Худеем без диет

Сообщение Автор
 
29 Сен 2011 17:26

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Иринча писал(а):
А если нелезет?


Значит уменьшаешь все пропорционально, например на половину и съедаешь 125 г супа, 80 г мяса и 120 г салата.

Добавлю еще основные правила на курс диетологии, которые у меня

1. Один месяц минеральная вода 20градусов 200-300мл за 30 минут до еды.
2. Чай и кофе ,воду-сколько хочется, соки только по назначению
3. НЕЛЬЗЯ : сахар,фруктозу,мед,виноград,манго и авокадо,дыни и арбуз,картофель,кукурузу, сладкие напитки и квас, СПИРТНОЕ (даже безалкогольное пиво), соленую и копченую рыбу, икру, сушеные и копченые кальмары,сухарики,чипсы,орехи и семечки,майонез.
4. Хлеб исключительно ржаной вчерашней выпечки
5. Мясо и рыбу нежирных сортов, свинину нельзя, с курицы снимать кожу. Готовить его в духовке,гриле,на пару.
6. Масло только растительное.
7. Молочное : кефир до 2,5%, творог до 9%, йогурт до 4,5%.
8. Каши все на воде.
9. Соль и специи по вкусу.
9. ЗАПРЕЩЕНО пропускать приемы пищи, самостоятельно изменять продукты, если надо изменить порцию, то меняется пропорционально в сторону увеличения или уменьшения.
10. После еды 30 минут не сидеть и не лежать.В первый месяц интенсивные занятия спортом противопоказаны.
11. Завтрак 06-09 (но не позднее 2-х часов с момента подъема)
Второй завтрак 08-11
Обед 10-13
Полдник 14-16
Ужин 17-20 ( но не позднее чем за 3 часа до сна)
 
29 Сен 2011 17:52

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Иринча писал(а):
Классно выглядишь

Ирина, спасибо Embarassed
Иринча писал(а):
Я к вам в темку! Мона?

Конечно же можноSmile
Иринча писал(а):
очу вернуть свои 47 кг. Пока вешу 55.

Ирин, а рост какой у тебя? Хотя понятно, что не в росте дело (по себе могу судить - мне 57 при росте 160 см более чем достаточно, меньше и не хочу). Просто интересноSmile
Иринча писал(а):
Это как курить бросила, сразу набралось не пойми от куда.

girl_claping что курить бросила - это хорошо! Замечательно! Молодец!
А вес лишний - видимо пытаешься "зажевать" отсутствие вредной привычки (какие нибудь леденцы, сухарики, семечки, орешки.....), или я не права? Smile
Иринча писал(а):
После 6 я не ем.

Я вот тоже одно время после шести не ела.... а потом поняла, что есть много продуктов, которые и после шести не вредят худеть. Сейчас могу и в 9 часов съесть что нибудь....

Вечером после работы даже для примера приведу дневной рацион, который предлагает журнал "Худеем правильно". На таком меню ХУДЕЮТ!
Иринча писал(а):
Работаем оба много и на готовку разных блюд времени нет.

Ириша, я тоже много работаю, ребенок еще маленький 3,5 года (причем в садик мы не ходим - на то есть причины, сидит с дедушкой). И мне приходится на каждый день готовить ему и дедушке и завтрак и обед и ужин. Т.е. чтобы с утра было готово ВСЕ, задача деда - только разогреть.
Очень выручают в таких случаях разного рода запеканки и блюда из духовки и мультиварки. Очень удобно!
Особенно мультиварка - это вещь!
 
29 Сен 2011 18:01

Распечатать сообщение
julia.s

Julia

41 год
Germany

julia.sМои рецепты
Решила делать белковые ужины? Smile[/quote]

Да,я уже с марта 2010,как начала после 3их родов худеть, ем на ужин преимущ.белковую пищу,просто уже фантазии не хватает,что приготовить...
 
29 Сен 2011 18:02

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
YuLianka писал(а):
Ирин, а рост какой у тебя? Хотя понятно, что не в росте дело (по себе могу судить - мне 57 при росте 160 см более чем достаточно, меньше и не хочу). Просто интересно

160 рост у меня. Но у меня тонкие кости. При весе более 50 кг сразу обрастаю целюлитом. От ребер до колен. wacko1 wacko1 wacko1 Да мне вобщем-то не столько важен вес, как важны сантиметры. Хочу снова талию 60 и попу 88. А пока они 67 и 96 Embarassed Ни в одну вещь не влазию. Embarassed
YuLianka писал(а):
А вес лишний - видимо пытаешься "зажевать" отсутствие вредной привычки (какие нибудь леденцы, сухарики, семечки, орешки.....), или я не права?

