Соус из красного перца-маринад для мяса,рыбы,способы

Сообщение Автор
 
15 Сен 2011 20:02

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Маркизко писал(а):
Перчик продолжает быть без пятнышек, наверное соль не каменная, а кирпичная.

ага,скорее всего girl_haha good2

Маркизко писал(а):
Мои 3кг очень уменьшились в объеме.

good

ох,красавчик яркий какой good2

Маркизко писал(а):
Машуня, неси быстрее в студию, посмотреть хочется

да,да,ждемс с нетерпением Yahoo!
 
16 Сен 2011 1:28

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Натулечка-красотулечка!!! Rose Rose Rose Ну вот опять ты меня раздразнила своим рецептом!!! nyam2 А ведь у меня еще ремонт не закончился! wacko1 wacko1 wacko1 Но разве можно пройти мимо ТАКОЙ красоты??? Поставила вчера 2 миски - одну с красным, другую - с желтым и зеленым. Посмотрим, что выйдет.
Попутно возник вопросик... Embarassed У меня перцы не такие толстостенные, как у тебя и не такие сочные. Выйдет с них толк или получится суховатая паста? Ну я и ее, если что, пристрою по назначению Wink , но хотелось бы такого же изумительного результата, как у тебя! good2
Сока с них посливала аж по поллитра! Но я его не выливаю... Embarassed Я его в бутылочки и в хол-к! Зимой сгодится для борща! Wink Ведь сплошные витамины!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Я в этом плане, как Ева! Ни грамма витаминов в унитаз!!! Embarassed А чуть позже и Евин рецепт опробую, хотя нечто наподобие я и раньше делала, но с горьким перцем и чесноком.
 
16 Сен 2011 4:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
sly.ka писал(а):
Ну вот опять ты меня раздразнила своим рецептом!!! А

Ленусик,не виноватая яяя! girl_haha

sly.ka писал(а):
А ведь у меня еще ремонт не закончился

офигеть! wacko1
ты все еще в боевых условиях готовишь?

sly.ka писал(а):
Поставила вчера 2 миски - одну с красным, другую - с желтым и зеленым. Посмотрим, что выйдет.

ух,ты! good2
светофорные цвета! good2
sly.ka писал(а):
У меня перцы не такие толстостенные, как у тебя и не такие сочные. Выйдет с них толк или получится суховатая паста?

никогда из тонкошкурых не делала,но уверена-сухим он однозначно не будет,может гуще,чем обычно,но не сухой
sly.ka писал(а):
но хотелось бы такого же изумительного результата, как у тебя

результат будет,уверена

sly.ka писал(а):
Сока с них посливала аж по поллитра! Но я его не выливаю... Я его в бутылочки и в хол-к! Зимой сгодится для борща! Ведь сплошные витамины!!!! Я в этом плане, как Ева! Ни грамма витаминов в унитаз!!!

какие же вы с Евой молодчинки good2 ,я не дотюкала до этого girl_haha
а ведь действительно в борщ самое оно этой витаминной водичке good2

Ленусик,удачи тебе! Yahoo!
ужасно рада тебя видеть! girl_in_love

моя мама через три дня будет блендерить перчик и вчера ездила в ашан за блендером(старый давно сломался)а тут такой повод для покупки подвернулся girl_haha
 
16 Сен 2011 4:56

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
nata69 писал(а):
офигеть!

ты все еще в боевых условиях готовишь?

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Ох, Наташа!!! Не только готовлю, но еще и закатываю как минимум на 4 семьи!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
nata69 писал(а):
ух,ты!

светофорные цвета!
Зато прикольно Wink Посмотрим, что выйдет. У нас по любому ничего не пропадет!!!! Всё в дело!!!!
nata69 писал(а):
какие же вы с Евой молодчинки ,я не дотюкала до этого

а ведь действительно в борщ самое оно этой витаминной водичке

Embarassed Embarassed Embarassed Ну я и не думала, что ты ее выливаешь, просто комменты прочитала, там никто не писал, что сохраняет ее. Вот и подумала, что мысль озвучить надо для молодых и не очень Embarassed
nata69 писал(а):
Ленусик,удачи тебе!

СПАСИБО!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
nata69 писал(а):
ужасно рада тебя видеть!

