Диета Дюкан. Часть 5

Сообщение Автор
 
21 Мар 2019 9:07

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Добрый день, девочки!
Спасибо, успокоили. Rose
ЛюдМила@ писал(а):
делаю чистку кишечника

Надо тоже заиметь такую привычку
oss.helen писал(а):
вкусно - прям очень

И красиво! Пошла искать рецепт, тоже такой вкусный и красивый супчик хочу
 
26 Мар 2019 8:03

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Доброе, девочки! Ушла неделя и унесла с собой еще 600 грамм.
Куда вы все пропали? ЛюдМила@, ну ты -то хоть не бросай меня!
Супчик с лапшой так и не сделала я, ленивая Embarassed
 
26 Мар 2019 12:28

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Кежма писал(а):
ЛюдМила@, ну ты -то хоть не бросай меня!

Доброе утро ! Саша,я с тобой, не переживай у меня днюшки пошли, делаю тортики нализалась, надо на атаку уходить, дня через 3, сыну не будет торта только пирог мясной там не критично переживу ,если получится скину фотки тортиков но красоту теперь не делаю ручки подводят подключила гормональные таблетки так что качаюсь но и не плюсую ,уже хорошо а так вся одежда хорошо сидит так что можно и покачаться пусть кожа подтянется
 
26 Мар 2019 12:31

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Кежма писал(а):
унесла с собой еще 600 грамм

Саша, поздравляю , так держать ты молодец !!!!!!!!!!1 friends
 
26 Мар 2019 12:55

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
Саша,я с тобой, не переживай
friends
 
28 Мар 2019 9:21

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Доброе утро!
Вчера был БО, ужинала курицей в фольге:
https://forum.say7.info/topic60990.html
Фото

Понравился способ приготовления, буду делать

А еще выложили кексы сырные по ПП, я муку заменила на изолят и клейковину. Вкусненько, но они не получились такие же рыхлые, как у хозяйки рецепта. Попробую следующий раз с КК или псиллиумом сделать
Фото

https://forum.say7.info/post6330274.html?sid=9d2cac196c82f18eff83fb73484671f6#6330274
 
30 Мар 2019 11:09

Распечатать сообщение
oss.helen

Елена

43 года
Москва

oss.helenМои рецепты
Девочки, привет!
На текущей неделе стало очевидно, что весы мои врут безбожно! когда разница в весе за сутки стала равняться 1 кг, начала взвешиваться несколько раз подряд. Выбирала тот вес, который показывался дважды. Позавчера из 5 взвешиваний получилось 5 разных результатов с приличной разницей. Замена батареек не помогла. Пришлось купить новые весы. Привезли их мне вчера днем, но поскольку я уже и кушала, и выпила воды много, вчера взвешиваться не стала, терпела до сегодняшнего утра.
А сегодня, встав на новые весы, расстроилась... оказалось мои старые врали аж на 3 кг! mad
В результате вместо так нравившихся мне 97 кг с хвостом, сегодняшнее утро вновь начинаю со 100 кг ireful
Хорошо, что хоть некоторая одёжка стала посвободнее, и я точно знаю, что вес двигался вниз, не стоял на месте, а то бы совсем меня демотивировали эти технические детали.
На неделе получила доставку из продаптеки. Заказывала конфет, а то sula уже поднадоела + смесь для шоколадных печенек из овсяных отрубей (очень они мне нравились в прошлом заходе!) + взяла на пробу бородинский хлеб, приготовленный в рамках разрешенных на ДД продуктах, и со страхом взяла попробовать вареную колбасу.
Печеньки еще не пекла - доедаю купленные сненки из тех же самых овсяных отрубей. Думаю, завтра напеку.
Хлеб брала попробовать - сильно ли он отличается от обычного, т.к. сама ни разу ни один из многочисленных Дю-хлебов не готовила. Купленные экземпляр, конечно, на магазинный совсем не похож, но если сильно хлеба не хватает - вполне себе можно перетоптаться.
А вот колбаса меня очень сильно порадовала! Думала, будет как с хлебом - далёкий родственник нормальной колбасы, но оказалось nyam2 один в один с привычной вареной колбаской!
Фото

Фото

Сайт продаптеки в рамках ДД отнес эту колбасу к категории "без ограничений".

