Живём и худеем по системе -60(глава 9)

Сообщение Автор
 
27 Апр 2011 6:57

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

46 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
Татоша26 писал(а):
ИТОГО -10КГ

Танюша, поздравляю Yahoo! ! Больше половины пути пройдено!
Так хочется фотоотчет увидеть.

Светл@нк@_ писал(а):
Девочки, привес мой весь ушел, и еще с собой захватил 300гр!

Уря! Но не расслабляемся praising
Светл@нк@_ писал(а):
Лена, сегодня не пью кофе, ощущение солености во рту пропало практически. Спасибо тебе! Перехожу на чай

Светунь, да не за что. Просто совет из собственного опыта Embarassed

Оленинка писал(а):
У - или гречка, или вареная рыбка, или шашлык

Олечка, внимательно почитай списки:
"Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!"
Шашлык - маринованный продукт, как ни крути, и неважно в чем. Я бы не стала на ужин есть.

Stepanka писал(а):
Привесы мои друзья теперь?

Инна, вовсе необязательно. Главное питаться три раза в день до насыщения в то время, в которое свой организм приучила Wink

Вчера в обед я провела эксперимент: съела немного тушеного мяса с несписочной пшенной кашей.
Так вот, за 2 дня у меня отвес -500гр. На своем примере пытаюсь опровергнуть списки разрешенных продуктов на обед, в которые, к моему изумлению(!), включена картошка. А такие полезные крупы, как перловка, пшеничная, пшенная, от которых не поправляются, исключены.
Свое мнение никому не навязываю. Но, может, мое наблюдение поможет таким же как и я девочкам, которые на дух не переносят картошку. И от обеденных списков им остаются только рис, гречка и макароны Smile .

З: 3 блинчика с творогом с малиновым вареньем, ч/ч с молоком
О: а-ля мясо по-французски (по совету Ореховой Сони) с овощами, з/ч
У: 2 яйца
 
27 Апр 2011 7:30

Распечатать сообщение
Mat

Юлия

41 год
Нижневартовск

MatМои рецепты
Сегодня 3 день.За 2 дня отвес -100,это мой первый отвес-безумно рада Yahoo! ,так как после поста панически боюсь набрать вес,потому что на посту мы питались 1 раз вечером wacko1 Yahoo! Эх,ну очень нужно вес сбросить к опуску так неохота фотки портить лишним весом unknown .Всем системного дня!Здорово,что здесь каждый пишет свое меню,иногда подглядываешь good
Пошла пирожными баловаться nyam2
 
27 Апр 2011 7:31

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Доброе утро, милашечки!

Сегодня кушаю:


З - кофе с мол., сыр, сосиска, салат с авокадо, наконец. http://forum.say7.info/topic18891.html

О - овощи из пакета, куршарики отварные, апельсин

У - куршарики, зч


Mat писал(а):
потому что на посту мы питались 1 раз вечером


Почему? Shocked Shocked Shocked
 
27 Апр 2011 7:53

Распечатать сообщение
Mat

Юлия

41 год
Нижневартовск

MatМои рецепты
Ирина,не знаю в инете нашли,что питаться один раз вечером,вот и представь,как мы отрывались вечером хлеб,и всяко-разно и много,но как ни странно ни я ни поправилась,ни муж,а наоборот похудели unknown
 
27 Апр 2011 8:32

Распечатать сообщение
Finik))

Света

36 лет
Челябинск

Finik))Мои рецепты
Доброе утро девочки!!!!!!!!!!!! give_heart Romashki

Mat писал(а):
отвес -100,это

Котофейка писал(а):
еще 300 гр отвалилось

Всех у кого отвесики мои поздравления!!

