Живём и худеем по системе -60(глава 9)

Сообщение Автор

27 Апр 2011 6:57

Распечатать сообщение
Татоша26 писал(а):
ИТОГО -10КГ

Танюша, поздравляю Yahoo! ! Больше половины пути пройдено!
Так хочется фотоотчет увидеть.

Светл@нк@_ писал(а):
Девочки, привес мой весь ушел, и еще с собой захватил 300гр!

Уря! Но не расслабляемся praising
Светл@нк@_ писал(а):
Лена, сегодня не пью кофе, ощущение солености во рту пропало практически. Спасибо тебе! Перехожу на чай

Светунь, да не за что. Просто совет из собственного опыта Embarassed

Оленинка писал(а):
У - или гречка, или вареная рыбка, или шашлык

Олечка, внимательно почитай списки:
"Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!"
Шашлык - маринованный продукт, как ни крути, и неважно в чем. Я бы не стала на ужин есть.

Stepanka писал(а):
Привесы мои друзья теперь?

Инна, вовсе необязательно. Главное питаться три раза в день до насыщения в то время, в которое свой организм приучила Wink

Вчера в обед я провела эксперимент: съела немного тушеного мяса с несписочной пшенной кашей.
Так вот, за 2 дня у меня отвес -500гр. На своем примере пытаюсь опровергнуть списки разрешенных продуктов на обед, в которые, к моему изумлению(!), включена картошка. А такие полезные крупы, как перловка, пшеничная, пшенная, от которых не поправляются, исключены.
Свое мнение никому не навязываю. Но, может, мое наблюдение поможет таким же как и я девочкам, которые на дух не переносят картошку. И от обеденных списков им остаются только рис, гречка и макароны Smile .

З: 3 блинчика с творогом с малиновым вареньем, ч/ч с молоком
О: а-ля мясо по-французски (по совету Ореховой Сони) с овощами, з/ч
У: 2 яйца
Ре-бекка

Елена

41 год
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты

27 Апр 2011 7:30

Распечатать сообщение
Сегодня 3 день.За 2 дня отвес -100,это мой первый отвес-безумно рада Yahoo! ,так как после поста панически боюсь набрать вес,потому что на посту мы питались 1 раз вечером wacko1 Yahoo! Эх,ну очень нужно вес сбросить к опуску так неохота фотки портить лишним весом unknown .Всем системного дня!Здорово,что здесь каждый пишет свое меню,иногда подглядываешь good
Пошла пирожными баловаться nyam2
Mat

Юлия

36 лет
Нижневартовск

MatМои рецепты

27 Апр 2011 7:31

Распечатать сообщение
Доброе утро, милашечки!

Сегодня кушаю:

З - кофе с мол., сыр, сосиска, салат с авокадо, наконец. http://forum.say7.info/topic18891.html

О - овощи из пакета, куршарики отварные, апельсин

У - куршарики, зч

Mat писал(а):
потому что на посту мы питались 1 раз вечером

Почему? Shocked Shocked Shocked
Iri$k@

Ирина

Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты

27 Апр 2011 7:53

Распечатать сообщение
Ирина,не знаю в инете нашли,что питаться один раз вечером,вот и представь,как мы отрывались вечером хлеб,и всяко-разно и много,но как ни странно ни я ни поправилась,ни муж,а наоборот похудели unknown
Mat

Юлия

36 лет
Нижневартовск

MatМои рецепты

27 Апр 2011 8:32

Распечатать сообщение
Доброе утро девочки!!!!!!!!!!!! give_heart Romashki

Mat писал(а):
отвес -100,это

Котофейка писал(а):
еще 300 гр отвалилось

Всех у кого отвесики мои поздравления!!

