Болталка для хлебопёков-3

Сообщение Автор
 
20 Окт 2014 21:08

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Svеtлана писал(а):
Ты ей выдаешь столько информации, как нам?
Только информацией на уровне "здрасти-досвидания" - я немецкого не знаю))
Мы конечно бывает сообщаемся, но редко и мало и в основном очень простыми словами. Вот, например, был случай:
У нас нет тут дворников, каждый хозяин своей частной территории, сам себе дворник и у нас между соседями поделена территория, которая относится к нашему дому и каждый убирает свой участок(так как сам хозяин дома тут не живёт, а живём мы поэтому мы и убираем). Я по началу, долгое время, так до конца и не знала, что конкретно нужно убирать лично мне и убирала по схеме - лучше больше, и лишнего(может и не своего), чем мало и не выполнить, при этом, свои обязанности)). Но так как тут никто никого не шугает, даже если кто-то что-то не убрал и не так уж строго выполняют свои обязанности, и частенько случается в виде неубранного чего-то валяется, в виде опавших листьев или заросших сорняков, например, поэтому я и не могла долго определить, что же убирать лично мне. Ну вот один раз решила пойти листики подмести, вышла подметаю, выходит соседка и говорит, что это её территория для уборки и я могу её не убирать... я постояла подумала и решила раз уж вышла, то ладно уж доподметаю. Сказала ей, окей, что сегодня это моя территория и продолжила дальше подметать. Вечером она зашла к нам и подарила мне конфетки))
Когда такое, оно понятно, что и к чему, а за что эти цветочки так и не могу понять))
Svеtлана писал(а):
Виолла, у меня таже реакция, что у Аллы - какой ты многогранный человек, повезло то нам как (шепотом- хоть я уксус и не делаю)
Embarassed Вы мне здесь столько комплиментов наговорили, что за всю жизнь я столько не слышала give_heart .
Svеtлана писал(а):
Выглядит аппетитно! На я его так и не пробовала...
У меня тоже не бразильский, просто я пока боюсь браться за заварной кекс попыталась изобразить, что попроще, выбрала несложный рецепт здесь на сайте и вперёд)), но вроде подостыли получше стали...
Спасибо sharik .
Svеtлана писал(а):
У меня к чаю Маришкин рулет
Суперский рулетик nyam2
Svеtлана писал(а):
Этот еще чуть теплый:а тут утром - наслаждение
Всяк харош при любом свете)). Нямка, мякиш такой правильный girl_in_love .
 
20 Окт 2014 21:23

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Равиоля писал(а):
У нас нет тут дворников, каждый хозяин своей частной территории

Забыла, Виолла, про язык... Smile
Первая мысль - еще двор подметать wacko1 (у нас то все поделено между дворниками, поэтому первый образ - наши дворы) , а следующая - да ведь это свой двор и, наверное, убирать такие дворики в удовольствие, для себя, чтобы было так красиво, как тебе нравится и можно не бояться, что твои цветы вырвут, да и просто приятно когда чисто!
Я первый раз такое увидела в 2000 году в Швейцарии, в тихом городке такие домики - с чудесными двориками, с цветочками на окнах, во дворе girl_in_love girl_in_love girl_in_love все как игрушечное.
Виолла, я второй день заленилась и не заваривала на утро овес, так муж сегодня выдал, что так не пойдет, хочет овса girl_haha girl_haha girl_haha , хорошо ему от него! Сейчас намыла, высох и намолотила дня на четыре. Wink Drinks or Beer
 
20 Окт 2014 21:27

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Равиоля писал(а):
Суперский рулетик

Самый полюбившийся рецепт бисквита! nyam2 good2 good
Равиоля писал(а):
Всяк харош при любом свете)). Нямка, мякиш такой правильный

Вот и я комплимент получила! girl_claping
Сейчас посмотрела на время на духовке и поняла, что я не помню - 2 часа заварке будет в 19ч. (80%) или в 20 wacko1 (20%), а Машенька мне и говорит, что я поставила кастрюльки в духовку в 17ч. girl_claping Фуу Wink
 
20 Окт 2014 21:38

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lydalyda писал(а):
Кажется, я сошла с ума

кажется да praising praising praising
girl_haha
Равиоля писал(а):
Вся Планета одна сплошная Родина!

особенно Хлебная Планета good2
Река Таня писал(а):
а у судака нежное диетическое мясо. Вкусно его тушить в сливках с луком или еще мне нравится кусочки филе в кляре.

а еще из него шикарный молочный суп по-Карельски получается nyam2
я в передаче готовила с лососем, но это они так захотели, а дома с судаком nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Юрьевна Smile писал(а):
отчет, так сказать...

как ни скажи - всяко красиво Romashki
Ч_Т_В писал(а):
Покажи хоть

покажу-покажу, завтра выходная буду Wink
Ч_Т_В писал(а):
Уже квасите? Мы только в пятницу сняли свою. В ноябре солить хотела

а я наверное и вырывать не буду girl_haha
Мама говорит, ты капусту не выдергивай, а хоодно станет прикрой ее прямо в огороде чем-то. Так лучше сохранится. Шутки шутками, а пока сидит, ей же ноль не страшно?
letta
Анечка, кк все красиво, просто слов нет girl_in_love
Svеtлана писал(а):
Алл, ты уже решилась, будете покупать?

я еще в процессе осмысления модели. Одно только знаю - хочу!
 