Ну фактически так. Но вот уже 2 недели ем 3 раза в день по чуть чуть, а размеры увеличились еще на 2 см. wacko1
YuLianka писал(а):
Вечером после работы даже для примера приведу дневной рацион, который предлагает журнал "Худеем правильно". На таком меню ХУДЕЮТ!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
YuLianka писал(а):
Особенно мультиварка - это вещь!

У меня ее пока нет и в ближайшее время не предвидится. Embarassed
СВЕТТА77 писал(а):
10. После еды 30 минут не сидеть и не лежать

Вот тут у меня проблема - сидячая работа.
 
29 Сен 2011 18:10

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Иринча писал(а):
СВЕТТА77 писал(а):
10. После еды 30 минут не сидеть и не лежать

Вот тут у меня проблема - сидячая работа.


У меня тоже, просто хожу немного по офису..
 
29 Сен 2011 18:13

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Хотела бы еще привести статью одного очень уважаемого диетолога, ведущего конслультанта "Худеем правильно"
Как похудеть без вреда для здоровья

Уж сколько раз твердили миру: не пытайтесь сбросить за пару недель 10 кг, чтобы влезть в купленное к празднику платье, организм не простит! Но многих худеющих это не останавливает. Придется искать компромисс.

Да, иногда люди худеют за месяц на 5-6 и даже 8 кг и чувствуют себя вполне комфортно. Но, друзья, поверьте: ни 10, ни 15 кг за две недели сбросить нельзя. Даже пытаться не стоит. Советы, изложенные ниже, вам подойдут, только если вы поставите перед собой реальную цель.

НАЧНЕМ С ГОЛОВЫ

Допустим, вам просто необходимо через две недели весить на 3-4 кг меньше. Цель ясна, вы испытываете эмоциональный подъем, и все, что от вас требуется – продлить это состояние. Как можно чаще мысленно возвращайтесь к своей цели. Отчетливо представляйте все преимущества, которые получите, сбросив лишний вес.

Хорошо помогают некоторые приемы визуализации. Это может быть изящное платье, которое сейчас вам маловато. Пусть оно висит на видном месте. Или фотография, где вы стройнее и моложе. Эффективно и ведение дневника собственных наблюдений и ощущений.

ТЕЛО И ДЕЛО

Следующий шаг – увеличение физической нагрузки. Бег, плавание, гимнастика – выбирайте сами. Лучше всего в этот период заниматься дважды в день по 25-60 мин. Нагрузка выбрана правильно, если:

во время движения вам хватает дыхания, чтобы поддержать несложную беседу;
через 20 мин после начала занятий вы чувствуете достаточно сил, чтобы при необходимости продолжать в том же темпе еще час;
на пике нагрузки ваш пульс не превышает 100-110 ударов в минуту, а частота дыхания - 18-20 вдохов в минуту.

Таким образом вы сможете стимулировать расход жира и переключить организм на питание запасами. Благодаря этому у вас естественным образом уменьшится потребность в пище, снизится аппетит. Вы будете быстрее наедаться, лучше контролировать себя во время еды, меньше нуждаться в лакомствах.

Теперь самое время поговорить о правильном питании. Для быстрого похудения можно использовать одну из двух программ: «Интуитивную» или «Коктейльную».

1. «Интуитивная»

Чтобы правильно определить свою потребность в энергии, воспользуйтесь следующими советами:

