Болталка для хлебопёков-3

Сообщение Автор
 
24 Янв 2015 14:22

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А покритиковать??!!

ты шутишь?
Ну, ладно, сама напросилась girl_haha
пузыри под верхней коркой Wink при формовке можно было их проколоть зубочисткой Wink
ну не к чему больше придраться Rose И то эта дырка под верхней коркой это скорее шарм нежели недостаток. У нас тут люди бьются за эти дырки girl_in_love
Ева, не гневи Бога! Приноси ишшо! Yahoo!
 
24 Янв 2015 15:02

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Река Таня писал(а):
На работе опять работа началась. Прихожу, сил нет за комп садиться.

Что за безобразие? На работе и вдруг работа girl_haha Но я, конечно, поняла тебя. Это так, похихикать.
Река Таня писал(а):
Появился страх падения. Как только гипс сняли, на следующее утро по дороге на работу поскользнулась и навзничь упала на спину.

Ещё бы. я в детстве с лестницы свалилась, до сих пор их боюсь. А то, что на другой день свалилась, даааа. Хорошо, без последствий.
Река Таня писал(а):
Я тебе краски кондитерские отправлю.

girl_in_love girl_claping Romashki Romashki Romashki
Река Таня писал(а):
Но я теперь хожу, не смейтесь, в ледоходах. В ортопедическом салоне продаются такие штуковины с шипами, котрые на сапоги одеваются.

Тань, сфотай. Не видала такого чуда!
usya писал(а):
безусловно эта диета подходит только конкретным мясоедам, таким как я . Я за кусок мяса отдам и торт и что хочешь отдам.

Я очень мясоед. Но торт не отдам girl_pardon
Yeva64 писал(а):
Хлебушка вам принесла..

Любит тебя хлебушек, Ева good2
Yeva64 писал(а):
Очень удачный хлебушек получился!! Отлично поднялся!!!! Мякиш пористый, губчатый! И никакой кислинки во вкусе! УРА!!!

И какая критика должна за этим последовать unknown
 
24 Янв 2015 15:05

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Девулечки-красотулечки, приветик!
Хлебушка вам принесла...

Очень приятно повстречать в хлебной Болталке такую знаменитую, юморную, отзывчивую форумчанку! friends

Yeva64 писал(а):
Наверное, многие хлебопеки знакомы с его страничкой...

К своему стыду, даже не читала его рецептов. Embarassed

Yeva64 писал(а):
Очень удачный хлебушек получился!! Отлично поднялся!!!! Мякиш пористый, губчатый! И никакой кислинки во вкусе! УРА!!!

Ева, радуюсь вместе с тобой. Пористость у хлеба отличная! good2

Yeva64 писал(а):
Давайте, оценивайте и критикуйте!!!!!!!

Хлеб удался! good А если про отрыв верхней корки, то вот нашла, что Юрьевна писала:

Пустоты в хлебе («пещеры») часто получаются при слишком большой расстойке теста в формах, особенно в ржаном хлебе. Тесто, достигнув максимального (наибольшего) объема, начинает опускаться. Верхняя часть теста (корка) делается твердой, и между коркой и мякишем происходит разрыв (образуется пустота). При слишком слабом тесте, недостаточно выбродившем и, особенно, в приготовленном из солоделой муки, создаются наиболее благоприятные условия для отрыва корки от мякиша. «Пещеры» могут получиться от пересадки форм или при выдвигании пода печи во время выпечки хлеба, вследствие происходящего сотрясения форм с тестом.

Алла475 писал(а):
Тань, сфотай. Не видала такого чуда!

Вот такие. Они, в принципе, не очень заметны, на сапогах. Только цокают, когда в помещение заходишь. girl_haha
 
24 Янв 2015 15:07

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
И какая критика должна за этим последовать

Я знаю какая! Внезапно поняла girl_claping
ОЧЕНЬ РЕДКО ПРИНОСИШЬ!!!!
Маловато хлеба! Маловатоооооо!!!!
 
24 Янв 2015 15:21

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Всем привет!
cvetik66 писал(а):
не поняла,так вы же вместе живете

Светик, как говорит Алла, ку-ку... girl_haha Мы только собираемся, у меня еще месяц, как говорится добежать до канадской границы Smile Smile Smile Мне предложили жить вместе и сейчас подготовительный период.
Юрьевна Smile писал(а):
, как Юру жалкаааааа,

Юрьевна Smile писал(а):
пока Люська на следующие сапоги зарабатывает

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Интересно, чем это я на сапоги зарабатываю unknown
usya писал(а):
Люся, держи себя в руках! В кустах Юрьевна с фотоаппаратом

Есть! girl_cool Она не в кустах, а в горах с подзорной трубой и фотиком Wink
usya писал(а):
я назвала его хлебоомле

А я пекла его иногда, мне нравится good2
Река Таня писал(а):
За Люсеньку очень рада. Пусть все у вас с Юрой сложится!

