Худеем без диет

Сообщение Автор
 
04 Окт 2011 18:51

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Юль,
я думаю что диетолог нерационального питания не назначит Smile Именно поэтому и обращатилас к нему, самолечением по книгам и прочим вещам я уже 100 раз занималась, вот буквально перебирала архивы и достала книги Славянской клиники...
То что я люблю и то что мне надо- немного разные вещи... От запретов же уйти невозможно Я спокойно к ним отношусь, если раньше я не могла пить любой чай без 3 ложек сахара, мне становилось сразу плохо, а зеленый вообще не переносила даже сладкий, то сейчас я зеленый чай только и пью, причем без сахара Smile Вкусовые привички очень легко поменять, главное только первые 2 недели потерпеть, во всяком случае мне этого времени всегда хватает с головой..
За срывы я вообще не переживаю, т.к. я осознанно решила изменить свое питание и на очень долгий срок . Как раз во время запретов на вредные или определенные продукты (скоромное в пост) начинает изменятся отношение к пище, ты её уже воспринимаешь не как удовольствие, а исключительно как топливо для поддержания организма в рабочем состоянии и именно от этого испытываешь "кайф"...
YuLianka писал(а):
А по поводу сброса по 1 кг в неделю - оптимальнее было бы не более 0,5 кг

У меня исходный вес огромный, хотя по габаритам не сильно, поэтому и сброс тоже должен больший идти.
Возвращаясь к Славянской клинике, вернее их советам , т.к. все остальное у них развод на деньги и плацебо, потеря веса в 1 месяц должна составлять 10-15 %, если меньше, то питание подобрано неправильно , в моем случае это минимум 9 кг.

А это мой сегодняшний ужин, правда часть фруктов я заменила на 120 г белой редьки , ну и 200 г бульона с яйцом не фоткала..

Фото
 
05 Окт 2011 8:59

Распечатать сообщение
Lokka

Larisa

60 лет
Торонто

LokkaМои рецепты
YuLianka
СВЕТТА77

приветик,я тут Вас почитываю ,подпольно
и в первую очередь- УДАЧИ!пусть все цели будут достигнуты на РАДОСТЬ и на ЗДОРОВЬЕ! Rose
Стратегия и Воля -это залог успеха,у Вас с этим в порядке,так что и Результаты не за горами
 
05 Окт 2011 13:56

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Всем привет!

Лариса, спасибо вам за пожелание удачи, она нам нужна оченьSmile

Я сегодня на плановой разгрузке. Сегодня это яблоки и ряженка (2,5 % жирности). Вес с утра не зафиксировала, проспала и просто собираться на бегу пришлось.
Вчера мой рацион:
завтрак: 1 стакан питьевого йогурта 2% жирности, 30 г. кукурузных хлопьев, 1 гренка из белого хлеба с сахаром
чашка горячего шоколада

перекус - 1 хурма, 1 яблоко

Обед: рагу из баклажан с морковью, луком и помидорами, 1 печеная картофелина, 1 кусочек зернового хлеба с 1/2 ч.л. виноградного масла
чай б/сахара

Перекус - 2 финн криспа, чашка горячего шоколада

Ужин: рагу из баклажан с морковью, луком и помидорами, 1 кусочек запеченной курочки
70 г. сливочного мороженного, 10 шт. орешков кешью
маленькая кисточка винограда, 1 яблоко
 
05 Окт 2011 14:44

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Лариса,
спасибо за настрой Rose

Юля,
у меня сегодня разгрузочный день подобный твоему Smile Решила не насиловать себя творогом, а заменить творог грушей Бера (обожаю их за сочность ) , а 1,5 л кефира йогуртом 2,5 %...

Заодно и кишечнику польза будет Yahoo! Yahoo!

А завтра у меня по расписанию "день срыва ", ешь что хочешь и сколько хочешь, т.к. день нерегламентирован, кроме запрещенных продуктов..
Еще не придумала свое меню, но наверное это будет обжареный и тушеный в сметане кролик , т.к. просто запеченый он мне уже надоел ..
 