Ешьте меньше жиров и сахаров. Если в пище преобладают белки и сложные углеводы, мы получаем максимально возможный эффект сытости при минимуме калорий. Кроме того, воздерживайтесь от запретов. Жирные и сладкие лакомства, если захочется, ешьте в небольших количествах после основной еды, когда уже сыты.
Не допускайте чувства дискомфорта. Следите за тем, чтобы диета не превратилась в мучение. Ни в коем случае не ужесточайте ее.
Питайтесь дробно. В день у вас должно быть не менее 4-5 приемов пищи. Включите в рацион легкие закуски. Например, тот же ломтик отрубной булочки, нежирный творог, несладкий чай или кофе с молоком.
Получайте от еды удовольствие. Старайтесь распробовать каждый кусочек. Таким образом, вы будете есть медленно и наедитесь меньшим количеством пищи.
Ведите дневник питания. Это дисциплинирует и позволяет выявить важные именно для вас закономерности.
Не торопитесь. В течение первых двух дней лучше ограничиться простым маложирным питанием с посильным снижением сахара. И лишь на третий день уменьшайте количество сложных углеводов.
Меньше ешьте в вечернее время. Самый простой способ – не пугать себя разными придумками вроде «после шести – ни крошки!», а позволить себе через два часа после легкого ужина выпить стакан кефира с парой ложек мюсли или съесть кусочек нежирного мяса с хлебом и овощами.

Этот способ похудения очень удобен в том случае, когда на работе можно есть пищу, приготовленную дома. Если же в офисе питаться невозможно или запрещено, воспользуйтесь второй программой.

2. «Коктейльная»

Обратите внимание на диетические модификаторы: в аптеках их сейчас довольно много. Жирность одной порции такого коктейля не превышает 0,5%, а калорийность – 40-50 ккал. Можно приготовить похудательный коктейль и самим, смешав обезжиренный творог с нежирной ряженкой или молоком в соотношении 1:1. Каждая порция, принятая перед едой, снижает аппетит и калорийность последующего приема пищи на 25-30%. Схема применения может быть следующей.

В течение рабочего дня выпиваете 3-4 порции коктейля. Плюс порция перед ужином и еще одна, при необходимости, на ночь.
Помимо коктейля днем можно съесть 700-800 г овощей, несколько ломтиков отрубного хлеба.
Ужин легкий, маложирный. Допускается закуска за 1-1,5 часа до сна: нежирный творог с ломтиком отрубного хлеба (либо рыба или мясо с овощной нарезкой, стакан коктейля).

Переходить к коктейльной схеме лучше после 1-2 дней маложирного питания. В эти дни порцию коктейля можно употреблять перед каждым приемом пищи. Благодаря этому снижается аппетит, ускоряется процесс насыщения и улучшается контроль питания.

И вот цель достигнута, вам удалось быстро и без вреда для организма сбросить несколько килограммов. Что дальше? Не обольщаться. Ваш исходный вес - прямое следствие вашего образа жизни. И если вы вернетесь к прежним привычкам, сброшенные килограммы также неизбежно вернутся. Выход один – сохранить выработанные навыки маложирного питания и ежедневных прогулок или упражнений.

Михаил ГИНЗБУРГ
 
29 Сен 2011 18:24

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
YuLianka писал(а):
. «Интуитивная»

Чтобы правильно определить свою потребность в энергии, воспользуйтесь следующими советами:

Согласна полностью ...
 
29 Сен 2011 18:26

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Вобщем то что я поняла: есть 4-5 раз в день не большими порциями и желательно в рацион вклюсить мясо, рыбу, кисломолочку, овощи, фрукты, злаки. Правильно?
 
30 Сен 2011 11:12

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Доброе утро, девочки!
Прошу прощения, вчера так и не получилось из дома выбраться на форум - пришла с работы и на кухню и только в 12-ом часу ночи выбралась оттуда....
Сегодня же Вера, Надежда, Любовь.... а у меня мама Надежда, вот и пекла ей пирог на работу и тортик домой на вечер, в кругу семьи чаю попить

Хочу поделиться рецептами этих торта и пирога. Кстати, я их делаю по всем похудательным правиламSmile

ПИРОГ С КЛЮКВОЙ
Фото

Тесто: 80 гр. размягченного сливочного масла, 100 гр. сахара, 200 г. мягкого обезжиренного творога 1 яйцо, 2 ст.ложки сметаны, 1 пакетик ванилина, 1 пакетик разрыхлителя для теста, 2 стакана муки,
Начинка: 2 стакана клюквы + 1 стакан сахара

Масло растереть с сахаром и творогом, добавить яйцо, сметану, ванилин и разрыхлитель. Затем добавить муку и замесить мягкое тесто. Положить его на 1 час в холодильник. Клюкву смешать со стаканом сахара. Тесто вынуть, разделить на 2 части в соотношении 2 к 1. Большую часть раскатать и выложить на дно формы. А меньшую – убрать на 10 минут в морозилку. Выложить на тесто начинку. (Я еще использовала абрикосы по краю). Вынуть тесто из морозилки и натереть на клюкву на крупной терке. Выпекать при 180 градусах 30-35 минут. Пирожок теплым разрезать на квадратики.