У меня севодня -100грам Yahoo!
Мое меню на севодня:
З блины со сгущенкой и кураги немного
О картошка из микроволновки с сыром и яблоко
У гречка с помидорами

Я вчера решила поэксперементировать с ужином и сделала ужин из вареных яиц , так мой желудок не принял такой ужин и мне весь вечер было плохо unknown так что яйца на ужин это не мой вариант girl_haha

Всем удачного дня!!!!!!! sharik
 
27 Апр 2011 8:46

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
доброе утро девочки!я сегодня без отвесов
ем: О: доедаю кур.филе, цв.капусту, квашен.капусту
У: рис с овощами разрешенными
пойду вас читать
 
27 Апр 2011 8:52

Распечатать сообщение
Mat

Юлия

41 год
Нижневартовск

MatМои рецепты
Света и тебя с отвесиком! good ,я тоже вчера слопала 3 яйца на ужин,голодно было как-то пришлось догоняться кофе и водой wacko1
 
27 Апр 2011 8:53

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Mat писал(а):
Ирина,не знаю в инете нашли,что питаться один раз вечером,вот и представь,как мы отрывались вечером хлеб,и всяко-разно и много,но как ни странно ни я ни поправилась,ни муж,а наоборот похудели


Интересно! Так мусульмане пост держат. А желудки ваши целые, не болят? Юль, будьте осторожнее с такими экспериментами. sharik

Лилёшкин писал(а):
квашен.капусту


Много?

Mat писал(а):
слопала 3 яйца


Действительно ли яйца вредны для здоровья, так как содействуют повышению содержания холестерина в крови?
По мнению американской ассоциации кардиологов, несмотря на наличие в яйцах холестерина, яйца должны присутствовать в пище.
Действительно, в желтке яиц содержится большая доза холестерина (в среднем яйце около 300 мг), однако, на основе экпериментов было установлено, что после приема яиц в пищу уро­вень холестерина в крови увеличивается незначительно.
Для тех, кто сомневается в этом, можно порекомендовать готовить яичницу с рубленой зеленью лука, петрушки, укропа из 1 желтка и 2-3 белков, а еще лучше омлет на молоке.
Следует добавить, что яичный холестерин сбалансирован леци­тином, содержащимся в желтке и имеющим важное значение в пи­тании нервных клеток.
• Действительно ли не рекомендуется употреблять яйца чаще 2-3 раз в неделю?
Такие рекомендации диетологов широко распространены.
Реально человек, ведущий активный образ жизни, вполне может каждый день употреблять по 1 яйцу, если в течение дня он не использует другие животные белки.
Следует добавить, что яичный белок - замечательный источник протеинов, ко всему прочему переваривается он лучше мясного (если яйцо сварено всмятку).
Но для разнообразия в свой рацион следует включать и другие животные или растительные белки.

• Действительно ли яйца плохо перевариваются?

Вообще, время переваривания зависит от способа приготовления.
Если яйцо приготовить всмятку, то белок стопроцентно переварится через 1-2 часа, если вкрутую (или в виде яичницы) - через 3 часа.
Чем длительнее процесс варки яиц, тем хуже яйца перевариваются.
Но и сырые белки перевариваются плохо.
Кроме того, сырые белки затрудняют всасывание витаминов группы В.

• Действительно ли яйца нежелательны для печени?
Наряду с этой точкой зрения, существует другая.
В состав яиц входит холин и метионин, необходимые для печени аминокислоты.
Следует добавить, что желток имеет замечательное свойство сокращать желчный пузырь, это позволяет увеличить приток желчи в двенадцатиперстную кишку, стимулирует перистальтику и усвоение жиров.
Людям же с больной печенью употреблять жареные яйца и яйца под майонезом не следует.
Не желательно есть яйца людям с камнями в желчном пузыре, т.к. при его сокращении из-за стимулирующего действия яичного желтка (или другой стимулирующей пищи, к примеру, сливок или масла), камни могут начать движение и закупорить желчный проток - это приводит к желчной колике.
По материалам статьи Бориса Бочарова "О пользе яиц", "Будь здоров" №5 2005
 
27 Апр 2011 9:09

Распечатать сообщение
Silvana

Ольга

42 года
Город Юности ( ДВФО)

SilvanaМои рецепты
Iri$k@ писал(а):
Действительно ли

Ириша, спасибо за информацию. Для меня она очень вовремя! good

Татоша26 Поздравляю с килограммовым юбилейчиком! Умничка!!!



