Сыр своими руками

Сообщение Автор
 
09 Ноя 2017 20:36

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Спасибо всем за сочувствие.
Извините меня - мне пока надо побыть одной...
 
09 Ноя 2017 22:59

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия Ивановнв писал(а):
Всем доброго дня
Rose Rose

Лидия Ивановнв писал(а):
Я его в ящик овощной положила, что бы на глаза не попадался
girl_haha girl_haha
Правильно goodЯ тоже свои кнолле спрятала girl_haha girl_haha а то муж один распробывал Embarassed говорит очень вкусно nyam2 nyam2 хотел еще съесть girl_haha girl_haha пришлось спрятать girl_haha girl_haha

Лидия Ивановнв писал(а):
,сейчас делаю творог, потом из творога плавленый сыр, вчера из 2 литров сделала простой, типа феты, кушаем, совсем без сыра не можем
Здорово good2
А у нас молока сейчас совсем нет unknown Магазинное не беру unknown оно по три месяца не скисает unknown малышь попробывал и отказался пить unknown так что мы теперь сыр и творог не делаем
Зато потихоньку кушаем запасы nyam2 nyam2 Тоже уже без сыра не можем girl_haha

Лидия Ивановнв писал(а):
Ну вот такие мои новости, всем здоровья!
Спасибо Rose Rose
Tatyana_Kherson писал(а):
Лидия Ивановна, мы за вами скучаем
give_heart give_heart

Tatyana_Kherson писал(а):
Понятно, что много у всех дел и работы, поэтому рады, когда хоть иногда заглядываете (и другие тоже)
согласна на все 100 friends

Tatyana_Kherson писал(а):
Надюша, как коровка?)))
Ой Танюша она такая смешная girl_haha girl_haha
Следит как собака за каждым движеньем girl_haha girl_haha Если уезжаю из дому смотрит ты куда unknown unknown
Когда приезжаю она видет что я приехала бежит к краю забора и мычит girl_haha girl_haha И еще она очень красивая Yahoo! Yahoo! у нее глаза добрые добрые вопщем привыкаем к друг другу Wink

edisson83 писал(а):
Nicky, я прессовал маленьким получается грузом-голова маасдама около 2 кг-я пессовал полазаревой -2,3,4 веса головки, т.е. 4,-30 мин 6-1 час, и 8 кг и последний вес всего 2 часа, мало наверое?
Денис может у Лидии действительно от молока так случилось unknown и не в весе дело unknown (хотя это тоже играет роль)Будем надеятся что у тебя будет все замечательно friends

Д"яна писал(а):
Спасибо всем за сочувствие.
Извините меня - мне пока надо побыть одной...
Татьяна мы понимаем вас очень даже praising Ждем вас всегда на нашем сайте Rose Rose Держитесь наша хорошая give_heart
 
10 Ноя 2017 7:49

Распечатать сообщение
Татьяна_66

Татьяна




Татьяна_66Мои рецепты
Доброго всем!

Лидия-57 писал(а):
А какой тебе нравится, если хочешь что и это есть в Здоровеево, могу съездить купить и послать, сейчас холодно и я уже приехала в город.Мне совсем не трудно.

Лида, спасибо, если очень нужно будет обращусь.
Да нет, конечно же буду делать еще сыр из этих заквасок. А там посмотрю. Да у меня их и немного. В одном пакетике 5 шт. было и в другом столько же.
Буду каччотится в субботу.
 
10 Ноя 2017 7:50

Распечатать сообщение
Татьяна_66

Татьяна




Татьяна_66Мои рецепты
Д"яна писал(а):
Спасибо всем за сочувствие.
Извините меня - мне пока надо побыть одной...

Танечка, мы тебя понимаем. Только не пропадай на долго girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Ноя 2017 14:28

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Привет всем! girl_bye
Только что наткнулась в интернете на фото, как девушка сделала Белпер Кнолле и сушит в электросушилке на минимальной температуре.
В моей самая низкая-40 градусов. Вот почему-то мне кажется, что это многовато для сушки сыра... Как думаете?
 
10 Ноя 2017 15:18

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Татьяна_66 писал(а):
Доброго всем!
Rose Rose

Tatyana_Kherson писал(а):
Привет всем!
Rose Rose

Tatyana_Kherson писал(а):
В моей самая низкая-40 градусов. Вот почему-то мне кажется, что это многовато для сушки сыра... Как думаете?
Танюша я бы не рисковала unknown при комнатной я думаю лудше сушить good я обсушиваю в холодильнике Embarassed
 
10 Ноя 2017 16:06

Распечатать сообщение
Лидия Ивановнв

лидия

70 лет
Россия

Лидия ИвановнвМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
В моей самая низкая-40 градусов. Вот почему-то мне кажется, что это многовато для сушки сыра... Как думаете?

Танюш это жарко для сыра, тогда лучше под вентилятором. Embarassed
 
10 Ноя 2017 18:14

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Вот и я, девочки, думаю, что это неправильно. Я сушу при комнатной температуре, ещё и вентилятор всегда включаю Wink
 
10 Ноя 2017 19:29

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
я сушу в холод льнике так надежнее-а то при комнатной вырастет кислотность-а я кислинку в сыре не хочу, в хол-ке лучше.
 
