Пшеничный зерновой хлеб на закваске

Сообщение Автор
 
18 Янв 2012 20:16

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Ты на ржаеной закваске пекла, пересчитывала муку, в тесто уже не добавляларжаную?

Марин, добавляла все по рецепту. Единственное, у меня пропали подсолнечные семечки и общий вес зерен у меня был всего 80 гр (на полпорции), поэтому воды в них я налила 100 гр , а не 150, а потом в тесто долила еще гр 30. Оно получилось чудесное! good2
Marishkaa25 писал(а):
я все хлеба замораживаю

Спасибо, Мариш, испеку полную порцию и часть заморожу, долго не залежиться. Wink
 
19 Янв 2012 2:54

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Svеtлана

Svеtлана писал(а):
пропали подсолнечные семечки

У меня килограмма 2-3 ещё стоит, детям по-тихоньку скармливаю

friends nyam2 girl_claping
 
19 Янв 2012 10:05

Распечатать сообщение
LARA48

Лариса

63 года
Новосибирск

LARA48Мои рецепты
Мариночка, привет! sharik
Как тут оживлённо, а я забыла принести тебе хлебушек, исправляюсь! Embarassed
Фото

Фото

Семена наскребла по сусекам, получилось 110г на полную порцию по рецепту. Дома оказались кунжут белый+чёрный и тыквенные семечки.
Очень, очень вкусный хлебушек, теперь самый любимый из зерновых! good По Аннушкиному рецепту не пекла, испугала фраза, что хлеб долгий. Твоё изложение рецепта проще, и я вдохновилась его попробовать. Спасибо тебе, Маришка! Romashki И конечно же нашей Аннушке!Romashki
 
19 Янв 2012 15:38

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
LARA48
Лариса, спасибо большое за фото, хлебушек чудесный, мякиш good
Я тоже не пекла его, а потом надумала всё таки+ я не люблю когда какие то из семян не замоченные, раз пекла хлебушек такой, после этого все зёрна замачиваю nyam2
Как же я хочу попробовать хлеб с тыквенными семечками, а они такие дорогие у нас, нашла самые дешёвые чищенные в интернет магазине от 9 евро за кг и выше wacko1 wacko1 wacko1 + доставка около 6 евро
 
19 Янв 2012 16:03

Распечатать сообщение
LARA48

Лариса

63 года
Новосибирск

LARA48Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Как же я хочу попробовать хлеб с тыквенными семечками, а они такие дорогие у нас, нашла самые дешёвые чищенные в интернет магазине от 9 евро за кг и выше + доставка около 6 евро

Да уж, деликатесные у вас семечки тыквенные! wacko1 У нас 260р. за кг (6 евро), чищенные. Я их поджариваю, как и кунжут.
 
30 Янв 2012 11:57

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Marishkaa25
Марина, сделала я его:

Фото

так много получается с этой порции, как раз на мое семейство Yahoo!
Фото


Фото

в такой:
Фото

на работу взяла с собой, сижу чай пью и ребят угощаю nyam2
Вкуснооо nyam2 ни кто одним кусочком не наедается girl_haha
Люблю с зернышками хлебушек good2

Спасибо тебе и Аннушке friends
От всей нашей честной компании Rose
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Янв 2012 13:10

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Юрьевна Smile
Танюшка, привет!!! friends
хлебушки супер получились!!!
Спасибо тебе за фото!!! Romashki girl_in_love
 
31 Янв 2012 18:03

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Мариночка, приветик! girl_bye
Я с целой порцией твоего хлебушка! Не знаю, что и делать, girl_haha никогда так много не пекла сразу. Вот в морозилку один батончик попробую до выходных, в садик возьму.
Ну очень вкусный хлебушек и тесто такое приятное! Захотелось сегодня попробовать из него всего по немножку. И мне кажется, что красивее даже без разрезов этот хлебушек получается, такой гладенький. unknown
Вчера купила семян льна 400 гр., теперь нашла, где буду покупать. Можно печь чаще. dance2







Спасибо, Маришка! Romashki sharik Rose
 
31 Янв 2012 23:50

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Мариночка у меня назрел вопрос. закваска пшеничная? А если брать ржаную, муку увеличить в тесте пшеничку на количество ржаной? И ржаную убираем, усе прально поняла? Embarassed
 
01 Фев 2012 0:04

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
у меня назрел вопрос. закваска пшеничная?

Лен, я первый раз делала на ржаной, дальше состав не меняла, а сегодня на пшеничной закваске и разницы я особой не увидела - результата и так, и так отличный! ПЕКИ! good2
Марина и говорит, что тут можно вытворять что угодно. Yahoo!
 
