Топленое сливочное масло

Сообщение Автор
 
26 Фев 2013 17:10

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
27 Фев 2013 18:04

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Ева, ну вот и я научилась топить масло, благодаря твоей подробной инструкции.
Фото

Фото

Делала уже 2-ой раз. В первый раз рано начала убирать пенку, а вчера заставила себя дождаться сухой пенки и только тогда убрала её. Соответственно выход масла получился больше.
И, насколько я поняла, время топления не зависит от количества масла, у меня обычно это занимает почти 2 часа.
Большое тебе спасибо! Такая вкусная жареная картошка теперь получается и очень румяная!
 
28 Фев 2013 4:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Сантима писал(а):
Ева, ну вот и я научилась топить масло, благодаря твоей подробной инструкции.

Я очень рада, Тонечка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Сантима писал(а):
В первый раз рано начала убирать пенку, а вчера заставила себя дождаться сухой пенки и только тогда убрала её. Соответственно выход масла получился больше.

МОЛОДЕЦ!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Заодно и силу воли потренировала... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Сантима писал(а):
И, насколько я поняла, время топления не зависит от количества масла, у меня обычно это занимает почти 2 часа.

Нееее.. Ни в коем случае!!! Embarassed praising
Я 5-6 кг масла топлю 5-6 часов, не меньше... А 0,5-1 кг масла за 2 часа можно пережечь!!! Embarassed А если брать 10 кг масла, то твои 2 часа - им будет до фени... Wink girl_haha

Конечно, 1 час - на 1 кг это просто ориентировочное время! оно может быть чуть меньше или больше - в зав-ти от самого масла, от огня, даже от посуды... Wink
Ты не написала, сколько у тебя было масла оба раза.. unknown

Сантима писал(а):
Большое тебе спасибо! Такая вкусная жареная картошка теперь получается и очень румяная!

На здоровье, солнышко!!!!!!!!!! give_heart friends friends friends friends

И тебе спасибо за отзыв, Тонечка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это так приятно!! friends friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2013 18:56

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Евочка,дорогая!Спешу сообщить результат очередного производства твоего фирменного топленого масла.Итак, масло брала жирностью 82%.Было у меня 2,5 кг масла, топила его долго более 4 часов.Итог такой: чистое и прозрачное масло 1,754 кг,пенка 0,215 кг.Таким образом, на 1 кг сливочного масла получается 0,7016 кг топленого прозрачного масла.Осадка практически нет, да и тот, который есть, его чуть чуть и весь темно коричневый.Практически можно только пенку использовать на печенье.Осадок поставила мыть вместе с чугунным казаном.Вот и все!Доложила.Хочу узнать мнение специалиста по выходу готового продукта.Спасибо большое за масло!Другое масло не признается в нашей семье, а когда неожиданно закончилось оно, то просто катастрофа случилась! Как можно гренки на другом сделать? Не можно!С благодарностью и еще раз спасибо.
 
06 Мар 2013 15:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Кедр писал(а):
Евочка,дорогая!Спешу сообщить результат очередного производства твоего фирменного топленого масла.

Ой, как здорово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Кедр писал(а):
масло брала жирностью 82%.Было у меня 2,5 кг масла, топила его долго более 4 часов.Итог такой: чистое и прозрачное масло 1,754 кг,пенка 0,215 кг.Таким образом, на 1 кг сливочного масла получается 0,7016 кг топленого прозрачного масла.Осадка практически нет, да и тот, который есть, его чуть чуть и весь темно коричневый.Практически можно только пенку использовать на печенье.Осадок поставила мыть вместе с чугунным казаном.Вот и все!Доложила.

Ну, всё – как по нотам !!!!!!!!! Wink good good good Всё абсолютно точно!!! Yahoo!

Кедр писал(а):
Хочу узнать мнение специалиста по выходу готового продукта.

Прекрасный выход!! good2 В граммах я не уверена, как-то не взвешивала... unknown Но из 1 кг получается в среднем одна 600-650мл-овая баночка...

Кедр писал(а):
Другое масло не признается в нашей семье, а когда неожиданно закончилось оно, то просто катастрофа случилась! Как можно гренки на другом сделать? Не можно!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Кедр писал(а):
С благодарностью и еще раз спасибо.

И тебе спасибо, Галочка!!!!!!! give_heart За внимание!!! give_heart
Кушайте на здоровье!!! friends friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2013 17:11

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Евочка, дорогая!Спасибо за отзыв!Еще забыла написать про запах. который витал по дому- это супер! Соседи мои по подъезду уже знают, если пахнет вкусно, то это из моего дома!
 
