Кабачковая икра. Еще один рецепт.

Сообщение Автор
 
19 Июл 2011 0:51

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Я сделала ЭТО!!! Вкусно, даже в горячем виде, завтра попробую в холодном! Не закатывала, в пятницу у мужа ДР со свежей картошечкой, с копчёной рыбкой ням, ням!!! nyam2 nyam2 Любочка, Спасибо за рецептик! Сфоткала, выложу попозже.
 
19 Июл 2011 17:28

Распечатать сообщение
Ларис

Лариса


Ессентуки

ЛарисМои рецепты
Хочу поблагодарить за ооочень вкусную икру!! Rose У нас в семье кабачки не самый любимый овощ. Муж их вообще не ест, я к ним отношусь индифферентно. Но когда приезжает мама в гости то обязательно привозит со своего огорода целую кучу кабачков в подарок. Я потом сижу "наморщив мозг" и думаю что с ними делать. wacko1 И вот в том году я увидела этот рецепт, попробовала..... и была приятно удивлена - Икра необыкновенно вкусная. Мужу эта икра была представлена как "овощная икра", не уточняя что она состоит из одного овоща и то им не любимого. Ел и постанывал, говорил что это "бальзам на душу".
Так вот.....Сегодня приезжала в гости мама!!! Вы наверное догадались что она привезла в подарок! Завтра буду делать эту икру! Спасибо!
 
21 Июл 2011 19:41

Распечатать сообщение
Алла ММ

Алла

41 год
Ставропольский край

Алла МММои рецепты
Спасибо огромное за рецептик! Romashki Сегодня делала уже второй раз. Yahoo! Ну очень понравилось. wacko1 И самое главное кабочки не пропали зря и будет чем полакомится зимой. Теперь еще хочу попробовать с баклажанами.
 
26 Июл 2011 20:30

Распечатать сообщение
*Ленулька*


40 лет
Столица Черноземья

*Ленулька*Мои рецепты
Девочки,когда закатали,надо баночки переворачивать и укутывать??? unknown
 
26 Июл 2011 23:31

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Я и переворачиваю и укутываю. Бережёного бог бережёт. Вот мой отчёт
Фото

Фото

Огромное спасибо, ещё раз!!! good2 good praising
 
29 Июл 2011 3:52

Распечатать сообщение
5482

Наталья

36 лет
Москва

5482Мои рецепты
Икра супЕР! На стадии варения мой муж съео очень, очень много!!!!! Сппасибо огромное!
 
31 Июл 2011 4:45

Распечатать сообщение
Любанка

люба




ЛюбанкаМои рецепты
у меня один вопрос красный перец-это имеется в виду молотый или свежий?
 
31 Июл 2011 21:02

Распечатать сообщение
_Катюша_

Катерина

38 лет
Йошкар-Ола

_Катюша_Мои рецепты
Спасибо за рецепт. закатывала в прошлом году где-то банок 15 0,5 л сьели все!!!!!! В этом году тоже буду закатывать по этому рецепту.
(Вместо кабачков в прошлом году делала с патисонами, семье не очень понравилось, как бы суховато получилось)
 
01 Авг 2011 10:31

Распечатать сообщение
Ларис

Лариса


Ессентуки

ЛарисМои рецепты
Любанка
Молотый. Который в пачечках продается. Соль я побольше положила, т к мне показалась что недосол. Соль и перец регулируй на вкус. Удачи!
 
01 Авг 2011 20:09

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
alametist - Алла sharik sharik sharik
omatanja - Татьяна Romashki Romashki Romashki
ALьKA Rose Rose Rose
logika - Марина sharik sharik sharik
Ларис Romashki Romashki Romashki
Алла Мещерягина Rose Rose Rose
5482 - Наташа sharik sharik sharik
_Катюша_
Romashki Romashki Romashki
Спасибо за отзывы, дорогие девочки! give_heart give_heart give_heart Приехала из отпуска и увидела столько добрых слов! И фотоотчет замечательный! girl_in_love Я очень рада, что икра вам нравится. Я тоже сегодня делаю двойную норму, потому что кабачков видимо - невидимо. good2
Девочки, извините, что, будучи в отъезде, не смогла ответить на вопросы, которые вы задавали относительно икры. Но вместо меня это замечательно сделали omatanja - Танюша и Лариса. Спасибо вам, девочки! friends Romashki give_heart Rose
 
02 Авг 2011 18:03

Распечатать сообщение
Обжора на диете

Анна

39 лет


Обжора на диетеМои рецепты
Вкуснaя икорочка. Надеюсь будет стоять до зимы. Спасибо за рецептик
 
03 Авг 2011 1:38

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Спасибо, Анюта! Rose Rose Rose
Обжора на диете писал(а):
Надеюсь будет стоять до зимы.

Даже не сомневайся, все будет хорошо! good2
Только если раньше зимы она не закончится. Embarassed nyam2
 
07 Авг 2011 2:55

Распечатать сообщение
yanochka-bysinka

Яночка

38 лет
Украина, г.Донецк

yanochka-bysinkaМои рецепты
Солнечный лучик, хочу приготовить твою вкусняцкую икру. Подскажи если у меня нет мясорубки, можно кабачки перекрутить в комбайне с ножами измельчителями или на терке перетереть?
 
08 Авг 2011 18:58

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Яночка, мне кажется, что на терке все-таки не то будет.
А насчет комбайна даже не знаю. unknown У меня нет такого комбайна... Но если он ОЧЕНЬ мелко рубит, тогда, я думаю, подойдет. good
 
09 Авг 2011 17:37

Распечатать сообщение
Ilari



Москва

IlariМои рецепты
Тоже сделала икру по этому рецепту. Оооочень понравилась. Кабачков в этом году на даче море- все сюда изведу.
Варила, кстати, в электрической скороварке.
Сначала 5 минут, потом 50 минут, все прекрасно сварилось, очень и очень вкусно.
Спасибо автору за рецепт. Romashki
 
09 Авг 2011 18:58

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Ilari, на здоровье! Rose Очень рада, что понравилось! friends give_heart Yahoo!
 
17 Авг 2011 3:10

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Уже несколько лет подряд икру делаем, а я только вчера наконец-то фото сделала.
Вот она с пылу с жару (специально оставили тарелочку икры, чтобы покушать) nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Ну а это "масштабы" girl_haha наших заготовок. wacko1 (здесь три нормы продуктов)
Фото
 
18 Авг 2011 19:41

Распечатать сообщение
fagotistka

Татьяна

46 лет
Красноярск

fagotistkaМои рецепты
Люба,спасибо за рецепт.только что закатала.По своей невнимательности насыпала полстакана сахара.В процессе приготовления пробовала,мне не показалось сладкой,и 1ст.ложки соли,по моему,тоже достаточно.Варила под крышкой-боялась что подгорит и,мне показалось,что икра получилась несколько жидковатой.В итоге из 3кг кабачков у меня вышло 5баночек по 0,7л.
видимо,в следующий раз надо будет варить без крышки.А следующий раз,я надеюсь,будет,так как очень она,эта икра, вкусная!!!Еще раз большое спасибо!!!
 
19 Авг 2011 13:34

Распечатать сообщение
Иверская

Ольга

65 лет
Алма-Ата

ИверскаяМои рецепты
Фото
yanochka-bysinka писал(а):
можно кабачки перекрутить в комбайне с ножами измельчителями или на терке перетереть

Можно, я в комбайне на терке с пупырышками измельчала, уже 3 раза готовила эту икру.Рекомендую варить под крышкой, стреляет! Однажды взяла с собой на пикник, так мои сотрапезники ели, хвалили и говорят: вот, мол, на заводе запарились... На банку с кабачковой икрой наклеили этикетку баклажанная!!! А это я закатала ее в банку из-под баклажанной! Так, что высшая похвала Любе - Солнечному лучику! Rose Сегодня еще раз приготовила, может достоиться до зимы?..
 
23 Авг 2011 0:51

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Танюша, Оля, спасибо за радостные отзывы!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
fagotistka писал(а):
Варила под крышкой-боялась что подгорит и,мне показалось,что икра получилась несколько жидковатой.

Таня, я ни разу под крышкой не варила, просто крышки такой большой на наш тазик не находится)) А вот бабушка моя закрывает таз крышкой от бака, чтобы не мешать очень часто. Надо будет спросить у нее, как это влияет на консистенцию икры.
Иверская писал(а):
вот, мол, на заводе запарились... На банку с кабачковой икрой наклеили этикетку баклажанная!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Вот здорово-то!!!
Иверская писал(а):
высшая похвала

Спасибо, Олечка! Rose Rose Rose А вам, девочки, огромная благодарность от меня! friends
 
24 Авг 2011 19:09

Распечатать сообщение
Камышовая Кошка

Алена

44 года
Южный Урал

Камышовая КошкаМои рецепты
Солнечный лучик, спасибо за рецепт! Я делала по-другому рецепту - мужу не понравилось. Прочитала все отзывы - завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую Ваш рецепт. Отпишусь обязательно!
 
26 Авг 2011 19:12

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Алена, на здоровье! Romashki Желаю вкусной икры! nyam2
Жду в гости с отчетиком! Wink friends
 
08 Сен 2011 13:59

Распечатать сообщение
Камышовая Кошка

Алена

44 года
Южный Урал

Камышовая КошкаМои рецепты
Люба! Спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт! Romashki Romashki Romashki Моему привереде понравилось, а уж всем остальным и подавно! good На этих выходных буду делать еще порцию - с одной получилось две банки по 1,0 л и остатки съели! Подскажите пожалуйста, а в кладовке она храниться будет? Или в холод обязательно?
 
09 Сен 2011 19:40

Распечатать сообщение
джамила

Евгения

55 лет
МЕДНОГОРСК ОРЕНБ.ОБЛ.

джамилаМои рецепты
перепутала и положила 0,5ст. сахара,что делать
 
16 Сен 2011 12:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Любаша, не смогла пройти мимо твоего рецепта. Wink Уж столько восторженных отзывов на него девочки написали! Yahoo! Урожай на кабачки в этом году порадовал, good2 ну и я не удержалась, приготовила твою икру.
С майонезом никогда раньше не делала. unknown Спасибо огромное, что поделилась с нами своим семейным рецептом!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Фото


P.S. С новой авой тебя! Красотка!!! verygood
Страница 8 из 12

Наверх