Диета Дюкан. Часть 5

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2018 22:57

Распечатать сообщение
елена ч

елена

43 года
черкесск кчр

елена чМои рецепты
Девочки всем привет!не теряйте сеня мы лежим в больнице с мелкой. Естественно диеты нет пока возможности держать. Меня тоже вчера почистили😣😣😣,настроение на 0.
 
25 Ноя 2018 23:08

Распечатать сообщение
елена ч

елена

43 года
черкесск кчр

елена чМои рецепты
артонкина писал(а):
Елена из Черкесска ты тоже вроде была на форуме 2013 году? Ава другая. Оооох как время летит.
Ирина, а ты вроде уже на закрепление уходила примерно кг 66. Что за цифры на линеечке? Ты же кремень unknown
да, света это я friends !!но фото старое 14-15года. Я дочу в 16 родила и все, меня поперло ,сейчас 76 кг Embarassed . Вот и решила надо хотябы до 65 скинуть
 
26 Ноя 2018 9:33

Распечатать сообщение
Фишенька

Людмила

49 лет
г. Красноярск

ФишенькаМои рецепты
Доброе Утро!
Девочки, помогайте, всё-таки я что-то неправильно делаю: вчера был ЧБ, сегодня опять +0,5 кг.

Кружка воды 0,36
Завтрак: бутерброд с сыром и рыбой солёной (ароматный хлеб по Дюкану, сыр лёгкий), кофе с молоком, творожная запеканка 1/6.
Кружка воды 0,36
творог 0,18+0,05 йогурт с фруктами 1,5%, кофе с молоком
Кружка воды 0,36
Обед: омлет из 2 яиц с ветчиной 0,03, творожная запеканка 2/6.
Кружка воды 0,36
Ужин: 2 варёных кальмара + 1/2 белка от яйца (делала на сегодня салат и поела) + пробовала заправку (творожок 0%+соль+горчица).
Кружка воды 0,36

Кефира вчера не было и сегодня соответственно не было отходов (впервые с этим столкнулась, т.к. в обычной жизни стул регулярный и даже на атаке, но я каждый день пила Ацидолакт вместо кефира). Мяса не было, но ведь другого белка много. Отруби съедаю хлебом.
 
26 Ноя 2018 14:01

Распечатать сообщение
елена ч

елена

43 года
черкесск кчр

елена чМои рецепты
Фишенька писал(а):
помогайте, всё-таки я что-то неправильно делаю: вчера был ЧБ, сегодня опять +0,5 кг.

Люд привет!!! мне пока делать нечего ( сама главное щас не держу) по критикую тебя girl_haha girl_haha смотри: соленая рыба 100% задерживает воду- это привес ,но не страшно он отвалится. Иогурт с фрутами нельзя там в составе сахар( баночку переверни почитай) Очень много в течении дня молочки, а молочка тоже дает 100% +. Ужин хороший ,правильный.
Опять же я основываюсь на старого Дюкана , нововведения я незнаю.
мало белка!!! Молочку можно допустим на завтрак в кофе молочко добавить+ сыр и + заправка для салата. А у тебя и запеканка и молоко в омлете и йогурт и творог unknown unknown эт много.
Воду пей желательно до 17-18 часов чтоб отеков не было!
Р,S. Блин, когда я за себя возьмусь? завтра у ребенка повторный ренген , может послезавтра выпишут?
 
26 Ноя 2018 14:21

Распечатать сообщение
Фишенька

Людмила

49 лет
г. Красноярск

ФишенькаМои рецепты
елена ч
привет! Спасибо. Я же так поняла что если 0%, то молочка вообще без ограничений, до 1,5 % не больше литра, т.е. фактически вчера было молочного было около 0,35-0,4 разной процентовки. Правда меня смущает сыр и ветчина (один жирный, другая с сахаром). Йогурта в творог я посчитала как 1/2 доп, вторая 1/2 это крахмал в запеканке (я делаю на 0,25 творога+1 ст. крахмала в форме кексов, получается 6 шт - удобно делить), а на 2 доп посчитала сыр и ветчина в сумме, других ДОПов пока не имею.

Вам обоим (с деточкой) скорейшего выздоровления! Rose Сами сегодня 1 день с больничного вышли.
 
