Майонез-еще один рецепт

Сообщение Автор
 
03 Апр 2014 11:14

Распечатать сообщение
НЮ@ша

Наташа


Беларусь

НЮ@шаМои рецепты
ZHANNA9901 писал(а):
Девочки, милые, сколько ни пробую никак не выходит майонез на яйце, все по капельки, по капельке, а все равно расслаивается...(((( аж блендера перегревается(( подскажите, что я делаю не так?



Юлечка, попробуй соблюдать несколько несложных правил:
1. Яйцо и масло должны быть одной температуры. Или оба из холодильника, или (если масло всегда стоит в кухонном шкафу) дай яйцам полежать на столе пару часиков.
2. Посуда для приготовления майонеза должна быть абсолютно сухой.

Автору - огромное спасибо за рецепт. Технология известная, а вот пропорции именно те, что мне подошли.
Светочка, непременно приду с фотоотчетом Romashki
 
03 Апр 2014 19:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
НЮ@ша писал(а):
Юлечка, попробуй соблюдать несколько несложных правил:
1. Яйцо и масло должны быть одной температуры. Или оба из холодильника, или (если масло всегда стоит в кухонном шкафу) дай яйцам полежать на столе пару часиков.
2. Посуда для приготовления майонеза должна быть абсолютно сухой.

friends спасибо Rose
НЮ@ша писал(а):
Автору - огромное спасибо за рецепт. Технология известная, а вот пропорции именно те, что мне подошли.

friends friends friends на здоровье!!!

НЮ@ша писал(а):
Светочка, непременно приду с фотоотчетом

girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать friends Drinks or Beer
 
03 Апр 2014 23:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото


вкуснятина!!!
 
01 Май 2014 18:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото
 
09 Июн 2014 1:35

Распечатать сообщение
ЯгодкаИришка

Ирина

40 лет
Муром

ЯгодкаИришкаМои рецепты
Приехал муж после 1,5 недельного прибывания в больнице и говорит: буду отказываться от майонеза, там уже начал привыкать.
Ну я и не покупаю, и сегодня мимо него прошла.
И захотел муж на обед пельменей, поставил вариться и его осенило - как же я их буду без майонеза есть!!! (не может все таки без майонеза).

И вспомнила я, что видела рецептик легкого в приготовлении и не большого по объему, майонезика. И вуаля!!! Пару минут и готово!!!
Светочка, это был мой самый первый майонез своими руками. Я раньше боялась что будет не вкусно и даже не пробовала делать. А получилось, мммммм, супер! Спасибо!!!
 
09 Июн 2014 18:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ЯгодкаИришка писал(а):
И захотел муж на обед пельменей, поставил вариться и его осенило - как же я их буду без майонеза есть!!! (

girl_haha girl_haha girl_haha ну да уж- пельмени без майонеза ну никак не едятся girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink

ЯгодкаИришка писал(а):
не может все таки без майонеза).

praising

ЯгодкаИришка писал(а):
И вспомнила я, что видела рецептик легкого в приготовлении и не большого по объему, майонезика. И вуаля!!! Пару минут и готово!!!
Светочка, это был мой самый первый майонез своими руками. Я раньше боялась что будет не вкусно и даже не пробовала делать. А получилось, мммммм, супер! Спасибо!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ирочка, на здоровье!!! И ведь тут знаешь что положила- свой полезней чем покупной Yahoo! Wink friends friends friends friends
 
13 Июн 2014 10:40

Распечатать сообщение
Творожная

Ульяна

38 лет


ТворожнаяМои рецепты
Спасибо огромное! Майонез получился обалденный! Густой и вкуснючий! Правда на мой вкус соли многовато (может это от самой соли зависит). У меня получилось 300 грамм. Делала вчера вечером, а сегодня утром уже доели. Делала к салату, а потом кушали просто с хлебом. Я раньше тоже делала майонез домашний, но рецепт был другой и результат не очень впечатлял, а этот еще вкуснее магазинного.
 
13 Июн 2014 23:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Творожная писал(а):
Спасибо огромное! Майонез получился обалденный! Густой и вкуснючий! Правда на мой вкус соли многовато (может это от самой соли зависит). У меня получилось 300 грамм. Делала вчера вечером, а сегодня утром уже доели. Делала к салату, а потом кушали просто с хлебом. Я раньше тоже делала майонез домашний, но рецепт был другой и результат не очень впечатлял, а этот еще вкуснее магазинного.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ульяна, на здоровье вам и спасибо за отзыв friends friends friends friends
Я тоже этот майонез если сделаю- то он суток даже не стоит girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Июн 2014 0:37

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Давно не покупаю майонез, но очень захотелось салатика с майонезом. Решила сделать сама. Сделала за считанные минуты. По вкусу - ну прям не отличишь от покупного. Вкусняка! wacko1
Только в следующий раз уксуса положу поменьше, для меня многовато, или даже с лимонным соком попробую. Спасибо большое за рецепт!
 
22 Июн 2014 11:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Viverra писал(а):
Давно не покупаю майонез, но очень захотелось салатика с майонезом. Решила сделать сама. Сделала за считанные минуты. По вкусу - ну прям не отличишь от покупного. Вкусняка!
Только в следующий раз уксуса положу поменьше, для меня многовато, или даже с лимонным соком попробую. Спасибо большое за рецепт!

friends friends friends Наташа,на здоровье! А уксуса да- можно чуток уменьшить friends
 
23 Июн 2014 17:13

Распечатать сообщение
ЯгодкаИришка

Ирина

40 лет
Муром

ЯгодкаИришкаМои рецепты
Мы тоже так решили, что уксуса надо поменьше friends

Делаю часто, за выходные аж два раза делала, хотя сама очень мало ем майонез, а вот муж любитель.
В субботу сделала с домашним яичком (угостили), а он получился жидкий-жидкий, прям почти как само масло. Муж предположил, что яйца плохие и хотел вылить. Но я помню тут был совет охладить и еще раз взбить, убрала в холодильник.
Сразу же сделала с магазинным яйцом и все получилось.
Фото

Вечером попробовала взбить (он кстати стоя в холодильнике расслоился), не получилось. Все равно убрала в холодильник, решив использовать в выпечку. Т.к. яйцо я нюхала и не думаю, что оно плохое.
Вот нашла кекс на майонезе http://forum.say7.info/topic25170.html. Утром, в понедельник, решила испеч. "Майонез", вернее опять рассоившуюся субстанцию решила опять взбить и о чудо - он загустел!!! Кекс вышел бесподобный! Только фотки не принесла пока, в фотоаппарате, а пишу с телефона.
 
25 Июн 2014 18:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ЯгодкаИришка писал(а):
Мы тоже так решили, что уксуса надо поменьше

friends

ЯгодкаИришка писал(а):
Делаю часто, за выходные аж два раза делала, хотя сама очень мало ем майонез, а вот муж любитель.

girl_haha good2 на здоровье ему friends

ЯгодкаИришка писал(а):
В субботу сделала с домашним яичком (угостили), а он получился жидкий-жидкий, прям почти как само масло. Муж предположил, что яйца плохие и хотел вылить. Но я помню тут был совет охладить и еще раз взбить, убрала в холодильник.

странно..я на домашних яйцах делаю -взбивается хорошо..раз или 2 не взбилось вообще..это за все время что знаю рецепт..

ЯгодкаИришка писал(а):
Сразу же сделала с магазинным яйцом и все получилось.

good2

ЯгодкаИришка писал(а):
Утром, в понедельник, решила испеч. "Майонез", вернее опять рассоившуюся субстанцию решила опять взбить и о чудо - он загустел!!! Кекс вышел бесподобный!

good2 good2 вот и хорошо!!!!!На здоровье!!!
 
02 Июл 2014 11:22

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Делала ещё раз, на этот раз на винном уксусе. Не то! Вкус совсем не тот, так что всё-таки буду использовать уксус обычный. Взбился хуже, чем в прошлый раз, жидковат был. Но мне нужно было для салата - так что это не испортило впечатлений. Горчички положила побольше (ядрёная она у меня, делала по одному из здешних рецептов) и салатик получился с ядрёно-остреньким привкусом. Мужу очень понравилось!
Рассказала (естественно со "слюнями" и восторгами) коллегам, одна из них уже выложила яйцо из холодильника греться, будет готовить! Так что рецептик ушёл в народ.
Светлан, большущее спасибо за рецепт! Очень выручает! good2

P.S. Я тоже делаю на домашних яйцах, на магазинных побаиваюсь, всё-таки сырое яйцо, мало ли что...
 
03 Июл 2014 0:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Viverra писал(а):
Делала ещё раз, на этот раз на винном уксусе. Не то! Вкус совсем не тот, так что всё-таки буду использовать уксус обычный. Взбился хуже, чем в прошлый раз, жидковат был. Но мне нужно было для салата - так что это не испортило впечатлений. Горчички положила побольше (ядрёная она у меня, делала по одному из здешних рецептов) и салатик получился с ядрёно-остреньким привкусом. Мужу очень понравилось!
Рассказала (естественно со "слюнями" и восторгами) коллегам, одна из них уже выложила яйцо из холодильника греться, будет готовить! Так что рецептик ушёл в народ.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping супер, Наташ!!! Мне чоень приятно что рецептик пошел в народ girl_claping girl_claping girl_claping єто наилучшая похвала friends friends мужу на здоровье friends

Viverra писал(а):
Светлан, большущее спасибо за рецепт! Очень выручает!

friends friends friends на здоровье!!!

Viverra писал(а):
P.S. Я тоже делаю на домашних яйцах, на магазинных побаиваюсь, всё-таки сырое яйцо, мало ли что...

Drinks or Beer
 
04 Июл 2014 18:42

Распечатать сообщение
ЯгодкаИришка

Ирина

40 лет
Муром

ЯгодкаИришкаМои рецепты
Делала опять на домашних яичках, все отлично получается.
Есть у меня мысль, что тот не удавшийся один раз был из-за теплой банки. Она у меня на подоконнике стояла, а солнечно было.
Но это мне в голову пришло, когда я в другой раз взяла баночку с подоконника и почувствовала, что она теплая, поставила ее в холодильник и потом в ней взбила. Все отлично.
Уже месяц не покупаем майонез!!! give_heart
 
04 Июл 2014 18:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ЯгодкаИришка писал(а):
Делала опять на домашних яичках, все отлично получается.
Есть у меня мысль, что тот не удавшийся один раз был из-за теплой банки. Она у меня на подоконнике стояла, а солнечно было.
Но это мне в голову пришло, когда я в другой раз взяла баночку с подоконника и почувствовала, что она теплая, поставила ее в холодильник и потом в ней взбила. Все отлично.

unknown даже и не знаю... может быть...

ЯгодкаИришка писал(а):
Уже месяц не покупаем майонез!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье,Ириш!!! friends
 
07 Июл 2014 15:25

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Передаю впечатления моей коллеги, которая клала яйцо из холодильника греться. girl_haha Дословно...
"Супер! Густой, вкусный! Чуть переборщила с уксусом, но это поняла только я, остальные в восторге!!!! Я на его основе делала три салата за выходные. Столько похвал от детей! Кто сам не попробует сделать - не поймет этот восторг. " © Оля
 
07 Июл 2014 16:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Viverra писал(а):
Передаю впечатления моей коллеги, которая клала яйцо из холодильника греться. Дословно...
"Супер! Густой, вкусный! Чуть переборщила с уксусом, но это поняла только я, остальные в восторге!!!! Я на его основе делала три салата за выходные. Столько похвал от детей! Кто сам не попробует сделать - не поймет этот восторг. " © Оля

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташа,на здоровье!!! Спасибо что передала отзыв friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
15 Авг 2014 19:21

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Светлана! И снова я с большущей благодарностью за быстрый рецептик. Секунды, буквально секунды уходят на приготовление, а вкус... Не передать словами. Столько раз уже выручал! СПАСИБО!!!!! good2
Фотоотчёт (наконец-то!)
Фото
получился очень крепким, ложку перевернула, а он сидит в ложке ))))))
Фото
 
15 Авг 2014 19:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Viverra писал(а):
Светлана! И снова я с большущей благодарностью за быстрый рецептик. Секунды, буквально секунды уходят на приготовление, а вкус... Не передать словами. Столько раз уже выручал! СПАСИБО!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье,Наташ!!!

Viverra писал(а):
Фотоотчёт (наконец-то!)

girl_haha Wink спасибо friends friends

Viverra писал(а):
получился очень крепким, ложку перевернула, а он сидит в ложке ))))))

good2 ага,у меня тоже такой получается good2 good2 good2
 
16 Сен 2014 13:02

Распечатать сообщение
Верандина

Верандина

40 лет
Киев

ВерандинаМои рецепты
Спасибо, за такой офигенный рецепт!!! wacko1 Это просто объедение!!! sharik Не страшно ребенку давать салатики с майонезом))) И занимает на приготовления так мало времени!!! girl_in_love
Фото

Фото

Майонез по другим рецептам пробовала делать три раза и ни разу у меня не выходило ((( А тут все так просто и легко!!!!
Yahoo! dance2
 
16 Сен 2014 19:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Верандина писал(а):
Спасибо, за такой офигенный рецепт!!! Это просто объедение!!! Не страшно ребенку давать салатики с майонезом))) И занимает на приготовления так мало времени!!!

friends friends friends friends на здоровье!!!! friends friends friends Romashki

Верандина писал(а):
Майонез по другим рецептам пробовала делать три раза и ни разу у меня не выходило (

praising praising praising praising praising та же история...

Верандина писал(а):
А тут все так просто и легко!!!!

friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer очень рада что именно мой рецептик получился и понравился по вкусу friends friends friends friends
 
01 Окт 2014 3:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Ляночка08
спасибо за советы
буду еще пробовать
 
01 Окт 2014 15:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Ляночка08
спасибо за советы
буду еще пробовать

friends friends Наталия, на здоровье!!!
 
10 Ноя 2014 17:39

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Ляночка08
Света, спасибо за рецепт. Rose Первый раз делала с перепелинными яйцами - не получился. Да же после холодильника не взбился. Сегодня решила еще раз сделать, но уже с куриным яйцом. Все получилось! Очень вкусный майонез! good2 Делала строго по рецепту, но в следующий раз уксуса добавлю чайную ложку или заменю лимонным соком, мне малость кисловато было Embarassed
Страница 7 из 13

Наверх