Спасибо, Таня! Береги руку! praising
Yeva64 писал(а):
Хлебушка вам принесла..

О, Евочка! Ну что сказать, хороший хлебушек, good2 а критику девочки уже сказали. Приноси еще! Rose
 
24 Янв 2015 15:22

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Девулечки-красотулечки, приветик!

Yahoo! Ева! Привет! Yahoo! girl_in_love
Yeva64 писал(а):
Хлебушка вам принесла...

ура! Хоть ты нас хлебом покормишь! friends
Yeva64 писал(а):
Я ее растормошила, подкормила и... вот!

КрасавеЦ! good
Yeva64 писал(а):
Давайте, оценивайте и критикуйте!!!!!!!

я готова! оценила на 5, критиковать не буду, только свои мысли и пожелания выскажу! friends
Yeva64 писал(а):
густо присыпанном манкой и мукой,

на втором фото видно, как хлебушек высоко поднялся в духовке - по линии муки.
Yeva64 писал(а):
Расстаивала готовое тесто 3 часа сразу на противне,

в результате этого пузырь под верхней коркой,т.к. духовку разогрела и поставила хлеб на противне - холодном. Духовка разогрета, пока греется низ хлеба вместе с противнем - верх от горячего воздуха рванул вверх - оторвался от мякушки.
В следующий раз лучше расстаивать на бумаге и перетаскивать на горячий противень.
Yeva64 писал(а):
накрыв сверху миской, чтоб не расползался..

или вот так
http://forum.say7.info/topic42966.html

у меня все, садись 5! приноси еще good
 
24 Янв 2015 15:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
usya писал(а):
ты шутишь?

Конечно, нет!!! girl_haha

usya писал(а):
сама напросилась

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 friends friends friends friends

usya писал(а):
пузыри под верхней коркой при формовке можно было их проколоть зубочисткой

Вооооооооот.... good А говоришь "шучу"... girl_haha girl_haha girl_haha
Буду колоть!! dance2 dance2 girl_haha girl_haha

usya писал(а):
ну не к чему больше придраться

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

usya писал(а):
эта дырка под верхней коркой это скорее шарм нежели недостаток. У нас тут люди бьются за эти дырки

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Так прокалывать или гордиться?????? Shocked Shocked Ты уж определись, солнце мое... girl_haha girl_haha А то я - человек в хлебопечении новый... Запутаюсь сАмсЭм... Crazy Crazy Crazy Crazy
 
24 Янв 2015 15:41

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
А я пекла его иногда, мне нравится

а кто сказал, что мне не понравился? У них вообще все вкусное, у этих которые дюдюкаются girl_haha
Yeva64 писал(а):
Ты уж определись, солнце мое... А то я - человек в хлебопечении новый... Запутаюсь сАмсЭм...

ну ты же умная, придумай сама Wink Wink Wink
Евочка, дорогая, открою тебе секрет Wink тебе здесь так рады, что слова восторга это единственное что мы можем выдохнуть, потому что дыхание сперло от счастья созерцать твои хлеба girl_in_love
 
24 Янв 2015 15:50

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Всем привет! girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love

У меня Даша, пока она спала я забегала к вам friends попала на Евин хлебушек! good2

Поболтать зайду позже girl_bye
 
24 Янв 2015 15:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Алла475 писал(а):
Любит тебя хлебушек, Ева

Я его еще больше люблю! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, Аллочка!! air_kiss air_kiss

Алла475 писал(а):
И какая критика должна за этим последовать

Ну... вам виднее... dance2 dance2 dance2 dance2

Река Таня писал(а):
Очень приятно повстречать в хлебной Болталке такую знаменитую, юморную, отзывчивую форумчанку!

Взаимно, Танечка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Река Таня писал(а):
про отрыв верхней корки, то вот нашла, что Юрьевна писала:

Так у меня не формовый.. подовый... Embarassed

Река Таня писал(а):
Они, в принципе, не очень заметны, на сапогах. Только цокают, когда в помещение заходишь.

Что-то типа кастета на ногах... comando comando Smile Smile Smile Smile Smile

usya писал(а):
Я знаю какая! Внезапно поняла ОЧЕНЬ РЕДКО ПРИНОСИШЬ!!!!
Маловато хлеба! Маловатоооооо!!!!

Ага!!! Yahoo! Можете - когда хотите!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile

ЛюсяВа писал(а):
О, Евочка! Ну что сказать, хороший хлебушек, а критику девочки уже сказали. Приноси еще!

Спасибо, Людочка!! girl_in_love А критику я из них клещами вытягиваю... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Юрьевна Smile писал(а):
оценила на 5, критиковать не буду, только свои мысли и пожелания выскажу!

Танюш!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Юрьевна Smile писал(а):
на втором фото видно, как хлебушек высоко поднялся в духовке - по линии муки.

ДА-ДА-ДА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спец-но в таком ракурсе фоткала... Wink girl_haha

Юрьевна Smile писал(а):
т.к. духовку разогрела и поставила хлеб на противне - холодном. Духовка разогрета, пока греется низ хлеба вместе с противнем - верх от горячего воздуха рванул вверх - оторвался от мякушки.
В следующий раз лучше расстаивать на бумаге и перетаскивать на горячий противень.

Поняла!! friends friends Просто так в рецепте былО... girl_haha girl_haha
Спасибо, Танюш!! friends friends friends
Буду тренироваться.. dance2 dance2

Юрьевна Smile писал(а):
садись 5! приноси еще

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

usya писал(а):
ну ты же умная, придумай сама

Smile Smile Smile Smile Smile Smile

usya писал(а):
Евочка, дорогая, открою тебе секрет тебе здесь так рады, что слова восторга это единственное что мы можем выдохнуть, потому что дыхание сперло от счастья созерцать твои хлеба

Вы ж мои золотые!!!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
СПАСИБО, девулечки!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
24 Янв 2015 16:44

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
привет-привет!!!
Алла475 писал(а):
Читала когда-то дюкановские рецепты, это совершенно не моё. Действительно, получилось бы, как говорит Ира, мучение.

я где-то читала, что в его диете что-то не правильно... врать не буду. найду, напишу. конечно, каждому свое! Галинка по системе "-60" схуднула. действует диета. а кому-то Дюкан помогает... а кто-то пироги хомячит и не толстеет... unknown
Алла475 писал(а):
Всё очень просто, однажды встаёшь и понимаешь, жить так больше не хочу, хочу измениться.

а я думаю, что если любишь себя, то принимаешь такой какая есть, если себя очень-очень любишь, то сделаешь для себя все, чтоб стать еще лучше и краше! girl_in_love
Равиоля писал(а):
О , даже по-маленькому в лоток ходит, хм... ну может, ещё включится, раз знает, ведь, куда ходить нужно...

надеюсь...
Река Таня писал(а):
Появился страх падения. Как только гипс сняли, на следующее утро по дороге на работу поскользнулась и навзничь упала на спину.
Хочу к Тане на бешбармак.
Алла, скинь мне свой адрес в личку. Я тебе краски кондитерские отправлю.

Танюш, будь осторожней! у меня тоже появился бы страх падения после очередного падения... хотя периодически появляется... хотя переломов не было. ттт (ни в кого не попала?) girl_haha
а я тоже хочу бешбармак, хотя ни разу его не ела. а что это такое? Embarassed
девочки, а где краски кондитерские покупали? что-то мне не встречались. или я не там смотрю?
usya писал(а):
Я за кусок мяса отдам и торт и что хочешь отдам.

а я мясо люблю, но без фанатизма. я и рыбку люблю. я всеядна.
Yeva64 писал(а):
Хлебушка вам принесла...

Ева, отличный хлеб! good2
Алла475 писал(а):
Любит тебя хлебушек, Ева

и судя по всему она его тоже любит... girl_in_love
Река Таня писал(а):
Они, в принципе, не очень заметны, на сапогах. Только цокают, когда в помещение заходишь.

любопытные штуковины. главное, что в пользу...
ЛюсяВа писал(а):
Мы только собираемся, у меня еще месяц, как говорится добежать до канадской границы Мне предложили жить вместе и сейчас подготовительный период.

есть время передумать, если что? girl_haha girl_bye
 
24 Янв 2015 17:08

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
usya писал(а):
Евочка, дорогая, открою тебе секрет тебе здесь так рады, что слова восторга это единственное что мы можем выдохнуть, потому что дыхание сперло от счастья созерцать твои хлеба

Вот в точку, Аллуся!И добавить нечего
Yeva64 писал(а):
Вы ж мои золотые!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ага, мы такие air_kiss air_kiss air_kiss Заходи почаще и приноси побольше good2 good2 good2 good2 good2
Happy woman писал(а):
есть время передумать, если что?

Типа того Wink
 
24 Янв 2015 17:13

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Типа того

"...колечко на палец колечко... теперь не спокойно сердечко... скажи ты мне, речка, скажи мне, рябина, за что я его полюбииила? ой!..."
 
24 Янв 2015 17:59

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Леночка, с днём рождения!!!!! Пусть в твоей жизни все складывается отлично, желаю счастья, любви и здоровья Rose air_kiss sharik

Приветик всем Smile
 
24 Янв 2015 18:04

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Привет,девочки!
Yeva64
мы тебя так долго соблазняли,зазывали,ждали,что критиковать как то и страшновато Smile friends Если только пару замечаний,но их Таня уже озвучила.
Еще крыша отрывается когда встряхнешь нечаянно или стукнешь.И если тесто после холодильника недостаточно согрелось.
Сайт я этот знаю,много хлеба по его рецептам пекла.Особенно мне понравился хлеб в японском стиле,просто невероятная нежность.
usya писал(а):
У них вообще все вкусное, у этих которые дюдюкаются

Алл,за почками следи.Большое кол-во белка им вредно.А ты отруби не используешь?Вроде тебе нельзя.
А я сижу уж который день в нете,ищу себе минипечку.Долго сопротивлялась,но поняла что на общей кухне не хочу больше печь.Пусть дома хлебом пахнет и выпечкой.А больше ничего там и не буду готовить.Вот и сижу сомневаюсь на сколько литров мне брать.Выбор что то не очень большой,есть на 36 литров и на 42.Боюсь что на 42 она и большая очень,место то дома ограничено,но и для хлеба ведь тоже место надо.В магазинах ничего нет,чтобы посмотреть,только в нете.Ох как я не люблю кота в мешке покупать,но приходиться.
[/b]Маришвроде ты когда то говорила что хотите минипечь купить или я ошибаюсь?
Кстати 29 января киберпонедельник,все в интернете будут продавать со скидками,если то кому надо не упустите возможность.Я так в прошлый раз доп.кастрюлю для мультиварки в 3 раза дешевле купила.
 
24 Янв 2015 18:31

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Пока отсутствовала, Виолька фото поменяла - очень красиво смотритесь Romashki
Fly74 писал(а):
Только не хихикайте, это ж мои первенцы
Ничего себе первенцы girl_claping Если талант есть, то это сразу видно.
ЛюсяВа писал(а):
P.S А еще, девочки, мой друг предложил жить вместе!!!!
Это не может не радовать dance2 good2 Желаю вам семейного благополучия и финансового подъема.
elay писал(а):
я тоже не люблю эту профессию(Алла,прости!).

Я бухгалтер по образованию, а не проработала им ни дня. Большая часть моей работы - продавец. Сразу детской одежды, потом канцтоваров. В самом начале зарекалась, что никогда не пойду в продавцы, а вот так вышло. Но, продукты я и сейчас не хочу продавать - видать еще не приперло финансово. Но мне кажется, что все зависит не только от вида деятельности, а еще и от того, кто и что тебя окружает. Я вот влюбилась в свои канцтовары, но на старую работу в жизни не вернулась бы, а здесь в Литве с удовольствием пошла бы опять на такую работу.
Marishkaa25 писал(а):
мне вчера письмо пришло о недееспособности
То есть, это значит, что ты не сможешь нигде на работу устроиться? Это плохо. Но тогда тебе должны пенсию какую-то платить или нет?
Алла475 писал(а):
Пекла по простому рецепту Анны
Аллочка, твои кирпичики украшают даже самый простой рецепт, как-будто это шикарный рецепт girl_claping
elay писал(а):
нет ничего вкуснее своего хлеба!
Smile girl_claping эт точно.
Река Таня писал(а):
Я всегда заливаю горячим помидорным рассолом горчичный порошок, размешиваю тщательно и укутываю в одеяло. Через 10-12 часов, открываю, добавляю растительное масло, и ядреная горчица готова. Очень вкусная.
ух ты, я ни разу не делала, надо попробовать. А помидорный рассол, за его неимением, чем заменить?
usya писал(а):
на заказ пекла потому много.
Классный хлеб. Молодец, Аллуся. Удачных продаж.
Marishkaa25 писал(а):
У меня иоже так было в первый раз с зефиром

Я с агаром ни разу не делала, только с желатином и по другим рецептам. Все хорошо подсыхало.
Река Таня писал(а):
Туньоль на 1 с и ржаной сеяной. Такая мякууусенькая!
Мммммм, такая кружевная girl_claping
Юрьевна Smile писал(а):
Дарье на днях исполнилось 2 года
поздравляем Дашутку!!!! Romashki Пусть растет здоровенькая и счастливая на радость маме, папе, бабушке Smile Вы уже с такими хвостиками обалденными good2
usya писал(а):
не поминайте лихом...простите если что кому-то, когда-то..
Ой, я не могу girl_haha ... Так тебе ж мало совсем надо, скоро назад к нам вернешься.
 
24 Янв 2015 18:32

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
elay писал(а):
Кстати 29 января киберпонедельник,все в интернете будут продавать со скидками

Это что, все сайты будут так продавать???

Юрьевна Smile писал(а):
мысленно обошла твой дом, еле еле вспомнила где балкон
girl_haha А я так и не смогла вспомнить, или я просто его как-то по другому воспринимаю...
Хлебушек классный получился, пастила и сыр объедение girl_claping
Юрьевна Smile писал(а):
еще хлебушек поспел
Таня решила маленькими порциями выдавать шедевры Smile
cvetik66 писал(а):
это купэ было Люськой занято!
ааа, дошло до меня, как до жирафа. girl_haha
chippo писал(а):
Угощу вас тортом
nyam2 спасибочки
chippo писал(а):
Хвастаюсь подарком
girl_claping А дядька прикольный в комплекте был? Smile
Юрьевна Smile писал(а):
Дюймовочка-проголот с черной дырой
girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Я ее растормошила, подкормила и... вот!

girl_claping good2 хорошо растормошила Smile
 
24 Янв 2015 18:47

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Света1608 писал(а):
Это что, все сайты будут так продавать???

набери в нете киберпонедельник,не знаю как за границей.
 
24 Янв 2015 18:58

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Света1608 писал(а):
Я с агаром ни разу не делала, только с желатином и по другим рецептам

да,забыла же про зефир написать.У меня мама делал с желатином,получалось отлично.Правда на привычный зефир было похоже мало.Там состав сах.сироп и желатин,лим. кислота.Мы с Машей решили что это больше на маршмелоу похоже.Но было вкусно.
Вчера в магазине промониторила. Smile Нет ни одного зефира со сроком хранения полгода,3 месяца и 2.В составе некоторых присутствуют лактаты и что то еще,в некоторых нет ничего такого,а срок хранения одинаковый.Желирующий агент в основном пектин.Купила на пробу фирмы Лянеж(обычно я беру другой).Он с агаром ,в составе кроме белка,агара ,сахара,патоки и лим. кислоты ничего криминального нет.Срок хранения 2 месяца.Но на вкус-это не зефир,пастила какая то.Мне не понравился совсем.Да ,белок сухой,может поэтому unknown
В ГОСТах нашла что срок хранения-месяц.Когда куплю тот что всегда беру,напишу и про срок хранения и состав.
 
24 Янв 2015 20:10

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
elay писал(а):
.Там состав сах.сироп и желатин,лим. кислота.

Вот и я такой делала, еще сода в составе была. Мои сладкоежки умяли в один присест здоровенный поднос. В Украине раз 5 делала и мне даже на зефир похоже, хотя я не любитель его, а в Литве по тому же рецепту не получаются - полностью кристализуется обратно сахар в процессе взбивания unknown wacko1 не могу понять почему, то ли лимонная к-та другая (а она даже на вид другая), то ли сахар.
 
24 Янв 2015 20:34

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Света1608 писал(а):
Вот и я такой делала, еще сода в составе была.

да,точно.По сути и есть инвертный сироп.Попробуй с лим.соком концентрированным.
 
24 Янв 2015 20:37

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
elay писал(а):
Попробуй с лим.соком концентрированным

точно, я об это и не подумала. Лена, а ты не знаешь, как вообще можно заменять лимонным соком кислоту в разных рецептах? В каких пропорциях? Правда, я читала, что не всегда это подходит.

Таня, которая Река, забыла тебе написать спасибо за ссылку на формочки Romashki
 
24 Янв 2015 21:46

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Девочки , всем добрый вечер !!! girl_in_love girl_bye give_heart Rose
Юрьевна Smile писал(а):
Люба, ты у нас как ясное солнышко появляешься, по великим праздникам!
почему так быстро? как комета? а фотки твоих замечательных кирпичиков?

Танюшка !!! иду , иду pooh_go сегодня стряпала девять булок хлеба
вот они Wink
Фото

слева - направо
фермерский МАШИ -стряпаю очень часто , огромное спасибо Маша girl_in_love girl_in_love girl_in_love
хлеб с отрубями на закваске ЛЕНОЧКИ elay -стряпаю тоже очень часто , ЛЕНОЧКА спасибо тебе огромное girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Аннушкин girl_in_love
извиняюсь за фото , но вечером сложно сфотографировать , и еще одну булку с правой стороны мы уже отрезали Embarassed
и еще вчера я стряпала печенье
Фото

http://forum.say7.info/topic7055.html nyam2 good2
Фото

http://forum.say7.info/topic73065.html nyam2 good2
 
24 Янв 2015 22:52

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Морозова Люба писал(а):
сегодня стряпала девять булок хлеба
и еще вчера я стряпала печенье

Любаш,привет! Smile вот это да!!! сколько хлеба! и печеньки вкусные!!! good2
 
24 Янв 2015 22:56

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Happy woman писал(а):
а второй когда мы увидим?

я уже и забыла girl_haha
Фото


могу еще блинчиков подкинуть Wink
Фото


Алла475 писал(а):
Смешанный вкусный уже теперь, а пшеничный - ни в какую. Резиновый.

ну... я тоже предпочитаю смешанный хлеб со всякими добавками, а просто из одного вида муки мне кажется хлеб скучным..
но счет резины - может воды меньше? или возможно это особенность хлеба на закваске? при долгом процессе клейковина укрепляется?
Алла475 писал(а):
А пироги у меня тоже невкусные получаются. Именно тесто.

попробуй рецепт пирога, который я делала, вдруг подойдет по вкусу?
там песочное тесто.
Алла475 писал(а):
однажды встаёшь и понимаешь, жить так больше не хочу, хочу измениться.

friends точно!
Река Таня писал(а):
Хочу к Тане на бешбармак.

приезжай! friends girl_claping
usya писал(а):
безусловно эта диета подходит только конкретным мясоедам, таким как я .

Алла, дай я тебя расцелую! air_kiss я же понять не могла - что меня там не устраивает, а я же столько мяса не съем girl_haha мне легче вообще без него, но с молочкой и травкой... girl_haha
usya писал(а):
и я хочу моей диете подходит

тебя уже и зову, зову, но по твоей раскладке с деньгами понятно, что легче мне к вам поближе...
Yeva64
еще раз полюбуюсь! girl_claping
Река Таня писал(а):
А если про отрыв верхней корки, то вот нашла, что Юрьевна писала:

я там всякое разное собирала и дополняла, кому интересно почитайте, вспомните..
http://forum.say7.info/post4274279.html#4274279
Река Таня писал(а):
Вот такие. Они, в принципе, не очень заметны, на сапогах. Только цокают, когда в помещение заходишь.

пусть лучше цокают, чем в гламурном гипсе ходить Wink
ЛюсяВа писал(а):
Интересно, чем это я на сапоги зарабатываю

girl_haha широкой душой! girl_haha Wink
Happy woman писал(а):
а я тоже хочу бешбармак, хотя ни разу его не ела. а что это такое?

Ира, girl_haha как ты можешь хотеть то, не зная что? girl_haha girl_haha
это национальное блюдО! Smile Wink

Света1608 писал(а):
видать еще не приперло финансово.

friends когда меня приперло, в прошлой жизни, с двумя детьми на руках, я готова была идти полы мыть, лишь бы з.п. во время платили, но все обошлось для того момента очень даже замечательно!

Света1608 писал(а):
Вы уже с такими хвостиками обалденными

спасибо за поздравления! friends
хвостики, да, уже в один собираются волосы. я предложила им отрастить волосы, перетерпеть это дело, чтобы к лету не жарко было, и вот результат Smile
Морозова Люба писал(а):
Танюшка !!! иду , иду сегодня стряпала девять булок хлеба
вот они

Ух, красавцы! good и так основательно и солидно! girl_claping good2
Морозова Люба писал(а):
и еще вчера я стряпала печенье

nyam2 мучное меня заинтересовало, вроде легко и просто, но я еще тот кондитер girl_haha всегда только интересуюсь girl_haha
Страница 579 из 1000

Наверх