Mat писал(а):
в инете нашли,что питаться один раз вечером

А разве о таких вещах в интернете читают? Я думала, в церкви узнают. Или вы постились не по религиозным причинам? А чтобы похудеть? unknown

Здравствуйте!
Я сегодня кушаю-
З: борщ с хлебушком, 2 слойки с чаем
О: макароны с сыром, паприкаш на воде приготовленный, 2 апельсина
У: отварная куриная грудка, зелёный чай

Всем хорошего дня!
 
27 Апр 2011 9:26

Распечатать сообщение
Mat

Юлия

41 год
Нижневартовск

MatМои рецепты
Спасибо за информацию по яйкам! good
Лично я постилась скорее всего чтобы почистить свой организм,да и готовить себе неохота unknown .С желудком проблем ни у кого не было,наоборот легкость в организме,что не было тяжелой пищи: жаренного(только по сб и вск),отсутствие мяса опять таки,даже подумала о том,чтобы мяса вообще не употреблять,настолько понравилось( я к мясу вообще равнодушна),но уже передумала Smile
 
27 Апр 2011 9:35

Распечатать сообщение
Gal-gala

Галина


Сибирь

Gal-galaМои рецепты
Всем привет!
У меня привес, блин, +600. Обалдеть. И не сказать, чтобы вчера уж очень много съела, просто мало движения было. Не нарушала. Линеечку не меняла ни вчера, ни сегодня.
Сегодня
з: ржаной хлеб, сыр, ячменный напиток с молоком
о: овощи тушёные( зелёная фасоль, помидоры, лук, морковь, кабачки)+кур.филе
у: тушеные овощи, творог, кефир
Удачного дня!
 
27 Апр 2011 9:49

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
всем привет! sharik sharik sharik
Finik)) писал(а):
так что яйца на ужин это не мой вариант

Iri$k@ писал(а):
Не желательно есть яйца людям с камнями в желчном пузыре, т.к. при его сокращении из-за стимулирующего действия яичного желтка (или другой стимулирующей пищи, к примеру, сливок или масла), камни могут начать движение и закупорить желчный проток - это приводит к желчной колике.

у меня камни в желчном - и если вот так в чистом виде ем яйца - то неделюпровожу с ноющим правым боком.
Света Finik, проверьте свой желчный - камней-то у васнет (молодая еще слишком) - а вот на холестицит похоже. На Узи хотя бы сходите. Если бы я в свое время обратила на такие вещи внимание - то сейчас бы немучалась раздумьями - идти на операцию или нет... unknown

Итак мое меню:
з - цикорий, пару кусков пирога "Морковный пряник" http://forum.say7.info/topic9555.html
о - гречка,салат из разрешенных продуктов в собственном соку,черный чай без сахара
у - куриная грудка или творог с фруктами,черный чай без сахара (до 18.00)
 
27 Апр 2011 9:50

Распечатать сообщение
TVik

Виктория

45 лет
Екатеринбург - Балашиха

TVikМои рецепты
Доброе всем!!!

Светлана (Клуся), а ты каждый день семечки утром кушаешь просто так или с какой то целью?? Embarassed
я просто так интересуюсь, меня так вечером и утром на семечки тянет, что просто ужас какой-то wacko1
 
27 Апр 2011 10:03

Распечатать сообщение
Mat

Юлия

41 год
Нижневартовск

MatМои рецепты
TVik можно тобой поинтересоваться Smile Embarassed , у тебя какой рост?этот вес ты скинула весь на системке?и с какого?просто я тоже 48 кг хочу
 
27 Апр 2011 10:06

Распечатать сообщение
Chelsi

Екатерина

43 года
Тверская область

ChelsiМои рецепты
Девочки здравствуйте!
Перечитать все не могу.
Хочу только поздравить всех с отвесиками и датами!


Татоша26
Танюшечка, извини, что с запозданием, но прими мои поздравления!
УМНИЦА!!!


Меню:
о: холодец, огурец, помидор, яблоко
у: кефир, криспы, сыр
 
27 Апр 2011 10:08

Распечатать сообщение
hala2

светик




hala2Мои рецепты
Добрый денек всм красоткам!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Всем отвесившимся УРА!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Татоша26
Танюшка, с десяточкой!!! good2 good2 good2
Stepanka писал(а):
Привесы мои друзья теперь?))))

Инна, ты ведь не все жизнь теперь будешт бояться аллергии, так что ешь, как сказал врач. Главное наедайся. Rose
Котофейка писал(а):
Последнее время кушать мало стала, может желудок меньше стал???

Цитата:
Давайте подробно опишем, как ваш желудок будет самостоятельно сокращать свои размеры. После того, как желудок полностью выполняет свои функции переваривания пищи, он опустошается, а пища поступает в 12-перстную кишку. Спустя некоторое время (от 90 до 240 минут), если в желудок не поступает пища, он начинает сокращаться, тем самым уменьшает свои размеры. Именно в это время люди ощущают чувство голода. На самом деле это просто сигнал пустоты в желудке, который вырабатывается вследствие частого приема пищи довольно часто. Чтобы победить это чувство голода (ложное), можно выпить стакан воды или чашечку зеленного чая, после чего чувство голода уйдет, причем надолго. С этим ощущением бороться очень сложно, особенно людям, страдающим пристрастием к пище. Заметьте, что чем больше вы едите, тем больше вам хочется и наоборот. Все это говорит о том, что желудок человека способен быстро растягиваться и сокращать свои размеры.


Iri$k@
Полезная инфа про яйца, спасибо, Ириш! sharik Я тут как-то съела на ужин три яйца, голода вечером не было, правда и отвеса утром тоже! girl_haha А я ждала! girl_haha
Mat писал(а):
постилась скорее всего чтобы почистить свой организм

А если есть один раз в день, при этом объедаясь вечером, то думаешь он почистится!? wacko1 Впрочем дело твое.

Finik))
Светик с юбилеем системным!!! Romashki Romashki Romashki dance2 dance2 friends friends

Мое меню.
З. Жареная картошка
О. Кабачковая лодочка с грудкой и сыром; апельсин
У. Салат из помидора с творогом, ряженка

Меню Паши.
З. Жареная картошка с мясом, печенье с какао
О. Борщ овощной, греча с грудкой, салат из яйца, редиса и темы; сливы
У. Творожная запеканка с 2печен яблоками и 5чернослива
Цитата:
 
27 Апр 2011 10:13

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
hala2 писал(а):
Добрый денек всм красоткам!!!


Свет, смотрю на ваши с Пашей линеечкой и радуюсь!

А еще от яиц - запор!
 
27 Апр 2011 10:13

Распечатать сообщение
Трошка

Юлия

48 лет
Челябинск

ТрошкаМои рецепты
Девочки! Всем доброго времени суток!!! Romashki Romashki Romashki

У кого отвесы, всех Поздравляю!!! good

Взвешивалась в воскресенье отвес за 4 дня -2кг.

Gal-gala писал(а):
У меня привес, блин, +600. Обалдеть


Взвешалась сегодня у меня привес +1 кг. girl_hysteric
Не нарушала, на весы обиделась, продолжаю поддерживать систему!!!!!