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ С АНАНАСАМИ
Фото

Для бисквита:
4 яйца, 4 ст.л. сахара, 1 пакетик разрыхлителя, 4 ст.л. муки
Белки взбить в крепкую пену, добавить сахар, взбить до консистенции как на безе, затем по одному влить желтки, продолжая взбивать. (Чтобы уменьшить жирность - вместо 4-х желтков кладем только 2!). Всыпать разрыхлитель и муку.
Тесто выпечь (желательно в разъемной форме, поскольку потом нам она как раз пригодится).
Готовый корж разрезать на 2 части вдоль.
Форму вымыть, один корж положить на дно формы, по кругу расположить кольца ананаса и в центр на корж вылить крем.
Крем:

400 г. сметаны 15%
800 г. мягкого обезжиренного творога
250 г. сахара
35 г. желатина
1 банка ананасов (шайбы)
Творог и сметану взбить с сахаром и добавить мелко ананас.
Желатин залить водой, дать 20 минут настояться, а затем прогреть на водяной бане до полного растворения.
Творожно-сметанный крем смешать с желатином и вылить в форму.

Сверху прикрыть вторым коржом. Убрать в холодильник для застывания на час-два.
Верх торта украсить по желанию.
Я украсила зефиром и ягодами винограда.
Вечером попробую фотку выложить, сейчас он у меня еще в форме в холодильнике, вечера ждетSmile

Запеканка из брокколи (как и обещала)
Разбираем капусту на соцветия и варим в слегка подсоленной воде 3 мин. Можно так же использовать замороженную капусту. Сливаем воду, выкладываем капусту в форму. В маленькой кастрюльке взбиваем 4 яйца, добавляем 150г обезжиренного творога, добавляем 0.5 стакана молока, всыпаем 1 ст.ложку молотых сухарей (лучше из черного хлеба), 1/2 ч.ложки соли, 2 зубчика чеснока измельчить,черный перец молотый. Всыпаем 1/2 стакана тертого нежирного сыра (или брынзы). Выливаем все это на на капусту. Ставим в духовку на 180 градусов. Через 30 мин вытащить, посыпать тертым сыром и еще на 7-10 мин в духовку.

А сейчас подготовлю меню на один день из худейки, как и обещала
 
01 Окт 2011 2:28

Распечатать сообщение
VIDIOLA

Анна

34 года
Брянск

VIDIOLAМои рецепты
good good2 good2
 
01 Окт 2011 14:03

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Никогда не думала что день на арбузе такой ужас Smile После него так хотелось еть, что быстрее спать лег, дабы не думать о еде ...
Сегодня у меня как и вчера :
З - 100г сосисек и 30г хлеба
О- 200г мяса и 190г тушеной капусты
П-300г фруктов
У-250г супа, 160 г мяса 140г салата из огурцов и помидор..

А завтра разгрузочный день на мясе....
 
01 Окт 2011 20:14

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты


Светланка, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!
 
01 Окт 2011 21:51

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
YuLianka писал(а):
[URL=http://bestgif.su/photo/den_rozhdenija/16][/URL]

Светланка, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!


Спасибо
 
03 Окт 2011 11:28

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Всем привет!
Прошу прощения, что не выполнила всех своих обещаний в пятницу.... вот выкладываю примерный рацион на неделю для похудения (журнал Худеем правильно обещает минус 1 кг за неделю):
ПОНЕДЕЛЬНИК 1100 ккал

7.00-9.00
первый завтрак:
• 200 г овсяной каши, сваренной на 0,5%-ном молоке с 50 г свежих или замороженных ягод;
• 100 г помидоров;
• чай или кофе без сахара и молока.
11.00-12.00 ВТОРОЙ ЗАВТРАК:
• 2 очищенные моркови.
14.00-15.00
Обед:
• 100 г сваренной гречки;
• порция куриного рагу
• 200 г салата из салатных листьев, 1 цукини
и 1 помидора, заправленного 1 ч. л. растительного масла;
1 стакан воды
16.00-17.00
Полдник:
- 200 мл. 0,5% молока или кефира
- ½ стакана нарезанных фруктов (груша, яблоко, нектарин или киви)
- чай или кофе без сахара и молока