20 Окт 2014 21:44

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Девочки, всем доброго вечера!
Вылезаю из своих зарослей... Просто по вечерам у меня не было рядом компа, а на работе долго не посидишь и не покомментируешь Embarassed Теперь я свободна и могу вечерами быть с ВАМИ!!!! Rose Rose Rose Rose
Можно я сегодня еще поленюсь и не покажу фотки чего пекла, еще убираю в квартире, мусора много пыли еще больше, еще надо тюль гладить и вешать,.. Но я всегда мыслями с Вами, девочки какой красивый хлеб носят и пироги и тортики good2 good2 good2 А Дашутка Риты симпапуля!
Я тут озаботилась новым годом, подарки хочу начать делать, закупаю необходимые материалы, и пряники попробую в этом году Embarassed
А у нас похолодало, и захотела снуд себе связать, спрашивается, о чем раньше думала girl_haha
Приду еще- не теряйте!
Света, какой хлеб от Сергея, я тоже спать не буду Smile
 
20 Окт 2014 21:44

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Svеtлана писал(а):
Виолла, я второй день заленилась и не заваривала на утро овес, так муж сегодня выдал, что так не пойдет, хочет овса , хорошо ему от него!
girl_haha )) girl_haha girl_haha
А ты его научи, что он может взять кружечку, вскипятить водичку, насыпать овёсик в ситечко для чая, и залить кипяточком и дать настоятся чайку минуток... ну на сколько терпяжу хватить от 5-ти до 15-ти, да и горячий он, как подостынет так и можно пить, и что так тоже полезно nyam2 . Ты ведь можешь забыть, и не только заленится)) ничего страшного, выход всегда найти можно, раз нравится чаёк))
Я тоже иногда забываю, но у меня обычно ещё намолотый лён отдельно лежит, и у моего мужа нет времени заварить с утра овёс и ждать пока остынет, он очень рано встаёт. Так вот тоже своего учу, если нет чая, берёшь лён сыпешь в кружечку, заливаешь тёплой водичкой и пьёшь сразу))Пока что мало успешно - забывает)))
Svеtлана писал(а):
Первая мысль - еще двор подметать
Таков был уговор с хозяином изначально при съёме квартиры unknown . Но он тоже приезжает периодически и газон косит всё лето.
Svеtлана писал(а):
а следующая - да ведь это свой двор и, наверное, убирать такие дворики в удовольствие, для себя
Если бы ещё был полностью свой дом тогда вообще прпиятно)), но и так у нас сейчас, тоже не криминально, мне просто понятно, если я не буду - никто не будет мой кусочек убирать, а я тоже люблю, когда чисто))) Ну и я не одна, а мы вместе с соседями, каждый своё, когда так - не тяжело, да и не много на самом деле получается(и каждый день ведь не надо). И посторонними людьми здесь воспринимается чужая работа очень положительно, иногда бабули идут мимо, спасибо говорят, говорят: "как же хорошо будет, чисто потом будет"(на сколько я понимаю по-немецки Very Happy )... хотя я лично с ними не знакома и даже не знаю, где они живут)).
 
20 Окт 2014 22:58

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Равиоля писал(а):
А ты его научи, что он может взять кружечку, вскипятить водичку, насыпать овёсик

Вот он и выспрашивал - сколько чайку надо настаиваться! girl_haha
Равиоля писал(а):
но у меня обычно ещё намолотый лён отдельно лежит

Не поверишь - сегодня вечером добавляла лен в заварку для Силлы и в чашке еще залила кипятком семян, но не молотых и в ужин с удовольствием вкусила уже хажелированный напиток и по ложечке мужу и дочке дала.
Равиоля писал(а):
Таков был уговор с хозяином изначально при съёме квартиры

Мне кажется, так и должно быть, если нет официально человека-уборщика. Wink
Равиоля писал(а):
Если бы ещё был полностью свой дом тогда вообще прпиятно))

Ну ничего, сеячас же вы там живете! А перспектива есть, Виолл?
 
20 Окт 2014 23:02

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
usya писал(а):
Одно только знаю - хочу!

Я теперь тоже! wacko1
ЛюсяВа писал(а):
Девочки, всем доброго вечера!

Привет, Люся! girl_bye Ты поубирайся и приноси фоточки! Зрелищь ведь хочется! girl_claping и про себя расскажи!
ЛюсяВа писал(а):
закупаю необходимые материалы

Это рукоделие будет?
ЛюсяВа писал(а):
Света, какой хлеб от Сергея, я тоже спать не буду

Да видишь, Люда, там закваска тоже белорусская нужна, а то такой хлеб не получится, но может все равно попробую. girl_in_love
 
21 Окт 2014 0:05

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Svеtлана писал(а):
Это рукоделие будет?

Хочу, Свет, декупаж освоить Embarassed , для начала взяла доски для нарезания, буду на них учиться, и шампанское хочу Wink У моей дочки день рождения 31 декабря, хочу для нее бутылочку сделать.
Svеtлана писал(а):
там закваска тоже белорусская нужна,

Интересно, есть ли у Светика такая закваска? И что она из себя представляет?
 
