Плов из полбы с грибами / Hacharov plav (Армянская кухня)

Сообщение Автор

01 Сен 2012 2:27

Распечатать сообщение
Nadezhda_59 писал(а):
дааааа!!!это будет очень в тему!!!! очень хочу!!!!

Пожалуйте... friends friends friends

Полба - слева, пшеница – снизу, перловка – справа:
Фото

Ближе:
Фото

И по-отдельности...
Полба
Фото

Пшеница
Фото

Перловка

Фото

Цвета получились очень точные! Фотки не врут!

Перловку тоже сфоткала, потому что она внешне довольно похожа на пшеницу, и их часто путают!! Хотя это совершенно другая крупа - зерна ячменя!!!

Ну как? На что похожа твоя "пшеница"?? Wink
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

01 Сен 2012 4:06

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Пожалуйте...
о, сейчас сравнивать буду!! Спасибо, что не лень фоткать было!!!
тааак, а точно нет путаницы между перловкой и пшеницей??? у нас перловка как твоя пшеница по цвету и форме!!!!!!!честно!!!!!ой-ой girl_pardon girl_pardon я перловку знаю, честное слово, у самой есть, но она реально не такая wacko1
В магазине явно не полба, вот в этом я точно уверена Wink хоть в чем-то girl_haha вообщем так, схожу завтра и куплю эту пшеницу, но она там такого цвета, как перловка на твоем фото unknown
Nadezhda_59

Надежда

Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты

01 Сен 2012 12:42

Распечатать сообщение
Мдаа.. Перловка как пшеница, пшеница как перловка... Без поллитра не разбересссссся....
wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Nadezhda_59 писал(а):
а точно нет путаницы между перловкой и пшеницей???

Никакой! girl_haha Я часто готовлю и пшеницу (в моем спасе), и перловку (в супчиках), так что.. Wink Они внешне, правда, очень похожи, но на вкус - абсолютно разные! unknown У пшеницы очень благородный вкус, хлебный, она не быстро разваривается.. А перловка в супе.. такая.. немного слизская что-ли.. , быстро разваривается, если ее переварить - зернышки как бы выворачивает наизнанку... wacko1 Ох, и сложно на пальцах описывать... Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Nadezhda_59 писал(а):
В магазине явно не полба, вот в этом я точно уверена

Ну да, полбу трудно спутать.. Smile

Nadezhda_59 писал(а):
вообщем так, схожу завтра и куплю эту пшеницу, но она там такого цвета, как перловка на твоем фото

Ну и попробуй! praising Если ты перловку варила, то почувствуешь разницу... Правда, только между перловкой и пшеницей.. girl_haha girl_haha girl_haha
Ну а там, глядишь, и полбу обнаружим.. Wink praising Drinks or Beer

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

01 Сен 2012 23:26

Распечатать сообщение
Продолжаем фотосессию girl_haha girl_haha
я ж сходила в магазин за этой пшеницей Yahoo! Yahoo! осталось определить, пшеница ли это girl_haha girl_haha вот это она:
Фото

для сравнения - вот это у нас перловка:
Фото

видно?
что-то не рискую я готовить не из какого варианта пока wacko1
Yeva64 писал(а):
Ну и попробуй

посмотрю еще в наших магазинах, видела булгар и кус-кус, того и глядишь полба найдется dance2 dance2
цвет на фото очень похожий на правду
Nadezhda_59

Надежда

Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты

02 Сен 2012 2:57

Распечатать сообщение
Nadezhda_59 писал(а):
Продолжаем фотосессию

girl_haha girl_haha girl_haha

Nadezhda_59 писал(а):
осталось определить, пшеница ли это

Именно пшеница, Надюша! Smile К сожалению, не полба... praising
И перловка вполне похожа на себя.. Wink На твоих фотках тоже она немного светлее пшеницы! А формой они очень похожи.. Smile

Nadezhda_59 писал(а):
что-то не рискую я готовить не из какого варианта пока
посмотрю еще в наших магазинах, видела булгар и кус-кус, того и глядишь полба найдется

Конечно!! Из перловки ипшеницы можно сварить плов, но это будет нечто совершенно другое! Так что поищи пока... friends friends friends

girl_bye girl_bye girl_bye
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

02 Сен 2012 3:13

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
На твоих фотках тоже она немного светлее пшеницы!
да, она светлее и не такая глянцевая что ль
Yeva64 писал(а):
Так что поищи пока...
угу
Nadezhda_59

Надежда

Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты

02 Сен 2012 4:06

Распечатать сообщение
Nadezhda_59 писал(а):
и не такая глянцевая что ль

Точно!! Матовая... с пыльцой... Wink girl_haha
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

03 Сен 2012 16:54

Распечатать сообщение
Ева!!! Я ЭТО сделала. НУ ООООЧЕНЬ вкусно. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я опять удивила гостей! У нас сломан фотоаппарат girl_blush2 не смогла сделать фото.Но я думаю,что исправлюсь -плов будет частым гостем на столе.Евочка,тебе не икалось? Я всем рассказывала про тебя,как будь-то ты моя соседка или подруга. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Жду новых рецептов!!!
k-e-n-

елена

50 лет
тюмень

k-e-n-Мои рецепты

04 Сен 2012 12:21

Распечатать сообщение
k-e-n- писал(а):
Ева!!! Я ЭТО сделала. НУ ООООЧЕНЬ вкусно. Я опять удивила гостей!