19.00-21.00
Ужин:
- порция супа
- кусочек (30 г) ржаного хлеба
- 200 мл. 0,5% молока или кефира

Перед сном
- бутерброд из кусочка (30 г) зернового или ржаного хлеба с ломтиком (20 г) сыра до 20% жирности, листьями салата, кружочками паприки
- фруктовый или травяной чай без молока и сахара

ВТОРНИК 1570 ккал
Первый завтрак:
• 200 г овсяной каши, сваренной на 0,5%-ном молоке с Уг банана;
• 200 мл 0,5%-ного молока или кефира.
11.00-12.00 второй завтрак :
• 2 очищенные моркови;
• 1 апельсин.
14.00-15.00 обед:
• 100 г сваренного бурого риса;
• порция лосося
• 300 г теплых овощей (морковь, брокколи, цветная капуста), заправленных 1 ч. л. растительного масла;
• порция яблочного киселя
• 1 стакан воды.
16.00-17.00 Полдник:
• бутерброд из кусочка (30 г) бородинского хлеба с 50 г обезжиренного творога, щепоткой соли, перца и кружочками помидора;
• чай или кофе без сахара и молока.
19.00-21.00 Ужин:
• порция овощного омлета
• кусочек (30 г) ржаного хлеба;
• 200 г овощного салата, заправленного 1 ч. л. растительного масла;
• 1 стакан воды.
Перед сном:
• 30 г зерновых хлопьев;
• 200 мл 0,5%-ного молока;
• % банана;
• фруктовый или травяной чай без сахара и молока.
Физическая активность:
• часовая велосипедная прогулка в быстром темпе.

СРЕДА 1335 ккал
7.00-9.00
Первый завтрак:
• 200 г овсяной каши, сваренной на 0,5%-ном молоке с 1 средним яблоком и 1 ч. л. корицы;
• кофе или чай без сахара и молока.
11.00-12.00
Второй завтрак:
• 2 очищенные моркови.
14.00-15.00
Обед:
• порция салата из индейки с перловкой
• 1 стакан воды.
16.00-17.00
Полдник:
• ягодный смузи: измельчить в блендере смесь 100 г обезжиренного творога, % стакана ягод (черника, брусника, малина или клубника), 2 ст. л. овсяных хлопьев и 1/2 стакана 0,5%-ного молока;
• чай или кофе без сахара и молока.
19.00-21.00
Ужин:
• порция ухи из судака с рисом

• 200 г овощного салата, заправленного 1 ч. л. растительного масла;
• 200 мл 0,5%-ного молока или кефира.
Перед сном:
• порция клюквенных мюсли

• 200 мл простокваши (до 3% жирности);
• фруктовый или травяной чай без сахара и молока.
Физическая активность:
• часовая пешая прогулка в быстром темпе.

ЧЕТВЕРГ 1570 ккал:
7.00-9.00
Первый завтрак:
• 200 г овсяной каши, сваренной на 0,5%-ном молоке;
• кофе или чай без сахара и молока.
11.00-12.00 Второй завтрак:
• 2 очищенные моркови;
• 1 апельсин.
14.00-15.00 Обед:
• порция макаронной запеканки

• 300 г теплых овощей (морковь, брокколи, цветная капуста), заправленных 1 ч. л. раст. масла;
• 50 г обезжиренного творога
с измельченным нектарином или грушей;
• 1 стакан воды.
16.00-17.00 Полдник:
• бутерброд из кусочка (30 г) бородинского хлеба с 50 г обезжиренного творога, щепоткой соли и черного перца, кружочка¬ми помидора;
• кофе или чай без сахара и молока.
19.00-21.00 Ужин:
• порция ухи из судака с рисом

• 1 кусочек (30 г) ржаного хлеба;
• 200 г овощного салата, заправленного 1 ч. л. раст. масла;
• 1 стакан воды.
Перед сном:
• 1 стакан какао, сваренного
из расчета 2 ч. л. какао-порошка на 200 мл 0,5%-ного молока;
• 3 хлебца типа Finn Crisp с 3 тонкими ломтиками (по 10 г) сыра (до 20% жирности);
• 1 среднее яблоко;
• фруктовый или травяной чай без сахара и молока.
Физическая активность:
часовая велосипедная прогулка в быстром темпе.

ПЯТНИЦА 1335 ккал:

7.00-9.00 Первый завтрак:
• 2 киви или 1 апельсин или нектарин;
• кофе или чай без сахара и молока.
11.00-12.00 Второй завтрак:
• 2 очищенные моркови.
14.00-15.00 Обед:
• порция говяжьего фарша под томатным соусом
;
• 2 маленькие вареные картофелины или 1 средняя;
• 1/2 стакана тертой моркови, заправленной лимонным соком и 1 ч. л. оливкового масла;
• 1/2 стакана зеленого гороха;
• 1 стакан воды.
16.00-17.00 Полдник:
• 2 дольки темного шоколада;
• кофе или чай со 100 мл 0,5%-ного молока.
19.00-21.00
Ужин:
• отварное или запеченное куриное филе (80 г);
• 300 г тушенных в духовке овощей (пастернак, репа, лук, морковь) с травами, заправленных
2 ч. л. растительного масла;
• 200 г овощного салата, заправленного лимонным соком;
• 200 мл 0,5%-ного молока или кефира.
Перед сном:
• 3 хлебца типа Finn Crisp, смазанных 1 ч. л. творожного крема (до 60% жирности);
• 3 сливы;
• фруктовый или травяной чай без сахара и молока.
Физическая активность:
• часовая пешая прогулка в быстром темпе.

СУББОТА 1100 ккал:
7.00-9.00
Первый завтрак:
• 200 г овсяной каши, сваренной на 0,5%-ном молоке, с 50 г свежих или замороженных ягод;
• 100 г помидоров;
• чай или кофе без сахара и молока.
11.00-12.00 Второй завтрак:
• 2 очищенные моркови.
14.00-15.00 Обед:
• порция куриного рагу
• 100 г вареной гречки;
• 200 г салата из салатных листьев, 1 цукини
и 1 помидора, заправленного 1 ч. л. растительного масла;
• 1 стакан воды.
16.00-17.00 Полдник:
• 200 мл 0,5%-ного молока или кефира;
• 1 стакан ягод (смородина, черника, брусника);
• кофе или чай без сахара и молока.
19.00-21.00 Ужин:
• порция салата с сардинами
• кусочек (30 г) ржаного хлеба;
• 200 мл 0,5%-ного молока или кефира;
• порция яблочного киселя
Перед сном:
• кусочек (30 г) зернового или ржаного хлеба
(до 260 ккал на 100 г);
• 1 стакан салата из тертой моркови, яблока
и измельченного лука-порея, заправленного апельсиновым или лимонным соком;
• фруктовый или травяной чай без сахара и молока.

ВОСКРЕСЕНЬЕ 1570 ккал:

7.00-9.00
Первый завтрак:
• 200 г овсяной каши, сваренной на 0,5%-ном молоке с 1/2 банана;
• 200 мл 0,5%-ного молока или кефира;
• чай или кофе без сахара и молока.
11.00-12.00 Второй завтрак:
• 2 очищенные моркови;
• 1 апельсин.
14.00-15.00
Обед:
• порция кролика с черносливом

• 100 г вареного бурого риса;
• 300 г теплых овощей (морковь, брокколи, цветная капуста), заправленных 1 ч. л. растительного масла;
• 1 стакан воды.
16.00-17.00 Полдник:
• 100 г зерненого творога (до 5% жирности);
• 1/2 стакана нарезанных фруктов;
• кофе или чай без сахара и молока.
19.00-21.00 Ужин:
• порция томатного супа-пюре с базиликом
• 2 кусочка (по 30 г) ржаного хлеба;
• 200 мл 0,5%-ного молока или кефира;
• 100 г зерненого творога (до 5% жирности);
• нарезанный огурец, сладкий перец и помидор;
• 1 стакан воды.
Перед сном:
• 30 г зерновых хлопьев;
• 200 мл 0,5%-ного молока;
• 1/2 банана;
• фруктовый или травяной чай без сахара и молока.