21 Окт 2014 0:11

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Svеtлана писал(а):
Вот он и выспрашивал - сколько чайку надо настаиваться!
В термосе оно, конечно, лучше, но и без термоса тоже имеет место быть возможность, попить такого чайку почти сразу nyam2 )
Svеtлана писал(а):
Мне кажется, так и должно быть, если нет официально человека-уборщика.
Ну да, поэтому мне, и понятно, и не возникло отторжения или возмущения Smile
Svеtлана писал(а):
А перспектива есть, Виолл?
Ой, прям купить свой дом? нее, пока перспектив нет)))
Ч_Т_В писал(а):
Посмотрела свою банку, у меня тоже цвель матка не наблюдается.
friends
letta, извиняюсь за игнор sharik , я сегодня сама как в игоноре хожу - не выспалась Embarassed , слукчайно пошла на предыдущую страницу и вспомнила, что я уже видела твои вкусняшки, но почему-то сразу не отписала, а потом не выспавшаяся голова произвела провал памяти Crazy girl_haha .
Спасибо за вкусности nyam2 , всего откусила, всё понравилось, особенно запал в душу Светика хлебушек, ты по-моему его повторила один в один good
 
21 Окт 2014 0:17

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
И что она из себя представляет?
У Сергея целая статья посвящена этой закваске wacko1
http://registrr.livejournal.com/60416.html

Svеtлана, надеюсь, ничего что я ответила? Rose
 
21 Окт 2014 1:37

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
приветики! опять меня будет много...
Река Таня писал(а):
Ира из Нижнего, я смотрела, сколько свекровь берет соли на ряд уложенных грибов. Приблизительно чайную ложку. Солили в широкой 6-литровой кастрюле.
А еще вот какое чудо расцвело в осеннем лесу.

то есть получается добротная такая щепотка... ну а у меня было от души!
цветочек красивый! жаль, что скоро замерзнет...
Река Таня писал(а):
Он считается самой экологически чистой пресноводной рыбой. У него белое мясо. И он совсем без костей. Собственно, я только его и сома ем.(про осетровых молчу. В детстве, помню, часто был уха из стерлядок). Но сом жирный, а у судака нежное диетическое мясо. Вкусно его тушить в сливках с луком или еще мне нравится кусочки филе в кляре. Но это для праздника больше - возни много.

ой, муррррррр! я один раз в жизни ела уху из стерляди... это МММ!!!!! такое объеденье!!! а вот судака ни разу не ела... сома покупала... щуку ела, язя... а вот судака не довелось... люблю рыбку...
Река Таня писал(а):
Это- один случай на миллион.

наш Вася? да уж... диванчик отодвинули от стены, так сегодня все равно нагадил за диваном в углу, там нифига не видно. ладно догадалась зайти за диван... сча вечером тоже самое было. отлупила и намазала пол уксусом.
Ч_Т_В писал(а):
Заметно подрос

а порядочности не добавилось
Ч_Т_В писал(а):
А почему ему не нравится закваска?

я не знаю почему у него предвзятое отношение. но тем не менее ест. понравились вафли
Юрьевна Smile писал(а):
отчет, так сказать...
по мотивам Сюрприза

как всегда шикарно!!!
letta писал(а):
Немного печений, пирожков и ватрушек
И спасибо дорогим девочкам за хлеб
Картофельный с травами от Janinka123
Дарницкий от Lunetta ( я в него добавила семечки)
и новый хлеб с черносливом и шоколадом от cvetik66

ничего себе - немного!!! сколько вкусностей!!! Анечка - супер!!!
Ритулька21 писал(а):
вот, полюбуйтеся

ой, какая мадама!!!!!! красотка!!! ттт
Равиоля писал(а):
И как оно у других из мягкого теста сухенькие кексики выходят..?

Виоль, у меня тоже всегда проблема с такими рецептиками...
Равиоля писал(а):
иди к врачику

ага! Ритуля, детям нужна здоровая мать!!! помни!!!
Равиоля писал(а):
сохраняла на файлик

Равиоля писал(а):
бумажный пакетик,

Ви, я млею от твоих ласкательно уменьшенных слов...
Svеtлана писал(а):
Молодец, Ира, долго ждать не стала!

а чего ждать... чтоб моля завелась?
кстати, чтоб не допустить снова оплошность спрашиваю сразу: девочки , куда пристроить муку 2 сорта? что-то я не подумала об этом когда покупала муку...
Svеtлана писал(а):
просто мы же не виноваты, что нас ставят в такие условия, когда заглядываешься куда то туда Я раньше всегда думала, что я суперпатриот, что уехать никогда не смогу,

и я так же думала... а теперь иногда возникают мысли, что появись возможность... подумала бы...
Svеtлана писал(а):
Ириш, напомни какая?

жел.дорога
Svеtлана писал(а):
Я пекла их давно, раза три - очень понравились!

интересный вкус. со сгущенкой очень вкусно. а мне хочется как в Кисловодске пробовала. будем пробовать разные рецепты.
Svеtлана писал(а):
У меня к чаю Маришкин рулет :
и вчера пекла Светика Литовский только на сеяной муке и вместо меда патока, такая вкусняшка (как всегда) , сегодня мои доедят на ужин. Этот еще чуть теплый:
а тут утром - наслаждение :
Сейчас в духовке заварочка на Силлу

рулет прелесть получился! и хлеб классный!
Равиоля писал(а):
а за что эти цветочки так и не могу понять))

просто так! за то, что ты такая какая есть! girl_claping
Равиоля писал(а):
Вы мне здесь столько комплиментов наговорили, что за всю жизнь я столько не слышала

да уж.. здесь и похвалят и поругают... всю правду матку в глаза скажут! wacko1
Равиоля писал(а):
взять кружечку, вскипятить водичку, насыпать овёсик в ситечко для чая, и залить кипяточком и дать настоятся чайку минуток.

это я опять млеюууу!!!
ЛюсяВа писал(а):
Хочу, Свет, декупаж освоить

привет, Люсек!!! научишься нам расскажешь и покажешь!!! Wink у меня тоже есть такая мечта-идея...
ДЕвочки, все прочитала , не серчайте, что не всех откомментила! air_kiss
 
21 Окт 2014 1:50

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Девочки,я в шоке от ваших творений wacko1 wacko1 wacko1 girl_claping dance2

Ритулька21
Ритуляяя, привееет girl_in_love girl_bye
какая сладкая девочки Дашенька girl_in_love give_heart give_heart give_heart а в шляпке вообще лапочка



сегодня уроки вместе с Никиттой делали.. задание- написать рецепт здорового блюда, да на местном диалекте wacko1 wacko1 wacko1 звоню знакомой- а она сама не занет часть слов на валенсиане girl_haha girl_haha короче 1 час собирала из переводчика инекторых рецептов в одно- куриное филе с овощами на гриле wacko1 wacko1 wacko1 ппц китайская грамота


мне 19 ноября к генетику, сегодня письмо пришло dance2
 
21 Окт 2014 2:05

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Хорошо бы ,дамы, в теме это все обсудить, т.к вопросы нужные, но раз тут, то пусть тут.
Lydalyda писал(а):
такое впечатление, что внизу это пленка скукоженная (как ты писала), а сверху матка. По виду, вроде, желеобразная, типа гриба чайного.

Люда, это она у тебя и есть, и каждый раз, как только ты ее пальцем коснешься, или банку встряхнешь, она опускается на дно и начинает расти новая. Верхнему слою нужен кислород, и по сути эти симбиоз разных бактерий.
Равиоля писал(а):
У меня капроновым носком закрыто
Лучше их брать несколько, а еще лучше флизелин. У меня в этот раз было закрыто бумажными полотенцами.
Lydalyda писал(а):
как ее достать аккуратно?.. Слить, наверное, осторожно. И как дальше хранить? В отдельной банке?

Люда, ее не достать, она очень нежная. Не стоит ее промывать, там окуклившиеся мошки просто врастают в эту матку, можно просто удалить, вырастет новая.
И если у тебя в одной банке она выросла, а в другой нет, то просто отлей из первой немного жидкости в другую банку, или брось немного самой мезги (кочанчики, шкурки) и матка не замедлит вырасти. Ты как бы закваску носишь. А сохранить ее можно оставив часть мезги с жидкостью, поставить как и уксус в темное прохладное место.
Река Таня писал(а):
У меня мошки тоже были. Через капроновые носки проникли.
То не мошки проникли, а их яйца, они очень мелкие, а возможно они уже там были.
Половой зрелости достигают в первый же день жизни, а уже на второй день начинают откладывать яички. В течение своей десятидневной жизни самка производит около 300 яичек.
При температуре 25 градусов Цельсия из яиц за день развиваются личинки, которые затем в течение четырех дней дважды линяют. После второй линьки личинки окукливаются и еще через 4 дня из куколок вылупляются взрослые особи — имаго. При температуре 20 градусов Цельсия это развитие продолжается около двух недель.
В природе имеют значение как переносчики дрожжевых грибков.
 
21 Окт 2014 2:19

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
usya писал(а):
особенно Хлебная Планета
girl_in_love
usya писал(а):
Мама говорит, ты капусту не выдергивай, а хоодно станет прикрой ее прямо в огороде чем-то. Так лучше сохранится.
Удобно, а почему мама твоя раньше тебе это не говорила, а только в этом году? Или, ну как бывает, не приходило может в голову, а тут раз и пришло? Smile
Happy woman писал(а):
у меня тоже всегда проблема с такими рецептиками...
Ах, вот оно что, значит, наверное, есть ещё какой-то секрет у таких рецептов, надо девочек пытать, что б признавались))
Может муки надо-таки больше? scratch_one-s_head
Я ещё когда замешивала тесто, глядя на эту жидкую массу, боролась со своим интуитивным желанием замесить тесто, как на мягкий хлеб, но для первого раза решила следовать рекомендациям, которые я во многих кексовых темах встречала, что тесто должно быть, как на оладики...
Happy woman писал(а):
я млею от твоих ласкательно уменьшенных слов...
Very Happy Я наверно даже не всегда замечаю, когда включается заботливо-умилительная эмоция, тогда переключаюсь на такие слова))
Happy woman писал(а):
просто так! за то, что ты такая какая есть!
unknown
Happy woman писал(а):
да уж.. здесь и похвалят и поругают... всю правду матку в глаза скажут!
Здоровую критику я люблю и уважаю good . Ведь не обязательно высказывать, то, что не нравится негативным тоном, можно сказать всё тоже самое, но спокойно объяснить, свою точку зрения, я слушаю такое в оба уха))
Happy woman писал(а):
это я опять млеюууу!!!
Embarassed
АКСИНЬЯ писал(а):
Лучше их брать несколько, а еще лучше флизелин. У меня в этот раз было закрыто бумажными полотенцами.
Спасибо)
Флизелина нет, но мне понравились именно носки ещё тем, что это и резиночка и "закрывашечка" в одном(два в одном) good. А ткань/марлю нужно ещё дополнительно резинкой прижимать.
У меня по началу двойной носок был на банке, а на другой одинарный, смотрю, что мошкам всё равно не достать сусло, поэтому и с первой банки тоже сняла. Местные мошки не изворотливые, например закваску я могу просто марлечкой прикрыть, не прижимая резинкой, пока её освежаю и никто туда не проникает, только мимо летают, а с рижскими мошками такое не прокатывало - залезут в любую, малейшую дюрочку))) girl_haha ))
 
21 Окт 2014 2:42

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Равиоля писал(а):
носки это и резиночка и "закрывашечка" в одном(два в одном)

Это правда, очень удобно. Ну раз пошла такая тема... Я формы с хлебом на расстойке закрываю медицинскими бахилами (новыми и чистыми само собой), тоже на резиночке и как закрывашечка тоже хороша. Вот квас в банке тоже так закрываю, а то крышку просто срывает, а так только надувается, но резинка не слетает. Люда в своем блоге говорила что использует шапочки для душа, а бахилы ничуть не хуже, а даже и дешевле.
 
21 Окт 2014 3:07

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Привет,девочки!
Как то не удается поболтать,все времени нет.
Равиоля
Ви,не знаю по какому ты рецепту пекла кексы,но я один з тоже пекла,с тыквой,были влажными.А бразильский очень вкусный и совсем не сложный,попробуй его .
ЛюсяВа
Смотри какая техника интересная
http://otkroysunduk.ru/blog/43475929865/Lovkost-ruk-i-nikakogo-moshenstva!-CHudo---snud-za-polchasa-bez-?utm_campaign=transit&utm_source=footer&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&padw=1
обещают снуд за полчаса Smile
Happy woman
Ира,хлеб твой видела,молодчина!
Ира,не лупи котика,не поможет.Попробуй на это место лоток поставить.
letta
Аня,хлеб невероятной красоты!
Ритулька
Дашенька,ну лапочка такая!
Лена Сhippoконечно не забыли,не мудрено что не успеваешь,четверо деток.Скоро лялька подрастет и все успеешь!
Остальные тоже все умницы-сковородницы!
Мне поступил заказ на капкейки и маленький тортик для свадьбы,вот тренируюсь
Фото

Фото

внизу тоже капкейк,я на нем тортик украшать тренировалась.Он будет в форме сердца,в салатово-розовых тонах.
очередной сыр разрезали,с базиликом
Фото

Мой ученик из пекарни женился,заказывал мне каравай из хлебного теста на закваске,без дрожжей.Пекла на всякий случай два,украшали по быстрому,ведь еще основная работа была.
Фото

Фото

Фото

Фото

Симу давно не фоткала
Фото

а это Сима-кракен girl_haha Залезла в перчатку мордахой и ползала с ней.

Фото

Фото

сегодня пекла хлеб,как сказала бы Таня по мотивам,только не знаю чего girl_haha
Кусочек старого теста от нашего бездрожжевого каравая,мука вышка и остатки недоеденного пшенника.Еще горячий,пробовать завтра будут.
 
21 Окт 2014 3:11

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
Алла,у твоего сыра корочка образуется?У моего никак,если по бокам еще куда ни шло,а вот верх низ влажные.На такой сыр воск не ляжет.не знаю что и делать.Хочется подольше подержать,но без оболочки не вылежит.Мне пришла липаза и пропионовые бактерии,буду с ними сыр пробовать делать Smile
 
21 Окт 2014 4:02

Распечатать сообщение
Таня Че

Татьяна

51 год
Полтава

Таня ЧеМои рецепты
Доброй ночи, Страна Хлебопеков! Rose

Река Таня писал(а):
Ездила в деревню, попрощалась до весны с лесом.

Танюш, ваши леса так с нашими схожи girl_in_love А грибов в этом году у нас совсем нет, даже поганок, настолько лето сухое было. А колокольчики трогательные такие, с детства кажутся волшебными какими-то. Может, потому что редко встречаются)))

Юрьевна Smile писал(а):
отчет, так сказать.

Танюш, ты достигла совершенства air_kiss Надрезы на хлебе так и играют. Аж представляю, как ты лезвием легонько порхаешь над хлебом.
А Дашу чего зажала? Wink

letta писал(а):
Немного печений, пирожков и ватрушек

Всё такое красивое girl_in_love А рука потянулась к картофельному хлебу. Горчички сверху и к борщу nyam2

Lydalyda
Люда, количество твоего уксуса впечатляет friends Хоть и не признаю никакого, кроме белого винного, а твой такой красивый, что хоть рюмками пей)))

Ритулька21 писал(а):
Девочки, всем привет!!!

Привет счастливой маме! Romashki С прошедшими праздниками! sharik И как ты с такой егозой смогла напечь столько? Угостилась славянским хлебом))) Тоже люблю его.
Малышке здоровья! И маме тоже))) give_heart
А заквааску я бы посылала в бумажном пакете, вложенным в конверт.


Svеtлана писал(а):
Танюша, girl_bye , у нас таже ситуация, но дома тепло. А прошлогодние вещи не годятся, Тань?