С инетом проблемы, отчитываться буду, но к сожалению не часто. Всем счастливого дня. give_heart
 
27 Апр 2011 10:23

Распечатать сообщение
Mat

Юлия

41 год
Нижневартовск

MatМои рецепты
Кстати, про яйца,я тоже думала отвес будет большой,а тут всего 100 грамм,но я и этому радуюсь Yahoo! В запасе еще месяцок good2
 
27 Апр 2011 10:46

Распечатать сообщение
~~оксана~~

оксана

47 лет
тверь

~~оксана~~Мои рецепты
Всем приветики!!! girl_bye
Муж мне вчера преподнес новые весы. Прыгала до потолка. Вес на них на килограм больше. Пока линеечку не буду менять. И почему-то, чтобы они включились, нужно почти каждый раз батарейки шевелить. Ни у кого такого не было? Может это брак?
Сегодня так:
з- нахомячилась, даже перечислять не буду.
о- вчерашняя картошка+ салат из овощей на кефире+апельсинка (если влезет)
у- отварная курица
 
27 Апр 2011 11:09

Распечатать сообщение
Mat

Юлия

41 год
Нижневартовск

MatМои рецепты
Оксана,у меня нормуль весы,чтобы включились легонько под весы носком ноги приподнимаю и опускаю на пол.чтобы нолики появились
 
27 Апр 2011 11:15

Распечатать сообщение
Finik))

Света

36 лет
Челябинск

Finik))Мои рецепты
elennnnnna писал(а):
На Узи хотя бы сходите

Да надо сходить я уже как месяц пытаюсь сходить да времени нет wacko1 на этьой неделе обязательно запишусь friends
 
27 Апр 2011 11:17

Распечатать сообщение
ИРОЧКА-ЛАПУШКА

ИРИНА

53 года
СЫЗРАНЬ

ИРОЧКА-ЛАПУШКАМои рецепты
Доброе утро всем!
Как же хорошо в вашей теплой компании! friends


Ре-бекка писал(а):
На своем примере пытаюсь опровергнуть списки разрешенных продуктов на обед, в которые, к моему изумлению(!), включена картошка. А такие полезные крупы, как перловка, пшеничная, пшенная, от которых не поправляются, исключены.
Свое мнение никому не навязываю. Но, может, мое наблюдение поможет таким же как и я девочкам, которые на дух не переносят картошку. И от обеденных списков им остаются только рис, гречка и макароны

Лена, в этом вопросе я с тобой полностью согласна. Удивительно, что можно картошку и макароны, но нельзя пшенку, овсянку, перловку. Иногда позволяю себе такие отступления в обед Embarassed Тоже не навязываю никому свое мнение, а подстраиваю систему под себя Wink
Mat писал(а):
Лично я постилась скорее всего чтобы почистить свой организм,да и готовить себе неохота

Юлечка, извини, но тогда это не пост - однозначно, а какая то новая диета, причем очень странная unknown
 
27 Апр 2011 11:48

Распечатать сообщение
tachka

Kate

37 лет
Москва

tachkaМои рецепты
Всем системный привет!!!!!
Сегодня небольшой отвесик -200гр. Smile
Меню на сегодня:
О - отварная говядина ,цветная капуста, 3 редиски, чай.
У - помидорки черри, 2 мандарина.
 
27 Апр 2011 11:50

Распечатать сообщение
Татоша26

Татьяна

40 лет
Н.Новгород

Татоша26Мои рецепты
Всем приветик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рыбка79 писал(а):
Поздравляю дорогая моя!!!!!

Клуся
Ре-бекка писал(а):
Танюша, поздравляю

Silvana писал(а):
Поздравляю с килограммовым юбилейчиком!
Chelsi писал(а):
но прими мои поздравления!
hala2 писал(а):
Танюшка, с десяточкой!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-540485415.html][/URL]
Без вашей поддержки я бы этого не добилась.
Finik)) писал(а):
Я вчера решила поэксперементировать с ужином и сделала ужин из вареных яиц , так мой желудок не принял такой ужин и мне весь вечер было плохо так что яйца на ужин это не мой вариант

Вот что значит, что у всех организмы разные, Embarassed Embarassed Embarassed я тоже вчера делала такой ужин, у меня прокатило. nyam2

Поздравляю всех с отвесиками! Romashki Romashki Romashki
У меня -200гр. Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Меню на сегодня: О) доедаю плов wacko1 wacko1 wacko1 , салат из св. овощей, яблоко.
У) творог, апельсин, киви, молоко.
Страница 499 из 500

Наверх