Рецепты приготовления некоторых блюд тоже приведены (просто я не стала из перепечатывать. Если кому будет интересно - тогда напечатаю и их).

Чем больше, тем быстрее:
Если лишнего веса много, первые 10-20 кг можно сбрасывать со скоростью, большей чем 1 кг в неделю. Ведь у очень полных людей даже небольшие изменения в питании и двигательной активности приводят к поразительным результатам. Однако в дальнейшем им нужно быть бдительными. Борьба с собой ни к чему хорошему не приведет, это прямая дорога к возврату веса.
Если сбрасывать больше чем 1 кг в неделю, будет уходить не столько жир, сколько мышцы.

Еда или движение?
Немного математики. Чтобы создать дефицит в 1000 ккал, человеку с весом 75 кг. нужно было бы кататься на велосипеде 1,5 часа или 4,5 часа ходить пешком. Каждый день. Найти время для такой продолжительной физической активности очень сложно, да еще и травму можно с непривычки получить. Вот почему нужно параллельно вносить изменения в питание - иначе похудеть будет очень сложно.
Умный организм
Наше тело неохотно расстается с запасами, особенно если худеть быстро, неправильно. Мы начинаем скудно питаться, и организм переходит на экономный режим расходования энергии, вес «встает». По мнению специалистов, во время похудения нужно «съедать» не меньше 1200 ккал в день. В противном случае мы столкнемся с дефицитом необходимых нам витаминов, минералов и микроэлементов. Оптимальная калорийность суточного рациона для худеющих - 1500 ккал. Если питаться при этом сбалансированно, организм получит все необходимые ему питательные вещества.
 
03 Окт 2011 13:58

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
YuLianka
Юля, не подскажешь, из какого номера журнала этот рацион? Если конечно это из него. Я этот журнал давно покупаю, и храню. Просто так быстро не найдешь.
Заранее благодарна. Romashki
 
03 Окт 2011 14:04

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
YuLianka писал(а):
вот выкладываю примерный рацион на неделю для похудения (журнал Худеем правильно обещает минус 1 кг за неделю):

wacko1 wacko1 wacko1 Ни фига се, я столько не сожру за день. girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Окт 2011 14:52

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
пушася писал(а):
Юля, не подскажешь, из какого номера журнала этот рацион?

Светлана, из журнала ХП за сентябрь 2011
Иринча писал(а):
Ни фига се, я столько не сожру за день

Ирина, а на меньшей калорийности - результат намного заметнее, но потом вес встает и наступает срыв. А тут - худеешь себе потихоньку и не моришь себя голодомSmile
 
03 Окт 2011 15:18

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
YuLianka писал(а):
Светлана, из журнала ХП за сентябрь 2011

Юленька, большое спасибо! friends
 
03 Окт 2011 18:37

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
У меня сегодня будем считать внеочередная разгрузка на яблоках и кефирном супе. Не то, чтобы себя заставляю, просто хочется именно яблок и кефирной окрошкиSmile
Вот такSmile

СВЕТТА77
Светлана, как там твоя разгрузка на мясе прошла? Что показало взвешивание по прошествии недели?
 
03 Окт 2011 23:57

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
YuLianka писал(а):
Светлана, как там твоя разгрузка на мясе прошла? Что показало взвешивание по прошествии недели?

Взвешивание ничего не показало, все-таки не надо было становится на веы через 3 дня, так бы был положительный результат через 7 дней, а в итоге я его увидела на 4 день , а остальные 3 дня ноль Sad
Объемы буду завтра с утра мерять, сегодня спешила сильно утром..

Вчера думала чокнусь от голода, рацион составил 400г несоленого отварного мяса, по 100 г на прием +100-300 г овощного гарнира к нему...
Глушила голод зеленым чаем, только с 15.00 до 24.00 чашек 10 выпила минимум Sad
Сегодня загрузочный день, как и завтра...
З: 150 г омлета (получилось 2,5 яйца+сметана) и 160 г томатного сока
О: 140 г запеченой рыбы и 100г рисовой каши
П: 370 г фруктов (у меня былы груши)
У: суп 200г, 150 г жареной курицы ( у меня ушло 2 окорочка ,обжареных без шкуры и жира на них) и 200г салата из огурцов и помидор..