07 Мар 2013 18:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Кедр писал(а):
Еще забыла написать про запах. который витал по дому- это супер! Соседи мои по подъезду уже знают, если пахнет вкусно. то это из моего дома!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
good good good good good good good good good
Знай наших!!! Wink Yahoo! friends friends friends
 
16 Мар 2013 19:34

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Знай наших!!!

Евочка!Вот и я про то - ты вся наша, наша!
 
19 Мар 2013 17:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Кедр писал(а):
Евочка!Вот и я про то - ты вся наша, наша!

girl_haha girl_haha girl_haha С потрохами!!! Wink friends friends friends friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2013 16:27

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Дорогая Евочка !!! делаю твое масло второй раз , нам очень понравилось good2 good2 good2 спасибо тебе дорогая за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
Фото
у тебя фото и описание потрясающее good good good good good читаешь и смотришь всегда с большим удовольствием girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Мар 2013 13:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Морозова Люба писал(а):
Дорогая Евочка !!! делаю твое масло второй раз , нам очень понравилось спасибо тебе дорогая за рецепт

Ой, я так рада, Любочка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Морозова Люба писал(а):
у тебя фото и описание потрясающее читаешь и смотришь всегда с большим удовольствием

Спасибо, солнышко!! air_kiss Это очень приятно слышать!!! friends friends friends friends friends friends friends friends

Спасибо за фоточки!!! girl_in_love Маслице - прелесть!!! good good good good good good good good good good
 
18 Апр 2013 16:00

Распечатать сообщение
Mashali

Марія

38 лет
Україна

MashaliМои рецепты
Ева, как вкусно! good первые три раза делала масло, читая с телефона и не успевала отписаться nyam2 на четвертый раз пришла говорить много-много спасибо!!!! Romashki
отличный рецепт, все расписано как по нотам Embarassed
 
18 Апр 2013 19:58

Распечатать сообщение
Valeroso

Валерий


Санкт-Петербург

ValerosoМои рецепты
Добрый день, Ева!
А где взять сливочное масло?
То, что сейчас продается в магазинах, по моему это не масло. Из магазинного масла, думаю, вряд ли получится топленое масло. И еще вопрос. А что если топленое масло закатать в банки с крышками. Но, видимо, надо будет стерилизовать банки в автоклаве. Тогда можно будет хранить годами как консервы. Годами, конечно не нужно, но один факт говорит сам за себя.
 
18 Апр 2013 22:19

Распечатать сообщение
TEXHAP"

Игорь


ЦЧО

TEXHAP"Мои рецепты
Valeroso писал(а):
А что если топленое масло закатать в банки с крышками. Но, видимо, надо будет стерилизовать банки в автоклаве. Тогда можно будет хранить годами как консервы. Годами, конечно не нужно, но один факт говорит сам за себя.


Валера, не забивай голову и учи мат.часть.
Поясню, масло кипит больше часа 1 кг - температура кипения выше 100 град, исходя из этого о какой стерлизации может быть речь?
 
19 Апр 2013 5:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
mashali писал(а):
Ева, как вкусно! первые три раза делала масло, читая с телефона и не успевала отписаться на четвертый раз пришла говорить много-много спасибо!!!!
отличный рецепт, все расписано как по нотам

Как я рада, Мариш!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пользуйся на здоровье!! friends friends friends friends friends friends friends
И спасибо, что забежала с отзывом! girl_in_love Это всегда так приятно!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

========================================
Valeroso писал(а):
Добрый день, Ева!

Привет, Валера! friends friends friends

Valeroso писал(а):
А где взять сливочное масло?
То, что сейчас продается в магазинах, по моему это не масло. Из магазинного масла, думаю, вряд ли получится топленое масло.

Ну, почему же?.. Я, к примеру, готовлю из магазинного! Wink
Есть хорошее масло и импортное (у нас это новозеландское), и российское (например, Вологодское)...
Тем более в Санкт-Петербурге это не проблема! praising

Valeroso писал(а):
И еще вопрос. А что если топленое масло закатать в банки с крышками. Но, видимо, надо будет стерилизовать банки в автоклаве. Тогда можно будет хранить годами как консервы.

Закатать МОЖНО без проблем! И автоклав не обязателен, достаточно подержать банки в духовке минут 15 при 100-120С... Wink

Valeroso писал(а):
Годами, конечно не нужно,

Это точно! Вполне достаточно сделать на год! Smile

===========================================
TEXHAP" писал(а):
Валера, не забивай голову и учи мат.часть.

