Наполеон с пломбиром

Сообщение Автор
 
02 Июн 2017 23:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Lёlja писал(а):
пломбир принципиален или можно без него обойтись

Эля, в принципе, можно взять любое белое мороженое, ванильное, например sharik
 
06 Июн 2017 15:04

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Карина, добрый день!!!

сегодня планирую начать печь коржи, завтра-послезавтра делаю крем.

тортик повезу в деревню, на мой день рождения.
хотела спросить, если мне ехать два часа на электричке, как себя крем поведет, он же не в холодильнике будет эти 2 часа... жару нам не обещают, будет 18-20 градусов.
 
06 Июн 2017 16:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Lesek13 писал(а):
добрый день!!!

Привет, Леся! girl_in_love
Lesek13 писал(а):
тортик повезу в деревню, на мой день рождения

Ой, хорошо Вам там всем погулять, попраздновать girl_in_love
Lesek13 писал(а):
если мне ехать два часа на электричке, как себя крем поведет, он же не в холодильнике будет эти 2 часа...

Леся, с кремом за это время точно ничего не случится sharik Я очень часто, вообще, с вечера мажу коржи и на ночь оставляю торт на столе, чтобы он лучше пропитался, а утром только ставлю в холодильник, мне кажется, что так лучше получается Wink Ещё ни разу не испортился крем, т.ч. за эти два часа, вообще не надо переживать. Если, конечно, по жаре и долго перевозить, то у меня есть сумка-холодильник, но при 18 градусах и всего два-три часа - переживать не стоит friends Удачи girl_in_love
 
06 Июн 2017 22:03

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
казачка писал(а):
Ой, хорошо Вам там всем погулять, попраздновать

Rose Rose Rose

спасибочки!!!

казачка писал(а):
Леся, с кремом за это время точно ничего не случится Я очень часто, вообще, с вечера мажу коржи и на ночь оставляю торт на столе, чтобы он лучше пропитался, а утром только ставлю в холодильник, мне кажется, что так лучше получается

give_heart Angel

о, замечательно!!!!

на сегодня у меня коржи отменились. буду делать в четверг, в пятницу он постоит в холодильнике а утром в субботу повезу) отчетик будет обязательно, но не раньше 18 июня.
 
07 Июн 2017 12:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Lesek13 писал(а):
, в пятницу он постоит в холодильнике а утром в субботу повезу)

Замечательно good2 Всё правильно и тортик пропитаться успеет friends Леся, пока не поздравляю а то заранее нельзя было поздравлять Wink , надеюсь, что тортик получится, как надо girl_in_love friends
 
08 Июн 2017 19:58

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Испекла я этот тортик замечательный. Делается очень легко, получается большим.Тесто я не замораживала, сразу отщипывала и катала на бумаге.Крем бомбецкий! good Мужу и сыну очень торт пришелся по вкусу и они попросили испечь еще, а вот мне не очень, на вкус и цвет как говорится...фломастеры разныеSmile Хотя...через день мне он показался вкуснее и я с удовольствием кусочек умяла nyam2
Спасибо Romashki
 
09 Июн 2017 12:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Lёlja писал(а):
Испекла я этот тортик замечательный

Yahoo! Здорово, что никаких проблем не возникло girl_claping
Lёlja писал(а):
Мужу и сыну очень торт пришелся по вкусу и они попросили испечь еще, а вот мне не очень, на вкус и цвет как говорится...фломастеры разные

Конечно, Эля, всё правильно, всё нормально friends Всем нравятся разные тортики, нет ни одного торта в мире, который бы нравился всем без исключений. Я, например, до сих пор ищу "свой" рецепт бисквитного торта и ещё не нашла girl_haha
Lёlja писал(а):
Хотя...через день мне он показался вкуснее и я с удовольствием кусочек умяла

Он, чем дольше стоит, тем вкуснее friends Я, вообще, стараюсь дать ему пропитаться минимум сутки
Эля, спасибо большое за отзыв, всегда радуюсь, когда удаётся угодить мужчинам girl_haha girl_in_love
 
10 Авг 2017 16:16

Распечатать сообщение
Angel..