26 Ноя 2018 14:30

Распечатать сообщение
елена ч

елена

43 года
черкесск кчр

елена чМои рецепты
Фишенька писал(а):
Правда меня смущает сыр и ветчина

сыр какой жирности? и ветчина только до 4% у нас это "империя вкуса" я беру индюшиную и говяжью.
Фишенька писал(а):
Я же так поняла что если 0%, то молочка вообще без ограничени

ну как бы да,НО она держит вес. У тебя по вчера получилось ,что белка мало а молочки много!!!
 
26 Ноя 2018 14:33

Распечатать сообщение
елена ч

елена

43 года
черкесск кчр

елена чМои рецепты
Фишенька писал(а):
один жирный, другая с сахаром)

сыр идет как ДОП. ветчина с жирностью до 4% разрешена любая по составу( сахар, крахмал и тд)
 
26 Ноя 2018 14:47

Распечатать сообщение
Фишенька

Людмила

49 лет
г. Красноярск

ФишенькаМои рецепты
елена ч писал(а):
сыр какой жирности? и ветчина только до 4% у нас это "империя вкуса" я беру индюшиную и говяжью.

Сыр называется "Лёгкий Тысяча озёр" в нарезке 15%, т.к. жирный беру 1 пластик (это около 16 гр), но он большой и толстый (обычный я минимум в 2 раза тоньше режу), других пока не нашла, поэтому и попросила картинки для наглядности.
Ветчина Дымов Княжеская, с курицей, по граммам сложно определить: 2 кружка от 0,42 палки.

Сегодня БО, нет рыбы (кончилась) был просто бутер с сыром, салат с кальмарами, хлебом и 1/6 запеканки, и на вечер мясо запечёное, какие овощи ещё не решила, посмотрим, что завтра весы покажут.
 
26 Ноя 2018 14:56

Распечатать сообщение
елена ч

елена

43 года
черкесск кчр

елена чМои рецепты
Фишенька писал(а):
ыр называется "Лёгкий Тысяча озёр" в нарезке 15%, т.к. жирный беру 1 пластик (это около 16 гр), но он большой и толстый (обычный я минимум в 2 раза тоньше режу), других пока не нашл

сыр вари сама тут есть много рецептов. А на ветчине какая жирность написана?
 
26 Ноя 2018 14:57

Распечатать сообщение
елена ч

елена

43 года
черкесск кчр

елена чМои рецепты
У тебя и по ДОПАМ перебор сыр 15% это очень много + крахмал в запеканке
 
26 Ноя 2018 15:15

Распечатать сообщение
елена ч

елена

43 года
черкесск кчр

елена чМои рецепты
Фишенька писал(а):
ыр называется "Лёгкий Тысяча озёр" в

*Примечание к списку разрешенных продуктов:
Чтобы легче было запомнить, что можно есть:
1. Мясо-любое, кроме баранины и жирных частей свинины (выше 6Confused.
2. Мясо птицы (без кожи), любое, кроме плоскоклювых (гуся и утки).
3. Субпродукты - любые, кроме задней части говьяжего языка, фуа гра, яйца бычьи и др. животных; говяжьи мозги это ДОП.
4. Рыба - любая, даже самых жирных сортов. Это не тот жир, от которого полнеют. Это очень полезный, особенно для женщин, рыбий жир, насыщенный омега3 жирными кислотами.
5. Морепродукты - любые, только у ракообразных (креветки, раки, крабы, омары...) отрывайте обязательно голову, т.к. там холестерин)))
6. Яйца - белок без ограничений, это эталон белка. Желтки, если повышен холестерин, то не больше 2 шт в день.
7. Обезжиренные молочные продукты 0% жирности (то есть - до 1% жирности), только молоко разрешено до 1,5%. (Для людей с повышенным сахаром в крови количество молочных продуктов не должно превышать 250 г в день из-за высокого инсулинового индекса молочных продуктов.)
8. Специи, приправы, травы-любые, без масла и сахара, конечно. Как приправу можно использовать в ЧБ дни и 1 ч.л. кетчупа/томата без масла и сахара, горчицу, два маленьких корнишона, лимонный сок, чеснок, зелень.
9. Обязательная категория - минимум 1,5 л жидкости в день, старайтесь, чтобы это была вода.
10. Овсяные отруби - 1,5 ст л на Атаке, в чисто-белковый четверг на этапе Закрепления, 2 ст л на Чередовании, 2,5 ст л на Закреплении.
11. Овощи (+грибы любые) - любые, кроме картошки и бобовых (из бобовых можно лишь зеленую фасоль).
12. Ветчина до 4% жирности-любая, даже свиная, на всех этапах.
13. Сиропы без сахара, но сиропы на фруктозе запрещены.