Привет, Игорь! friends
А "мат.часть" это что?... unknown girl_haha girl_haha girl_haha

TEXHAP" писал(а):
Понятно , что в этой теме трудно ориентироваться

Ой.. Embarassed А почему?.. Embarassed unknown Это же не мацунная болталка... girl_haha
Я прям расстроилась... Embarassed

TEXHAP" писал(а):
но пару страниц всё же читать нужно.

Ну, в принципе, согласна... Drinks or Beer Но можно и просто задать вопрос! Wink Я всегда отвечу!! friends friends friends friends
 
19 Апр 2013 6:07

Распечатать сообщение
TEXHAP"

Игорь


ЦЧО

TEXHAP"Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
А "мат.часть" это что?

Так говорят в армии- изучай техническую часть вопроса.

TEXHAP" писал(а):
Это же не мацунная болталка...


Ева, прошу пардона, лоханулся girl_haha и исправил
 
20 Апр 2013 23:20

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Ева, день добрый!
Месяца два-три назад прочла твой рецепт топленого масла. Заинтриговал, но... почему-то прошла мимо. Embarassed Возможно был не мой день. girl_haha
Благодаря Игорю, сегодня решила воплотить рецепт в жизнь. wacko1
Купила 1кг масла (дома на своих весах не проверяла) и начала творить, частенько подглядывая на твои фото и пояснения. dance2
По времени заняло около 2 часов; все ждала, когда же увижу "шоколадное" дноsorry. И вдруг началось просветление масла! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Здесь уже я от плиты не отходила! wacko1 Чтобы не прозевать! dance2
А когда я попробовала пенку(масло чуток подсолила)... это что-то nyam2 nyam2 nyam2 !!! Правда получилось ее мало - 3 ст.л. Масла ~ 650гр.
Запах в квартире - обалденный!!!girl_claping
Осадка оказалось тоже мало, что радует, с легкостью помыла алюминиевую кастрюлю. Yahoo!
Спасибо тебе за столь подробное описание и красивое фото топленого маслица!
Удачи и хорошего весеннего настроения!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-986163879.html][/URL]
 
21 Апр 2013 3:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
TEXHAP" писал(а):
Так говорят в армии- изучай техническую часть вопроса.

Понятно.. girl_haha Как-то не довелось мне в Армии служить... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

TEXHAP" писал(а):
Ева, прошу пардона, лоханулся

Я так и поняла... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends


=============================================
marta18 писал(а):
Благодаря Игорю, сегодня решила воплотить рецепт в жизнь.

Валечка, я страшно рада!!!!!!!!!!!! : girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

marta18 писал(а):
По времени заняло около 2 часов; все ждала, когда же увижу "шоколадное" дно И вдруг началось просветление масла!
Здесь уже я от плиты не отходила! Чтобы не прозевать!

Умница!! friends friends friends
А время я дала - очень ориентировочное! Просто чтобы понимать, сколько придется сидеть дома - час-два или часов 5-6... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

marta18 писал(а):
А когда я попробовала пенку(масло чуток подсолила)... это что-то !!!

Точно!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Я же врать не буду! Wink girl_haha friends friends friends friends friends friends friends friends

marta18 писал(а):
Правда получилось ее мало - 3 ст.л. Масла ~ 650гр.

marta18 писал(а):
Осадка оказалось тоже мало, что радует

Все нормально, Валюш!!! good good good
У тебя же был всего 1 кг!!! Так и должно быть! Wink

marta18 писал(а):
Спасибо тебе за столь подробное описание и красивое фото топленого маслица!
Удачи и хорошего весеннего настроения!

На здоровье, солнышко!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И тебе спасибо за прекрасный отзыв!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Мне очень приятно!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2013 7:00

Распечатать сообщение
TEXHAP"

Игорь


ЦЧО

TEXHAP"Мои рецепты
marta18 писал(а):
Запах в квартире - обалденный!!!


Для меня это тоже один из главных параметров характеризующих качество продукта.
При кажущейся дороговизне исходного продукта / хорошего сливочного масла (по отношению к рафинированноме подсолнесному маслу) пользоваться топлёным выгоднее.
Попробуйте использовать в выпечке, мне понравилось.
 
23 Апр 2013 15:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
TEXHAP" писал(а):
Для меня это тоже один из главных параметров характеризующих качество продукта.