01 Фев 2012 0:05

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Svеtлана
Свет, отличные хлебушки, форма на любой вкус girl_in_love

бизнесвумен
Лен, если бы я пекла на ржаной закваске, то конечно бы в тесто не добавляла ржаную, а заменила на пшеничную Wink
Хотя ... можно ведь попробовать разные варианты, остановиться на том, что больше понравилось
 
01 Фев 2012 0:10

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Хотя ... можно ведь попробовать разные варианты

я хочу попробовать разные варианты, есть желание создать свой любимый хлеб, но мне надо опытным путем понять какой в нем % ржаной к пшеничной, твой немного на него похож, поэтому скоро займусь экспериментами Smile семя льна раздобыла, осталось дело за малым прикупить семечки чищеные Smile
 
01 Фев 2012 17:22

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
бизнесвумен
Лен, я тоже пробовала, разные рецепты, но остановилась на зерновом этом, нам он больше всех полнравися.
 
01 Фев 2012 17:26

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
я тоже пробовала, разные рецепты, но остановилась на зерновом этом

Мариш я просто хочу именно этот вариант но поиграть с мукой по процентовке соотношения пшенички и ржаной, хочу найти вариант соотношения, чтоб был похож на хлеб, который я до начала выпечки хлеба самостоятельно покупала в магазине Smile он мне очень нравится, есть желание создать рецептик для домашней выпечки, но это пока только на уровне желания Smile
 
03 Фев 2012 23:50

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Мариша! Не просто вкусно...КОЛОССАЛЬНО вкусно good2
Огромное тебе спасибо за адаптацию рецепта. Хлеб просто шикарный Rose

Фото

Фото

Фото
 
07 Фев 2012 11:40

Распечатать сообщение
LARA48

Лариса

63 года
Новосибирск

LARA48Мои рецепты
Маришка, и я следом за Аллочкой к тебе в гости с хлебушком. Вкусный-превкусный! nyam2

Фото

Фото
 
11 Фев 2012 13:15

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Марина, Здравствуй! Rose Rose Rose Вчера моя первая ржаная закваска была готова и я испекла свой первый хлеб на закваске, выбрав твой рецепт sharik sharik sharik Хлебушек понравился очень-очень! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мягкий и вкусный! nyam2 good Настоящее зерновое блаженство, которое ещё и делается легко и доступно! give_heart
На вид мой хлебушек совсем не хорош, разрезы не раскрылись и никак присыпать мукой не получается аккуратно, плюс по низу одного из бочков булочка треснула girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Фото

Фото

Фото

Фото делалось на скорую руку перед завтраком sharik Сегодня аж с утра пораньше проснулась, не смогла спать, размышляя, что же вышло, потому что вчера теплый резать не стала Embarassed
Мариночка, спасибо тебе за вкусный и полезный хлебушек! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Рецепт замечательный! give_heart give_heart give_heart
 
11 Фев 2012 14:09

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
usya Алла
LARA48 Лариса
loranasЛариса
Девочки спасибо большое вам за фото, хлебушки у всех замечательные
Ну а то, что где то слегда треснул, ничего страшного, мякиш отличный. Мои тоже частенько трещинку дают Wink

Ларис, ты молодец, я с зерновых боялась начинать, выбирала самые простенькие рецепты, без добавок

Romashki Romashki nyam2 friends girl_claping
 
11 Фев 2012 16:39

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
loranas писал(а):
испекла свой первый хлеб на закваске

Лариса, мякиш просто супер как хорош! Какая ты молодец, первый хлебушек и такой хороший! praising
 
12 Фев 2012 22:10

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Svеtлана писал(а):
Лариса, мякиш просто супер как хорош! Какая ты молодец, первый хлебушек и такой хороший!

Света, так приятно слышать такие слова от вас, ведь именно ваши фото этого хлебушка мне очень понравились и привлекли моё внимание к нему! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
12 Фев 2012 23:22

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
loranas писал(а):
фото этого хлебушка мне очень понравились

Лариса, я очень, очень рада! Yahoo! Хлебушек стоит того.
И давай на ты. Wink
 
05 Мар 2012 9:41

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Маришка, хорошо, что девочки его пекут и напоминают praising
это же вкуснятина nyam2
Фото


Фото


Фото


Фото


Спасибо тебе большое! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Мар 2012 4:19

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Юрьевна Smile
Танечка, спасибо больше за фото friends Romashki
хлебушки очень красивые как и все, которые ты печёшь girl_in_love
 
07 Мар 2012 4:04

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Мариша несу мини багетики, пекла половину нормы, закваска ржаная, граммуля дрожжей, добавила муки 400 пшеничной и 25 гр ржаной, завтра разрежу и попробую,фотку принесу,меня чего смутило, при замесе, сахара в тесто не надо совсем? так как в рецепте нету, отступать не стала, ни меда ни сахара не добавила, может поэтому бледноватые? и все лопнули, в местах, где лежали друг к дружке, то ли недорасстояла, то ли из за того, что не надрезала, забылааа girl_haha

показываю Smile
Фото
 
07 Мар 2012 15:23

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
несу обещаное фото мякушки Мариша, это оооочень вкусно!! Буду печь и экспериментировать по соотношению ржаной и пшеничной и заквасками Smile

Фото
Страница 2 из 10

Наверх