05 Окт 2011 15:27

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Решила не насиловать себя творогом, а заменить творог грушей Бера (обожаю их за сочность ) , а 1,5 л кефира йогуртом 2,5 %...

Ну и замечательноSmile
Очень важно прислушиваться к ощущениям собственного организма! Меня например ни за что не заставишь кефир пить просто так, а вот залить им овощи и чуть посолить - здорово!
Молодец, что сделала такую замену, она и разгрузка легче пройдет на любимых то продуктах!

Я решила творожку добавить (я кстати люблю обезжиренный творог), купила в обед пачку 300 г, 100 уже съела с ложечкой вишневого джема.
 
05 Окт 2011 15:33

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
YuLianka писал(а):
Молодец, что сделала такую замену, она и разгрузка легче пройдет на любимых то продуктах!

А зашла в темку про разгрузочные дни и увидела список , распечатала и изучила..
Все разгрузочные дни диетолог взял оттуда 1:1 , поэтому я спокойно буду их менять,выбирая то, что мне больше нравится, сохраняя тематику белковый на белковый, овощной на овощной и т.д. и это все бесплатно, а так записуйся на прием, плати деньги - а тебе тоже самое и дадут по замене разгрузки Smile
 
06 Окт 2011 10:42

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Девочки, доброе утро!
Вес с утра 63,2 кг.

Но это не так важно, важно другое: объемы продолжают уменьшаться, а именно, объем бедер уменьшился еще на 0,5 см, а талия - на 1 см.
26 августа я делала измерения: бедра 98 см, талия - 74 см.
6 октября такие данные: бедра 95,5 см, талия - 68 см.
итого: бедра - 2,5 см, талия -6 см.
Разве это не повод для радости?
Вес мы тоже победим Embarassed

Вчера за день было съедено: 5 яблок, 400 г. ряженки и 150 г. обезжиренного творога. Вечером после 6 часов больше ничего не хотелось, хотелось арбуза.... я съела пару кусочков. Но в 10 часов вечера все равно 150 мл. ряженки выпила


Я как всегда продолжаю заниматься по чуть чуть утренней и вечерней гимнастикой (на сколько сын и время позволяютSmile ), пока сынок смотрим мультики - хожу на эллипсоиде минут по 10-20 в день. И прыгаю на месте.... иногда даже на работе, в качестве разминки: снимаю туфли и скачу,
забавное зрелище girl_haha
Светлана, как твоя разгрузка прошла?
Ирина куда то пропала совсем...
 
06 Окт 2011 10:58

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Талия уменьшилась на 2 см, бедра на 1. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Осталось 4 см в талии убрать и 5 в бедрах и я идеаааааааааааааал girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
YuLianka писал(а):
Ирина куда то пропала совсем...

Тут я ! girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Окт 2011 11:49

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
YuLianka писал(а):
Светлана, как твоя разгрузка прошла?

У меня непонятно толи разгрузка, толи загрузка Smile Вчера выпила 0,3 л йогурта, 0,3л закваски ( это как кефир, но вкуснее и полезней), съела 5 груш и 2 сливы, и не удержалась чтобы вечером еще не добавить к ужину 0,4 кг белой редьки ... Думала эффект от слив с кефиром будет вечером или ночью, а все как обычно Smile
Сегодня еще не придумала что буду есть т.к. только встала ...Вообще я немного в тупоре, уже привыкла что все расписано, а сегодня нерегламентированый день и я страдаю что съесть: что полезно или что хочу Smile
 
06 Окт 2011 11:56

Распечатать сообщение
julia.s

Julia

41 год
Germany

julia.sМои рецепты
А мне что-то всякие неполезные вкуснятинки хочется,не могу себя в руки взять(((((((((((
 
06 Окт 2011 12:00

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Ириша, как здорово! Рассказывай, что предпринимала? Smile
 
06 Окт 2011 12:07

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
YuLianka писал(а):
Рассказывай, что предпринимала?

