Плов из полбы с грибами / Hacharov plav (Армянская кухня)

Сообщение Автор
 
05 Апр 2012 1:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Вереск писал(а):
В магазинах здорового питания

Вот именно!! Именно в таких!!! А о чем это говорит? Воооооот... Wink

Вереск писал(а):
наша гречка здесь называется - kasha

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Вереск писал(а):
Приготовлю плов-принесу отчетик

Жду, Никуль!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь, понравится... Embarassed Embarassed Embarassed

Вереск писал(а):
Евочка,спасибо тебе дорогая ,балуешь ты нас эксклюзивными рецептами

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
06 Апр 2012 2:06

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Вереск писал(а):
примеру наша гречка здесь называется - kasha.

Вероника, я долго смеялась girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Апр 2012 2:59

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Евочка,приготовила я грибной плов с полбой
Фото

Очень вкусный и нежный получился, с богатым грибным вкусом nyam2 nyam2 Нам очень понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вкус необычный,на пшеничную крупу похоже,но не то,я скорее всего перестаралась с маслом т.к.плов получился не такай рассыпчатый как у тебя,но все равно очень вкусный.
Спасибо тебе за рецепт air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Апр 2012 3:46

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Евочка, а я как раз недавно в супермаркете углядела полбу! Yahoo! Еще подумала: "Ух ты, ну надо же, первый раз ее вижу!" А о ее полезности я наслышана! girl_yes2 Плов с грибочками - это мое любимое дело! Так что приобретаем полбу и готовлю твой пловчик, дорогая! Yahoo! Спасибо тебе за такой простой прекрасный рецепт и ценную информацию! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
13 Апр 2012 2:28

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Девочки, простите за позднюю реакцию... Embarassed Embarassed Embarassed
Я на даче.. Читать-то я вас читаю, а вот отвечать - проблемы..
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Вереск писал(а):
Евочка,приготовила я грибной плов с полбой
Очень вкусный и нежный получился, с богатым грибным вкусом
Нам очень понравился

Никуля!!! УРА!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, ласточка!!!!!! Я так рада, что понравилось!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Вереск писал(а):
я скорее всего перестаралась с маслом т.к.плов получился не такай рассыпчатый как у тебя,но все равно очень вкусный.

Никуль, а мне кажется, ты просто чуть-чуть его переварила.. Wink С маслом перестараться сложно... Wink Тем более на рассыпчатость это повлиять не может... Smile Так что, скорее всего, чуть перестоял пловчик на огне, или чуть больше отвара вливала... Полба немного жестковатая крупа и может показаться, что она еще не готова.. Но это не страшно! В следующий раз уже почувствуешь... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

============================================
Dellamisa писал(а):
Евочка, а я как раз недавно в супермаркете углядела полбу!

Здорово, Любаша!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Значит, и в России это не такой уж и редкий продукт!!! Yahoo! Yahoo!

Dellamisa писал(а):
Плов с грибочками - это мое любимое дело! Так что приобретаем полбу и готовлю твой пловчик, дорогая! Спасибо тебе за такой простой прекрасный рецепт и ценную информацию!

На здоровье, солнышко!!! Буду очень рада, если понравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Апр 2012 20:27

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Евочка,на даче наверное у тебя сейчас здорово-все зеленое и в цветах girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
А у нас весна поздняя,были теплые деньки,проросли пионы и тюльпаны,а потом мороз -10, wacko1 wacko1 до середины мая тепла не будет Embarassed
 
14 Апр 2012 15:52

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Вереск писал(а):
Евочка,на даче наверное у тебя сейчас здорово-все зеленое и в цветах
А у нас весна поздняя,были теплые деньки,проросли пионы и тюльпаны,а потом мороз -10, до середины мая тепла не будет


Никуль, пока еще не самая красота... Wink Пока только тюльпанчики начали раскрываться... А вот когда фруктовые деревья начнут цвести.. - тогда дааааа!!! Это такая красота будет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А заморозки и у нас могут еще быть... Никто не застрахован.. Wink

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Авг 2012 21:47

Распечатать сообщение
k-e-n-

елена

55 лет
тюмень

k-e-n-Мои рецепты
Ура!!! Я купила полбу и кстати пажитник тоже.Но если с полбой я точно знаю,что буду делать,то вот с пажитником wacko1 Евочка,раз ты делаешь из нас настоящих армянских хозяек(а как ко мне должны были отнестись в магазине,где я с умным видом покупаю полбу,пажитник... good ) давай уж обучай дальше, что с ним делать.
 