Аналогично!!! air_kiss air_kiss air_kiss
nata69 писал(а):
моя мама через три дня будет блендерить перчик и вчера ездила в ашан за блендером(старый давно сломался)а тут такой повод для покупки подвернулся

Пусть и мне заодно прихватит Wink , а то моему уже на свалке прогулы давно ставят Smile
Фоток не обещаю! Пока фотик не куплю, ничего больше щелкать не буду! Не хочу портить тему кислотными изображениями! wacko1
 
16 Сен 2011 15:02

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Я тоже не удержалась и засолила перчик еще позавчера, водичку вчера слила (многовато ее было), а вот чтобы ее сохранить и в дальнейшем для борща применить не додумалась Embarassed Завтра поставлю перец в холодильник уже
 
16 Сен 2011 16:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
sly.ka писал(а):
Посмотрим, что выйдет

да выйдет то,что надо,уверена
Лен,а ты их будешь отдельно блендерить?
sly.ka писал(а):
Ну я и не думала, что ты ее выливаешь, просто комменты прочитала, там никто не писал, что сохраняет ее. Вот и подумала, что мысль озвучить надо для молодых и не очень

теперь-то точно и водичка в дело пойдет следующий раз

sly.ka писал(а):
Фоток не обещаю! Пока фотик не куплю, ничего больше щелкать не буду! Не хочу портить тему кислотными изображениями!

да ладно,не важно
мне твоего отчетика хватит,уж распишешь так распишешь,сплошное удовольствие читать Yahoo!

vesnyashka
Анна,буду ждать впечатлений.Надеюсь оправдает ожидания. Yahoo!
Спасибо и тебе! Rose
 
16 Сен 2011 20:04

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
nata69 писал(а):
Лен,а ты их будешь отдельно блендерить?

wacko1 wacko1 wacko1 Ты что, родная!!! wacko1 wacko1 wacko1 Конечно же раздельно!!! Зачем бы я тогда в разных мисках делала??? Я и сок раздельно пока держу, а там посмотрим Wink
vesnyashka писал(а):
а вот чтобы ее сохранить и в дальнейшем для борща применить не додумалась

mocking mocking mocking Кажись, я вовремя влезла с озвучкой мысли...Embarassed Embarassed Embarassed
 
16 Сен 2011 20:54

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Кажись, я вовремя влезла с озвучкой мысли...

Еще как вовремя, спасибо Вам большое Rose Rose Rose
 
16 Сен 2011 23:45

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
sly.ka писал(а):
Ты что, родная!!! Конечно же раздельно!!! Зачем бы я тогда в разных мисках делала??? Я и сок раздельно пока держу, а там посмотрим

да ясно,я так и подумала girl_haha
я почему спросила...видела один раз,как смешивали красный с зеленым girl_haha
 
17 Сен 2011 3:52

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
nata69 Rose

Хех, теперь буду кушать зеленое мясо и рыбу ! girl_haha girl_wink

Фото


Блин, вот счастье то подвалило scratch_one-s_head , получилось
неожиданно много, 3 банки по 550мл под завязку и шлепочек
на тарелочке. girl_in_dreams Холодильник у меня хоть и огромнейший,
но не резиновый, а еще хотелось бы и оранжевого перчика, и красного.
Ну, как нибудь справлюсь ! Smile

Фото


Спасибо, Наташенька, за рецептик ! air_kiss girl_in_love Romashki


sly.ka Rose

sly.ka писал(а):
мысль озвучить надо для молодых и не очень

Ленуся, спасибо за мысль, от имени тех, кто "не очень" ! girl_wink Smile
 
17 Сен 2011 15:34

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Сашааа, какой изумрудный соус!!!! girl_in_love girl_in_love nyam2 good2

А у меня батарейка на фотоаппарате приказала .. girl_haha закон всемирной подлости wacko1 так что чуть погодя пинесу фото обязательно Wink
Текстура соуса, как у пасты или кабачковой икры good2
Цвет такой насыщенно-алый!! Очень раздраконивает аппетит nyam2
А как невозможно сильно хотелось облизать остатки из стакана girl_haha girl_haha Конечно каплю лизнула wacko1 соленООО, но вкусно! Изюмительный соус!!!!
Наташенька, спасибище тебе ОГРОООМНОЕ girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2011 16:47

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Маркизко писал(а):
Хех, теперь буду кушать зеленое мясо и рыбу

класс,необычный цвет для соуса,яркий,а значит не менее красивый,чем красный good2

Маркизко писал(а):
Блин, вот счастье то подвалило , получилось
неожиданно много, 3 банки по 550мл под завязку и шлепочек
на тарелочке.

вот уж точно,счастье так счастье,долгоиграющее-надолго хватит girl_haha


Маркизко писал(а):
Ну, как нибудь справлюсь

еще бы,где наша не пропадала! Yahoo!

Сашунь,соус у тебя такой правильной консистенции и с таким ярким цветом вышел,супер. good2
Покажи потом зеленое мяско,уж очень интересно. Yahoo!
Спасибо за чудные фоографии,такие баночки симпотные. good2 good2 good2

Lunetta писал(а):
закон всемирной подлости так что чуть погодя пинесу фото обязательно

girl_haha

ничего,мы терпеливые girl_haha

Lunetta писал(а):
Текстура соуса, как у пасты или кабачковой икры
Цвет такой насыщенно-алый!! Очень раздраконивает аппетит

good2
ага,мы на этот цвет как бык на красную тряпку Yahoo! girl_haha

Lunetta писал(а):
А как невозможно сильно хотелось облизать остатки из стакана Конечно каплю лизнула соленООО, но вкусно!