Да ни чего особенного. Утром ем то что хочу, потом часов в 11 съедаю помидрчик или творожок или йогурт. Вобщем что-то перекусываю легкое, чтоб до обеда дотянуть. Обед или гречка с постной индейкой и морковкой или суп из цветной капусты с ежиками. Без хлеба. Ужин опять овощи салатик или просто так. После 6 не ем (привыкла что уже не могу есть позже - не усну). Вечером 10 минут кручу обруч, по 100 раз качаю пресс, по 3 подхода по 20 раз поднимаю ноги. И 3 подхода по 30 раз поднимаю задницу. girl_haha А и утром еще обруч кручу.
 
06 Окт 2011 12:14

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
У меня непонятно толи разгрузка, толи загрузка

Ну ты скажешь тоже, загрузкаSmile, самая что ни есть разгрузка!

Светлан, а добавь ка в свой сегодняшний рацион то, чего тебе не хватало до этого: круп, овощей... как я понимаю, в твоей расписанной диете от диетолога тебе еще предстоят "голодные" денечки, поэтому постарайся максимально сбалансировать сегодняшний день и позволить себе все то, чего так не хватало эти дни (в разумным пределах, конечноSmile )

julia.s писал(а):
А мне что-то всякие неполезные вкуснятинки хочется,не могу себя в руки взять(((((((((((

Это какие же например? Smile
 
06 Окт 2011 12:27

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
julia.s писал(а):
А мне что-то всякие неполезные вкуснятинки хочется,не могу себя в руки взять(((((((((((

Мне в воскресенье хотелось шоколадки безумно, но шел дождь и влом идти в магазин. И так в кайф пошла тертая морковка с медом nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Окт 2011 12:35

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Ириш, ну здорово!
Я в принципе тем же самым занимаюсь, только вот до обруча сейчас дело не доходит, но я еще наклоны на боковые мышцы делаю.
И еще, вечером (утром тоже, но без скраба, просто тру мочалкой с мылом проблемные места) принимаю душ с кофейным скрабом, при этом прорабатываю руками (типа массажа) каждую складочку в области талии и живота. Просто когда на руках и теле скраб - легче складки захватываются руками и так проще делать массаж. А потом вытираюсь на сухо и область талии и живота натираю еще и спец.кремом.
Вот все в комплексе (питание, упражнение, массаж и кремом) дало за 1,5 месяца минус 6 см. Мне бы еще парочку убрать и счастью не будет предела!
 
06 Окт 2011 12:45

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
YuLianka писал(а):
Мне бы еще парочку убрать и счастью не будет предела!

Мне бы в заднице 5 скинуть и талии 4. И тогда бы в нижней части было 60х90. Жалко что титьки от диет не растут. Embarassed
 
06 Окт 2011 12:54

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
YuLianka писал(а):
чего тебе не хватало до этого: круп, овощей... как я понимаю, в твоей расписанной диете от диетолога тебе еще предстоят "голодные" денечки, поэтому постарайся максимально сбалансировать сегодняшний день и позволить себе все то, чего так не хватало эти дни (в разумным пределах, конечно )

Там вообще 2 разгрузочных дня в неделю практически...
Я так и планировала, завтрак уже съела : омлет из 2 яиц и 1 осиска +стакан томатного сока

На обед взяла 2 фаршированных перца ( помогу мужу доесть их), к ним на работе сварю себе овсянки в микроволновке..
На ужин еще не знаю чего захочется...

Померяла объемы - за 10 дней везде (кроме шеи) ушло по 3 см, талия -5 см, вес пока стоит с прошлого четверга...


YuLianka писал(а):
И еще, вечером (утром тоже, но без скраба, просто тру мочалкой с мылом проблемные места) принимаю душ с кофейным скрабом, при этом прорабатываю руками (типа массажа) каждую складочку в области талии и живота

Я тоже уже 3 дня занимаюсь подобным, тру руки и ноги вечером после ванной маажной рукавицей...До этого я про нее просто забыла Smile Сначала маленькими пупырышками натираю, потом крупными масирую
 
06 Окт 2011 12:56

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Померяла объемы - за 10 дней везде (кроме шеи) ушло по 3 см, талия -5 см, вес пока стоит с прошлого четверга...

Это у тебя жир уходит, а он мало весит. Wink
 
06 Окт 2011 14:51

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Иринча писал(а):
Это у тебя жир уходит, а он мало весит.

Та до жира еще далековато, во мне воды как в океане Smile ЕЕ еще сбрасывать и сбрасывать...
Надо себе травок позаваривать, которые мне давал травник, я про них совсем и забыла, а они как раз и давались мне для восстановления обмена и щитовидки
 
06 Окт 2011 15:39

Распечатать сообщение
julia.s

Julia

41 год
Germany

julia.sМои рецепты
Это какие же например?



тортики,да пироги,своим пеку,и сама удержаться не могу,последнии 7 кг остались,никак до них не доберусь(((
 
06 Окт 2011 15:43

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
julia.s писал(а):
тортики,да пироги,своим пеку,и сама удержаться не могу,последнии 7 кг остались,никак до них не доберусь

я тоже с этим сайтам начала печь тортики, пирожки, в итоге муж +15 кг girl_haha girl_haha я + 4.
Семья как увидела моего мужа, запретили мне печь girl_haha girl_haha
 
06 Окт 2011 15:46

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Morgee писал(а):
я тоже с этим сайтам начала печь тортики, пирожки, в итоге муж +15 кг я + 4.

Семья как увидела моего мужа, запретили мне печь

friends friends friends Такая же фигня. Раньше мечтала поправиться. Если бы вы знали что я для этого только ни делала wacko1 wacko1 wacko1 . И торты всю жизнь пекла, но как сюда попала, то вААще пипец girl_haha girl_haha girl_haha До сайта весила 45 кг весила, а сейчас 55 Embarassed
 
06 Окт 2011 15:52

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Иринча писал(а):
И торты всю жизнь пекла

Мне мама как-то сказала, - ты молодец вкусные торты получаются, но запомни, в семье где вкусно и много пекут всегда потом толстые дети, мужья и сами жены girl_haha
Так что пришлось притормозить. А то как ни рецепт какой-нибудь вкусняшки, я сразу хочу приготовить Embarassed girl_haha
А муж у меня и был нехуденький, а сейчас почти сотку весит при росте 184.
 
06 Окт 2011 15:55

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Morgee писал(а):
Так что пришлось притормозить. А то как ни рецепт какой-нибудь вкусняшки, я сразу хочу приготовить

girl_haha Это болезнь у тебя развивается. У меня была болезнь украшательства, но это украшательство нужно было есть. wacko1 Муж у меня сладкое не любит вот и дрищ такой, а я все пожирала. wacko1 wacko1 wacko1 А еще моя жадность мой враг. girl_haha Торт-джип получился на 6 кг. И я его одна за неделю сожрала. Embarassed
 
06 Окт 2011 16:06

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Иринча писал(а):
Это болезнь у тебя развивается. У меня была болезнь украшательства, но это украшательство нужно было есть.

А у меня сезонная болезнь консервации обычно Smile Уже и крышки закончились, а все равно пошла и новую партию закрыла, просто мусолят мне глаза несколько пустых банок и вообще не могу просто мимо пройти возле помидор,перца и баклажан, сразу нагребаю их, потом домой прихожу и начинаю себя ругать..
Вчера обварила палец кипящим соком и поняла, что это мне сигнал завязывать с консервацией, а несколько пустых банок пусть ждут следующего года Smile Но чувствую что куплю в выходные опять 20 кг помидор и засолю их просто в банках Yahoo! Yahoo!

К сладкому равнодушна, муж любит только кексики и рулетики с маком, которые я ему покупаю в магазине, поэтому в раздел сладкой выпечки не захожу вообще..
А вот "несладкую выпечку" обхожу стороной, т.к. сразу хочу все приготовить из этого раздела, приходится себя всегда одергивать, что кроме лишних кг и нагрузки на печень пользы от нее никакой Smile
Страница 4 из 77

Наверх