Список ДОПУСКАЕМЫХ ПРОДУКТОВ (ДОПы):
Ниже полный список "допускаемых продуктов". Они содержат немного больше сахара или жиров чем разрешённые продукты, но их потребление, ограничено до 2 порций в день максимум, и не является препятствием для потери веса.
Обратите внимание, что доступ к этим продуктам открыт с этапа Чередования, но эти продукты нельзя потреблять во время белкового четверга на этапах Закрепления и Стабилизации.
Это ограниченные продукты: можно принимать 2 разных ДОПа в день или двойную порцию одного ДОПа. Например, если Вы использовали 1 ч л какао и 1 ст л кукурузного крахмала, то больше ДОПов в этот день потреблять нельзя.
ДОПы есть необходимо, т.к. это углеводы, которые тоже необходимы нашему организму, позволяют адаптироваться организму, чтобы он от них не отвыкал, а затем не начал набирать "про запас" и, соответственно, вес снова не стал возвращаться.
- обезжиренный напиток Актимель 0% жирности: 1 шт.
- обезжиренное какао без сахара: 11% жирности - 1 чайная ложка или 7 г; какао до 2% жирности - НЕ ДОП!
- сметана 3% жирности: 1 столовая ложка или 30 гр.
- соевая мука: 1 столовая ложка или 20 гр.
- суп гаспачо: 1 стакан или 150 мл.
- кокосовое молоко до 15% жирности: 100 мл.
- соевое молоко: 1 стакан или 150 мл. (до 1,5% не ДОП!)
- обезжиренное сухое молоко: до 1,5% - 2 столовые ложки или 30 гр.; до 0,5% - 6 столовых ложек;
- кукурузный крахмал: 1 столовая ложка или 20 гр. (обращаю внимание: кукурузный, не картофельный)
- колбаски из говядины до 10% (хорошо прожаренные): 50 гр.
- соевый сладкий соус: 1 чайная ложка или 5 гр.
- сосиски из птицы 10% жирности: 100 гр.
- сироп 0% сахара: 20 мл.
- темпе: 50 гр.
- белое столовое вино (как приправа): 3 столовых ложки или 30 гр.
- обезжиренный йогурт: 0%-0,5% с фруктами: (это йогурты с кусочками фруктов БЕЗ добавления сахара или фруктозы и нулевым процентом жирности) 1 шт.: углеводов до 17 г. В идеале выбирать без добавления белого сахара. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, что в книге «Я не умею худеть» доктор Дюкан разрешал такой йогурт в количестве 2 шт. в день, начиная с этапа Атаки, т.е. данный продукт не являлся ДОПом. Позднее он причислил его к разряду ДОПов. Поскольку книга была разработана тоже не абы как, а на основании нескольких лет исследований и наблюдений, то считаю, что здесь зависит от Вашего решения, как считать Wink
- соевый натуральный йогурт: 1 шт.
- сыр до 7%: 30 гр. (Норму сыра пересчитываем исходя из жирности: чем выше жирность, тем меньше можно сыра на 1 ДОП, см. "часто задаваемые вопросы", п. 11)
- говяжьи мозги 10% жирности: 50 гр.

Внимание!!!
1. Кисель Валио и напитки на кукурузном крахмале нельзя
2. Цикорий - не ДОП, нет ограничений
3. Разрешена замена пшеничных отрубей ржаными,по норме
4. Конфеты на фруктозе под запретом (в т.ч. и "живые" конфеты)
5. Доктор категорически против разгрузочных дней на ДД
6. 1 бокал вина=20 минут активной ходьбы или энергичных танцев (но это не значит, что алкоголь внесен в список разрешенных продуктов)
7. При пониженном давлении нужно уменьшить количество жидкости и увеличить количество соли
8.Для эффективного сжигания калорий Дюкан советует пить холодную воду, снизить температуру воздуха в комнате, принимать холодный душ
9. Если при соблюдении всех правил закрепления и стабилизации вес начинает расти, то можно ввести 2 БЧ.при нормализации веса вернуться к одному белковому дню в неделю
10. Окара (соевый жмых) не допустима на диете из-за высокого содержания углеводов.