Кому годятся, а у кого-то руки с рукавов выросли и юбки миди превратились в неприличные мини girl_haha И еще хочется же дочке просто обновок, и таких, чтобы ни у кого не было))) А себе к новой зимней куртке довязала сегодня берет и шаль dance2 И муж просил на зиму перчатки, чтобы тонкие, теплые и четко в длину пальццев, а то иногда приходится работать на морозе.

Svеtлана писал(а):
Девочки, вы видели girl_in_love good2 nyam2 ? Я теперь спать не буду!

А я буду girl_haha Пробрало меня на простые хлеба, с заварных оставила литовский Светика - но это святое, без него мы никак))) Да и ингридиентов многих нет.

Равиоля писал(а):
Когда такое, оно понятно, что и к чему, а за что эти цветочки так и не могу понять))

Потому что ты хорошая девочка, и хочется сделать тебе приятное praising И еще не раз слышала от наших, проживающих в Германии, о таких милых подарках от незнакомых людей.

usya писал(а):
а еще из него шикарный молочный суп по-Карельски получается

Соблазняешь))) Судак в морозилке есть))) Но! Дочь не ест первое, сын рыбу, а муж молочное girl_haha Для себя, что ль, готовить? Для себя только овсянку сварить могу)))

elay
Лена, привет! Сколько принесла всего, глаза разбегаются good2 Такие караваи пышные, и не скажешь, что на закваске (если чо, я о своих заморочках с белым хлебом на заквачске girl_haha ) Сима забавная такая, давно ее не видела))) Немного поменялась "на лице", или мне кажется)

Никак не доберусь до фотографий, но немножко лета принесла)))
Светика Довоенный батон в ттаком формате:
Фото

Фото

Барвихинский Янины:
Фото

И льняной Аллочки Алла475 air_kiss
Фото
 
21 Окт 2014 11:35

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Ритулька
Таня Че
Девочки, забежала с вами поздороваться girl_in_love Рада очень, что заглянули friends

Дашенька активно мир осваивает girl_in_love give_heart

Танюша, дочка (Аня, да? Embarassed ) на тебя похожа.

Совсем заработалась я с этими домиками. Вчера 12 часов возилась. И пока только на стадии чертежей и тестирования теста. И чё-то страх меня одолевает - не могу ничего поделать пока... unknown

Всем привет! girl_bye
 
21 Окт 2014 12:56

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Равиоля писал(а):
И посторонними людьми здесь воспринимается чужая работа очень положительно, иногда бабули идут мимо, спасибо говорят, говорят: "как же хорошо будет, чисто потом будет"(на сколько

это просто замечательно girl_claping у нас по-разному бывает, кто-то радуется вместе с тобой предстоящей красоте, а кто-то крутит пальцем у виска и говорит:Оно тебе надо?
А я все-равно со стороны улицы около своего участка гребу-разгребаю, стараюсь красоту сделать. Но не все сразу получается. На что-то времени не хватает, что-то не могу делать потому что там еще могут проводиться какие-то работы по благоустройству. Дорогу вот взялись весной расширять, два раза проехали этой машиной, что сгребает и уехали. Я спрашиваю у местного начальства, мол, все? Она говорит- нет, еще будут. А когда? unknown ...может следующей весной.
Сосед бубнит, мол, вот так у них всегда. Но надо же и понимать, ведь это средства. А на частный сектор выделяют даже меньше чем на городское благоустройство. Там (в городе)хоть напоказ для гостей, а здесь уж только для себя. А для души у нас деньги в последнюю очередь выделяются. И то это ж было год назад, а теперь-то уж и подавно.
Но все-равно около меня уже красивее становится понемногу Rose
Равиоля писал(а):
Svеtлана писал(а):
А перспектива есть, Виолл?
Ой, прям купить свой дом? нее, пока перспектив нет)))

знаешь, я не знаю как в Германии, но мои родственники уехали в Америку в 90-е, много снимали, мыкались. А теперь у них есть своя квартира и у дочки отдельно своя. ...правда они ее сдают и сами снимают girl_haha Так уж вышло, что квартира очень далеко от работы и ездить получается затратнее, чем так. Тем более они свою сдают дороже, чем сами снимают. Вот так.
Верю, что и у вас все будет. Какие ваши годы praising Мои-то уехали уж по 40 им было и все с нуля. Просто у них была ситуация со здоровьем ребенка вплоть до вопроса жить или не жить девочке. Оно себя оправдало, здесь ей врачи давали жизни лет до 16 максимум.
Happy woman писал(а):
отлупила и намазала пол уксусом.

...бедный, бедный Йо...ой, Вася! girl_haha
Есть такие в зоомагазине пшикалки, которые уничтожают запах наделанного. Там такие бактерии, которые не просто маскируют запах, а типа съедают эту органику. С одного раза не поможет, но при регулярном использовании есть шансы.
Может ему не нравится место где лоток стоит, или наполнитель не такой как ему хочется. Они любят, чтоб мягонько под лапками было, чтоб погребстись можно было. Может лоток ему дополнительный подсунуть туда где он хочет свои дела делать, а потом постепенно перемещать в ту сторону, где ты хочешь чтоб стоял. Я своему лупоглазому два поставила, а то они не любят, чтоб если пописано туда ходить Embarassed им надо сухонько Embarassed praising А писает, извиняюсь за подробности, как взрослый кот огромного размера!
Marishkaa25 писал(а):
мне 19 ноября к генетику, сегодня письмо пришло
уже прогресс, Маришка! girl_claping
нимфоманки какие-то wacko1 wacko1 wacko1

АКСИНЬЯ писал(а):
Половой зрелости достигают в первый же день жизни, а уже на второй день начинают откладывать яички. В течение своей десятидневной жизни самка производит около 300 яичек.