У меня севодня -100грам Yahoo!
Мое меню на севодня:
З блины со сгущенкой и кураги немного
О картошка из микроволновки с сыром и яблоко
У гречка с помидорами

Я вчера решила поэксперементировать с ужином и сделала ужин из вареных яиц , так мой желудок не принял такой ужин и мне весь вечер было плохо unknown так что яйца на ужин это не мой вариант girl_haha

Всем удачного дня!!!!!!! sharik
Finik))

Света

32 года
Челябинск

Finik))Мои рецепты

27 Апр 2011 8:46

Распечатать сообщение
доброе утро девочки!я сегодня без отвесов
ем: О: доедаю кур.филе, цв.капусту, квашен.капусту
У: рис с овощами разрешенными
пойду вас читать
Лилёшкин

34 года

ЛилёшкинМои рецепты

27 Апр 2011 8:52

Распечатать сообщение
Света и тебя с отвесиком! good ,я тоже вчера слопала 3 яйца на ужин,голодно было как-то пришлось догоняться кофе и водой wacko1
Mat

Юлия

36 лет
Нижневартовск

MatМои рецепты

27 Апр 2011 8:53

Распечатать сообщение
Mat писал(а):
Ирина,не знаю в инете нашли,что питаться один раз вечером,вот и представь,как мы отрывались вечером хлеб,и всяко-разно и много,но как ни странно ни я ни поправилась,ни муж,а наоборот похудели

Интересно! Так мусульмане пост держат. А желудки ваши целые, не болят? Юль, будьте осторожнее с такими экспериментами. sharik

Лилёшкин писал(а):
квашен.капусту

Много?

Mat писал(а):
слопала 3 яйца

Действительно ли яйца вредны для здоровья, так как содействуют повышению содержания холестерина в крови?
По мнению американской ассоциации кардиологов, несмотря на наличие в яйцах холестерина, яйца должны присутствовать в пище.
Действительно, в желтке яиц содержится большая доза холестерина (в среднем яйце около 300 мг), однако, на основе экпериментов было установлено, что после приема яиц в пищу уро­вень холестерина в крови увеличивается незначительно.
Для тех, кто сомневается в этом, можно порекомендовать готовить яичницу с рубленой зеленью лука, петрушки, укропа из 1 желтка и 2-3 белков, а еще лучше омлет на молоке.
Следует добавить, что яичный холестерин сбалансирован леци­тином, содержащимся в желтке и имеющим важное значение в пи­тании нервных клеток.
• Действительно ли не рекомендуется употреблять яйца чаще 2-3 раз в неделю?
Такие рекомендации диетологов широко распространены.
Реально человек, ведущий активный образ жизни, вполне может каждый день употреблять по 1 яйцу, если в течение дня он не использует другие животные белки.
Следует добавить, что яичный белок - замечательный источник протеинов, ко всему прочему переваривается он лучше мясного (если яйцо сварено всмятку).
Но для разнообразия в свой рацион следует включать и другие животные или растительные белки.

• Действительно ли яйца плохо перевариваются?

Вообще, время переваривания зависит от способа приготовления.
Если яйцо приготовить всмятку, то белок стопроцентно переварится через 1-2 часа, если вкрутую (или в виде яичницы) - через 3 часа.
Чем длительнее процесс варки яиц, тем хуже яйца перевариваются.
Но и сырые белки перевариваются плохо.
Кроме того, сырые белки затрудняют всасывание витаминов группы В.

• Действительно ли яйца нежелательны для печени?
Наряду с этой точкой зрения, существует другая.
В состав яиц входит холин и метионин, необходимые для печени аминокислоты.
Следует добавить, что желток имеет замечательное свойство сокращать желчный пузырь, это позволяет увеличить приток желчи в двенадцатиперстную кишку, стимулирует перистальтику и усвоение жиров.
Людям же с больной печенью употреблять жареные яйца и яйца под майонезом не следует.
Не желательно есть яйца людям с камнями в желчном пузыре, т.к. при его сокращении из-за стимулирующего действия яичного желтка (или другой стимулирующей пищи, к примеру, сливок или масла), камни могут начать движение и закупорить желчный проток - это приводит к желчной колике.
По материалам статьи Бориса Бочарова "О пользе яиц", "Будь здоров" №5 2005
Iri$k@

Ирина

Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты

27 Апр 2011 9:09

Распечатать сообщение
Iri$k@ писал(а):
Действительно ли

Ириша, спасибо за информацию. Для меня она очень вовремя! good

Татоша26 Поздравляю с килограммовым юбилейчиком! Умничка!!!