Общие советы по диете Дюкан:
1. Ешьте так часто, как вы хотите этого.
Не забывайте, что секрет этой диеты есть в достаточном количестве с целью предупредить наступление такого голода, когда вы можете поддаться искушению и съесть что-нибудь не включенное в список.
2. Никогда не пропускайте прием пищи.
Пропуск еды это большая ошибка, часто предпринимающаяся с благими намерениями. Однако это с лёгкостью может дестабилизировать диету. Пропуск пищи компенсируется во время очередного, более обильного приёма пищи и соответственно организм при этом будет стремиться извлечь из него максимум калорий. Кроме того, сдерживаемый голод постоянно усиливается и вызывает тягу к более тяжелой и калорийной пище, подвергая, таким образом, чувство сопротивляемости тяжёлым испытаниям, прочность которого рано или поздно пошатнётся.
Последний прием пищи-не позже, чем за два часа до сна.
3. Пейте воду во время еды.
Питьё воды во время еды увеличивает объём содержимого желудка и создает ощущение сытости. Наконец, вода растворяет пищу, поступаемую в желудок, замедляет процесс её поглощения, тем самым продлевая чувство насыщения.
Наслаждайтесь всеми категориями, вписывающимися в рамки моей диеты.
4. Всегда имейте под рукой в холодильнике продукты из восьми ранее определённых категорий продуктов питания с целью разнообразить ваше диетическое питание, они станут вашими верными помощниками в течение диеты. Берите их с собой на время поездок, потому что большинство белковых продуктов требует термической обработки и их трудно найти в готовом виде в продаже, в отличие от углеводов и жиров, представленных в виде печенья и шоколада, которые возможно купить в любом магазине.
5. Перед тем, как съесть какой-либо продукт, убедитесь, что он включён в список.
Чтобы быть полностью уверенным, держите список разрешённых продуктов питания при себе особенно в первую неделю диеты – он очень прост и сводится к двум основным направлениям: постное мясо и потроха, рыба и морепродукты, мясо птицы, ветчина, яйца, молочные продукты и вода.
 
26 Ноя 2018 17:51

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
всем привет friends печатала с телефона и все пропало....

Лена то что в больнице уже хорошо, хоть под наблюдением кроха у врачей воспаление легких это не шутки

Люда согласна с Леной перебор с допами, но скоро все "вкуришь" и организм тоже Wink Дорогу осилит идущий

Девочки я с тем же вопросом куда дели Иришку unknown
 
26 Ноя 2018 18:35

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Приветик!
Настя, я очень рада твоим успехам. Умничка! good2 girl_claping
Ируня-Руня писал(а):
куда дели Иришку

Ирин, спасибки, что вспоминаешь обо мне. air_kiss
У меня сейчас серъезные проблемы, поэтому читать захожу, но общаться пока...
Как только смогу обязательно к вам вернусь. friends
 
27 Ноя 2018 0:58

Распечатать сообщение
артонкина

светлана

51 год
москва

артонкинаМои рецепты
елена ч писал(а):
Девочки всем привет!не теряйте сеня мы лежим в больнице с мелкой. Естественно диеты нет пока возможности держать. Меня тоже вчера почистили😣😣😣,настроение на 0.

Привет Лена. Что это вы на пару с дочей в больницу-то?Выздоравливайте быстрее.
 
27 Ноя 2018 10:33

Распечатать сообщение
елена ч

елена

43 года
черкесск кчр

елена чМои рецепты
артонкина писал(а):
Привет Лена. Что это вы на пару с дочей в больницу-то?Выздоравливайте быстрее.
привет. Я лежу с дочей, но так как у меня ЗБ была ,меня чистили. Нет в тот день я сестрой ее оставила а сама в роддом на чистку., меня к вечеру отпустили и я к доче вернулась.
 
27 Ноя 2018 18:03

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
приветик девчули, сегодня была близка к срыву т.к. нервы и нападает жор... Но в столовой еда мне не нравится, а магазинов на территории нет , так что не судьба
irina-s писал(а):
Как только смогу обязательно к вам вернусь.

решай проблемы и возвращайся friends
артонкина
Свет ты надумала на Дю? готова в бой?
 