Равиоля писал(а):
а почему мама твоя раньше тебе это не говорила, а только в этом году? Или, ну как бывает, не приходило может в голову, а тут раз и пришло?

просто я только второй год живу в доме. Как-раз на Покров переехали мы в позапрошлом году. Соответственно огородный сезон этого года был вторым в моей жизни, а капусту я а прошлом году не сажала. А в этом как-то такая удачная получилась вот мама увидев ее и впечатлилась. А у нее-то дача дааавнооо. Но я туда только вприглядку появлялась. Урожай собрать, законсервировать. Да привезти чего им с папой, что попросят. А тут вот вдруг стала сельским жителем. Ну не совсем сельским, город это, частный сектор на въезде. Просто как-то задумались мы с мужем о том, где и как нам хотелось бы жить, так сказать, окончательно. И поняли что дача не про нас, в том смысле, что ездить между квартирой и дачным участком не для нашего характера. Хотим жить чтоб и дача была и жилье постоянное в одном месте, вот и решились. Продали квартиру и купили домик. Все уже знают, просто Виолька позже пришла, поэтому я для тебя такой вот подробный опус накатала Rose
Равиоля писал(а):
Местные мошки не изворотливые,
sarcastic_hand sarcastic_hand sarcastic_hand
а я сыр отцеживаю в медицинскую шапочку хирургическую good2

АКСИНЬЯ писал(а):
Это правда, очень удобно. Ну раз пошла такая тема... Я формы с хлебом на расстойке закрываю медицинскими бахилами (новыми и чистыми само собой), тоже на резиночке и как закрывашечка тоже хороша.

elay писал(а):
Алла,у твоего сыра корочка образуется?У моего никак,если по бокам еще куда ни шло,а вот верх низ влажные.На такой сыр воск не ляжет.не знаю что и делать.Хочется подольше подержать,но без оболочки не вылежит

надо подсушивать. Просто снять все с головки, марлю или что там у тебя. У меня в холодильнике подсыхает в течение полу дня. Правда не все так просто тоже оказалось Embarassed Тот что я в пакеты термоусадочные запаяла через месяц выдал точечную плесень. Я его вскрыла, вычистила, нажо же посмотреть было какая она и как там проникает и внутри что происходит. Ну в целом сам по себе получился вкусный, плотность похожа на Голландский и люди в гостях пробовали, говорили тоже что Голландский, хотя не знали про мои эксперименты с закваской для голландского сыра. В общем много еще не осмысленного, в последний раз с одним только ферментом с недельной выдержкой в хол-ке получился просто шикарнейший girl_in_love Немного снижала кислотность за счет отливания части сыворотки и замены ее водой при втором нагревании wacko1 Понравился girl_claping
Фоткать не успеваю, в предыдущую неделю мама гостила, да с кошкой как помните были заботы. Теперь уж может нафотографирую на этой выходной неделе. Покажу вам и сыр, и хлеб, и котика Rose
Лена, твоим сыром просто я поражена. Вкус мне не оценить, но структура очень нравится!
Капкейки , и каравай, и Сима - просто здорово.
elay писал(а):
Мне пришла липаза и пропионовые бактерии,буду с ними сыр пробовать делать

про это я ничего не знаю, почитаю потом. Не помню писала ли, сделала один раз сыр с добавлением молочного продукта "Закваска" Простоквашино. Побоялась его в длительное хранение оставлять тогда. Сыворотка получилась тягучей консистенции, когда отцеживала, из-под корзины прямо сопли тянулись ка нитки (пардон за мой французский Embarassed ) Так и не поняла что оно такое было. Сам сыр быстро съели прямо начиная со второго дня, вкус был нормальный, но больше я так повторять не стала и решила что для меня дорстаточно сыра или только с ферментом или при желании поиграться с покупными заквасками специально для сыра того вида, какой хочу. Я покупала для Голландского и для Радомера. Но радомер еще не пробовала. Там же еще и технология различная, надо вникать.
Таня Че писал(а):
а твой такой красивый, что хоть рюмками пей)))

girl_haha так а мы ж и будем на следующей встрече его пить girl_yes2
Таня Че писал(а):
Но! Дочь не ест первое, сын рыбу, а муж молочное

приезжай ко мне Wink Я уж в этот раз лучше подготовлюсь к встрече praising
Таня Че писал(а):
Никак не доберусь до фотографий, но немножко лета принесла)))
Светика Довоенный батон в ттаком формате:

Барвихинский Янины:

И льняной Аллочки Алла475

wacko1 я, говорит , пеку простые хлеба good2 Фигасе простые
Танечка, ты редко, но ёмко good2 good2 good2 good2
Lydalyda писал(а):
И чё-то страх меня одолевает - не могу ничего поделать пока...

это нормально состояние, мандраж перед глобальным! Ты справишься, ты упорядоченная praising , а значит шаг за шагом все сделаешь. Это я хаотичная, потому не довожу многое до логического финала unknown
 
21 Окт 2014 15:19

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
usya писал(а):
когда отцеживала, из-под корзины прямо .... тянулись ка нитки Так и не поняла что оно такое было.

Похоже ацидофильные бактерии развились.
usya писал(а):
сыр отцеживаю в медицинскую шапочку хирургическую

Вот она из флизелина.
 
21 Окт 2014 15:33

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
Похоже ацидофильные бактерии развились.

unknown мне они не понравились Embarassed
АКСИНЬЯ писал(а):
Вот она из флизелина.

ну да friends какая- то не толстая его разновидность girl_yes2
 
21 Окт 2014 16:08

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
Я формы с хлебом на расстойке закрываю медицинскими бахилами
Здорово как! good2
elay писал(а):
Ви,не знаю по какому ты рецепту пекла кексы,но я один з тоже пекла,с тыквой,были влажными.А бразильский очень вкусный и совсем не сложный,попробуй его .
По Настиному. От себя добавила кураги и сахар заменила на стевию(такая в виде белой пудры). Возможно сахар тоже как-то впитывает влагу и даёт свою структуру..., поэтому-таки надо было больше муки добавлять, я думаю. И судя по всему тыквенная выпечка "страдает" повышенной влоажностью, раз и у тебя тоже выходят кексы влажноватые с тыквой...
Бразильский попробую, только муку найду))
Каравай, красавец! Сима-кракен смешнусный))) girl_haha
Про сыр, уже который раз молчу, так как не понимаю ничего в технологии, поэтому не могу в достаточной мере оценить результат, но уважаю труд и работу, думаю что это круто! good2
Таня Че писал(а):
Потому что ты хорошая девочка, и хочется сделать тебе приятное
Спасибо give_heart
Хлебушки отменные good
usya писал(а):
А я все-равно со стороны улицы около своего участка гребу-разгребаю, стараюсь красоту сделать.
Здесь тоже со стороны улицы все сами убирают Smile .
usya писал(а):
Дорогу вот взялись весной расширять, два раза проехали этой машиной, что сгребает и уехали.
Ну ничего главное, что взялись уже хорошо good .
usya писал(а):
Но все-равно около меня уже красивее становится понемногу
Какая ты молодец! praising
usya писал(а):
Верю, что и у вас все будет.
Спасибо, ну конечно жизнь она не известно в какую сторону может повернуть, может и на нашей улице будет првзлник girl_in_love .
usya писал(а):
Все уже знают, просто Виолька позже пришла, поэтому я для тебя такой вот подробный опус накатала
Спасибо тебе большое за этот опус sharik . Если бы эта информация где-нибудь в рецептах в комментариях мелькала, могла бы и встретить, так как я стараюсь, по возможности все или бОльшую их часть, читать комменты к рецептам. А болталку я с начала не читала)) girl_sigh
 
21 Окт 2014 16:12

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Привет!

Таня Че писал(а):
Сейчас усиленно вяжу теплые вещи

Это что же, ты опять будешь в засаде, Танюша? Думала, дача закончится, ты к нам, а не тут-то было... unknown

Таня Че писал(а):
Непонятно, когда начнется отопительный сезон. Если бы не эл.обогреватель - сосульки под носом были бы.

А когда обещают затопить? Так не комфортно дома, когда холодно.

Юрьевна Smile писал(а):
отчет

Хвастаешься разрезами? Wink На любой вкус, и все хороши!

Ч_Т_В писал(а):
начинка-калина, да чтоб с косточкой.

Навероне, вкусно.Не ела такую начинку.

Ч_Т_В писал(а):
У нас такие в посадках тополиных на полях. Только млечники они и с горчинкой. Грязи от них

Значит, не такие. Наши не горчат совсем. Они сладкие, когда их сырыми кусаешь. Есть с горчинокй какие-то, но мы их не собираем.

Ч_Т_В писал(а):
А у нас сегодня снегом все припорошено и -5. Почти зима

У нас в городе снега еще не было, а в деревне в 150 км уже снег лежит. wacko1

Ч_Т_В писал(а):
грязи конечно прибавилось, но хоть теперь есть на кого свалить

girl_haha Тань, у нас Шейла после прогулки сразу запрыгивала в ванну сама. Smile А у вас Дэни как?

letta писал(а):
Немного печений, пирожков и ватрушек

Анечка, какая же выпечка вкусная! А хлеб просто образцово-показательный! praising good2

Ритулька21 писал(а):
Забежала к вам по быстренькому

И успела угостить всех. praising nyam2
Рита, заквасочка хороша - вон какие поры у хлеба! Уже отправила тете?
Дашенька такая щекастенькая, ттт. Шляпа модная к лицу! girl_in_love girl_in_love

Равиоля писал(а):
И как оно у других из мягкого теста сухенькие кексики выходят..?

Виоля, я кексы редко пеку. Но если пеку, то мокрыми не выходят. И бразильский кукурузный вкусным получился. Ты попробуй ГОСТовские рецепты взять. Наверняка, у Чадейки они есть.

Svеtлана писал(а):
У меня к чаю Маришкин рулет

Пошла ставить чайник. Wink

Svеtлана писал(а):
Сейчас в духовке заварочка на Силлу (добралась я до нее, похоже)

Ура! Yahoo! Yahoo!

Svеtлана писал(а):
Девочки, вы видели ? Я теперь спать не буду!

Да у него, что ни хлеб, то шедевр!
Страница 485 из 1000

Наверх