Mat писал(а):
в инете нашли,что питаться один раз вечером

А разве о таких вещах в интернете читают? Я думала, в церкви узнают. Или вы постились не по религиозным причинам? А чтобы похудеть? unknown

Здравствуйте!
Я сегодня кушаю-
З: борщ с хлебушком, 2 слойки с чаем
О: макароны с сыром, паприкаш на воде приготовленный, 2 апельсина
У: отварная куриная грудка, зелёный чай

Всем хорошего дня!
Silvana

Ольга

38 лет
Город Юности ( ДВФО)

SilvanaМои рецепты

27 Апр 2011 9:26

Распечатать сообщение
Спасибо за информацию по яйкам! good
Лично я постилась скорее всего чтобы почистить свой организм,да и готовить себе неохота unknown .С желудком проблем ни у кого не было,наоборот легкость в организме,что не было тяжелой пищи: жаренного(только по сб и вск),отсутствие мяса опять таки,даже подумала о том,чтобы мяса вообще не употреблять,настолько понравилось( я к мясу вообще равнодушна),но уже передумала Smile
Mat

Юлия

36 лет
Нижневартовск

MatМои рецепты

27 Апр 2011 9:35

Распечатать сообщение
Всем привет!
У меня привес, блин, +600. Обалдеть. И не сказать, чтобы вчера уж очень много съела, просто мало движения было. Не нарушала. Линеечку не меняла ни вчера, ни сегодня.
Сегодня
з: ржаной хлеб, сыр, ячменный напиток с молоком
о: овощи тушёные( зелёная фасоль, помидоры, лук, морковь, кабачки)+кур.филе
у: тушеные овощи, творог, кефир
Удачного дня!
Gal-gala

Галина

Сибирь

Gal-galaМои рецепты

27 Апр 2011 9:49

Распечатать сообщение
всем привет! sharik sharik sharik
Finik)) писал(а):
так что яйца на ужин это не мой вариант

Iri$k@ писал(а):
Не желательно есть яйца людям с камнями в желчном пузыре, т.к. при его сокращении из-за стимулирующего действия яичного желтка (или другой стимулирующей пищи, к примеру, сливок или масла), камни могут начать движение и закупорить желчный проток - это приводит к желчной колике.

у меня камни в желчном - и если вот так в чистом виде ем яйца - то неделюпровожу с ноющим правым боком.
Света Finik, проверьте свой желчный - камней-то у васнет (молодая еще слишком) - а вот на холестицит похоже. На Узи хотя бы сходите. Если бы я в свое время обратила на такие вещи внимание - то сейчас бы немучалась раздумьями - идти на операцию или нет... unknown

Итак мое меню:
з - цикорий, пару кусков пирога "Морковный пряник" http://forum.say7.info/topic9555.html
о - гречка,салат из разрешенных продуктов в собственном соку,черный чай без сахара
у - куриная грудка или творог с фруктами,черный чай без сахара (до 18.00)
elennnnnna

лилия

51 год
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты

27 Апр 2011 9:50

Распечатать сообщение
Доброе всем!!!

Светлана (Клуся), а ты каждый день семечки утром кушаешь просто так или с какой то целью?? Embarassed
я просто так интересуюсь, меня так вечером и утром на семечки тянет, что просто ужас какой-то wacko1
TVik

Виктория

41 год
Екатеринбург - Балашиха

TVikМои рецепты

27 Апр 2011 10:03

Распечатать сообщение
TVik можно тобой поинтересоваться Smile Embarassed , у тебя какой рост?этот вес ты скинула весь на системке?и с какого?просто я тоже 48 кг хочу
Mat

Юлия

36 лет
Нижневартовск

MatМои рецепты

27 Апр 2011 10:06

Распечатать сообщение
Девочки здравствуйте!
Перечитать все не могу.
Хочу только поздравить всех с отвесиками и датами!