22 Авг 2012 22:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
k-e-n- писал(а):
Ура!!! Я купила полбу

Вот уж действительно УРРРРРРААААААААА!!!!!!!!!!!! girl_haha
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Надеюсь, принесешь мне свойй пловчик, Леночка!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

k-e-n- писал(а):
и кстати пажитник тоже.Но если с полбой я точно знаю,что буду делать,то вот с пажитником Евочка,раз ты делаешь из нас настоящих армянских хозяек(а как ко мне должны были отнестись в магазине,где я с умным видом покупаю полбу,пажитник... ) давай уж обучай дальше, что с ним делать.

Убила... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Чего ж ты его покупала-то?!! girl_haha Название понравилось?! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Ладно, не боись!!! dance2 Пристроим твой пажитник в лучшем виде! Wink

В Армении он известен под названием "чаман" (в эту специю, кроме пожитника, входит еще черный и красный перец, молотый кориандр... ). Используют чаман для приготовления бастурмы! nyam2 Если заинтересует, могу дать ссылку на рецепт Марины из Болгарии... Smile

Но его можно исп-ть и в других блюдах... Попробуй на вкус и сама поймешь, куда его вбухать... Он, кстати, входит и в карри!! Wink
Его добавляют в тесто (для хлеба, пицц, лепешек) - для аромата..
Можно в маринады для мяса и курицы...
Можно в разные соусы на томатной основе... Даже в ткемали...

Я думаю, пока этого тебе достаточно... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2012 9:24

Распечатать сообщение
k-e-n-

елена

55 лет
тюмень

k-e-n-Мои рецепты
Да и название хорошо.Да и гуру кулинарии Ева упоминала Yahoo! Yahoo! Евочка,ссылку хочуууу! А хлеб мы печем в хлебопечке,сегодня у нас будет с пажитником. girl_in_love У нас на рынке нашла магазинчик,где продают разные кавказские продукты,есть еще какие-то крупы,консервация,сыры,сладости. Названия написаны русскими буквами,но если не знаешь,что покупать трудно соорентироваться,конечно можно спросить,но всегда очень много народа.Так что Евочка,пожалуйста, Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki рассказывай и показывай побольше и почаще Rose И еще вопрос: А что это вы на аватарке такое хомячите? Drinks or Beer Congratulate
 
24 Авг 2012 3:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
k-e-n- писал(а):
Да и название хорошо.Да и гуру кулинарии Ева упоминала

Ох, уж этот мой болтливый язык... girl_haha girl_haha girl_haha

k-e-n- писал(а):
Евочка,ссылку хочуууу!

Прошу... http://forum.say7.info/topic51793.html

k-e-n- писал(а):
А хлеб мы печем в хлебопечке,сегодня у нас будет с пажитником

Yahoo! Yahoo! Yahoo! good good good

k-e-n- писал(а):
Названия написаны русскими буквами,но если не знаешь,что покупать трудно соорентироваться

А ты перепиши и мне отправь... Wink Я сориентируюсь.. Wink надеюсь.. girl_haha

k-e-n- писал(а):
Так что Евочка,пожалуйста, рассказывай и показывай побольше и почаще

Постараюсь... praising praising praising air_kiss air_kiss air_kiss

k-e-n- писал(а):
И еще вопрос: А что это вы на аватарке такое хомячите?

