«Бакат» из баклажанов

Сообщение Автор
 
10 Сен 2014 15:07

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Спасибо за рецептик! Сделала эту заготовочку еще неделю назад, но только сейчас руки дошли до фотосессии. Embarassed масла так много в рецепте, что нам никак не подходит из-за диеты. И я решила кубики баклажанов предварительно поджарить. Они впитали масла сколько им надо и получился расход его в два раза меньше. Еще ошиблась с болгарским перцем, перекрутила его на мясорубке вместе с помидорами, но может это и к лучшему, так как не люблю перец кусочками. Так, как я всегда баклажаны пересыпаю солью, чтоб вышла горечь, а потом промываю два раза в воде, то в итоге Бакат получился чуть пересоленым. В следующий раз буду в маринад меньше соли класть. Я тут так подробно пишу, чтоб в будущем самой же и прочитать, что у меня вышло и не вышло. wacko1
Фото
 
12 Сен 2014 22:03

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
А 1,5 кг помидоров сколько дают жидкости примерно? у меня просто есть помидорная жижа, и вот не знаю сколько остальных ингредиентов взять?
(Юля, да-да, я опять варю Бакат!) girl_haha
 
13 Сен 2014 16:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ленусик-ш писал(а):
Я тут так подробно пишу, чтоб в будущем самой же и прочитать, что у меня вышло и не вышло.

Лена, правильно, пиши, пиши! И сама не забудешь, а может и пригодится кому Wink
JTaurus писал(а):
А 1,5 кг помидоров сколько дают жидкости примерно?

Юль, +-1 л с чуть-чутем Wink
 
16 Сен 2014 17:50

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Julia & Ko

картина называется ,, И подсела я на Юлины рецепты,,
ещё есть кое-какие в планах
Юлечка- Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2014 18:36

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Лили писал(а):
картина называется ,, И подсела я на Юлины рецепты,,

прям бальзам на сердце Wink Лилечка, рада, что рецепты пришлись по вкусу give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Сен 2014 18:56

Распечатать сообщение
Альтависта





АльтавистаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт.
Вчера в первый раз катала баночки, переживала.
Но рецепт весьма простой, дело шло быстро. Немножко осталось на пробу - очень вкусно получилось, прям идеально по вкусу! Надеюсь качественно закатала и зиму простоят good2
 
18 Сен 2014 19:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Альтависта
Надеюсь, что зима будет вкусной Rose Rose Rose
 
19 Сен 2014 9:37

Распечатать сообщение
oksana k

oksana

46 лет
seattle wa

oksana kМои рецепты
Спасибо за рецепт очень вкусный салат
Фото
 
06 Ноя 2014 0:25

Распечатать сообщение
Tanya-77

Татьяна

46 лет
Киев

Tanya-77Мои рецепты
сегодня открыла баночку, очень вкусно. Спасибо за рецепт!!!!
 
16 Янв 2015 21:59

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Сегодня открыла первую баночку girl_claping . Ну очень вкусно получилось. Такой ароматный Бакат! И зря я переживала, что пересолила - соль разошлась и в самый раз получилось. Но перец все же я больше молоть не буду, а то синенькие потерялись в гуще соуса. Еще раз спасибо за рецепт! friends
 
04 Июл 2015 20:38

Распечатать сообщение
Олька-Шмолька

Ольга


Астрахань

Олька-ШмолькаМои рецепты
Уже несколько лет делаю "бакат" по вашему рецепту! Мой любимый салат, готова есть его и есть. girl_in_love Спасибо!
 
10 Июл 2015 0:03

Распечатать сообщение
Липена

Гуся




ЛипенаМои рецепты
Отличный рецепт, удачный. Давно хочу сказать: "Спасибо!"
Три года подряд делаю, подгоняя под свой вкус.
В том году помидоры не перекручивала, а пустила их через соковыжималку, было намного вкуснее и изысканнее, чем просто перекрутить через мясорубку (не люблю в таком салате сильно выраженную помидорную мякоть). Делала и с баклажанами и с кабачками. Баклажаны режу крупно, кружком толщиной примерно 1.5 см., а кружок уже на 4 части делю. Кладу больше (увариваются сильно, так как в соке, а не в гуще помидорной), чем в рецепте, они сразу все не лезут в кастрюлю, но постепенно, в процессе варки, увариваются. Кабачки режу мельче, так как они при варке более крепкие.
Я просто подогнала количество ингредиентов под себя немного, не люблю просто когда много жидкости, а за баклажаном бегаешь в банке.))) Масло кладу минимально, так чтоб даже незаметно было.

А выжимки от помидор не выкинула, так как мякоти там было очень много, я просто по пакетам и в заморозку, а зимой потом в борщи клала, вобщем, ничего не пропало, все в дело пошло.))

