Мой пасхальный кулич «Самый вкусный»

Сообщение Автор
 
04 Апр 2017 2:18

Распечатать сообщение
Diana83

Diana83


Italia

Diana83Мои рецепты
Добрый вечер Галина и вам девочки! !!Скоро Пасха, а я никак не могла определиться с выбором кулича unknown но должна признаться, ваш рецепт мне понравился. Особенно после всех отзывов, что тут я прочла! !! good
Буду печь однозначно! !!!После отпишусь. Romashki
 
05 Апр 2017 12:25

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Мария_К писал(а):
Что думаете? Жирность, конечно, намного больше у ряженки (или молока топленого), плотность, тяжесть... это повлияет на тесто? Поднимется ли? Или лучше все-таки не пускаться в такие эксперименты?

Маша, есть отзывы в теме, что пекли на ряженке и все получилось. И на топленом молоке можно, просто следите за количеством муки, а все остальное берите, как и прежде. Тесто в конце замеса должно издавать "пыхающие" звуки, и изюм уже будет не обвален тестом, а чистеньким появляться на его поверхности) Wink
Diana83 писал(а):
Особенно после всех отзывов, что тут я прочла! !!

За это отдельная благодарность всем, кто нашел время описать свой опыт и впечатления! girl_in_love Я сама при выборе чего-либо в интернете основываюсь на отзывах, поэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто пишет в моей теме) girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Апр 2017 19:39

Распечатать сообщение
Мария_К

Мария




Мария_КМои рецепты
Gало4ка писал(а):
За это отдельная благодарность всем, кто нашел время описать свой опыт и впечатления! girl_in_love Я сама при выборе чего-либо в интернете основываюсь на отзывах, поэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто пишет в моей теме) girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо, Галя! У меня еще такой вопрос: первый раз буду ставить целую порцию - всегда делала половину, но куличи так быстро заканчивались, едва хватала на Светлую Седмицу, так что теперь решила уже целое ведро поставить, как у Вас. Скажите, пожалуйста, Галя, ведь все куличи сразу в духовку не поместятся. У меня большая духовка - 90см, но больше 6 куличей, получавшихся из половины порции, туда не влезет точно. Как вести себя с остальным тестом, пока печется первая часть куличей? Оно не перекиснет? Убрать его в прохладное место? Не представляю, что делать.
 
05 Апр 2017 20:10

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Мария_К писал(а):
Как вести себя с остальным тестом, пока печется первая часть куличей? Оно не перекиснет? Убрать его в прохладное место? Не представляю, что делать.

Маш, у меня стоит на кухне. Я тоже пеку в два захода. Если перенести в прохладное место шапочки могут опуститься. Тесто никогда не перекисало за столько лет. Можете открыть дверь на кухне или уменьшить отопление, если есть возможность. И ставьте тогда в первую очередь маленькие куличи выпекать, а затем побольше.
 
06 Апр 2017 17:12

Распечатать сообщение
Мария_К

Мария




Мария_КМои рецепты
Gало4ка писал(а):
Маш, у меня стоит на кухне. Я тоже пеку в два захода. Если перенести в прохладное место шапочки могут опуститься. Тесто никогда не перекисало за столько лет. Можете открыть дверь на кухне или уменьшить отопление, если есть возможность. И ставьте тогда в первую очередь маленькие куличи выпекать, а затем побольше.


Спасибо! Отпишусь, как все получилось Smile
 
06 Апр 2017 20:58

Распечатать сообщение
Bistafik

Евгения

51 год
Жуковский

BistafikМои рецепты
Добрый вечер. Подскажите , накрывать куличи перед тем как ставить в духовку и печь накрытыми до готовности? Или раньше открывать?
 
06 Апр 2017 21:05

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Евгения, зависит от вашей духовки. Если верхушки у ваших изделий обычно схватываются, то держите накрытыми весь процесс выпекания.
 
08 Апр 2017 2:30

Распечатать сообщение
Diana83

Diana83


Italia

Diana83Мои рецепты
Девочки и снова я, теперь уже с вопросом Rose Хочу печь впервые на топлёном молоке 7.5% жирности Embarassed Что скажете?Заранее спасибо всем! !!Очень переживаю...прошлогодние куличи (по другому рецепту) потерпели фиаско wacko1
 
09 Апр 2017 21:06

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Diana83 писал(а):
Хочу печь впервые на топлёном молоке 7.5% жирности Что скажете?

Диана, есть отзыв, что пекли на деревенском домашнем молоке, все отлично получилось, но жирность там не указана. Используйте проверенные дрожжи и, если есть сомнения, разбавьте молочко немножко водичкой. friends
 
09 Апр 2017 21:53

Распечатать сообщение
Diana83

Diana83


Italia

Diana83Мои рецепты
Spasibo bolishoe!!!!
 
10 Апр 2017 14:47

Распечатать сообщение
Galusha86

Галя

37 лет
Беларусь

Galusha86Мои рецепты
Галина, подскажите. Всегда пеку ваши булочки то с изюмом, то с шоколадом, то с цукатами. А с корицей можно их сделать? Если да- то подскажите как.
Спасибо
 
10 Апр 2017 16:52

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
здравствуйте. как думаете, можно сделать только на желтках? и сколько интеренсо тогда их нужно?
 
10 Апр 2017 19:25

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Galusha86 писал(а):
А с корицей можно их сделать? Если да- то подскажите как.

Я думаю, что это дело вкуса. У меня выпечка с корицей ассоциируется с яблоками и грушами, шарлоткой, штруделем, но не с куличами) Если хотите, то попробуйте, добавьте корицу вместе с сахаром. Wink


pandora111 писал(а):
можно сделать только на желтках? и сколько интеренсо тогда их нужно?

