Майонез-еще один рецепт

Сообщение Автор
 
27 Июн 2015 19:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
laima-akv49 писал(а):
Рецепт очень хороший. А как насчет сальмонеллы. Сырое яйцо класть рискованно.

friends friends friends это дело личного выбора каждого friends friends friends кто не боится- делает, кто боится- не делает Drinks or Beer
 
28 Июн 2015 18:22

Распечатать сообщение
laima-akv49

Ludmila

74 года
Deutschland

laima-akv49Мои рецепты
Риск конечно благородное дело, но с сальмонеллой лучше не встречаться. Это очень опасное заболевание. Я думаю,что майонез этого не стоит. Но это лично мое мнение. С уважением Людмила
 
28 Июн 2015 18:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
laima-akv49 писал(а):
Риск конечно благородное дело, но с сальмонеллой лучше не встречаться. Это очень опасное заболевание. Я думаю,что майонез этого не стоит. Но это лично мое мнение. С уважением Людмила

friends friends friends friends согласна что рисковать не стоит Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer майонез можно готовить из проверенных яиц Wink

ну да- это дело каждого- делать или нет friends

Спасибо за внимание к рецепту Romashki sharik
 
01 Июл 2015 5:52

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Хороший рецепт, готовлю с яблочным уксусом. На одно яйцо беру около 300 гр масла. Сначала масло с яйцом взбиваю, потом по очереди добавляю все остальное. Рекомендую, отличный рецепт!
 
03 Июл 2015 16:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
пчелка тая писал(а):
Хороший рецепт, готовлю с яблочным уксусом. На одно яйцо беру около 300 гр масла. Сначала масло с яйцом взбиваю, потом по очереди добавляю все остальное. Рекомендую, отличный рецепт!

good2 friends friends friends friends спасибо за отзыв!!!
И рада что рецепт пригодился friends Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2015 12:26

Распечатать сообщение
Красотулечка

Татьяна

36 лет


КрасотулечкаМои рецепты
Светлана, good2 заинтересовал рецепт вашего майонеза - хоть я и сама его не ем очень давно, но свою семью перевожу на правильное питание понемногу и стараюсь больше готовить сама, чем покупать в магазине. Но возник вопрос - сколько по времени будет храниться приготовленный майонез в холодильнике? Понятно же, что не как магазинный-месяцами! Вы засекали максимальный срок, сколь долго его можно хранить?
Romashki буду благодарна вам за ответ
 
07 Июл 2015 18:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Красотулечка писал(а):
Светлана, заинтересовал рецепт вашего майонеза - хоть я и сама его не ем очень давно, но свою семью перевожу на правильное питание понемногу и стараюсь больше готовить сама, чем покупать в магазине. Но возник вопрос - сколько по времени будет храниться приготовленный майонез в холодильнике? Понятно же, что не как магазинный-месяцами! Вы засекали максимальный срок, сколь долго его можно хранить?
буду благодарна вам за ответ

friends Таня, я не храню этот майонез дольше 3 дней -ну максимум по моему 4 дня - дальше он просто заканчивается Wink - все же все натуральное в нем, да и яйцо сырое...боюсь доолго держать..И к тому же- из порции получается его немного- примерно половина баночки на 0,5л -хватает на пару раз салат заправить..И муж так его любит на хлеб мазать -так что долго не стоит... Wink
 
26 Ноя 2015 5:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Ляночка08
какой аппетитный майонезик!
завтра тоже приготовлю friends
 
26 Ноя 2015 18:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Ляночка08
какой аппетитный майонезик!
завтра тоже приготовлю

friends friends friends Наташ,надеюсь понравитсЯ!!!! friends friends friends
 
25 Мар 2016 19:43

Распечатать сообщение
benarar

Елена




benararМои рецепты
Опробовала рецептик, налила 200 мл масла, оооочень жидкий вышел, доб еще 1 яйца, более-менее погуще стал, по вкусу легкий вышел, доб еще соли и в холодильник поставила. Авось и загустеет) Видимо у меня яйцо покупное, не совсем крупное было. Кстати, взбивала миксером с венчиком, хорошо взбился Rose Благодарю за рецептик. Rose
 
25 Мар 2016 22:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
benarar писал(а):
Опробовала рецептик, налила 200 мл масла, оооочень жидкий вышел, доб еще 1 яйца, более-менее погуще стал, по вкусу легкий вышел, доб еще соли и в холодильник поставила. Авось и загустеет) Видимо у меня яйцо покупное, не совсем крупное было. Кстати, взбивала миксером с венчиком, хорошо взбился Благодарю за рецептик.

friends Елена, наверное из-за миксера венчиком и майонез жидкий получился..у меня всегда на 1 яйце загустевает на глазах прям... friends надеюсь вкус не разочарует friends
 
04 Апр 2016 22:37

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Светлана, я тоже делаю именно с такими пропорциями майонез и он получается потрясающим!!! good2
 
05 Апр 2016 12:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ulashka писал(а):
Светлана, я тоже делаю именно с такими пропорциями майонез и он получается потрясающим!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer полностью согласна friends friends friends friends
 
29 Июн 2016 1:31

Распечатать сообщение
Definka

Евгения

40 лет
Воронеж

DefinkaМои рецепты
Светлана, большое спасибище за рецепт! sharik
Пользуюсь давно, а поблагодарить всё забываю... Embarassed
Всего пару минут времени, вкус и консистенция отличные nyam2 и всегда получается good2 ! Слово "всегда" подчеркнуть Clapping , что в приготовлении майонеза крайне важно!
А еще экспериментировать можно - брать разное масло, разный уксус или лимонный сок, а то и вовсе смесь! Wink
Всем от души рекомендую!!! good
 
29 Июн 2016 15:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Definka писал(а):
Всем от души рекомендую!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Женя,на здоровье и спасибо за такой положительный отзыв!!!
 