28 Ноя 2018 2:35

Распечатать сообщение
артонкина

светлана

51 год
москва

артонкинаМои рецепты
елена ч писал(а):
привет. Я лежу с дочей, но так как у меня ЗБ была ,меня чистили. Нет в тот день я сестрой ее оставила а сама в роддом на чистку., меня к вечеру отпустили и я к доче вернулась.

Обалдеть как вас накрыло. Выздоравливайте и домой готовится к новому год. Как второй рентген дочкин?
 
28 Ноя 2018 2:40

Распечатать сообщение
артонкина

светлана

51 год
москва

артонкинаМои рецепты
Ира, вроде всё вспомнила. Вот попробую с понедельника на атаку.
В выходные закупимся продуктами и в атаку dance2
 
28 Ноя 2018 10:21

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
Девчули всем привет.
Докладываю , вчера из за большой загруженности на завтрак был кофе с сыром, потом ничего.. и в обед ничего... просто забыла обед а в столовку не пошла вечером съела две глазуньи и 1 бедрышко без шкурки из мульти. Думала будет отвес.. ага.. где там. unknown
Я сердита ireful

сегодня на завтрак так ж кофе с сыром, на обед тушеная курица, с ужином пока не решила
 
28 Ноя 2018 12:02

Распечатать сообщение
елена ч

елена

43 года
черкесск кчр

елена чМои рецепты
артонкина писал(а):
Как второй рентген дочкин?

Все хорошо , Yahoo! Yahoo! сегодня должны выписать. Я с сегодняшнего дня на атаку дня на 3. так как в больнице не соблюдала. че то я прям смотрю мне не судьба худеть unknown unknown как атаку пройду день два и срыв ( по мимо воли)
 
28 Ноя 2018 20:30

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
елена ч писал(а):
как атаку пройду день два и срыв ( по мимо воли)

у меня -300 наконц то Лена держись схуднем не первый раз friends
 
29 Ноя 2018 14:44

Распечатать сообщение
Фишенька

Людмила

49 лет
г. Красноярск

ФишенькаМои рецепты
Всем привет!
Я не нарушаю, диетничаю, но вес всё-равно крутится около 64,5, хотя мне кажется что пузико стало поменьше.

irina-s писал(а):
У меня сейчас серъезные проблемы

Пусть проблемы окажутся небольшим и быстро разрешатся.
елена ч писал(а):
Все хорошо

Отлично, что всё хорошо.скорейшей вам поправки.
Ируня-Руня
Что за сыр? Я пока нашла только Лёгкий 1000 озёр 15% и есть мягкие плавленные Президент 0% (корытце, пластики), но я люблю сыр твёрдый и поэтому линейку Президент не воспринимаю. Сама варить не буду, совсем времени не хватает (мамы мелких детей меня поймут). Я смотрела темку с фотками, но вот в своих магазинах ничего подходящего пока не нахожу, может не замечаю.

Девочки, у меня вопрос по белковым дням, чем вы разбавляете мясо-рыбу, ну что-то типа гарнира, но кроме ширатаки.
 
29 Ноя 2018 15:21

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
Люд посмотри Полутвердый сыр Гаудетте содержит всего 7% жира (15% в сухом веществе) по вкусу гауду напоминает он у нас в супермаркетах продается типа Ленты в маленьких магазинах его нет, но я редко туда попадаю тк в городе его тоже нет за кг где то 900 выходит дорогой гад
Фото
вот фотка из инета, но я немного другой беру в нарезке который уже сразу ее фотку не нашла, а дома когда открываю упаковку в вакуумную форму складываю чтоб хранилось нормально, так что не сохранилось
Фишенька писал(а):
Я смотрела темку с фотками, но вот в своих магазинах ничего подходящего пока не нахожу, может не замечаю.

у вас в Красноярске его продает ТД Молошка ну судя по инету, но это оптовик попробуй узнать какая из сетей у них его покупает
 
29 Ноя 2018 20:18

Распечатать сообщение
артонкина

светлана

51 год
москва

артонкинаМои рецепты
елена ч писал(а):
Все хорошо , Yahoo! Yahoo! сегодня должны выписать. Я с сегодняшнего дня на атаку дня на 3. так как в больнице не соблюдала. че то я прям смотрю мне не судьба худеть unknown unknown как атаку пройду день два и срыв ( по мимо воли)

Получится всё. Главное все здоровы.
 
29 Ноя 2018 20:27

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
Ой еще забыла похвастаться -200 сегодня
Страница 499 из 513

Наверх