ага,соленющий до безобразия girl_haha

Lunetta писал(а):
спасибище тебе ОГРОООМНОЕ

Машенька,на здоровье girl_in_love и тебе огроменное спасибо за то,что делилась всем ходом процесса,это так интересно читать. Rose
Теперь главное,чтобы оправдались надежды и дальнейшего его использования. Yahoo!
 
17 Сен 2011 22:23

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Сашенька, соус у Вас изумительный получился и очень аппетитный good2 А мне еще ждать долго, чтоб получить и себе такую вкусняшку Smile
 
18 Сен 2011 18:43

Распечатать сообщение
T_Harmony

Татьяна


Украина, Киев

T_HarmonyМои рецепты
Наташа, вот и я готова отчитаться. Соус получился классный: красивый (жалко фотик сломался, но по цвету он один в один как на вашем фото), ароматный. Готовила курочку с этим соусом, замариновала курочку вечером и на следующий день готовила в духовке. Как вкусно, ну очень вкусно- соли не добавляла конечно, а мясо получилось вмеру соленое, мягенькое с ароматом паприки. Ну просто моя мечта! Спасибо за такой деликатес! Romashki
Забыла написать, что из одного килограмма перца у меня вышло примерно 600 грамм соуса Wink
 
18 Сен 2011 19:04

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Наташенька, несу Yahoo!
Фото

Фото

Фото


очень душистый и красивый girl_in_love
Спасибо, дорогая Romashki Romashki Romashki sharik
 
18 Сен 2011 19:11

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Натусик, приветик Romashki
как вовремя я увидела твою вкуснятинку Romashki

это то , о чем я мечтала good good good

спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki



 
18 Сен 2011 19:36

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
T_Harmony писал(а):
Наташа, вот и я готова отчитаться. Соус получился классный: красивый (жалко фотик сломался, но по цвету он один в один как на вашем фото), ароматный. Готовила курочку с этим соусом, замариновала курочку вечером и на следующий день готовила в духовке. Как вкусно, ну очень вкусно- соли не добавляла конечно, а мясо получилось вмеру соленое, мягенькое с ароматом паприки. Ну просто моя мечта! Спасибо за такой деликатес!
Забыла написать, что из одного килограмма перца у меня вышло примерно 600 грамм соуса

Танюша,как же я рада,что этот соус оправдал ожидания! Yahoo!
Рада,что и сам соус и курочка в нем пришлись по вкусу. Yahoo!
Спасибо тебе огромное за доверие к рецепту и за подробное описание твоих впечатлений.Читала с огромным интересом. Rose girl_in_love
Количество полученного соуса в 600 гр не плохо.Во всяком случае хватит надолго.Что там его надо- 1-1,5 ст.л для маринада. girl_haha


Lunetta


Машунь,ух ты,какой цвет от смешивания красного и желтенького!Наконец мы его увидели! Yahoo!
Густота супер! good2
Спасибо большое,фоточки обалденные! good2 good2 good2

Lenochka писал(а):
Натусик, приветик
как вовремя я увидела твою вкуснятинку

это то , о чем я мечтала

спасибо за рецептик


Леночка,привет!
вау,сколько перца!да какой красавец! good2
с дачи или купленный?(если сами вырастили,респект,перчик как на подбор) good2 good2 good2
фотки классные с вашим членом семьи,который конечно же должен проверить лично что там в коробочке girl_haha
красавец кот(или кошка?) good2
 
19 Сен 2011 23:43

Распечатать сообщение
Murash1

Ольга

46 лет
Пермь

Murash1Мои рецепты
Наташа, отчитываюсь, сегодня сделал соус, пока еще не испытывала в деле, но на неделе обязательно что-нибудь приготовлю, а пока показываю эту красоту
Фото

Фото не передает цвет, со вспышкой фотографировала, на самом деле классного цвета, сочного и яркого красного. Запаслась еще перцем, завтра еще партию сделаю, побольше.
 
20 Сен 2011 1:17

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Murash1 писал(а):
отчитываюсь, сегодня сделал соус, пока еще не испытывала в деле, но на неделе обязательно что-нибудь приготовлю, а пока показываю эту красоту

Оленька,спасибо что показала и что доверилась рецепту. Rose

Murash1 писал(а):
Фото не передает цвет, со вспышкой фотографировала, на самом деле классного цвета, сочного и яркого красного.

ага,не сомневаюсь,что он ярко-красный good
вспышка вечно портит фотогеничность продуктов girl_haha

Murash1 писал(а):
Запаслась еще перцем, завтра еще партию сделаю, побольше

good
Оль,поделись потом впечатлениями о готовке с соусом Wink
 
20 Сен 2011 16:42

Распечатать сообщение
Murash1

Ольга

46 лет
Пермь

Murash1Мои рецепты
Обязательно расскажу.
 
21 Сен 2011 16:11

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Наташенька, отчитываюсь Wink
Приготовила заправку для салата:
В миску выдавила 1 зуб. чеснока, всыпала 2/3 ч.л. сахара и хорошо растерла до вязко-липковатой массы, туда положила 2/3 чл пасты твоей волшебной, растерла и лимонный сок выдавила примерно 1 ст л, венчиком размешала и дальше как в майонез порционно тонкой струйкой масло вмешала растительное. Наташ girl_in_love это что-то я тебе доложу Yahoo! Yahoo! Фантастически: красивый и вкусный!!!
А главное соус имеет эмульсионное состояние! отлично держит форму не разбиваясь на фракции good2
Еще я в супчик кинула 1 ч.л. и вот тогда я поняла, что мне срочно надо ломиться и затариваться красными перцами girl_haha потому как с такими темпами он у меня уже через неделю кончится. girl_haha
Я уже и друзей на него подсадила girl_haha Вобщем МЕГА-соус!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Делать всем!!!!
 
21 Сен 2011 18:57

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Murash1 писал(а):
Обязательно расскажу.

good

Lunetta писал(а):
Приготовила заправку для салата:
В миску выдавила 1 зуб. чеснока, всыпала 2/3 ч.л. сахара и хорошо растерла до вязко-липковатой массы, туда положила 2/3 чл пасты твоей волшебной, растерла и лимонный сок выдавила примерно 1 ст л, венчиком размешала и дальше как в майонез порционно тонкой струйкой масло вмешала растительное. Наташ это что-то я тебе доложу Фантастически: красивый и вкусный!!!

ничего себе!класс! good2 good2 good2
Машунь,спасибо тебе огромное за такую замечательную идею для салата. girl_in_love
Непременно воспользуюсь ею.Надо же такое придумать!!! nyam2

Lunetta писал(а):
А главное соус имеет эмульсионное состояние! отлично держит форму не разбиваясь на фракции


ага,даже при маринаде я это заметила

Lunetta писал(а):
Еще я в супчик кинула 1 ч.л. и вот тогда я поняла, что мне срочно надо ломиться и затариваться красными перцами п

супер,тоже не пробовала girl_haha

Lunetta писал(а):
потому как с такими темпами он у меня уже через неделю кончится.
Я уже и друзей на него подсадила Вобщем МЕГА-соус!!!
Делать всем!!!!

здорово как! good2
я ужасно рада,что он пришелся по вкусу! Yahoo!
 
22 Сен 2011 17:44

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Наташенька, я к Вам с вопросом: на перцах появился белый налет, как думаете это нормально? Перец стоит в холодильнике. Постаралась даже сфотографировать, чтоб Вам показать.

Фото


Фото


Засолила перец 4 сентября, блендерить его еще рано, соль брала крупную. Что скажете по этому поводу???
 
22 Сен 2011 18:30

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
vesnyashka писал(а):
я к Вам с вопросом: на перцах появился белый налет, как думаете это нормально? Перец стоит в холодильнике. Постаралась даже сфотографировать, чтоб Вам показать.

Анечка,ничего страшного.Маша писала,у нее было тоже самое.Скорее всего это происходит из-за соли,она ведь тоже разная бывает...а вообще,кто его знает,от чего?
Протри их кухонным полотенечком и снова посыпь солью.
Посмотри,Маша на 2 страничке подробно описала этот факт.
vesnyashka писал(а):
Засолила перец 4 сентября, блендерить его еще рано, соль брала крупную. Что скажете по этому поводу???

напиши обязательно,пятнышки убрались с помощью салфетки?
у меня такого не бывает,в первый раз услышала
кстати,моя мама тоже сделала соус,держала и в холодильнике и на столе,пятен не было,я ее все время об этом спрашивала
не переживай,на вкусовые качества соуса это не повлияет,Машенька уже его проэксперементировала
 
22 Сен 2011 18:47

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
vesnyashka писал(а):
я к Вам с вопросом: на перцах появился белый налет, как думаете это нормально?

нормально-нормально Wink good2 ГЛАВНОЕ чтобы плесени не было! Если плесень появится - безжалостно в помойку!!! Здоровье дороже!! Wink
Натусик, вторую партию вчера поставила Yahoo! dance2
Так что я пока от тебя не отстану girl_haha sharik Romashki
Страница 3 из 20

Наверх