Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 12)

Сообщение Автор
 
09 Янв 2013 14:20

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
мое меню:
8.30 большое кофе с молокм и медом,2 печеньки
10.00 офе с молоком и медом ,1 яйцо
Девочки,пока болею по другому есть не могу,больно,а кофе так много чтоб не уснуть,а то не кому с терористом сидеть
13.00 кусочек мяса попробую впихнуть в себя,хотя б
17.00 кефира наверно просто попью и все
 
09 Янв 2013 14:23

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Ksyuscha_88 писал(а):
Или можно ещё салатик из капусты и морковки добавить?

Можешь добавить конечно, в плове у тебя ведь масла нет? тогда в салатик можешь добавить 1ч.л если обед до 14ч.будет
tanita4ka
Танюш поправляйся дорогая Romashki
 
09 Янв 2013 14:23

Распечатать сообщение
nukachuka

Татьяна

46 лет
Москва

nukachukaМои рецепты
Лора-а
А что значит "системный" холодец? я вот теперь и незнаю - системный он или нет)))) говядина и свинина варились долго, жир сняла. мясо выбрала - в миски, бульоном залила))) Он системный получился?
 
09 Янв 2013 14:25

Распечатать сообщение
Мар_тата

Оксана

51 год
Ульяновск

Мар_татаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Из колбасной продуксии нам можно только
1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.(редко)
Незнаю что такое купаты unknown но если это варённая кол. продукция то тогда можно иначи нет



Ларис, привет! Купаты- это домашние колбаски из рубленого натурального (сырого) мяса со специями в натуралной оболочке. Приготовлены в пароварке. То есть котлета в оболочке свареная в пароварке. Можно? А то я еще не ела.
 
09 Янв 2013 14:26

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
nukachuka
Холодец по системи, это когда мы исползуем мясо без жира и коже, постное т.е, а что застывал можно использывать желатин. Обычный холодец к которому мы привыкли под систему не подходить.
 
09 Янв 2013 14:27

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Мар_тата писал(а):
Купаты- это домашние колбаски из рубленого натурального (сырого) мяса со специями в натуралной оболочке.

Ты их делала сама? Точно что там мясо только? Я посмотрела по интернету что это такое, состав у них не системный если они покупные
 
09 Янв 2013 14:33

Распечатать сообщение
nukachuka

Татьяна

46 лет
Москва

nukachukaМои рецепты
Лора-а
Странно.... Никогда у Миримановой ограничений на обычный холодец не видела....
Вот с ее сайта:
"....Разрешенные мясные и рыбные продукты (кожу и жир не едим!!!):
1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.(редко)
2. Мясо (ЛЮБОЕ)
ну и далее по списку......."
кожу и жир я не ем.... Что ж в нем не системного то?
Добавлять желатин.... scratch_one-s_head
Желатин ведь ничто иное, как: (франц. gélatine от лат. gelatus — "замерзший") — клейкое органическое вещество, приготовляется вывариванием материалов белкового происхождения (костей, хрящей, кожи животных).

Так в чем разница - выварится это клейкое из хрящей и кожи в кастрюле или добавится извне?

Честно хочу понять))))))
 
09 Янв 2013 14:38

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
nukachuka писал(а):
"....Разрешенные мясные и рыбные продукты (кожу и жир не едим!!!):

Таня посмотри что в скопках ты сама скопировала Wink Не возможно жи каждое блюдо расписать что в нём должно входить и как приготовлденнол unknown написали жи кожу и жир нельзя, отсюдо следует что после 12ч. мы можем употреблять постное не жирное мясо. Обычный холодец варять из ножик, лыток....всё это довольно жирно и кожно, нам уже не подходит
 
09 Янв 2013 14:40

Распечатать сообщение
Мар_тата

Оксана

51 год
Ульяновск

Мар_татаМои рецепты
Делала сама. Вроде кроме мяса и специй туда ничего не впрыгнуло)))) Короче пошла есть
 