Татоша26
Танюшечка, извини, что с запозданием, но прими мои поздравления!
УМНИЦА!!!

Меню:
о: холодец, огурец, помидор, яблоко
у: кефир, криспы, сыр
Chelsi

Екатерина

39 лет
Тверская область

ChelsiМои рецепты

27 Апр 2011 10:08

Распечатать сообщение
Добрый денек всм красоткам!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Всем отвесившимся УРА!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Татоша26
Танюшка, с десяточкой!!! good2 good2 good2
Stepanka писал(а):
Привесы мои друзья теперь?))))

Инна, ты ведь не все жизнь теперь будешт бояться аллергии, так что ешь, как сказал врач. Главное наедайся. Rose
Котофейка писал(а):
Последнее время кушать мало стала, может желудок меньше стал???

Цитата:
Давайте подробно опишем, как ваш желудок будет самостоятельно сокращать свои размеры. После того, как желудок полностью выполняет свои функции переваривания пищи, он опустошается, а пища поступает в 12-перстную кишку. Спустя некоторое время (от 90 до 240 минут), если в желудок не поступает пища, он начинает сокращаться, тем самым уменьшает свои размеры. Именно в это время люди ощущают чувство голода. На самом деле это просто сигнал пустоты в желудке, который вырабатывается вследствие частого приема пищи довольно часто. Чтобы победить это чувство голода (ложное), можно выпить стакан воды или чашечку зеленного чая, после чего чувство голода уйдет, причем надолго. С этим ощущением бороться очень сложно, особенно людям, страдающим пристрастием к пище. Заметьте, что чем больше вы едите, тем больше вам хочется и наоборот. Все это говорит о том, что желудок человека способен быстро растягиваться и сокращать свои размеры.

Iri$k@
Полезная инфа про яйца, спасибо, Ириш! sharik Я тут как-то съела на ужин три яйца, голода вечером не было, правда и отвеса утром тоже! girl_haha А я ждала! girl_haha
Mat писал(а):
постилась скорее всего чтобы почистить свой организм

А если есть один раз в день, при этом объедаясь вечером, то думаешь он почистится!? wacko1 Впрочем дело твое.

Finik))
Светик с юбилеем системным!!! Romashki Romashki Romashki dance2 dance2 friends friends

Мое меню.
З. Жареная картошка
О. Кабачковая лодочка с грудкой и сыром; апельсин
У. Салат из помидора с творогом, ряженка

Меню Паши.
З. Жареная картошка с мясом, печенье с какао
О. Борщ овощной, греча с грудкой, салат из яйца, редиса и темы; сливы
У. Творожная запеканка с 2печен яблоками и 5чернослива
Цитата:
hala2

светик

hala2Мои рецепты

27 Апр 2011 10:13

Распечатать сообщение
hala2 писал(а):
Добрый денек всм красоткам!!!

Свет, смотрю на ваши с Пашей линеечкой и радуюсь!

А еще от яиц - запор!
Iri$k@

Ирина

Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты

27 Апр 2011 10:13

Распечатать сообщение
Девочки! Всем доброго времени суток!!! Romashki Romashki Romashki

У кого отвесы, всех Поздравляю!!! good

Взвешивалась в воскресенье отвес за 4 дня -2кг.

Gal-gala писал(а):
У меня привес, блин, +600. Обалдеть

Взвешалась сегодня у меня привес +1 кг. girl_hysteric
Не нарушала, на весы обиделась, продолжаю поддерживать систему!!!!!