Классный рецепт, теперь только его делаю и не заморачиваюсь на другие. Спасибо еще раз!
 
31 Июл 2015 19:55

Распечатать сообщение
Ежик81

Татьяна

42 года
Москва

Ежик81Мои рецепты
Фото

Стоит, кипит и мой "бакат"))) вкусненько... Уксус немного чувствуется, но надеюсь потом все настоится и станет гармоничным)))

Спасибо за такой вкусненький рецептик))))) Romashki
 
31 Июл 2015 20:49

Распечатать сообщение
Ежик81

Татьяна

42 года
Москва

Ежик81Мои рецепты
Закатала... Вышло 8 полных пол-литровых баночек, и одна по плечики... Я ее закрутила и тоже отправила под одеяло...
Теперь вопрос: неполную баночку стоит открыть и съесть?... Где-то попадалось на глаза, что такие баночки хранить не стоит... Или будет стоять? unknown

Фото

Заранее прошу прощения за может быть глупые вопросы, но это мои первые закруточки))))
 
01 Авг 2015 17:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
oksana k
Tanya-77
ленусик-ш
Олька-Шмолька
Липена
Ежик81
Rose Rose Rose спасибо за отзывы и фото!
Ежик81 писал(а):
Теперь вопрос: неполную баночку стоит открыть и съесть?... Где-то попадалось на глаза, что такие баночки хранить не стоит... Или будет стоять?

в холодильнике может постоять пару месяцев, я так все "остатки" храню, а к ужину постепенно открываю (сразу ведь в сезон заготовок и не съесть так много разностей)))
 
02 Авг 2015 1:38

Распечатать сообщение
Ежик81

Татьяна

42 года
Москва

Ежик81Мои рецепты
Спасибо))) значит поставлю в холодильник, и при случае съедим)))))
 
02 Авг 2015 11:40

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Rose Rose
 
06 Авг 2015 0:56

Распечатать сообщение
ВикторияШов

Виктория

58 лет
Украина,Сумы

ВикторияШовМои рецепты
Здравствуйте!Часто готовлю по рецептам с этого сайта,но не регистрировалась...как-то не было особой необходимости. Embarassed
Сейчас специально зарегистрировалась,чтобы сказать,Юля,большое спасибо за рецепт:в прошлом году закрывала Ваш салат,было ОЧЕНЬ....ну просто ОЧЕНЬ вкусно.Единственное прошлогоднее "но":рецепт попался на глаза поздно,и я купила переросшие баклажаны.Других просто не было уже.А в них попадались какие-то типа.....не знаю даже как сказать(никогда с таким не сталкивалась)....косточки что ли.....Ну в общем фигня какая-то..... Smile
Но даже ЭТО.....не помешало слопать все до последней баночки))
Короче,вчера купила уже нормальных баклажан,буду закрывать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Для сомневающихся-НЕ СОМНЕВАЕМСЯ.ЭТО-вкусно!
Автору-браво!!
 
06 Авг 2015 22:42

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ВикторияШов
Виктория, спасибо большое за такой теплый отзыв! give_heart friends
ВикторияШов писал(а):
А в них попадались какие-то типа.....не знаю даже как сказать(никогда с таким не сталкивалась)....косточки что ли..

семена уже жесткие , у молоденьких они практически не чувствуются
 
25 Авг 2015 0:16

Распечатать сообщение
Ежик81

Татьяна

42 года
Москва

Ежик81Мои рецепты
Съели мы баночку из холодильника)))) ну как мы, Я Embarassed ... Это оооочень вкусно, как по мне - идеальный вкус консервации с баклажанами nyam2 good2 girl_claping
 
25 Авг 2015 0:24

Распечатать сообщение
Розмаринка

Виктория

39 лет
Киев

РозмаринкаМои рецепты
И я по этому рецепту два года консервировала по 3 порции, очень вкусно и просто. Спасибо Romashki
 
27 Авг 2015 17:47

Распечатать сообщение
polyakera

Светлана

46 лет
Украина

polyakeraМои рецепты
Я правильно поняла кипятьть все перекрученное+ масло соль и сахар? Спасибо
 
27 Авг 2015 20:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ежик81
Розмаринка
Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
polyakera писал(а):
все перекрученное+ масло соль и сахар?

ага и еще нарезанную петрушку
 
29 Авг 2015 22:24

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Юль спасибочки закатала закусочку
взяла три кг баклажан и другие продукты увеличила
оставила баночку на пробу это так вкусно!!!!!
жду не дождусь зимы
 
30 Авг 2015 17:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
aleksandra67
Саша give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose friends friends friends friends
Страница 9 из 13

Наверх