Гадов... girl_haha girl_haha girl_haha Но не армянских.. girl_haha Чисто итальянских кровей... girl_haha В Риме... Wink

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Авг 2012 9:31

Распечатать сообщение
k-e-n-

елена

55 лет
тюмень

k-e-n-Мои рецепты
Да ладно уж болтливый,ты еще моего языка не видела girl_bye Вот бы нам встретиться -кто бы кого переговорил Drinks or Beer За ссылочку спасибо! В принципе не так уж и сложно,думала все сложней,надо только оооочень свежее мясо найти (может мужа на охоту на мамонта(буйвола) отправить?) good2 Хлебушек вкусненький получился,Евочка напиши еще про какую-нибудь приправку-травку-специю.Люблю и приправки и тебя читать. Ну и про итальянских гадов тоже пиши,не поверю ,что ни одного рецепта не привезла. Rose Rose Rose
 
24 Авг 2012 17:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
k-e-n- писал(а):
Да ладно уж болтливый,ты еще моего языка не видела

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
friends friends friends friends friends friends friends

k-e-n- писал(а):
и про итальянских гадов тоже пиши,не поверю ,что ни одного рецепта не привезла.

А чего зря рецепты возить, если у нас тех гадов немае.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Леночка!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
26 Авг 2012 13:58

Распечатать сообщение
k-e-n-

елена

55 лет
тюмень

k-e-n-Мои рецепты
Да на фига нам итальянские гады у нас своих- girl_haha завались
 
27 Авг 2012 1:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile


Ну, а как идут дела с пловчиком?... Wink Drinks or Beer
 
27 Авг 2012 9:13

Распечатать сообщение
k-e-n-

елена

55 лет
тюмень

k-e-n-Мои рецепты
Настроена на выходной. У меня сын не ест грибы в никаком виде.Надо готовить еще что-то для него.Приглашу гостей на выходной на пловик.Может в субботу за грибами съездим .В этом году очень сухое лето было,грибов очень мало.Ну у меня еще прошлогодние сушеные есть,Думаю вкусненько должно быть. girl_claping
 
27 Авг 2012 22:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
k-e-n- писал(а):
Приглашу гостей на выходной на пловик.

Ой, прям так сразу для гостей?!.. Embarassed А вдруг не понравится... Embarassed Embarassed Embarassed
Распереживалась опять... Embarassed Embarassed Embarassed

А с лесными грибами - это будет... УУУХ! Yahoo!

Romashki girl_in_love friends girl_bye
 
28 Авг 2012 13:34

Распечатать сообщение
k-e-n-

елена

55 лет
тюмень

k-e-n-Мои рецепты
Пусть только скажут что не вкусно. Ну как может не понравиться? Ведь это Ева дала рецепт! Rose Кстати у друзей,которых хочу позвать, внучку зовут Ева.
 
29 Авг 2012 15:53

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
k-e-n- писал(а):
Пусть только скажут что не вкусно. Ну как может не понравиться? Ведь это Ева дала рецепт!

Ладно, Ленусь, уговорила... girl_haha girl_haha girl_haha
Но... если что... - не поубивай там своих гостей!... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Будем надеяться на благоприятный исход... girl_haha girl_haha girl_haha
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

k-e-n- писал(а):
Кстати у друзей,которых хочу позвать, внучку зовут Ева.

Ну, тАдА конечно!!! friends Тогда не может не понравиться! girl_haha Плов от Евы для Евы... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Авг 2012 23:52

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Доброе время суток! Ищу эту крупу, пока безрезультатно, но есть одно но girl_haha видела просто на развез что-то похожее wacko1 написано просто ПШЕНИЦА и стоит очень дешево. Если это не полба, а просто пшеница - должно получится? Или она в кашу разварится, как думаете? help Кстати, положила глаз на гавурму, еще с того момента, как вы рецепт выложили sharik чувствую, время ее пришло girl_in_love
 
31 Авг 2012 2:13

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Nadezhda_59 писал(а):
Ищу эту крупу, пока безрезультатно

То, что ищешь, уже хорошо!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Надюш, пару дней назад видела по телику, как Чкалова расхваливала полбу! Wink Так что, надеюсь, она скоро появится везде! Был бы спрос! Wink

Nadezhda_59 писал(а):
видела просто на развез что-то похожее написано просто ПШЕНИЦА и стоит очень дешево.