С инетом проблемы, отчитываться буду, но к сожалению не часто. Всем счастливого дня. give_heart
Трошка

Юлия

44 года
Челябинск

ТрошкаМои рецепты

27 Апр 2011 10:23

Распечатать сообщение
Кстати, про яйца,я тоже думала отвес будет большой,а тут всего 100 грамм,но я и этому радуюсь Yahoo! В запасе еще месяцок good2
Mat

Юлия

36 лет
Нижневартовск

MatМои рецепты

27 Апр 2011 10:46

Распечатать сообщение
Всем приветики!!! girl_bye
Муж мне вчера преподнес новые весы. Прыгала до потолка. Вес на них на килограм больше. Пока линеечку не буду менять. И почему-то, чтобы они включились, нужно почти каждый раз батарейки шевелить. Ни у кого такого не было? Может это брак?
Сегодня так:
з- нахомячилась, даже перечислять не буду.
о- вчерашняя картошка+ салат из овощей на кефире+апельсинка (если влезет)
у- отварная курица
~~оксана~~

оксана

43 года
тверь

~~оксана~~Мои рецепты

27 Апр 2011 11:09

Распечатать сообщение
Оксана,у меня нормуль весы,чтобы включились легонько под весы носком ноги приподнимаю и опускаю на пол.чтобы нолики появились
Mat

Юлия

36 лет
Нижневартовск

MatМои рецепты

27 Апр 2011 11:15

Распечатать сообщение
elennnnnna писал(а):
На Узи хотя бы сходите

Да надо сходить я уже как месяц пытаюсь сходить да времени нет wacko1 на этьой неделе обязательно запишусь friends
Finik))

Света

32 года
Челябинск

Finik))Мои рецепты

27 Апр 2011 11:17

Распечатать сообщение
Доброе утро всем!
Как же хорошо в вашей теплой компании! friends

Ре-бекка писал(а):
На своем примере пытаюсь опровергнуть списки разрешенных продуктов на обед, в которые, к моему изумлению(!), включена картошка. А такие полезные крупы, как перловка, пшеничная, пшенная, от которых не поправляются, исключены.
Свое мнение никому не навязываю. Но, может, мое наблюдение поможет таким же как и я девочкам, которые на дух не переносят картошку. И от обеденных списков им остаются только рис, гречка и макароны

Лена, в этом вопросе я с тобой полностью согласна. Удивительно, что можно картошку и макароны, но нельзя пшенку, овсянку, перловку. Иногда позволяю себе такие отступления в обед Embarassed Тоже не навязываю никому свое мнение, а подстраиваю систему под себя Wink
Mat писал(а):
Лично я постилась скорее всего чтобы почистить свой организм,да и готовить себе неохота

Юлечка, извини, но тогда это не пост - однозначно, а какая то новая диета, причем очень странная unknown
ИРОЧКА-ЛАПУШКА

ИРИНА

49 лет
СЫЗРАНЬ

ИРОЧКА-ЛАПУШКАМои рецепты

27 Апр 2011 11:48

Распечатать сообщение
Всем системный привет!!!!!
Сегодня небольшой отвесик -200гр. Smile
Меню на сегодня:
О - отварная говядина ,цветная капуста, 3 редиски, чай.
У - помидорки черри, 2 мандарина.
tachka

Kate

32 года
Москва

tachkaМои рецепты

27 Апр 2011 11:50

Распечатать сообщение
Всем приветик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рыбка79 писал(а):
Поздравляю дорогая моя!!!!!

Клуся
Ре-бекка писал(а):
Танюша, поздравляю

Silvana писал(а):
Поздравляю с килограммовым юбилейчиком!
Chelsi писал(а):
но прими мои поздравления!
hala2 писал(а):
Танюшка, с десяточкой!

Без вашей поддержки я бы этого не добилась.
Finik)) писал(а):
Я вчера решила поэксперементировать с ужином и сделала ужин из вареных яиц , так мой желудок не принял такой ужин и мне весь вечер было плохо так что яйца на ужин это не мой вариант

Вот что значит, что у всех организмы разные, Embarassed Embarassed Embarassed я тоже вчера делала такой ужин, у меня прокатило. nyam2

Поздравляю всех с отвесиками! Romashki Romashki Romashki
У меня -200гр. Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Меню на сегодня: О) доедаю плов wacko1 wacko1 wacko1 , салат из св. овощей, яблоко.
У) творог, апельсин, киви, молоко.
Татоша26

Татьяна

35 лет
Н.Новгород

Татоша26Мои рецепты
Страница 499 из 500

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |