Безглютеновая диета

Сообщение Автор
 
24 Фев 2012 3:58

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Машк@ писал(а):
Придется пытать официантов.

girl_haha girl_haha girl_haha
mangobanana писал(а):
надо, наверное, их не держать долго на сковороде.

Машк@ писал(а):
Я все хотела их потемнее сделать - а не надо, видимо. Темнее они так и не стали И я тоже сахар и соль добавляла. Подумала, что в след. раз сделаю на молоке. Уверена, получатся, а вкус от этого должен выиграть.

Рецепт совершенствуется. girl_claping girl_claping girl_claping
А кинва лимонная очень даже ничего оказалась. На второй день подогретой в микроволновке и с салатиком. А мужу вообще очень понравилась.
 
24 Фев 2012 4:55

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Рецепт совершенствуется

Завтра хочу тоже попробовать на молоке.

Маша, вот, купила тоже в Whole Foods. Вкус очень насыщенный, я бы сказала супер-гречневый. Делала блины, ничего особенного для вкуса не добавляла, в следующий раз добавлю яблочное пюре или ещё что-нибудь, что бы разбавить вкус гречки.
Фото

Удачи! Romashki
 
24 Фев 2012 5:00

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
mangobanana писал(а):

Завтра хочу тоже попробовать на молоке.

Девочки, да у вас Масляница. Wink Надо наверное тоже блины печь. В понедельник меня дачная болталка на блины раскрутила, а теперь вы. Smile
 
24 Фев 2012 5:46

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Всем кому это интересно, вот несколько сайтов ( на английском) о целиакии, непереносимости глютена и обо всём что с этим связано. Сайты буду ещё добавлять.
www.celiac.org
http://www.celiac.org/index.php?option=com_content&view=article&id=21&Itemid=38 - Детский уголок.
http://www.celiac.org/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=16 -Информационные брошюры, которые можно закачать.

www.csaceliacs.info
www.gluten.net -есть поиск ресторанов имеющих безглютеновое меню.
www.livingwithout.com -этот сайт для людей с разными аллергиями и непереносимостями, в том числе и глютена.
www.celiaccentral.org

www.specialgourmets.com -на этом сайте можно делать поиск ресторанов, oотелей,магазинов в 31 стране,которые подходят для людей на безглютеновой или другой диете. Поиск можно фильтровать по разным аллергиям(молоко,орехи,соя и т.д.). Я надеюсь этот сайт пригодится и немножко облегчит жизнь. girl_claping girl_claping girl_claping

На этих сайтах рестораны (в Штатах) с безглютеновым меню и сами меню, которые можно закачать.
http://celiacrestaurantguide.com/gf-men
http://gfrestaurants.com/

Smile
 
26 Фев 2012 1:14

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Лена, спасибо! Дорога мне в Whole Foods.

Я сегодня делала налистники - обалденные! Очень рекомендую. Делала только на кукурузном крахмале - нет у меня картофельного дома.
И тесто лилось как молоко. Я даже перепугалась, что не прихватится и добавила по ложке рисовой и тапиоковой муки - они не помешали, но и густоты не добавили, - зато блинчики можно делать тонюсенькие!
Очень быстро готовятся и вкусные! good2 Фото позже выложу.

Вот эти два рецепта:

http://forum.say7.info/topic42373.html
http://forum.say7.info/topic2907.html
 
26 Фев 2012 2:01

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
mangobanana
Лен, ты молодец, акой списочек сделала. good2 Надо мне для Германии тоже сообразить.
Машк@ писал(а):
Делала только на кукурузном крахмале - нет у меня картофельного дома.

Они взаимозаменяемы. good2
Машк@ писал(а):
Очень быстро готовятся и вкусные!

Уже взяла на заметку. Спасибо. Romashki
 
26 Фев 2012 2:16

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Маша,спасибо,обязательно попробую. good

Девочки,посмотрите что я нашла, на этом сайте можно делать поиск ресторанов, отелей,магазинов в 31 стране,которые подходят для людей на безглютеновой или другой диете. Поиск можно фильтровать по разным аллергиям(молоко,орехи,соя и т.д.). Я надеюсь этот сайт пригодится и немножко облегчит жизнь. girl_claping girl_claping girl_claping
www.specialgourmets.com

На этих сайтах рестораны (в Штатах) с безглютеновым меню и сами меню, которые можно закачать.
http://celiacrestaurantguide.com/gf-men
http://gfrestaurants.com/
 
26 Фев 2012 2:40

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
mangobanana писал(а):
www.specialgourmets.com

Супер!!! good2 good2 good2
 
02 Мар 2012 7:35

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Привет! Что-то я забегалась с документами, не до готовки было.
Лена, спасибо за ссылки!

Я сегодня сырники делала на новой безглютеновой муке. Проверила на вкус, достаточно ли сахара... и так меня вкус сырого гороха поразил. Почитала состав. Так и есть - какие-то бобовые wacko1 В готовом блюде не чувствовался, но тесто поднялось хуже, чем на предыдущей муке.

Клафути я готовила. В теплом виде и правда очень вкусный. Решила все-таки наполовину с рисовой мукой в след. раз сделать - я не любитель кукурузы. Пахнет сильно.
 
02 Мар 2012 9:39

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Машк@ писал(а):
Лена, спасибо за ссылки

Маша, пожалуйста! Буду добавлять ещё, если найду что-нибудь интересное. Smile
Машк@ писал(а):
и так меня вкус сырого гороха поразил

Я тоже купила безглютеновую муку в составе которой есть бобовая мука(Bob's Red Mill All Purpose Flour). Пекла с ней оладьи, от теста очень пахло горохом, а в готовых оладьях это уже не очень чувствовалось. Но, всё равно, мне не очень понравилось, они тоже плохо поднялись. Я пока даже не знаю, куда её применить.
Маш, a какая была предыдущая мука?
Машк@ писал(а):
Клафути я готовила

Тоже хочу испечь, надо только кукурузную муку купить.
 
04 Мар 2012 6:55

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Лена, вот такую раньше использовала - http://www.amazon.com/King-Arthur-Multipurpose-Gluten-24-ounces/dp/B0047YYSSA/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1330822465&sr=8-1
 
04 Мар 2012 11:11

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Машк@ писал(а):
Лена, вот такую раньше использовала - http://www.amazon.com/King-Arthur-Multipurpose-Gluten-24-ounces/dp/B0047YYSSA/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1330822465&sr=8-1

Маша, спасибо, я почитала отзывы, людям нравится эта мука, надо будет попробовать. Smile
 
06 Мар 2012 19:56

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Лена, я решила пускать "гороховую" муку в основу запеканок. Сегодня вот такую делала - http://forum.say7.info/topic7929.html (верх крошкой не посыпала).
 
07 Мар 2012 2:34

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Машк@ писал(а):
"гороховую" муку

Девочки, напишите, пожалуйста, что входит в состав этой муки. Спасибо Romashki Romashki Romashki

Людочка resni4kaa, ты где? У тебя всё хорошо?
 
07 Мар 2012 3:34

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Девочки, напишите, пожалуйста, что входит в состав этой муки

Оксана, я не знаю, какая у Маши, здесь много их разных, но в ту что у меня входит: нутовая мука, картофельный крахмал, мука из тапиоки, белая мука сорго и мука из фасоли фава. Этa сборная мука здесь называется all purpose (для всего). Smile
 
07 Мар 2012 3:41

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
mangobanana писал(а):
нутовая мука, картофельный крахмал, мука из тапиоки, белая мука сорго и мука из фасоли фава. Этa сборная мука здесь называется all purpose (для всего)

Действительно очень "гороховая". У нас таких нет. В наших смесях в основном рисовая и крахмал всякий разный. Я смеси больше не покупаю. Мешать самой получается и дешевле, и вкуснее, и без химии. Мне было просто интересно, что у вас мешают.
 
07 Мар 2012 3:50

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Мешать самой получается и дешевле, и вкуснее, и без химии

Абсолютно согласна! good2
Я тут нашла хороший сайт, где рассказывается про самодельные смеси, хочу здесь написать про них, никак руки не доходят. Постараюсь сделать. Embarassed
 
07 Мар 2012 4:00

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Я тут нашла хороший сайт, где рассказывается про самодельные смеси, хочу здесь написать про них, никак руки не доходят. Постараюсь сделать

good2 good2 good2 Ждём!
Свекровь моя в воскресенье переделала спонтанно свой рецепт шарлотки в безглютеновый. Получилось намного вкуснее чем оригинал. Она просто заменила пшеничную муку на рисовую тонкого помола плюс ст.л. крахмала плюс дополнительно несколько ложек кисломолочки. Было ну просто очень вкусно. Я ещё не пробовала пшеничную муку на рисовую заменять. Мы и так много риса едим. Рецептик я записала. Если буду как-нибудь делать, выставлю. Мы пока выпечку из творога лопаем в больших количествах Wink

С 8 Марта, девочки!!!
Фото
 
12 Мар 2012 21:27

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
С прошедшими вас праздниками!

Лена, думаю, у нас одна и та же мука. Вот тут справа она.



Оксана, спасибо за подсказку. А я вот думаю, мне сейчас торт печь на безглютеновой смеси или без муки вовсе... Хочется вкусный.
 
12 Мар 2012 22:57

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Машк@ писал(а):
А я вот думаю, мне сейчас торт печь на безглютеновой смеси или без муки вовсе... Хочется вкусный.

Я делала зимой к празникам много разных тортиков на основе рецепта торта из пудинга (см. каталог). Если не ложить в тесто масло, получаются очень хорошенькие бисквитики. good2 Состав пудинга у меня: кукурузный крахмал, ваниль, рыбофлавин (краситель). 38 г. На поллитра жидкости.
Можно, например, испечь 2 бисквита (или один разрезать пополам) + какой-нибудь корж без муки (миндальный или шоколадный или ...) в середину + любимый крем.... Или сложить 2-3 разных без муки с помощью крема в один... Или испечь творожный... Включи фантазию и вперёд! на кухню торты печь... Wink
На безглютеновой смеси я пробовала печь. Заменяла (как рекомендует производитель) пшен. муку на смесь. Получалось очень пресно, сухо и тортики разваливались... Нам не понравилось.. Но у вас ведь смеси другие...
 
13 Мар 2012 1:37

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Экспериментировать я люблю, но на завтра нужен проверенный рецепт.
У меня почему-то на пудинге не выходил корж - жидкий unknown Пекла дважды - на разных температурах. Не выходит.
 
13 Мар 2012 2:10

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
С 8 Марта, девочки!!!

Девочки, вас тоже с прошедшими праздниками! Romashki Congratulate
Машк@ писал(а):
Лена, думаю, у нас одна и та же мука. Вот тут справа она

Да, Маш, у меня то же самое, и справа и слева.
Машк@ писал(а):
Хочется вкусный

Маш, вот вроде интересный тортик, из орехов, без муки. 10 страниц отзывов, значит проверенный. Правда делается в микре, зато быстро.
5-минутный ореховый торт без муки и масла от Soya http://forum.say7.info/topic20576.html (Взяла из каталога).
Smile
 
13 Мар 2012 2:50

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Машк@ писал(а):
Пекла дважды - на разных температурах. Не выходит.

Где-то на сайте девочки из Америки писали, что ваш пудинг не подходит. По-этому я тебе состав и написала. А если заменить каждую упаковку пудинга на 35 г. крахмала кукурузного плюс чуть-чуть куркумы для цвета?
Машк@ писал(а):
корж - жидкий

Это как?
Машк@ писал(а):
на завтра нужен проверенный рецепт.

Ты же говорила, чо из творога хорошо получается. Пеки из творога по уже провереному рецепту.
 
13 Мар 2012 2:52

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Оксана, это когда корочка отличная, а внутри вода!
Творожник не очень хочу. попробую торт с шоколадно-крахмальной основой. Потом отчитаюсь.
 
13 Мар 2012 2:59

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Машк@ писал(а):
это когда корочка отличная, а внутри вода!

Никогда такого не видела. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 А напиши, что у вас в сухую смесь для пудинга ложат.
Машк@ писал(а):
попробую торт с шоколадно-крахмальной основой. Потом отчитаюсь.

Ждём.
Страница 4 из 49

Наверх