Девочки, у меня к вам вопросы:
1) какой режим чередования вы используете?
2) какой вид ежедневной физ.нагрузки?
был еще какой-то третий вопрос, но пока писала свои горе-новости, вылетел из головы. Вспомню - допишу.
Всем хорошего весеннего дня!
 
30 Мар 2019 15:22

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Леночка добрый день я очень рада что ты идешь дальше уверенной походкой к своей цели
oss.helen писал(а):
1) какой режим чередования вы используете?
2) какой вид ежедневной физ.нагрузки?

У меня 2х2 мне так удобней пробовала 1х1, но результата особого не видела , кроме того, при расчете ДЮКАН мне поставил такое чередование и оно меня вполне устраивает . Я только хожу ну и немного занимаюсь утром в удовольствие . Т.К. с, пока идет сброс веса занятия не нужны, но это чисто мое мнение. Хлеб пеку сама мне нравится рецепт правда норма рассчитана на 2 дня но мне много столько не сьедаю добираю сухариками ,пробовала другой но остановилась на этом рецепте!
 
04 Апр 2019 9:03

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Девочки, привет! Прошедшая неделька меня порадовала, кг ушёл.
Я тоже 2×2 чередуюсь, мне так удобно. По поводу нагрузки - у меня утром минут15-20 зарядка и все. С хождением проблема: работа в 100 метрах от дома, только специально круги нарезать вокруг квартала, но жалко ж время и себя, когда идёшь с работы, и вот он дом, а тебе надо потоптаться вокруг wacko1 Бродит мысль купить какой-нибудь шагательный тренажёр, но я её ещё обдумываю. Знаю, что 90%беговых дорожек используется как вешалка Smile
 
04 Апр 2019 14:18

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Девочки, приветик!
Всем-всем удачи, Drinks or Beer пусть весы показывают положительные результаты Wink good
Я в последнее время мало диетические блюда готовила...
Кежма
Саша спасибо за идеи и аппетитные фотки. friends
Рецепт мяса в фольге уже раньше видела, обязательно теперь попробую. nyam2
И ПП кексики понравились, good2 я этот рецепт оказывается даже не видела еще.
ЛюдМила@ писал(а):
Хлеб пеку сама

Мне нравится твой хлебушек, good2 nyam2 к сожалению у меня не все ингредиенты есть.

Пару фоточек вам

Цибулячки
https://forum.say7.info/post6314216.html#6314216
Фото


Яичные конвертики с сыром
https://forum.say7.info/post6314183.html#6314183
Фото


Яйцо жареное с помидорками черри
Фото


Яичный салат
яйца, свежий помидор, маринованный огурец, зел.лук, майонез
Фото


Печень трески с творогом
https://forum.say7.info/post6314197.html#6314197
Фото


Очень вкусная отварная говядина для сэндвичей
https://forum.say7.info/post6316889.html#6316889
Фото


Мясо в соевом маринаде
https://forum.say7.info/post6316888.html#6316888
Фото



Фото



Фото


Спетзофай
https://forum.say7.info/post6332035.html#6332035
Фото


Репа, незаслуженно забытая
https://forum.say7.info/post6331990.html#6331990
Фото


Шоколадно-творожный крем
100 г кремообразного сливочного сыра (0,2 % жира), 30 г плавленного сыра , у меня был пожиже, который на хлеб мазать можно, вместо сахара- ванильный сироп без сахара и вместо шоколада- какао
https://forum.say7.info/post6332039.html#6332039
Фото


диетические маффины (рецепт тут https://forum.say7.info/post6094808.html#6094808 )
Фото


Бургер-закусочка
https://forum.say7.info/post6332722.html#6332722
котлетки готовим диетические, сыр берем обезжиренный
Фото


Фото
 
04 Апр 2019 16:09

Распечатать сообщение
Фишенька

Людмила

49 лет
г. Красноярск

ФишенькаМои рецепты
Привет всем красоткам! girl_bye Всех с отвесами! Romashki
Я на минуточку пока пустили, я не потерялась и не погрязла в нарушениях (хотя и не без этого). Просто мелкая залила ноут, с которого я и общалась, и пока его не наладили ещё (мож и совсем издох).
Сначала была Универсиада и мы старались как можно больше везде побывать - было некогда, потом разгребала поднакопившиеся за это время дела, а потом мы заболели всем семейством (вот тут и нарушения: был мёд, фрукты и овощи, и несколько дней вообще без мяса и рыбы, естественно и ничего полезного не пекла). Эту неделю уже на работе, но теперь и там накопилось - всё и всех пытаюсь догнать.
За время болезненных нарушений вернулся 1 кг, так что я продолжаю борьбу.irina-s
сколько вкусняшек!!! nyam2 girl_in_love
 
04 Апр 2019 22:13

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Добрый вечер !!!!!!!!!!Ура , Ирина пришла и вкусняшек принесла good2 nyam2 girl_claping ,я не фоткаю - лентяйка конечно! У меня вес стоит ,но обьемы уходят весной самое то .
Фишенька писал(а):
Я на минуточку пока пустили, я не потерялась и не погрязла в нарушениях

Ну вот, наконец нашлась наша пропажа !
 
09 Апр 2019 12:46

Распечатать сообщение
oss.helen

Елена

43 года
Москва

oss.helenМои рецепты
Девочки, всем привет!
Прошло 10 дней и унесло 1,2 кг. Ура! Надеюсь, и дальше так пойдет.
С готовкой особо не заморачиваюсь - фотографировать нечего Embarassed
Ем курочку да рыбку (то варю, то жарю). На завтрак очень приглянулся яичный блинчик с сыром nyam2 В БО дни просто добавляю овощи: огурчики да помидорчки; иногда балую себя болгарским перцем и тушу стручковую фасоль с томатами. В общем - вот и весь мой нехитрый рацион.
Купила давеча йогурт греческий 0% - брала первый раз. Больше похож на нулевой творожок. Не очень я его люблю, мягко говоря. Поэтому йогурт больше недели томился в холодильнике без дела, пока глаз мой не наткнулся на банановый сироп в том же самом холодильнике. И вот это уже совсем другое дело! good2
Касательно чередования - в этот раз тоже выбрала 2/2. Думала, будет тяжело, но тьфу-тьфу-тьфу в этот раз все переносится легче.
Физкультурой специально пока никакой не занимаюсь. В планах была йога, но пока не с руки. Поэтому просто гуляю с собакой.

Кежма писал(а):
Знаю, что 90%беговых дорожек используется как вешалка Smile

Подтверждаю! Год назад, наверное, купила дорожку. Ну месяц я, конечно, на ней добросовестно ходила. А потом она начала зарастать вещами Smile. Крупноватый агрегат для наших квартир, да и скучно, признаться, на ней долго ходить. Телевизор даже не спасает. Так что продала я ее. И не жалею.
Просьба помочь разобраться что делаю не так
09 Апр 2019 17:02

Распечатать сообщение
Алла_Tr

Алла

52 года
Берлин

Алла_TrМои рецепты
Всем привет.
Это сообщение решила написать как просьба помочь
разобраться что делаю не так .
После перелома ноги сильно набрала вес .Худенькой никогда не была ,всегда была в теле ,а тут во время гипса на ноге меня просто разнесло на 15 кг .
Решила попробовать диету Дюкана,тем более лишний вес вреден и позвоночнику и ноге .Ортопед разрешил прогулки не более 10 минут ,простые физические упражнения не нагружая уже сросшуюся кость на ноге.Семейный доктор сделав анализ крови ,сказал ,что причин запретить диету - нет .
Аллергий нет .Повышенный холестерин .После 2-х родов повышенный уровень гормона пролактин .
Про диету прочла:всё понятно ,всё ясно .
Рассчитала дни при помощи калькулятора на одном сайте.Атака -5 дней . Потеря веса - ноль.
Что я делаю не так не понятно ?
Можно ли заново начать Атаку и после какого перерыва ?У кого то еще было ,что при атаке не было потери веса ?
Я расстроена ,не могу передать насколько .Вроде бы понятная диета,соблюдаю всё как написано .Уже в самом начале эффекта ноль Sad
Заранее всем спасибо .
 