Надюш, вполне возможно, что это и есть полба! Потому что, она и есть разновидность пшеницы! Возможно, продавцы решили, что непонятное слово "полба" отпугнет покупателей.. Wink
Ну, обычную пшеницу ты ведь узнаешь?? Wink Она светло-желтоватого цвета (пшеничного! girl_haha ), кругленькая, пузатенькая, с ярко выраженной бороздкой посередике...
А полба, она потемнее, немного красноватого оттенка, более вытянутая, с остенькими концами.. и без бороздочки...

И стОит полба, кстати, У НАС совсем недорого!!!! Как и остальные крупы!!
Это в ЕвропАХ и АмерикАХ - сумасшедшие наценки, как на СУПЕР-полезный продукт!!! girl_haha (Ну, как с гречкой... Wink )

Nadezhda_59 писал(а):
Если это не полба, а просто пшеница - должно получится? Или она в кашу разварится, как думаете?

Конечно, получится!!! Просто это будет ДРУГОЙ ВКУС и внешний ВИД!!! Wink
А разварится в кашу или будет в виде плова - зависит только от тебя!!! То есть от количества жидкости и технологии! Wink Ведь из того же риса можно сварить и кашу-размазню, и плов рисинка к рисинке... Wink

А если ты пшеницу нашла, то попробуй наш супчик - Спас! Wink girl_haha

Nadezhda_59 писал(а):
положила глаз на гавурму, еще с того момента, как вы рецепт выложили чувствую, время ее пришло

Радость моя!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот это здорово!!!!!!!!! friends air_kiss girl_in_love
Не знаю, какая у вас погода, лучше делать ее чуть позже, в октябре... Чтобы было то самое "прохладное место"! Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
31 Авг 2012 8:47

Распечатать сообщение
k-e-n-

елена

55 лет
тюмень

k-e-n-Мои рецепты
Евочка ! Доброе утро! Вот, значит мы живем в Европе или Америке!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У нас полба стоит 180руб. за кг. Рис , к примеру, -40руб., манка-18руб.,гречка-50руб.,мука-20 руб.Мы тоже будем есть супер полезный продукт. girl_in_love А что за гавурма?Пошла смотреть. Romashki Romashki Romashki
 
31 Авг 2012 12:39

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ну, обычную пшеницу ты ведь узнаешь??

нуууу, как бы сказать... Embarassed Embarassed Embarassed я ее не видела вживую никогда честно Smile Smile мы ее не употребляем никуда
Yeva64 писал(а):
Не знаю, какая у вас погода, лучше делать ее чуть позже, в октябре... Чтобы было то самое "прохладное место"!

в холодильник запихну, там все равно еда не живет сейчас girl_haha girl_haha ну и на улице не жарко, там ночью до плюс 6, а то и хуже бывает
 
31 Авг 2012 18:17

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
k-e-n- писал(а):
значит мы живем в Европе или Америке!!!

Ну, если определять это по ценам, то конечно... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

k-e-n- писал(а):
А что за гавурма?Пошла смотреть.

Неужели, ты еще не все мои рецепты прочитала, Ленок?? Wink girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

==========================================
Nadezhda_59 писал(а):
нуууу, как бы сказать... я ее не видела вживую никогда честно мы ее не употребляем никуда

Хочешь, сфоткаю, Надюш?? Для сравнения.. Wink praising

Nadezhda_59 писал(а):
в холодильник запихну, там все равно еда не живет сейчас ну и на улице не жарко, там ночью до плюс 6, а то и хуже бывает

Ну, тогда вполне можно!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
31 Авг 2012 18:59

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Хочешь, сфоткаю, Надюш?? Для сравнения..

дааааа!!!это будет очень в тему!!!! очень хочу!!!! good good good
Страница 3 из 9

Наверх