Точно!!! Еда должна сначала хорошо пахнуть Wink , потом хорошо выглядеть Wink , а потом можно и пробовать... Wink girl_haha good good friends

TEXHAP" писал(а):
Попробуйте использовать в выпечке, мне понравилось.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
friends friends friends friends friends friends friends
 
20 Май 2013 19:33

Распечатать сообщение
Бабка 11

Ольга

68 лет
Краснодарский край

Бабка 11Мои рецепты
Ева!!! Огромное Вам спасибо за то, что Вы у нас есть! Romashki Все не хватало времени написать про приготовленные мною заготовки по Вашим рецептам: баклажаны с овощами запеченные на костре, икра баклажанная, мясная заготовка (только делала из свинины) и вот сегодня сделала топленое масло. Благодарю Вас от всей души.Все настолько вкусно! Буду дальше штудировать Ваши рецепты. Фотографировала мясную заготовку, но вставить фотографию не хватило ума ( не так ума, как времени сесть и с этим разобраться) Еще раз спасибо. Удачи Вам и благополучия! Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Май 2013 20:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Бабка 11 писал(а):
Ева!!! Огромное Вам спасибо за то, что Вы у нас есть!

Ой, Олечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я прям растрогалась... Embarassed Очень тебе рада! friends friends friends friends friends
(У нас тут все на "ты"... Wink если ты не против! Wink )

Бабка 11 писал(а):
про приготовленные мною заготовки по Вашим рецептам: баклажаны с овощами запеченные на костре, икра баклажанная, мясная заготовка (только делала из свинины) и вот сегодня сделала топленое масло.

Какооооооооой списочек!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Причем не самые простые рецепты!!! Wink girl_haha good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Бабка 11 писал(а):
Благодарю Вас от всей души.Все настолько вкусно! Буду дальше штудировать Ваши рецепты.

Олечка, я СТРАШНО РАДА, что понравилось!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Заходи с отчетиками Wink Мне будет очень приятно!! give_heart friends

Бабка 11 писал(а):
Фотографировала мясную заготовку, но вставить фотографию не хватило ума ( не так ума, как времени сесть и с этим разобраться)

Ой, как жалкоо... Embarassed Если не получится, скажи, разберемся.. Smile Это не сложно! praising

Бабка 11 писал(а):
Еще раз спасибо. Удачи Вам и благополучия!

На здоровье, дорогая!!!! give_heart
И тебе спасибо, Олечка!!! И за доверие к моим рецептам, и за прекрасный отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2013 0:02

Распечатать сообщение
Бабка 11

Ольга

68 лет
Краснодарский край

Бабка 11Мои рецепты
Ева, конечно же на "ты" не против. Очень рада знакомству. girl_claping girl_claping girl_claping Думаю в ближайшее время освою навыки фото отчетов. А еще у меня в семье, прижился "мацун", в его первоначальном виде, ну очень вкусно. good2 good2 good2 Найду мешочек льняной освою
производные продукты. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Май 2013 4:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Бабка 11 писал(а):
конечно же на "ты" не против. Очень рада знакомству.

Взаимно! friends friends friends friends friends friends friends

Бабка 11 писал(а):
Думаю в ближайшее время освою навыки фото отчетов.

Очень на это надеюсь... Wink Прям в предвкушении МАССЫ отчетов! Wink Yahoo! girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Бабка 11 писал(а):
А еще у меня в семье, прижился "мацун", в его первоначальном виде, ну очень вкусно. Найду мешочек льняной освою
производные продукты.

Я очень рада, Олечка!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это очень полезная кисломолочка! good
А мешочек сшей и поробуй Камац мацун! Он еще вкуснее! nyam2 Правда, калорийнее и сытнее... Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2013 0:06

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Yeva64
Евочка! Я давно слышала, что топлёное сливочное масло это наиценейший, наиполезнийший продукт питания, который со временем становится ещё полезней (уж не знаю почему). ... Спасибо большое за этот волшебный рецепт...А теперь вопросик к девочкам из России. Каких марок сливочное масло настоящее сливочное масло??? Я знаю только одно настоящее это Вологодское, сделанное в вологде. Но у нас оно к сожалению не продается. Хотела уже делать на масле Валио 82 %, но недавно вычитала, что и оно маргарином является. Ведь настоящее сливочное масло должно быть 82,5 % жирности. Все остальное это спред. И оно должно быть твердое на ощупь, его из холодильника легко не намажешь на хлеб. некоторые, что продаются 82,5% проминаются легко. Наверно недобросовестные производители прочухали, что люди вкурс е на счет жирности, ну и пишут это на упаковках. А вот как проверить его качество не знаю
Страница 13 из 20

Наверх