133u

юлия

39 лет
Украина

юлия133uМои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Девочки,я хочу предложить свой самый-самый любимый рецепт крема.Подходит он практически для всего.И для рулетов,и для тортов,особенно хорош для эклеров nyam2 Рецепт не мой,увидела я его у Любани с кукинга,с тех пор он самый для меня вкусный и универсальный.
Сметанный заварной крем
Итак нужно: 300г сметаны 20%(я беру 250г)
1 яйцо
2 ст.ложки муки с горкой
120г сахара
Всё это перемешать,варить на водяной бане,постоянно помешивая до загустения.Охладить,отдельно взбить 200г масла(я беру 150г).Затем,начинаем добавлять по столовой ложке сметанный заварной крем в масло,взбивая после каждой добавленной ложки.Важно,чтобы температура масла и заваренного крема были одинаковыми перед началом их совместного взбивания.
Можно в него добавлять ваниль или лимонный сок с цедрой.Вобщем крем получается очень вкусный и сочетаемый практически со всем.
Если кто-то уже писал про такой,то извините. Пробуйте!!!!



Делала такой крем,в процессе возник вопрос,до кокого состояния густоты нужно варить сметану с мукой,у меня она не сильно густая была так как побоялась дольше её варить.и тут ещё я поняла что важно не перевзбивать с маслом,так как у меня в итоге масло начало комочками ставать.
 
27 Янв 2015 1:08

Распечатать сообщение
Alex13

Alex

26 лет
ukreine

Alex13Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вкусненько
 
11 Июн 2015 12:56

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
юлия133u писал(а):
Делала такой крем,в процессе возник вопрос,до кокого состояния густоты нужно варить сметану с мукой,у меня она не сильно густая была так как побоялась дольше её варить.и тут ещё я поняла что важно не перевзбивать с маслом,так как у меня в итоге масло начало комочками ставать.


Случайно зашла в тему, увидела это обсуждение,ведь темы я не создавала для этого крема,а про крем когда-то писала.В общем хочу ответить,что не надо бояться варить сметану.С ней ничего не происходит.Она не сворачивается, варим точно так ,как и с молоком варим обычный заварной крем, и варим до густотого состояния.В начале,когда перемешиваем сметану,сахар, яйцо и муку, при нагревании на водяной бане,сахар в сметане начинает растворятся и сама смесь стает жидковатой. Но нагревая дальше,температура смеси повышается и мука начинает завариваться.Смесь густеет на глазах,главное все время мешать венчиком.Я до чего обленилась,что бывает даже варю все это в мисочке на небольшом огне.Главное мешать все время,что бы не пригорело.
А крем действительно очень вкусный и особенный,у него интересный сливочный привкус от сметаны, он нежный и воздушный.Все,кто пробуют выпечку,всегда отмечают очень вкусный крем. good2 good2 good2

Еще хочу дописать,что на сайте есть рецепт торта "Клубничный шедевр" от Алии.Так вот, там крем, тоже совершенно божественный на вкус,сметана со взбитыми белками.Вкус как у взбитых сливок,вкус сметаны полностью исчезает,вроде как подтаявший пломбир.Считаю, что этот крем имеет достойнейшее право быть в этой теме,т.к вкус просто волшебный. nyam2
 
27 Июн 2015 0:32

Распечатать сообщение
Катришка1982

Екатерина

42 года
Россия

Катришка1982Мои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Случайно зашла в тему, увидела это обсуждение,ведь темы я не создавала для этого крема,а про крем когда-то писала.В общем хочу ответить,что не надо бояться варить сметану.С ней ничего не происходит.Она не сворачивается, варим точно так ,как и с молоком варим обычный заварной крем, и варим до густотого состояния.В начале,когда перемешиваем сметану,сахар, яйцо и муку, при нагревании на водяной бане,сахар в сметане начинает растворятся и сама смесь стает жидковатой. Но нагревая дальше,температура смеси повышается и мука начинает завариваться.Смесь густеет на глазах,главное все время мешать венчиком.Я до чего обленилась,что бывает даже варю все это в мисочке на небольшом огне.Главное мешать все время,что бы не пригорело.
А крем действительно очень вкусный и особенный,у него интересный сливочный привкус от сметаны, он нежный и воздушный.Все,кто пробуют выпечку,всегда отмечают очень вкусный крем. good2 good2 good2

Еще хочу дописать,что на сайте есть рецепт торта "Клубничный шедевр" от Алии.Так вот, там крем, тоже совершенно божественный на вкус,сметана со взбитыми белками.Вкус как у взбитых сливок,вкус сметаны полностью исчезает,вроде как подтаявший пломбир.Считаю, что этот крем имеет достойнейшее право быть в этой теме,т.к вкус просто волшебный. nyam2
 
27 Июн 2015 1:03

Распечатать сообщение
Катришка1982

Екатерина

42 года
Россия

Катришка1982Мои рецепты
Здравствуйте, девочки! Может кто пробовал в заварной сметанный крем добавлять шоколад (белый или черный), хочу попробовать положить вместо сахара, но как-то боязно, не знаю на какой стадии приготовления его класть Smile. Подскажите, пожалуйста Romashki
 
30 Июн 2015 13:13

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Катя, я бы положила шоколад в уже готовую горячую заваренную сметану.Поломать его на кусочки,перемешать,и там он просто растает.А сахара можно уменьшить, но не намного, ведь шоколад, особенно черный, не очень сладкий.
 
03 Июл 2015 0:45

Распечатать сообщение
Катришка1982

Екатерина

42 года
Россия

Катришка1982Мои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Катя, я бы положила шоколад в уже готовую горячую заваренную сметану.Поломать его на кусочки,перемешать,и там он просто растает.А сахара можно уменьшить, но не намного, ведь шоколад, особенно черный, не очень сладкий.

Спасибо, Лиля Romashki
 
06 Июл 2015 20:07

Распечатать сообщение
HAST!

Настя

33 года
Беларусь

HAST!Мои рецепты
Подскажите,пожалуйста, рецептик крема не тяжёлого для украшения торта кондитерским мешком!Торт планирую сделать бисквитный.
 
08 Июл 2015 16:49

Распечатать сообщение
pepiruda

Марина

40 лет
Тамбов

pepirudaМои рецепты
Спасибо))) как добавить в закладки к себе чтоб не потерять ? Rose
Страница 6 из 7

Наверх