09 Апр 2019 18:04

Распечатать сообщение
oss.helen

Елена

43 года
Москва

oss.helenМои рецепты
Алла, привет и добро пожаловать!
Чтобы девочки смогли помочь, расскажи, чем ты питалась на атаке, пожалуйста.
Странно, конечно, что вес стоит. Будем разбираться!
 
09 Апр 2019 18:50

Распечатать сообщение
Алла_Tr

Алла

52 года
Берлин

Алла_TrМои рецепты
Спасибо good
вот самое главное и забыла написать .

Завтрак :
йогурт 0% без разных добавок , кофе без сахара и сухим молоком или чай с лимоном без сахаром иногда просто вода с лимоном .Отруби смешанные с кефиром или йогуртом.
Или яйцо вареное и мягкой белый сыр (творог жидкий/мягкий ) или зерновой сыр-творог , тоже 0% .Один день был 1.5% .

Обед
Тушенная печень или запеченная куриная грудка .Делала сразу на несколько дней и делила на порции.
Рыба запеченная или котлеты из рыбы запеченные .

Ужин который обычно был не позже 20 вечера максимум : спать иду в 23,иногда в полночь.
Обезжиренный кефир или куриная ветчина или творог .Яйца варенные или паштет из варенного яйца с мягким белым сыром 0%.
Отруби смешанные с кефиром или йогуртом.
Чай с лимоном без сахаром иногда просто вода с лимоном - пила и пью в течение всего дня
 
10 Апр 2019 23:33

Распечатать сообщение
oss.helen

Елена

43 года
Москва

oss.helenМои рецепты
Алла, привет!
Касательно меню у меня соображения следующие:
1) лимон все-таки исключить на атаке
2) количество потребляемого в сутки белка должно быть значительно больше, чем количество молочки (йогурты, творожки, кефир и пр.)
3) посмотреть на количество соли
4) пить чистую воду (я, например, пью до 4л в день) - важно точно знать, сколько воды ты выпиваешь. Не в чашках или примерно, а точно - в литрах.

Отруби ты же овсяные ешь, правильно? Тут засады быть не должно.
Взвешиваться надо в одно и то же время. Весы по-хорошему должны тоже стоять на одном и том же месте, если есть такая возможность.
Если пищеварение дало сбой - отрегулировать слабительным.
У меня пока такие соображения.
Касательно того, когда можно снова начать атаку не подскажу. Все-таки это стресс для организма. Может, наши более опытные девочки подскажут.
 
12 Апр 2019 10:01

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Привет, девочки!
Линеечка моя двинулась на 400 грамм всего, но двинулись, и хорошо, а то тут днюха у мужа была, могло бы быть и хуже.
Вообще, страстное желание перейти на доширак - делаем ремонт в кухне, так что готовка это испытание, а про мытье посуды в тазичке вообще лучше промолчу wacko1
Алла_Tr
Какой организм у тебя вредный, не хочет отдавать ничего.
Такое бывает, не часто, но бывает. Читала, что девочки с Атаки с плюсом выходили. Переходи на чередование, все равно вес пойдёт вниз, куда ему деваться. Удачи!
 
18 Апр 2019 12:26

Распечатать сообщение
oss.helen

Елена

43 года
Москва

oss.helenМои рецепты
Девочки, всем привет!
Совсем тихо на нашей веточке стало...
Прошедшая неделя унесла 1,1 кг. Вчерашний вес 97,1. Сегодня весы показали 96,4, но что-то я сомневаюсь unknown .... решила не фиксировать столь позитивный прогноз.
Подключила к Дюкану так называемое интервальное голодание. Наверное, слышали о нем - сейчас много говорят и пишут про эту систему. Первую неделю было сложно вечерами - сейчас уже никакого чувства голода не испытываю. Чувствую себя комфортно.
По утрам гуляю с собакой 1-1,5 часа и в качестве физ.нагрузки собираю мусор. Гуляем в природной зоне - Сходненский ковш называется. К сожалению, сильно замусоренный природный парк. Сегодня вытащили 4 пакета. Тащили издалека да в горку - так что "назанималась" вдоволь wacko1

ЛюдМила@ возвращайся поскорее с дней рождений Wink


Кежма завершился ли ремонт на кухне? Помню, несколько лет назад тоже переживала это стихийное бедствие с дошираками Smile Надеюсь, красота новой кухни с лихвой окупит временные трудности!
 
18 Апр 2019 18:16

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Привет ! Скоро вернусь, ещё одно осталось 20 апреля у старшего сына и все до августа вздохнуть можно! Я конечно же накосячила, но вес плюсанул всего на 1 кг и не критично. Я тоже одно время поддерживала интервальное и сейчас примерно так питаюсь . Объемы ушли и то хорошо. Девочки приходите хвастаться. Елена какая ты умница что мусор собираешь . У нас тоже столько вытаяло . А я просто хожу по делам dance2 самое большее 9500 шагов находила никак до 10000 не наберу. Мне на д.р. подарили часы Xiaomi 3 к смартфону вот и развлекаюсь. Мой торт на день Рождения человеческий хватило на 3 стола и еще осталось!!!!!!!!!!!!
Фото
вот этот https://forum.say7.info/post2602463.html#2602463 очень вкусный и подача классная по 1 шарику порционно получилось ,всем как обычно по кусочку надо Ну и еще похвастаюсь цветами один из букетов такой, girl_in_love мне прям ну очень понравился
Фото
 
19 Апр 2019 8:07

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Привет, девочки!
Линеечку поправила, до победы осталось 6 кг. Доктор Дюкан обещал чудо к 06.06, но думаю, что не успеть, хотя где-то рядом.
Про интервальное голодание не слышала и, честно говоря, одно это слово меня жутко пугает, мне сразу хочется к холодильнику.
oss.helen писал(а):
и в качестве физ.нагрузки собираю мусор

Респект и уважуха good2
У нас традиция - в конце мая мы выезжаем на первую рыбалку с ночевкой к озеру. И, к сожалению, по приезду приходится сначала очищать площадку от мусора, а потом только разбивать лагерь. Меня искренне изумляет, ведь туда только на машине можно добраться, почему нельзя с собой увезти свой мусор! ireful
oss.helen писал(а):
завершился ли ремонт на кухне?

Лена, все только начинается. Пока только все сломали, поменяли трубы водоснабжения, краны и пр., поменяли полностью проводку, сегодня начнут ровнять стены по маякам. Потом окно, потолок, пол, ну и фартуки, обои, двери. Светильник еще не смотрела wacko1 Короче, начать да кончить, что называется.
ЛюдМила@ писал(а):
на д.р. подарили часы

Мне тоже, только хонор. Тоже редко дотягиваю до нормы
Люда, очень красивый тортик, а букет - сама нежность girl_in_love
 
25 Апр 2019 8:36

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Девочки, привет!
Не молчите!!!
У меня все хорошо, линеечка двигается Smile
 
29 Апр 2019 9:01

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Фото

Удивительная погода. Хорошо еще машину не переобули wacko1
 
06 Май 2019 18:04

Распечатать сообщение
oss.helen

Елена

43 года
Москва

oss.helenМои рецепты
Девочки, привет!
С майскими праздниками совсем опустела веточка. Одна только Александра аукается Wink
Еще один заход праздников пережить и можно будет уже вливаться в рабочий ритм. А пока три коротких рабочих денечка и снова дача good2
Вес мой уходит, как неродной (тьфу-тьфу-тьфу).
Сегодняшнее взвешивание показало 92,2.
Скоро и восьмерка первая на весах появится - ура!
Почитала ваши комментарии по поводу нормы в 10 000 шагов в день и посмотрела на свой шагомер. Оказывается, уже очень давно до этой цифры не доходила. Теперь по утрам с собакой ходим в дальний парк - как возвращаемся, так 7000 шагов в кармане Smile Остальные 3000 к концу дня набираются почти всегда.

Возвращайтесь на веточку! Romashki
Не пропадайте!
 
07 Май 2019 9:53

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Привет всем! Я тут понарушала чуть-чуть на майские. Вес как скакнул, я каак напугалась. Ну ничего, вернулся в норму и даже в конце-концов 400 грамм отняла от линеечки. Вообще, проблематично на даче соблюдать ДД. Так бы каши с утра налопалась и до вечера бегай, вечером шашлык и спать без задних ног girl_haha
oss.helen писал(а):
Сегодняшнее взвешивание показало 92,2.

Лена, молодец какая!
Страница 512 из 513

Наверх