Сейчас сижу как Котигорошко и покачусь колобком на кухню аджику закрывать , а так хочется прилечь Smile

А вообще напрягает очень сильно отсутсвие углеводов : каши и хлеба, и так хочется меда ....
Я вот без мяса,наоборот, могу очень спокойно и долго жить, а без хлеба и каш и овощей не очень..
 
04 Окт 2011 14:02

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Светлана, не расстраивайся, результаты будут! На самом деле для нас не столь вес важен (точнее то, что весы показывают), сколько наши объемы. Объемы, это главный показатель для нас в этом деле. Мои вот снижаются потихоньку, а вес прыгает, то в плюс, то в минус.
СВЕТТА77 писал(а):
Вчера думала чокнусь от голода

ну это уже совсем не весело....
Честно, я бы уже так не смогла..... совсем не могу сейчас следовать четко предписанным схемам в питании, где шаг вправо или влево не допустимы.
Я почему на систему Худеем правильно перешла, мне в ней нравится то, что я могу выбирать что съесть в тот или иной прием пищи.
Разгрузочный день - это мое исключение из правил. И то, каждый раз планирую на чем буду разгружаться исходя из вкусов и предпочтений: либо творог, либо ряженка, либо суп кефирный; с яблоками или без них и т.д.

YuLianka писал(а):
А вообще напрягает очень сильно отсутсвие углеводов : каши и хлеба, и так хочется меда ....

О чем и речь....
 
04 Окт 2011 14:38

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Wow, Юль, какой торт с ананасами обалденный! good good good

Взяла на заметку friends
 
04 Окт 2011 15:13

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Любаш, спасибо, а главное можно съесть кусочек в свое удовольствие и без ущерба для фигурыSmile
 
04 Окт 2011 15:38

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
YuLianka писал(а):
Светлана, не расстраивайся, результаты будут! На самом деле для нас не столь вес важен (точнее то, что весы показывают), сколько наши объемы.

Да я не рассраиваюсь Smile Я себе вообще даже другую цель ставлю- правильное питание и подлечить печень, а похудение это уже побочный эффект, но который так же нужен для здоровья.. Меня вполне устраивает по 1 кг в неделю реального сброса веса...

YuLianka писал(а):
СВЕТТА77 писал(а):
Вчера думала чокнусь от голода

ну это уже совсем не весело....

А что делать, так надо Sad Мне проще вообще ничего не есть целый день в день разгрузки, чем много, но низкокаллорийного. Но так нельзя....

YuLianka писал(а):
Честно, я бы уже так не смогла..... совсем не могу сейчас следовать четко предписанным схемам в питании, где шаг вправо или влево не допустимы.

Это так кажется Confused Главное первую неделю перетерпеть, а потом уже просто будет жалко потраченного времени и не захочешь сам нарушать.. Это как строгий пост, хочется сначала-но нельзя, а потом уже и желание пропадает, а после окончания уже и не хочешь другого есть...

А вот завтра самый настоящий день пытки : 0,5 кг творога и 1,5 л кефира на день.. Я молочное просто вообще не переношу, и чтобы хоть как-то улучшить вкус перемешаю ,наверное, творог с укропом, сл перцем ,кефиром и посолю .
 
04 Окт 2011 17:01

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Я себе вообще даже другую цель ставлю- правильное питание и подлечить печень, а похудение это уже побочный эффект, но который так же нужен для здоровья.. Меня вполне устраивает по 1 кг в неделю реального сброса веса...

Светлан, может быть дальше ты начнешь питаться более рационально, просто сейчас такое питание с практически полным отсутствием сложных углеводов - трудно назвать рациональным и правильным.
А по поводу сброса по 1 кг в неделю - оптимальнее было бы не более 0,5 кг
СВЕТТА77 писал(а):
Это так кажется Главное первую неделю перетерпеть, а потом уже просто будет жалко потраченного времени и не захочешь сам нарушать.. Это как строгий пост, хочется сначала-но нельзя, а потом уже и желание пропадает, а после окончания уже и не хочешь другого есть...

В этих словах тоже есть истина.... НО
опять же, все то, что делается с использованием определенного рода запретов - все равно в итоге выливается в своего рода срыв
здесь еще примешана целая куча психологических аспектов... но не о них сейчас.
Сама же говоришь, как хочется меда....
не переношу молочное, но придется его есть....
Страница 3 из 77

Наверх