22 Сен 2016 9:34

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Ляночка08
Светлана, большое спасибо за рецепт. Получился густой, вкусный майонез, только я заменила уксус на лимонный сок. nyam2
 
22 Сен 2016 13:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
poisonous писал(а):
Светлана, большое спасибо за рецепт. Получился густой, вкусный майонез, только я заменила уксус на лимонный сок.

girl_claping girl_claping girl_claping Наташа,на здоровье! give_heart

Да,с лимонным соком тоже классно получается good2
 
11 Окт 2016 15:31

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Отличный рецептик! good2 Все получилось )
Разбавлять не стала:
Фото

Ляночка08, спасибо!
Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2016 15:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
mulberry писал(а):
Отличный рецептик! Все получилось )
Разбавлять не стала:

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping рада что понравился майонез!!! give_heart
 
13 Окт 2016 17:40

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Светлана! Даже сказать точно не могу, сколько раз я готовила майонез по вашему рецепту. И муж сколько раз готовил... Он приспособил его под себя, добавляет зелень и специи разные и потом всё взбивает. Получается уже даже не майонез, а соус майонезный. Причём каждый раз разный. Как-нибудь сфотографирую, покажу.
Очередной раз готовила, секунды и вкусный майонез готов! girl_claping
Как всегда взбился идеально! Крепко сидит в ложке, не стекает. good2
Фото

У меня и коллеги на работе по этому рецепту майонез готовят.
Огромное-преогромное спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Окт 2016 13:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Viverra писал(а):
Светлана! Даже сказать точно не могу, сколько раз я готовила майонез по вашему рецепту. И муж сколько раз готовил... Он приспособил его под себя, добавляет зелень и специи разные и потом всё взбивает. Получается уже даже не майонез, а соус майонезный. Причём каждый раз разный. Как-нибудь сфотографирую, покажу.

girl_claping girl_claping girl_claping Наташа, ты самая верная поклонница этого рецепта Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Viverra писал(а):
Очередной раз готовила, секунды и вкусный майонез готов!
Как всегда взбился идеально! Крепко сидит в ложке, не стекает.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping супер

Viverra писал(а):
У меня и коллеги на работе по этому рецепту майонез готовят.
Огромное-преогромное спасибо!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье вам!! friends Rose
 
18 Окт 2016 14:46

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Наташа, ты самая верная поклонница этого рецепта

Embarassed Embarassed Embarassed Вкуснее майонеза я не ела! Спасибо большущее!!! good2

Кстати, по поводу того, что не взбивается. Когда не получался майонез, я пекла на этой штуке печеньки и коврижки. Так что нет повода расстраиваться! Wink

Я определила для себя способ, по которому у меня ВСЕГДА(!) получается взбить густой майонез. Я опускаю нож блендера на самое дно, взбиваю пока не загустеет и медленно поднимаю блендер, вмешивая остальное масло. Даже если сверху немного масла остаётся, не мучаю блендер - беру ложку и домешиваю. От этих манипуляций, как мне кажется, он даже нежнее становится. Консистенция супер!

Обещала принести фото, какой майонез делает мой мужчина (кстати, по той же технологии). Вот:
Фото
Здесь добавлена магазинная смесь трав. Пропорции не скажу, не уследила, оно ж секунды занимает.... Зелень и специи настолько преображают вкус! Не передать, как вкусно получается... girl_in_love
 
20 Окт 2016 14:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Viverra писал(а):
Вкуснее майонеза я не ела! Спасибо большущее!!!

Drinks or Beer Drinks or Beer на здоровье friends

Viverra писал(а):
Кстати, по поводу того, что не взбивается. Когда не получался майонез, я пекла на этой штуке печеньки и коврижки. Так что нет повода расстраиваться!

good2 good2 good2 тоже варинат

Viverra писал(а):
Я опускаю нож блендера на самое дно, взбиваю пока не загустеет и медленно поднимаю блендер,

Drinks or Beer я тоже так делаю-и ногу блендера ставлю так чтоб нож на желток попал good2

Viverra писал(а):
Обещала принести фото, какой майонез делает мой мужчина (кстати, по той же технологии). Вот:

good2 nyam2 с травками вкусно! я с чесночком делаю good2 nyam2 nyam2
 
15 Ноя 2016 15:45

Распечатать сообщение
Медочка

Ирина

47 лет
Нижний Новгород

МедочкаМои рецепты
Рецепт отличный! Делала двойную порцию, уксуса положила 2 чайные ложки. Взбилось хорошо, майонез получился очень густой, пришлось немного разбавить. Делала по Настиному рецепту, тоже ВКУСНО good и хорошая консистенция получается, но этот рецепт подкупил своей простотой и экономичностью. Yahoo! Буду теперь сама делать. СПАСИБО!
 
15 Ноя 2016 23:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Медочка писал(а):
но этот рецепт подкупил своей простотой и экономичностью. Буду теперь сама делать. СПАСИБО!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ирина,на здоровье!! give_heart
Страница 9 из 13

Наверх