Леночкаааа!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
УРА_УРА_УРА!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

k-e-n- писал(а):
У нас сломан фотоаппарат girl_blush2 не смогла сделать фото.Но я думаю,что исправлюсь -плов будет частым гостем на столе.

Спасибо, солнце, что не забыла отчитаться! friends friends friends Я так волновалась - понравится, нет... Embarassed air_kiss
Это главное!! Yahoo! Фоточки подождут! praising girl_in_love

k-e-n- писал(а):
Евочка,тебе не икалось? Я всем рассказывала про тебя,как будь-то ты моя соседка или подруга.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Нее.. не икала... Но у меня уши горели! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Леночка!!!!!!! girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss

k-e-n- писал(а):
Жду новых рецептов!!!

Скоро будет.. dance2 dance2 dance2 Правда консервация... Wink

girl_bye girl_bye girl_bye
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

04 Сен 2012 20:31

Распечатать сообщение
Ева! А чего волновалась ты же знаешь,что это вкууусно! А консервация-это хорошо! У меня дома маленький консервный завод girl_haha Хочу что-нибудь новенького.Все что годами делается,уже приелось.Ждем-с! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
k-e-n-

елена

50 лет
тюмень

k-e-n-Мои рецепты

04 Сен 2012 21:46

Распечатать сообщение
k-e-n- писал(а):
Хочу что-нибудь новенького.Все что годами делается,уже приелось.Ждем-с!

Ну, насчет новенького.. не знаю.. Embarassed Это вряд ли.. girl_haha
Хотя... все может быть ... Wink girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

06 Сен 2012 9:14

Распечатать сообщение
Еваааа! Вчера муж принес немного грибочков и думаешь ,что я приготовила? Embarassed Сегодня с утра принесла на работу,опять всех удивила!Это перловка-нет,овсянка -нет. "Буду служить тебе славно,
Усердно и очень исправно,
В год за три щелка тебе по лбу,
Есть же мне давай вареную полбу…"
Я такая вумная! dance2 dance2 dance2 Рассказываю, как будь-то сама все знаю!!! Ева , ты точно должна меня удочерить! air_kiss
k-e-n-

елена

50 лет
тюмень

k-e-n-Мои рецепты

06 Сен 2012 13:25

Распечатать сообщение
k-e-n- писал(а):
Еваааа! Вчера муж принес немного грибочков и думаешь ,что я приготовила?

Неужели КОМПОТ?!! Shocked Shocked Shocked
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

k-e-n- писал(а):
Сегодня с утра принесла на работу,опять всех удивила!Это перловка-нет,овсянка -нет.

k-e-n- писал(а):
Я такая вумная! Рассказываю, как будь-то сама все знаю!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Леночек!!!!!!!!!! Я просто счастлива!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

k-e-n- писал(а):
Ева , ты точно должна меня удочерить!

Высылай документы... dance2 dance2 dance2
У меня тут уже столько дочерей (и сыновей) образовалось girl_haha , что одной больше, одной меньше - погоды не делает.... Wink
Тем более, раз ты такая умнаяяяяяяяяя... praising И такой вкусный плов умеешь готовить....... Wink girl_haha
Просто грех не забрать!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

07 Окт 2012 21:13

Распечатать сообщение
Принесла вам новый вариант пловчика!! friends friends friends С МЯСОМ!!! Yahoo!

Плов из полбы с мясом (гавурмой)
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Подробности - см. в рецепте.

Попробуйте!!! Ужжжжасно вкусно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

А для Гавурмы сейчас самый сезон!!! Wink girl_haha

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

14 Окт 2012 2:11

Распечатать сообщение
Ева, сегодня с большим трудом нашла у нас в супермаркете полбу dance2 купила dance2 это значит что скоро будет у нас плов из полбы nyam2 dance2 спасибо тебе за прекрасную информацию и вкусный рецепт Rose Rose Rose
Колоколь4ик

Марина

44 года
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты

14 Окт 2012 18:15

Распечатать сообщение
Колоколь4ик писал(а):
Ева, сегодня с большим трудом нашла у нас в супермаркете полбу купила это значит что скоро будет у нас плов из полбы

УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мариночка!! friends Я очень рада и с удовольствием подожду впечатлений!!!! Wink girl_in_love Drinks or Beer

Колоколь4ик писал(а):
спасибо тебе за прекрасную информацию и вкусный рецепт

Не за что, солнышко! friends Но ты сначала приготовь... Wink Smile

Марин, а что на пачке написано? Dinkel ?? Embarassed Напиши, пожалуйста, на немецком.. Может, девочкам из Германии пригодится! Smile

