Майонез-еще один рецепт

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2012 19:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):
Спасибо, очень вкусно получилось, прямо вкус детства

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping здорово good2

TYSYA-1963 писал(а):
Я делала сразу же в пол-литровой баночке, чтобы не заморачиваться с перекладыванием, получилась половина баночки (250 мл).

good2 хорошая идея. а то я делаю в чаше от блендера и вней же храню в холодильнике
вынесу в начало рецепта Wink
 
26 Ноя 2012 17:11

Распечатать сообщение
NataLeon

Наталья

47 лет
Симферополь

NataLeonМои рецепты
Первый раз сделала, но вместо готовой горчицы положила сухую и переборщила, зато консистенция получилась супер!!!
Решила сделать 2 раз и майонез получился очень жидкий (( Можно что-то сделать? Или придется выливать? ((
 
26 Ноя 2012 17:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
NataLeon писал(а):
Первый раз сделала, но вместо готовой горчицы положила сухую и переборщила, зато консистенция получилась супер!!!
Решила сделать 2 раз и майонез получился очень жидкий (( Можно что-то сделать? Или придется выливать? ((

unknown на сухой горчице никогда не делала unknown не знаю....можно попробовать масла добавить и взбивать... чем меньше масла тем жиже будет майонез... если хочется густой масла больше надо добавить..попробуйте
 
26 Ноя 2012 20:39

Распечатать сообщение
NataLeon

Наталья

47 лет
Симферополь

NataLeonМои рецепты
Спасибо за совет, пробовала - не помогло. А сухой горчице 1 ч.л.-очень много, надо меньше раза в 3.
Но нашла на просторах интернета совет: если майонез получился жидкий, то надо его поставить в холодильник охладиться и взбить опять. У меня получилось!!! ))) Когда достала из холодильника он был расслоившимся, но отлично взбился в густой майонез ))
 
27 Ноя 2012 0:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
NataLeon писал(а):
Но нашла на просторах интернета совет: если майонез получился жидкий, то надо его поставить в холодильник охладиться и взбить опять. У меня получилось!!! ))) Когда достала из холодильника он был расслоившимся, но отлично взбился в густой майонез ))

вот-спасибо- буду знать и добавлю в первое сообщение Wink и про горчицу тоже good2 good2 good2 good2 good2
 
04 Дек 2012 20:56

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

38 лет


Wild catМои рецепты
Светик,очень вкусный майонез получился, и главное!!! я не думала что так быстро взобьется. Буквально за 10 секунд,на глазах стал густым. Я почему то думала что майонез нужно взбивать долго и тщательно, а оказалось проще простого!
Фото


спасибо за рецепт!!!! nyam2
и с НАСТУПАЮЩИМ!!!! New Year Tree
 
04 Дек 2012 21:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Wild cat писал(а):
Светик,очень вкусный майонез получился, и главное!!! я не думала что так быстро взобьется. Буквально за 10 секунд,на глазах стал густым. Я почему то думала что майонез нужно взбивать долго и тщательно, а оказалось проще простого!
спасибо за рецепт!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, рада что майонез понравился!!!!! ага, он очень быстро взбивается good2 good2 good2 good2

Wild cat писал(а):
и с НАСТУПАЮЩИМ!!!!

спасибо! тебя тоже New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Go New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year ggg
 
08 Дек 2012 20:10

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Светочка,увидела ваш рецептик ,и не могу пройти мимо,что-бы не подтвердить,что майонез получается очень вкусным,густым.Я тоже перепробовав многие рецепты, сама пришла вот именно к такому соотношению,считаю его самым удачным.Правда я 1ст.л уксуса 9%развожу 2ст.л воды,и эту смесь лью в чашу. nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
09 Дек 2012 0:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Светочка,увидела ваш рецептик ,и не могу пройти мимо,что-бы не подтвердить,что майонез получается очень вкусным,густым.Я тоже перепробовав многие рецепты, сама пришла вот именно к такому соотношению,считаю его самым удачным.

friends friends friends friends friends friends friends friends friends Romashki спасибо за отзыв. мне не пришлось экспериментировать- кума дала уже готовый рецепт girl_haha Romashki

ли-ли-я писал(а):
Правда я 1ст.л уксуса 9%развожу 2ст.л воды,и эту смесь лью в чашу.

и что майонез не такой кислый? или жиже получается?
 
09 Дек 2012 14:56

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Светочка,майонез этот получается очень густым,никогда еще жидким не получался,и по кислоте в самый раз,мне он напоминает майонез Торчин Европейский,а для меня это самый вкусный из всех покупных майонезов Rose
 
09 Дек 2012 17:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Светочка,майонез этот получается очень густым,никогда еще жидким не получался,и по кислоте в самый раз,мне он напоминает майонез Торчин Европейский,а для меня это самый вкусный из всех покупных майонезов

good2 понятно..я тоже люблю этот майонез nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Дек 2012 0:43

Распечатать сообщение
Анна М.

Анна

51 год
Москва

Анна М.Мои рецепты
Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить куриное яйцо на перепелиное (если да, то на какое количество) и уксус на лимонный сок? Заранее спасибо.
 