Ольга

37 лет
Минск

Angel..Мои рецепты
Добрый день сделала ваш тортик, соглашусь вкусно. Но я б не назвала это Наполеоном. Для меня Наполеон это слоеные коржи, а не просто много тонких коржей. [/url]
 
10 Авг 2017 16:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Angel.. писал(а):
сделала ваш тортик, соглашусь вкусно. Но я б не назвала это Наполеоном

Ольга, спасибо большое за отчёт girl_in_love Очень красивый тортик получился good2 А, насчёт того, наполеон это или не наполеон, то этот торт - авторский рецепт Ирины Хлебниковой, известного кулинара, у неё он так и называется sharik Можно много спорить, какие должны быть коржи у наполеона, какой должен быть правильный борщ и т.д. (кубанский борщ, например, варят без свеклы и в теме народ рубился на смерть, доказывая друг другу борщ это или не борщ Smile ) - всё это бесмысленно, главное, чтобы было вкусно friends
 
11 Авг 2017 2:04

Распечатать сообщение
Angel..

Ольга

37 лет
Минск

Angel..Мои рецепты
Согласна. Все заценили, вкусно это главное. Ведь в торте главное что было вкуснооооо.
 
11 Авг 2017 14:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Angel.. писал(а):
вкусно это главное. Ведь в торте главное что было вкуснооооо.

girl_in_love Это точно friends Оля, приходи ещё, буду рада girl_in_love friends
 
17 Авг 2017 18:51

Распечатать сообщение
Nuvole





NuvoleМои рецепты
Необычный торт получился, а главное необычный вкус, интересная фантазия у вас, добавить в торт пломбир, получилось ну ооооочень вкусно, автору большое спасибо за рецепт.
 
17 Авг 2017 22:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Nuvole писал(а):
получилось ну ооооочень вкусно

Yahoo! Очень рада, что торт получился girl_in_love Крем, действительно, самый вкусный, на мой взгляд friends
 
11 Сен 2017 14:57

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Кариночка, собралась наконец то с духом и силами, буду делать твой Наполеон!
Попытка номер 10. Не получаются у меня Наполеоны, хоть тресни! Сухие, по трое суток стоят и не пропитываются.
Твой делаю в первый раз и возлагаю большие надежды.
Кариш, у меня вопрос, пломбир не на граммы взвешиваем, а в стаканчике где жидкость меряем? Правильно?
И еще. У тебя пишется 200-300. Так сколько пломбира? Т.к.первый раз делаю, положить 200,чтоб не получился жидкий крем?
Тесто уже отправила в морозилку на 2 часа.
 
11 Сен 2017 15:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Milena14 писал(а):
буду делать твой Наполеон!

Yahoo! Лена, вот совпадение, а я сделала твою икру и прям сейчас сижу её ем dance3 Вечерком или на крайний случай завтра с утра отчётик занесу girl_in_love
Milena14 писал(а):
У тебя пишется 200-300. Так сколько пломбира?

Мл равен грамму, смело на весах отмеряй sharik Я уже и эксперименты проводила, сначала отмеряла, потом, всё, что отмерила, складывала в мерный стакан, он там таял и получалось столько же мл, сколько грамм отмеряла. Так что смело бери на вес 200-300 г, я ближе к 300 беру. Многие пишут, что двойной порции крема много, но мне в самый раз, я очень обильно смазываю каждый корж. Когда тортик обмажешь, дай ему пару часиков на столе постоять, не сразу ставь в холодильник, это моё личное наблюдение. Лучше всего сутки дать пропитаться потом, в холодильнике. Перед подачей тоже, за час достань из холодильника, чтоб крем чуть оттаял sharik
Milena14 писал(а):
,чтоб не получился жидкий крем?

Нет, от количества пломбира он жиже не станет, главное муки нормально положить, не меньше и уваривать до победного конца, до нужной густоты.
Коржи многие писали, что трудно раскатываются, это нет так. Перекладываешь потом их в холодильник на часок и достаёшь по два колобка, в руках мнёшь в лепёшечку, они сразу нормально оттаивают и катаются.
Спрашивай если что по ходу пьесы girl_in_love Очень хочу, чтобы всё получилось girl_claping
 
11 Сен 2017 16:39

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Две хозяйки встретились на кухне girl_claping

Всё поняла, спасибо что так быстро отреагировала!
А у меня муж приезжает после завтра и еще нас в гости пригласили. Так вот я решила сделать два не больших тортика. Один дома будет для любимого, а второй в гости заберем. Тесто разделила на 20 шариков, по 45 Грам. Один тортик сегодня пропитаю. А гостевой через пару дней. Пусть коржи полежат, ничего им не будет.
А тебе приятного аппетита! Вкусная икорка Smile
Тоже никак с отчетом не дойду к тебе. Делала торт с Тархуном. Гости решили, что это покупной Wink
 
12 Сен 2017 1:44

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Кариночка, приготовила я тортик. Без каких либо проблем.
Когда заваривала крем, то немного испугалась, думала не загустеет. Минут 10 он у меня варился и никаких намеков не было. Жидкий как молоко. Хотела уже муку добавлять. И тут мне подруга позвонила и вовремя я отвлеклась. Пока мы с ней болтали, я всё крем помешивала. И о чудо!!! Он в один миг схватился и загустел.
Коржи шикарно раскатывались, правда немного к скалке иногда чуть приклеивались. Так я их немного припудривала мукичкой.
Когда крем смешивала с маслом, в самом конце он у меня начал сворачиваться. Но я этого и ожидала. Масло у меня 72 процента было.
Вообщем перемазала я один свой мини тортик. Он вышел на 10 кожей, диаметр 17. Крем заварила как на одну порцию. Такой довольно таки тортище у меня вышел. Стоит на кухне. Завтра в холодильник отправлю.
Жди с отчетом. Думаю будет супер Romashki
 
12 Сен 2017 16:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Milena14 писал(а):
приготовила я тортик. Без каких либо проблем.

Yahoo! Ужасно рада!!!! Теперь бы вкус не подкачал girl_haha
Milena14 писал(а):
Он в один миг схватился и загустел

Да, он долго не густеет, там же такой объём большой жидкости, особенно если делать двойную порцию, но надо методично мешать, у меня ещё ни разу не было, чтобы он в итоге не загустел sharik
Лена, честно, особенно зная, что у тебя трудные отношения с различными наполеонами girl_haha , очень порадовалась, что трудностей особых не возникло. Про вкус напиши потом только правду без подсластителей Very Happy Но очень надеюсь, что тортик порадует give_heart girl_in_love friends
 
13 Сен 2017 22:48

Распечатать сообщение
Alina2607

Алина




Alina2607Мои рецепты
С наполеоном все хорошо и вкусный и нарядный. Только готовить больно долго)
 
14 Сен 2017 0:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Alina2607 писал(а):
все хорошо и вкусный и нарядный. Только готовить больно долго)

Ой, Алина, да, долго praising girl_haha Но что делать? Пару раз в год можно и на такой подвиг пойти friends sharik
 
16 Сен 2017 22:39

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Кариночка, у меня все получилось Yahoo!
Это бомба, а не торт. Он на столько мягенькие, что челюсти просто отдыхают good Тает во рту. Муж довоооолен. И, что самое интересное,что я уже успела даже на продажу один тортик сделать wacko1 Просто угостила соседей. А им так было вкусно, что попросили, чтоб я им испекла. А чего нет?
Так, что спасибо тебе, дорогая, за такой вкусный тортик.
И ничего не долго! Готовится оч быстро. Дольше пропитывается, чем печется girl_haha

Фото


Фото


Это пол порции кожей и целая порция крема

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
17 Сен 2017 17:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Milena14
Milena14 писал(а):
, у меня все получилось

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Лена, как я рада!!!!!! Yahoo! Вижу, кусочек мягенький, как надо good2
Milena14 писал(а):
Муж довоооолен

Это особенно приятно слышать dance3 Всегда радуюсь, когда удаётся угодить мужьям Smile Тебе,Леночка, огромное спасибо за отчёт, сказать что я рада, что тортик удался - ничего не сказать girl_in_love Невероятно рада!!!!! Готовь на здоровье air_kiss give_heart girl_in_love friends
 
19 Сен 2017 0:28

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Кариночка, мне соседи опять заказали Наполеон! girl_haha girl_haha girl_haha
Так что тортик не простой. Очень вкусный. Ну, что? Жди с отчетом. Пошла деньги зарабатывать Yahoo!

Romashki Romashki
 
19 Сен 2017 17:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Milena14 писал(а):
мне соседи опять заказали Наполеон

Yahoo! Вот это они прочувствовали тортик Smile girl_in_love И ручки у тебя правильные good2 , в правильных ручках тортик действительно очень вкусным получается friends Леночка, очень мне радостно, что рецепт пригодился give_heart air_kiss
 
22 Сен 2017 0:28

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Карин, прости меня sharik
Испекла я твой шикарный Наполеон и совсем забыла сфотографировать. Блин, так обидно Embarassed
Но, скажу, что это уже третий, за две недели. Поэтому он был у меня исключительный! Кремчик такой густой, стоячий красавец girl_in_love И сам тортик ровненький, высокий.
Вообщем, еще раз спасибо тебе за рецепт. Теперь и я умею делать Наполеон!
Romashki Romashki
Страница 17 из 21

Наверх