09 Янв 2013 14:41

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Мар_тата писал(а):
Делала сама. Вроде кроме мяса и специй туда ничего не впрыгнуло))))

good2
 
09 Янв 2013 15:26

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Привет худелочки!!!!! give_heart girl_in_love air_kiss
У кого отвесики,поздравляю girl_claping
Галюня не расстраивайся,уйдёт твой привес зай give_heart friends
Кто болеет,скорейшего выздоровления give_heart give_heart give_heart
Новеньким велком girl_bye

Сегодня ем:
Завтрак 08:00
4малюсеньких Ленивых чебурека,1 кусочек пирога
Обед 13:30
Ленивые голубцы с йогуртом без добавок
Ужин 17:30
Куриная ножка запечёная в мульте
 
09 Янв 2013 15:28

Распечатать сообщение
nukachuka

Татьяна

46 лет
Москва

nukachukaМои рецепты
Лора-а
Написано, что кожу не едим- так кожу и не едим, она выброшена, жир в холодце всплывает и его с застывшей поверхности снимаем и выбрасываем тоже- получается тоже не едим... Мясо за несколько часов варки выварено до достояние даже более чем постного)))) а чем отличается желе холодцовое от того же желе, но с желатином- хоть убейте- не понимаю))))) если желатин- это та же самая выварка из кожи, хрящей и прочего, только сублимированная (да здравствует химическая промышленность отчасти)
Опять же у Миримановой на форуме в разделе "вопросы и ответы" есть вопрос про холодец:
"...4. А студень или холодец?
Можно, только надо снять жир..." - никаких ограничений по способу готовки или виду мяса нет.....

И это даже в разделе про ужин!!!! Так почему же его нельзя на обед то????
 
09 Янв 2013 15:37

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
nukachuka писал(а):
Так почему же его нельзя на обед то????

Госпади,почему нельзя то?главное чтоб без жира был.
 
09 Янв 2013 15:40

Распечатать сообщение
nukachuka

Татьяна

46 лет
Москва

nukachukaМои рецепты
tanita4ka
Так вот я пытаюсь понять- почему выше мне написали, что его на обед нельзя))))) кожу выбросила, жир сняла, все равно низяяяяя говорят)))))) Romashki
 
09 Янв 2013 15:44

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
nukachuka писал(а):
чем отличается желе холодцовое от того же желе, но с желатином- хоть убейте- не понимаю))))) если желатин- это та же самая выварка из кожи, хрящей и прочего, только сублимированная (да здравствует

Да причём тут желатин unknown его можешь добавить если холодец не застывает и всё, кстати никогда не слышила чтоб он из кожи был приготовлен, ну жилатин этот unknown Таня да кушай на здоровьё свой холодец если считаешь, что он у тебя по правилом системы приготовлен, мне вот как то всёравно, правда unknown
nukachuka писал(а):
виду мяса нет.....

Вид мяса написан выши
6 вариант "Мясные и рыбные продукты (кожу и жир не едим!!!)"
 
09 Янв 2013 15:51

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
nukachuka писал(а):
Так вот я пытаюсь понять- почему выше мне написали, что его на обед нельзя))))) кожу выбросила, жир сняла, все равно низяяяяя говорят))))))

Тань,если так приставать по каждому вопросу то скоро даже на мяо с картошкой никто реагировать не будет,Лорачка ж по доброму спросила,а ты тут такую дискусию развела
Лора-а писал(а):
мне вот как то всёравно, правда

вот о чом я тебе и говорю
 
09 Янв 2013 15:54

Распечатать сообщение
nukachuka

Татьяна

46 лет
Москва

nukachukaМои рецепты
Лора-а
Прости меня, пожалуйста, но это тогда странный подход.... Сначала на дневное меню мы пишем " нельзя", аргументировать не можем и пишем- "да кушай на здоровье" .... Я в своих вопросах опираюсь на сайт Кати в первую очередь.... И самая ее главная мысль- без фанатизма.... Мне кажется- она верная....ну а если тебе все равно- то зачем тогда проверять меню других? Не обижайся, но мне, правда интересен аргументированный ответ, а не просто отписки, честно.... И желатин таки делается из кожи в том числе)))) Rose
Может кто еще свое мнение по поводу этого несчастного холодца выскажет и мы придем к согласию))))))
 
09 Янв 2013 15:55

Распечатать сообщение
Ksyuscha_88

Ксения


Московская область

Ksyuscha_88Мои рецепты
Вопрос про кофе?
Все трутся молотым кофе?Каждый день?Как эффект?Вчера пробовала,мне понравилось,что кожа гладенькая,мягенькая как у младенца,но долго ванну отмывать unknown

Меню на завтра.
Завтрак: суп- картошка,мясо,морковь,лук,вермишель...(о какой вредный завтрак) + зел.чай
Обед: плов(рис,курица,морковь,лук и специи)+ салат капуста+морковь.
Ужин: домашний йогурт+творг+тушеные зел.фасоль с луком.

Проверяйте,пока новичок,может что не так...Embarassed
 
09 Янв 2013 15:56

Распечатать сообщение
nukachuka

Татьяна

46 лет
Москва

nukachukaМои рецепты
tanita4ka
Не очень приветливы тут к вопросам ((((( а жаль....а дискуссия- разве это не способ прийти к общему мнению? Или тут есть только два мнения- ваше и неправильное?
 
09 Янв 2013 15:59

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
nukachuka писал(а):
Сначала на дневное меню мы пишем " нельзя", аргументировать не можем и пишем- "да кушай на здоровье" ....

Таня,эту систему придумала не наша Лорачка,поэтому она отвечать тебе не может и не будет,тк у нее кроме форума есть еще и своя семья,спасибо ей итак что она нас поправляет когда мы шибаемся
nukachuka писал(а):
.а дискуссия- разве это не способ прийти к общему мнению?

для этого есть другая тема,дл дискуссий
 
09 Янв 2013 16:00

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
nukachuka писал(а):
аргументировать не можем и пишем- "да кушай на здоровье" ....

Да я вроде аргуминтировала чем они отличаються, а решение остаёться только за тобой unknown
nukachuka писал(а):
....ну а если тебе все равно- то зачем тогда проверять меню других?

Таня мне всёровно, скушаешь ты его или нет, я просто попыталась обыяснить в чём разница обычного холодца и переделанного под систему, а вот какой будишь кушать ты, это только тебе решать unknown прчём тут проверка меню других, мы вроде тут для этого все и собрались, а прислушиваться к советам и на сколько строго следовать системы, каждый решает сам для себя unknown
nukachuka писал(а):
Или тут есть только два мнения- ваше и неправильное?

Танюшь, да в нашем деле только списки и и правила системы. Тань, ты ж сама этот холодец готовила и только ты можешь знать что и как в нём, а мы тут только подправить можем и посоветывать
 
09 Янв 2013 16:03

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
nukachuka
Таня я когда варю обычный холодец то там обязательно присутствуют свинные ноги ну и другое мясо.
холодец по системе варю из куриных частей, предварительно снимаю кожу и жир, он застывает но слабовато, вот в таких случаях и добавляют желатин.
Если ты варишь холодец обычный то как ты не снимай жир при варке и потом выбрось жир и кожу то всё уходит в бульон и он будет увы уже не системным
Надеюсь понятно написала.
 
09 Янв 2013 16:08

Распечатать сообщение
Ksyuscha_88

Ксения


Московская область

Ksyuscha_88Мои рецепты
Ponochka я писал(а):
Если ты варишь холодец обычный то как ты не снимай жир при варке и потом выбрось жир и кожу то всё уходит в бульон и он будет увы уже не системным

Вот и я хотела сказать.Как не крути холодец он и есть холодец.И чтобы не думать правильно или не правильно есть его на обед или ужин,я бы съела его на завтрак))))Точно бы не прогадала)))
 
09 Янв 2013 16:18

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
nukachuka писал(а):
Может кто еще свое мнение по поводу этого несчастного холодца выскажет и мы придем к согласию))))))

Танюш онож и жир и кожа - все "поженятся" в этом холодце.. wacko1
 
09 Янв 2013 16:19

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Ponochka я писал(а):
Если ты варишь холодец обычный то как ты не снимай жир при варке и потом выбрось жир и кожу то всё уходит в бульон и он будет увы уже не системным

вот именно это и я хотела выразить.... friends
Страница 649 из 1000

Наверх