11 Дек 2012 0:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Анна М. писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить куриное яйцо на перепелиное (если да, то на какое количество) и уксус на лимонный сок? Заранее спасибо.

ну вообще считатеся что 1 куриное заменяют 4 или 5 (если мелкие) перепелиных яиц..
а уксус можно заменять- тут на сайте есть рецепты на основе лимонного сока -но я не пробовала заменять. надо будет попробовать good2
 
11 Дек 2012 18:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото


делала сразу в банке пол литровой- good2
 
13 Дек 2012 21:25

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
светик спасибо очень вкусный рецептик nyam2 nyam2
Фото
 
13 Дек 2012 23:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
julzik писал(а):
светик спасибо очень вкусный рецептик

friends Rose Юлечка, на здоровье! спасибо за отчетик!!! friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Дек 2012 4:27

Распечатать сообщение
softa3000

Оля

37 лет
Беларусь-Великобритания

softa3000Мои рецепты
скажите, а если уксус 6%, то сколько его нужно? майонез никогда не делала, вот хочу попробовать girl_claping
 
20 Дек 2012 18:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
softa3000 писал(а):
скажите, а если уксус 6%, то сколько его нужно? майонез никогда не делала, вот хочу попробовать

unknown думаю столько же- майонез не будет такой кислый...ну или чуток больше- если боишься что не выйдет Romashki

я беру неполную ложку 9%
 
21 Дек 2012 1:48

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Спасибо за рецепт очень вкусного майонеза nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 . Делается очень быстро, вкус не сравнить с майонезом из магазина и по составу почти натуральный (надо будет в следующий раз магазинную горчицу заменить на домашнюю). Уксуса добавляла на 1 порцию в 2 раза меньше, чем указано в рецепте.
Последний раз делала двойную порцию прямо в пол литровой банке - экстремально, конечно, было взбивать такое количество в такой маленькой емкости, но все получилось: стол и стены остались чистыми Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 .
 
21 Дек 2012 2:24

Распечатать сообщение
Ole4ka1984

Olga

39 лет
Беларусь

Ole4ka1984Мои рецепты
Светочка, хочу к праздникам сделать твой майонез....так вот у меня вопросик....можно ли взбивать в блендере от кухонного комбайна? И горчица у меня есть сухая...но почитала отзывы и решила, что лучше куплю готовую, а потом буду эксперементировать с сухой. Спасибо за рецептик Rose Rose Rose Rose
 
21 Дек 2012 14:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
vikastudent писал(а):
Спасибо за рецепт очень вкусного майонеза . Делается очень быстро, вкус не сравнить с майонезом из магазина и по составу почти натуральный (надо будет в следующий раз магазинную горчицу заменить на домашнюю). Уксуса добавляла на 1 порцию в 2 раза меньше, чем указано в рецепте.
Последний раз делала двойную порцию прямо в пол литровой банке - экстремально, конечно, было взбивать такое количество в такой маленькой емкости, но все получилось: стол и стены остались чистыми

friends friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Виктория, good2 good2 good2 супер- рада что рецептик прижился и на здоровье!!!!

а с меньшей порцией уксуса нормально взбивается?


Ole4ka1984 писал(а):
Светочка, хочу к праздникам сделать твой майонез....так вот у меня вопросик....можно ли взбивать в блендере от кухонного комбайна? И горчица у меня есть сухая...но почитала отзывы и решила, что лучше куплю готовую, а потом буду эксперементировать с сухой. Спасибо за рецептик

unknown в блендере от комбайна не взбивала..тут вроде есть специально рецептик для такого блендера...свой майонез я делаю только погружным блендером
и горчицу использую магазинную..если есть сухая- разведи порошок по инструкции и добавляй уже готовую горчицу
 
21 Дек 2012 15:55

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а с меньшей порцией уксуса нормально взбивается?

Да. И очень быстро. Это при том, что последний раз я взбивала очень осторожно, на маленькой скорости, так как делала двойную порцию сразу в пол литровой банке. Мощность блендера - 800 Вт. Может еще и мощность блендера имеет значение unknown .
 
21 Дек 2012 20:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
vikastudent писал(а):
Да. И очень быстро. Это при том, что последний раз я взбивала очень осторожно, на маленькой скорости, так как делала двойную порцию сразу в пол литровой банке. Мощность блендера - 800 Вт. Может еще и мощность блендера имеет значение

good2 понятно. спасибо за ответ- надо будет попробовать а то последний раз плеснула уксуса- кисловат был майонез Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
22 Дек 2012 23:35

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Светлана, спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki
Фото


делала майонез по другому рецепту с нашего сайта, но меня не устраивали пропорции, так же как и у тебя, майонез часто не использую, и специи не могла подобрать по вкусу. Но твой майонез = само совершенство!!!!
 
23 Дек 2012 0:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Арина-13 писал(а):
Светлана, спасибо большое!!!


делала майонез по другому рецепту с нашего сайта, но меня не устраивали пропорции, так же как и у тебя, майонез часто не использую, и специи не могла подобрать по вкусу. Но твой майонез = само совершенство!!!!

friends friends friends friends good2 Арина ,на здоровье!!!!! рада что рецептик пришелся по душе friends friends friends friends friends friends friends
Страница 2 из 13

Наверх