Желток утяжеляет тесто, а белок делает его воздушным. Поскольку куличи не сухие, то я бы не заменяла яйца желтками. Но можно поэкспериментировать Embarassed Только соотношение посмотрите в интернете, здесь я подсказать не могу. Romashki
 
11 Апр 2017 14:01

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
спасибо. не буду тогда эксперименты ставить Rose
 
11 Апр 2017 15:09

Распечатать сообщение
Lesena2806

Леся

42 года
Украина

Lesena2806Мои рецепты
Gало4ка писал(а):
За это отдельная благодарность всем, кто нашел время описать свой опыт и впечатления!

Я тоже с отзывами и благодарностью к Вам! Rose Rose Rose
Буду второй год печь по Вашему рецепту - для меня именно он оказался тем самым))) Дедушка в прошлом году за много лет сказал "Вот это куличи! Как у моей мамы!" - а это огромная награда от него)))
Вот мой прошлогодний опыт - пекла на 1литр. Верхушки прикрывала фольгой - некоторые подзагорели)) (сразу извините за много фото Embarassed )





Для тех кто переживает, что тесто перестоит - вот это было последнее тесто, прошло уже часа 3 после того, как первые пошли в духовку - всё отлично пропеклось, ничего не перекисло.


 
11 Апр 2017 19:47

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Lesena2806 писал(а):
Дедушка в прошлом году за много лет сказал "Вот это куличи! Как у моей мамы!" - а это огромная награда от него)))
Вот мой прошлогодний опыт - пекла на 1литр.

Леся, дедушкина похвала очень трогательная! praising Куличики на фото необыкновенно хороши! nyam2 Спасибо за отзыв большое!
 
12 Апр 2017 7:20

Распечатать сообщение
Таня-Танечка-Танюшка

Татьяна

39 лет
Канск

Таня-Танечка-ТанюшкаМои рецепты
Скоро Пасха, четвертый год буду выпекать куличики по вашему рецепту, я его уже давно переписала в свою тетрадь, но все равно захожу читаю форум, перечитываю все комментарии. Почему то всегда страшно-волнительно печь куличики, как будто в первый раз unknown . Знаю, что все получится и что они самые вкусные, но все равно переживаю.
 
12 Апр 2017 20:13

Распечатать сообщение
Анна М.

Анна

51 год
Москва

Анна М.Мои рецепты
Галина, добрый день! У меня впервые за много лет - просто катастрофа какая-то. Может у Вас был такой опыт - у первой партии немного прогнулась середина. Разрезала - дырка под корочкой.
А во второй партии (она ждала своей очереди ) - дырка!!!! Весь замес пропал(((.
 
12 Апр 2017 22:21

Распечатать сообщение
Sveto4ka94





Sveto4ka94Мои рецепты
Дорогая Галочка! Ваш кулич самый вкусный! На сайте много всяких рецептов достойных внимания, но Ваш самый самый. Я специально зарегистрироваоась на сайте чтобы сказать СПАСИБО за него. Пеку его каждый год всегда прлучается вкусно хранится долго не черствеет. Низкий поклон за подробный рецепт передам этот рецепт своей дочери.
 
12 Апр 2017 22:45

Распечатать сообщение
Анна М.

Анна

51 год
Москва

Анна М.Мои рецепты
Завтра с утра всё переделывать(. В чём я напортачила : может муки надо было больше?....
Первая партия:

Середина, я уже допекать не стала:

А это вторая партия замеса - не открывала 50 минут, сразу накрыла фольгой:



Думала, столько раз делала - а не тут-то было! Слёзы прямо....
 
12 Апр 2017 23:01

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Девочки, пишу с телефона, неудобно. Аня, а тесто хорошо вымесили, не жидкое было? Муки не меньше добавили? Может, духовку открывали при выпечке? Я не сталкивалась с такой проблемой. Может, дрожжи подвели?
Хозяюшки, кто знает причину неудачи? Помогите, пожалуйста, советом!!!
 
12 Апр 2017 23:16

Распечатать сообщение
Анна М.

Анна

51 год
Москва

Анна М.Мои рецепты
Галочка, тесто доча 35 минут вымешивала - оно прекрасно поднималось. Дрожжи взяла первый раз прессованые. Голову сломала - завтра муки добавлю больше и Саф положу.
 
13 Апр 2017 0:55

Распечатать сообщение
Sveto4ka94





Sveto4ka94Мои рецепты
Анна не сильно ли быоа разогрета духовка
Я сначала ставлю на 100 градусов чтобы хорошо поднялось а потом потихоньку прибавляю
Еще может быть тесто жидкое маловато муки
Саф момент не очень хорошие дрожжи на многих сайтах девочки их не хвалят
Лучше дрожжи Откер в зеленых пакетиках они никогда меня не подводят
 
13 Апр 2017 3:18

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Анют, я подумала насчёт расстойки. Долго стояли в формах? Может, как раз таки прессованные дрожжи и сыграли злую шутку? Они быстрее сухих работают. Что, если они сильно подняли тесто, а со сменой температуры шапочки опустились? Тем более, вторая партия хуже получилась.
 
13 Апр 2017 12:18

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Таня-Танечка-Танюшка писал(а):
Почему то всегда страшно-волнительно печь куличики, как будто в первый раз . Знаю, что все получится и что они самые вкусные, но все равно переживаю.

Танюш, сама такая, тоже всегда с трепетом начинаю этот процесс) friends
Sveto4ka94 писал(а):
Низкий поклон за подробный рецепт передам этот рецепт своей дочери.

Мне очень приятно, спасибо большое! Красивых и вкусных куличей Вам! girl_in_love
Страница 37 из 47

Наверх