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

21 Окт 2012 3:47

Распечатать сообщение
Евунь,написано Dinkel friends Я раньше полбу то и не знала sharik вот только благодаря тебе умней стала friends в скором будущем обязательно приготовлю и приду к тебе с отчётом girl_bye Drinks or Beer Rose
Колоколь4ик

Марина

44 года
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты

21 Окт 2012 23:29

Распечатать сообщение
вкуснятина!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
МК как всегда супер!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
fatimadg

Айнур

42 года

fatimadgМои рецепты

22 Окт 2012 15:46

Распечатать сообщение
Колоколь4ик писал(а):
Евунь,написано Dinkel

Ага.. Спасибо, Мариш! friends Значит, все правильно! good

Колоколь4ик писал(а):
Я раньше полбу то и не знала вот только благодаря тебе умней стала

страшно рада!! Yahoo! Это и вкусно ОЧЕНЬ nyam2 , и полезно ОЧЕНЬ!!!! friends friends friends

Колоколь4ик писал(а):
в скором будущем обязательно приготовлю и приду к тебе с отчётом

Жду, Мариночка! friends girl_in_love Romashki Romashki Romashki

===============================================
fatimadg писал(а):
вкуснятина!!!!
МК как всегда супер!!!

Спасибо, Айнурочка!!!!!! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss

А ты готовишь такой плов? А Гавурму? Что-то мне подсказывает, что да... Wink girl_haha

friends friends friends friends friends friends
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

22 Окт 2012 17:56

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
А ты готовишь такой плов?

нет то
нет такой еще не готовила, но по виду ооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 good good good friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Yeva64 писал(а):
А Гавурму?

Гавурму готовлю! Wink
fatimadg

Айнур

42 года

fatimadgМои рецепты

23 Окт 2012 1:53

Распечатать сообщение
fatimadg писал(а):
Гавурму готовлю!

friends friends friends friends friends
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

30 Окт 2012 3:26

Распечатать сообщение
А вот и самый креативный вариант!!! Wink girl_haha Yahoo!

ВАРИАНТ: Плов из полбы с грибами и с мясом в дуэте!!!!!

Фото

Фото

Фото

Кстати, недавно в ТВ-передаче "Время обедать" с Королевой была тема армянской кухни. И шеф-повар готовил этот самый Плов из полбы!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Правда, слово "Полба" так и не прозвучало! Wink Шеф (как истиный армянин! girl_haha ) называл ее только "Ачар", ну и все остальные за ним... girl_haha
Даже члены жюри (эксперты) так и не "узнали" эту крупу... girl_haha

А вы уже ЗНАЕТЕ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Так что... ИЩИТЕ ПОЛБУ, господа!!!!!!!!! Wink girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

04 Ноя 2012 17:58

Распечатать сообщение
Ева! Искала- икала-искала..............................................................
Пока искала, забыла что ищу unknown
попалась! Купила!!!!!!!!!!!!! 90 руб за 330 г Оч дорого. Ну и что!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"хотца пуще неволи".
Принесла домой, посмотрела в записях wacko1 ох не то. Купила булгур. А надо полбу. Как ты думаешь,в чем отличие? написано что это зерно пшеницы твердых сортов. Может его на ночь замачивать надо? wacko1
Seaways

Марина

Рязань

SeawaysМои рецепты

04 Ноя 2012 18:56

Распечатать сообщение
Seaways писал(а):
Ева! Искала- икала-искала..............................................................
Пока искала, забыла что ищу

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Мариночка!!!! Я очень рада, что ищешь!!!! Yahoo! Продолжай искать!!!!!!!!!! dance2 dance2 dance2

Seaways писал(а):
Купила булгур. А надо полбу. Как ты думаешь,в чем отличие? написано что это зерно пшеницы твердых сортов. Может его на ночь замачивать надо?

Булгур (или дзавар) - это ОБЫЧНАЯ пшеница, а полба - это ОСОБЫЙ сорт пшеницы, совершенно ДРУГОЙ - и на вид, и по вкусу!!! Wink
Посмотри на фоточки вверху этой страницы - там и пшеница, и полба.. Разница очевидна!

Но булгур - это вообще-то дробленная пшеница (а дзавар - целенькая), у тебя не дробленая? Это та же пшеница, просто варится быстрее! Wink

НО! Это не значит, что булгур - отменяется как класс!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Это тоже очень вкусно!!! И на сайте множество рецептов есть с булгуром.. И плов по ЭТОМУ рецепту ты можешь сварить с булгуром - с грибами, с мясом... Drinks or Beer И будет не менее вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Посмотри на стр. 2 - Оксана-Askania готовила как раз из булгура - и очень довольна!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Просто вкус полбы совсем другой!!

А замачивать не нужно, если это именно булгур (дробленые зерна!)
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

01 Янв 2013 21:36

Распечатать сообщение
Евочка поздравляю С новым годом!!! Счастья и здоровья тебе и твоим близким ! Желаю, чтобы в Новом году у вас было всё, чего нельзя купить — любовь, друзья, счастье, здоровье!!!, а всё, за что надо платить — пускай дарят!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
k-e-n-

елена

50 лет
тюмень

k-e-n-Мои рецепты
Страница 4 из 9

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |