Сахарная глазурь, которая не крошится

Сообщение Автор
 
06 Апр 2018 21:51

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Галактика
Галина, ещё раз большое спасибо, что выложила на наш сайт рецепт friends
Как же много нового и интересного мы здесь каждый день познаём friends
Вот мои сегодняшние куличи Romashki


С сахаром у меня ничего не вышло wacko1
Использовала потом пудру и всё быстро получилось good2
 
06 Апр 2018 21:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Дорогие девочки, спасибо за отзывы! Всех с наступающим Воскресением Христовым!!!

floxina писал(а):
Я с благодарностью за рецепт глазури.

Олечка, рада, что рецепт пригодился. На доброе здоровье!
анилаг писал(а):
Спасибо большое за рецепт!!!Все получилось,работать было с ней одно удовольствие!!!💐💐💐

Слава Богу! Спасибо за отзыв!
Наталья А* писал(а):
Сахар легко растворился, побелело и взбилось легко, но жидкая , хоть тресни

А лимонку добавляла? Лимонная кислота может расжижать сахарный сироп.
Наталья А* писал(а):
Добавляла желатин, причем брала той же фирмы свежий пакетик, тот , что ты рекомендуешь. С

Либо лимонки перебор, либо перегрев желатина...
Можно было ее прям оставить подзастыть, а потом покрывать куличи!
Наталья А* писал(а):
застыла

Уффффф! И это радует!!!
Вкусных вам куличей!
 
06 Апр 2018 22:02

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Вот мои сегодняшние куличи

Ой, красота какая!
Так красиво смотрится цветная глазурь! На ней и украшения праздничнее смотрятся!!!
Маринка-малинка писал(а):
С сахаром у меня ничего не вышло
Использовала потом пудру и всё быстро получилось

Вот и я склоняюсь к пудре. Еще нкто на нее не жаловался, а с сахаром бывают заморочки.
Спасибо за добрые слова! Вкусных куличей с наступающим праздником!!!
 
06 Апр 2018 22:27

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Галактика писал(а):



Ой, красота какая!
Так красиво смотрится цветная глазурь! На ней и украшения праздничнее смотрятся!!!


Вас тоже с наступающим праздником! Rose
 
07 Апр 2018 7:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
А лимонку добавляла? Лимонная кислота может расжижать сахарный сироп.

Да,добавляла,но я ее и прошлый раз добавляла,такого не было unknown
Галактика писал(а):
Либо лимонки перебор, либо перегрев желатина...
Можно было ее прям оставить подзастыть, а потом покрывать куличи!

Перегрева точно не было. Сахарный сироп остывал пока пеклись и остывали куличи. Ставила глазурь даже в холодильник,чтоб застыло быстрее.
Галактика писал(а):
И это радует!!!

Я тоже рада Wink friends
 
07 Апр 2018 12:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Да,добавляла,но я ее и прошлый раз добавляла,такого не было

Может, в этом году количество побольше положила?
Я как- то делала дважды эту глазурь с перерывом в два дня. И сахар и желатин ц меня были из одних и тех же пакетов.
В первом случае у меня быстро - быстро схватилась глазурь, еле успела нанести, а во втором решила лимонки добавить и ждала много часов, пока глазурь загустеет и застынет. Так что влияет она. Может, чуть в меньшей концентрации это не так заметно, а чуть в большей- разжижает сильно. Я лимонку уже стараюсь и не класть.
 
07 Апр 2018 12:17

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Я с благодарностью за рецепт глазури. Делаю глазурь уже не первый раз, но отчет добралась выставить только сейчас. Все получилось с первого раза -при том, что сахар не хотел растворятся, пришлось кипятить. Чудесная глазурь -белоснежная ,
быстро застыла.Куличи пекла на католическую пасху , кушали неделю, хранила в целофановом пакете -ничего не прилипло.Сегодня буду делать на проваславную пасху куличи -глазурь снова будет по этому рецепту.Это фото этого года а это в подтверждение ,что не первый раз -прошлогоднее фото СПАСИБО огромное за рецепт Rose Rose Rose
 
07 Апр 2018 13:29

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Цукаты на глазури отлично держатся good2
Фото
 
07 Апр 2018 18:05

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Мои куличи..
Фото

Глазурь понравилась, готовила на пудре.
Галина, спасибо, рецепт очень достойный!!
 
07 Апр 2018 21:20

Распечатать сообщение
Еленка25

Еленка

47 лет
Украина, Киевская обл.

Еленка25Мои рецепты
Сколько я не делала глазурь на белках, она у меня никогда не застывала. Уже перепробовала много разных рецептов: и сама делала, и покупала.
Но на глаза попался этот рецепт и я решила рискнуть (хотя, если честно, не верила в результат). И о чудо! Все превосходно получилось! Глазурь застыла, не крошится, имеет глянцевую поверхность, все украшения отлично держатся.
Спасибо большое за рецепт! Для меня это просто находка girl_claping
 
08 Апр 2018 15:50

Распечатать сообщение
Уляшка+

Ульяна

45 лет
Тольятти

Уляшка+Мои рецепты
Галиночка, Христос Воскресе, дорогая!!! Вчера в очередной вспоминала вас добрым словом, когда украшала свои куличи!!! Глазурь получается отменная!!! Делала с сахаром, желатин dr oetker. Все получилось, как всегда, прекрасно. Спасибо еще раз за чудесный рецепт!!!
 
08 Апр 2018 17:58

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Христос воскресе, родные мои девочки!!!
~Gala4ka~ писал(а):
Чудесная глазурь -белоснежная ,
быстро застыла.

Как я рада, Галочка, что все удалось! Дивные куличики получились! А глазурь просто образцово-показательная!
~Gala4ka~ писал(а):
Все получилось с первого раза -при том, что сахар не хотел растворятся, пришлось кипятить

Хорошо, что хоть при кипячении сахар поимел совесть и растворился! Вот сахарная пудра в этом рецепте надежнее!
шелковица писал(а):
Цукаты на глазури отлично держатся

шелковица писал(а):
Цукаты на глазури отлично держатся

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Здорово! Отличное украшение! Не традиционное.
Отлчные куличи получились, Оксан!!! good
Solomona писал(а):
Мои куличи..

Какой разрез! Пуховые! Невесомые! И цукатики отлично смотрятся!
Solomona писал(а):
Глазурь понравилась, готовила на пудре.

Да, пудра - оптимальный вариант! Рада, что рецепт пригодился!
Еленка25 писал(а):
Сколько я не делала глазурь на белках, она у меня никогда не застывала.

И у меня! friends
Еленка25 писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Для меня это просто находка

И для меня находка! Тлже долго искала "идеальную глазурь". Мне нравилась всегда сахарная помадка из сиропа. Но в последнее время сахар стал продаваться желтый, помадка получалась грязного цвета и отваливалась кусками от кулича. А тут и структура, и вкус, и внешний вид - все на высоте!
Еленка25 писал(а):
И о чудо! Все превосходно получилось! Глазурь застыла, не крошится, имеет глянцевую поверхность, все украшения отлично держатся.

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Урра!!!
Уляшка+ писал(а):
Галиночка, Христос Воскресе, дорогая!!!

Воистину воскресе!!!
Уляшка+ писал(а):
Вчера в очередной вспоминала вас добрым словом, когда украшала свои куличи!!!

А я и думаю, что мне так хорошо на душе? Спасибо за поддержку! Наши мысли, слова материальны!
Уляшка+ писал(а):
Глазурь получается отменная!!! Делала с сахаром, желатин dr oetker. Все получилось, как всегда, прекрасно.

Самое главное! Очень-очень рада, что рецепт помогает и работает!
 
08 Апр 2018 20:01

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Галактика
Галина, спасибо за рецепт. Глазурь шикарная, гладкая, белоснежная и не крошится, не липнет, только я забыла добавить лимонный сок, но и без него все получилось.
Фото
 
09 Апр 2018 1:51

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
poisonous писал(а):
лазурь шикарная, гладкая, белоснежная и не крошится, не липнет, только я забыла добавить лимонный сок, но и без него все получилось.

Может, и хорошо, что не добавили - не было проблем с застыванием глазури, а то кислота может оказать дрную помощь, предотвращая засазаривание и разжижажая тем самым глазурь. А как определить ее оптимальный объем? Экспериментировать надо.
poisonous писал(а):
Галина, спасибо за рецепт.

На доброе здоровье! С Пасхой! Христос воскресе!
 
09 Апр 2018 3:19

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Галактика
Галина, спасибо за рецепт! friends
Фото

Наконец опробовала Wink Делала на обычном желатине и без лимона- не было. Надо бы лучше на остывшие куличи наносить, а то по теплым быстро стекало Smile Для тех, кто не пробовал такую глазурь- она высохшая типа как мягкий пластик girl_haha Embarassed то есть трогаешь пальцами- не липнет и не деформируется и приятная на ощупь. Smile При этом не резиновая- режется легко. Я отрезала с собой на работу кусок кулича. Так он в сумке помялся , разломился. Но глазурь на месте! girl_haha Не могу сказать, что совсем не крошится при нарезке sharik но не критично! Wink
Ещё раз благодарю, однозначно можно пользоваться этим рецептом! friends
 
09 Апр 2018 3:25

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталiya писал(а):
Делала на обычном желатине и без лимона- не было. Надо бы лучше на остывшие куличи наносить, а то по теплым быстро стекало

Если делать с обычным желатином, то надо дать глазури немного загустеть и, конечно, лучше наносить на остывший кулич - желатин ведь разжижается при повышенной температуре.
Наталiya писал(а):
Для тех, кто не пробовал такую глазурь- она высохшая типа как мягкий пластик

Она разная. Когда совсем застынет, она становится твердой.
Наталiya писал(а):
Я отрезала с собой на работу кусок кулича. Так он в сумке помялся , разломился. Но глазурь на месте!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Наталiya писал(а):
Не могу сказать, что совсем не крошится при нарезке но не критично!

Во всяком случае ее не сравнить с сахарной помадкой, которая отваливается кусками. Пока глазурь свеженькая, она пластичная, потом, конечно, будет немного крошится.
Наталiya писал(а):
Ещё раз благодарю, однозначно можно пользоваться этим рецептом!

Ну и славно! Рада, что рецепт не разочаровал.
 
09 Апр 2018 9:56

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Христос Воскресе!!! Доброты, любви, чудес! girl_angel Голочка, спасибо за рецепт! girl_in_love Пользуюсь второй год, очень нравиться! good2 good2 good2
 
09 Апр 2018 13:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
marina42 писал(а):
Христос Воскресе!!!

Воистину воскресе!!!
marina42 писал(а):
Доброты, любви, чудес!

Спасибо, взаимно! Радости духа!!!
marina42 писал(а):
Голочка, спасибо за рецепт! Пользуюсь второй год, очень нравиться!

Самое главное! На доброе здоровье! girl_in_love
 
09 Апр 2018 18:29

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
Галактика
Это чудо-рецепт! Теперь буду пользоваться только имgood Можно экспериментировать и с вкусом, и с цветом girl_bye бонусом к тому, что глазурь идеально держится на куличах girl_claping Делала вместо воды на соке чёрной смородины - не только красиво, но и очень вкусно nyam2
Фото
Галина, ещё раз спасибо!
 
09 Апр 2018 20:00

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Галактика
Галина, пришла сказать огромное спасибо за такую беспроводную глазурь!!! Всю жизнь мучаюсь, ни как не могу подобрать оптимальный вариант для куличиков. И вот, дошла очередь до твоей, и это чудо!!! Наконец-то, мои мучения окончены! Теперь только ею буду пользоваться. Спасибо тебе, милая моя, огромное!!!! girl_in_love Пишу с телефона, позже фото выставлю. Ах, я её и на торте решила опробовать, вместо мастики. Тоже хорошо, правда торт у меня был не обычной формы, хотела яйцо, а получилось то,что получилось. girl_haha И внизу глазурь хотела слесть с торта, приходилось подмазывать. Congratulate Но это мелочи! В целом же мне понравилось! good2 Спасибо!!! Rose
 
09 Апр 2018 22:56

Распечатать сообщение
mblsha

Мария

34 года
Москва

mblshaМои рецепты
У меня не получилось ничего, с 2-мя попытками растворить сахар на плите и в МВ. Довела до кипения и потом еще минут 5 варила, в итоге до конца не растворился, а после охлаждения закристаллизовался и стал как камень...Видимо довести до кипения тоже не всегда спасает.
 
10 Апр 2018 0:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
mblsha писал(а):
меня не получилось ничего, с 2-мя попытками растворить сахар на плите и в МВ

Машенька, спасибо за честный отзыв. К сожалению, встречается нерастворимый сахар. Поэтому я на 1 страничке и писала
Галактика писал(а):
Главное, проверить его (сахара) растворимость заранее - не всякий сахар способен растворится в небольшом количестве жидкости. Идеально растворяется сахарная пудра...
Третье: настоятельно советую "порепетировать" с глазурью накануне праздника, проверить сахар на растворимость, желатин на застываемость, чтобы быть уверенным в результате на все 100%.

Удачи с сахарной пудрой- она не подводит! С праздником!
 
10 Апр 2018 0:26

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ArLean писал(а):
Это чудо-рецепт! Теперь буду пользоваться только им

Лика, куличи - восторг! За идею с соком смородины - спасибо!!!
СветаФорчик писал(а):
Теперь только ею буду пользоваться

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светочка, очень рада, что рецепт не подвел и оказался востребованным. А я тебя добрым словом вспоминаю, когда пеку блинчики обалденные- очень вкусные. Для меня идеальные! Ни разу не подвел рецепт, а раньше тоже проблемы с блинчиками были. Embarassed
 
10 Апр 2018 2:16

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Ну, вот, Галочка, и я опробовала помадку с желатином :
Фото


В принципе, понравилось, good приготовилось все четко по рецепту, хотя и без лимона и кислоты unknown
Поверхность получилась гладенькая, блестящая Smile

Фото


Правда, липнет сильно, ч-з сутки везла куличи в храм святить, к пакетам прилипло Embarassed , но не отвалилось, все осталось целым.

Фото


Выход большой, из полной нормы на 1 стакан сахара покрыла выпечку 24-х куличиков из 2-х больших противней, и осталось 2/3 банки 0,5л. Убрала её в холодильник, позже буду проверять качество помадки после хранения, когда ч-з неделю напеку свежих куличей на Родительский день

Посыпка хорошо прилипла Wink

Фото


Вот такой хоровод из малышек! nyam2

Фото


А это пасхальный натюрморт вам всем от Ксюши! girl_in_love

Фото


Всем светлой Пасхи! Христос Воскресе!
 
10 Апр 2018 2:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
В принципе, понравилось, приготовилось все четко по рецепту, хотя и без лимона и кислоты

Может, и хорошо, что без них, иногда кислота замедляет кристализацию сахара, и глазурь долго не застывает.
Татьяна.. писал(а):
Выход большой, из полной нормы на 1 стакан сахара покрыла выпечку 24-х куличиков из 2-х больших противней, и осталось 2/3 банки 0,5л.

Даже удивительно! Ин казалось, глазури не много получается- на 3-4 средних кулича, а тут- как в сказке!
Татьяна.. писал(а):
Поверхность получилась гладенькая, блестящая

Да, глянцевая такая!!! Зеркальная практически.
Татьяна.. писал(а):
Правда, липнет сильно, ч-з сутки везла куличи в храм святить, к пакетам прилипло , но не отвалилось, все осталось целым.

Наверное, не успела подсохнуть. В принципе липнуть не должно.
Татьяна.. писал(а):
Посыпка хорошо прилипла

good2 good2 good2
Татьяна.. писал(а):
Вот такой хоровод из малышек!

Такие малипуськи! girl_in_love
Татьяна.. писал(а):
это пасхальный натюрморт вам всем от Ксюши!

Спасибо, так приятно!
Татьяна.. писал(а):
Всем светлой Пасхи! Христос Воскресе!

Спасибо, Танюша, воистину воскресе!!! girl_in_love
Страница 12 из 19

Наверх