10 Ноя 2017 19:31

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Д"яна писал(а):
Спасибо всем за сочувствие.
Извините меня - мне пока надо побыть одной...

Я тебя очень понимаю, у меня тоже горе случмлось два года назад, жить не хотелось... ладно сейчас не обо мне. Держитесь, есть средство-загрузить себя каким-то занятием по уши, так чтобы мозг вообще отключился или переключился, в работу ударится или хобби, я знаю о чем говорю
 
10 Ноя 2017 21:48

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Всем доброго здоровья желаю Rose Rose Rose
Д"яна писал(а):
Извините меня - мне пока надо побыть одной...

Танюша, делай так ,как лучше тебе praising
крепись моя хорошая praising give_heart girl_in_love
Nicky писал(а):
Я тоже свои кнолле спрятала а то муж один распробывал говорит очень вкусно хотел еще съесть пришлось спрятать

он в какой обсыпке пробовал? )))
Nicky писал(а):
видет что я приехала бежит к краю забора и мычит

приветствует хозяйку girl_in_love
Tatyana_Kherson писал(а):
В моей самая низкая-40 градусов. Вот почему-то мне кажется, что это многовато для сушки сыра... Как думаете?

я бы не стала рисковать unknown

Tatyana_Kherson писал(а):
Я сушу при комнатной температуре, ещё и вентилятор всегда включаю

и я также
edisson83 писал(а):
я сушу в холод льнике так надежнее-а то при комнатной вырастет кислотность-а я кислинку в сыре не хочу, в хол-ке лучше.

сразу в холодильник ?
день-два в комнате(правда, на подоконнике прохладно ночью), а потом в холодильнике
в жару ,наверное, в комнате не рискнула
edisson83 писал(а):
Держитесь, есть средство-загрузить себя каким-то занятием по уши, так чтобы мозг вообще отключился или переключился, в работу ударится или хобби, я знаю о чем говорю

praising give_heart give_heart give_heart
 
10 Ноя 2017 22:06

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Я с вами совершенно согласна-в сушилке сушить сыр нельзя! Кстати, она его делает на продажу...
У меня сушатся Российский и Качотта (уже с пастеризованного молока). Завтра думаю поехать за молоком и сварить то ли Канестато (его еще ни разу не варила), то ли Камамбер. Если то и то, в холодильник не влезет всё girl_haha
 
10 Ноя 2017 22:15

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Сегодня отчитываюсь о вкусовых предпочтениях по сырам с белой плесенью.
Дегустировали Камамбер, Бри , Бюш, Сен-марселин, Нормандьер от 3-х разных производителей.
Если честно, все они практически одинаковы на мой вкус unknown
Может во Франции и другой вкус, но на фестивале сыра и домашняя дегустация , особых предпочтений не выявила unknown
В целом, нам сыры с белой плесенью понравились nyam2 nyam2 nyam2

Сегодня даже приготовила жареный Камамбер,как меня научили, понравился очень nyam2 nyam2 nyam2
Яйцо взболтать, окунуть сыр, потом обвалять в панировке и пожарить минут по 3-5 с каждой стороны(жарила на топленом масле)
разрезать и сразу подать к столу с брусничным или малиновым вареньем.
У меня -брусничное, а на вкус , всем дегустаторам , с медом больше понравился, нежнее nyam2
вот в таких коробочках продают, вес сыра 240 г, цена 500 рублей( 1 доллар - 60 рублей, вот и считайте)
у меня получилось 1 кг чуть больше 2000руб или 33 доллара
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
10 Ноя 2017 22:32

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
в сушилке сушить сыр нельзя! Кстати, она его делает на продажу...

Танюш, кнолликов очень много перепробовала у разных производителей, но у них шарики , как мяч от большого тенниса и практически все недозревшие(((
влаги много,шарик более внушительный и соответственно цена(от 200 до 400 руб)

Мои шарики сейчас ,как мячики от настольного тенниса

Может есть сушилки с холодными вентиляторами? или эта дама конкретизирует температуру ?
Я свои еще не пробовала, на след. неделе еду в Питер, Бог даст, вот и вскрою вак.упаковочку и конечно же попробую dance2
мне даже странно,что я до сих пор этого не сделала girl_haha
Tatyana_Kherson писал(а):
У меня сушатся Российский и Качотта (уже с пастеризованного молока). Завтра думаю поехать за молоком и сварить то ли Канестато (его еще ни разу не варила), то ли Камамбер.

теперь у тебя процесс пошел dance2 , рада за тебя girl_claping girl_claping girl_claping
Канестрато варить несложно, очень похож на Качотту .
Если на подарки и удивить ,то делай Камамбер.
Если покушать на каждый день-Канестрато, но я писала,что пробовала из коровьего и козьего молока, второй понравился больше своим послевкусием nyam2
 
11 Ноя 2017 1:26

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Лидочка, вот это попробовала, так попробовала girl_haha Молодец! friends Еще и Камамбер запеченный... nyam2

Решила я сделать козий Камамбер, а уж через недельку, как доедим свой Нешатель и Канестрато попробую.
Какой бы сыр я не делала, в любом случае часть его идёт на угощение. Так что удивляются любому girl_haha

Сушилок с холодными вентиляторами я не встречала, но та, что у девочки на фото, обычная, так что её покупатели Кнолли не узнают вкус выдержанного и вкусного сыра (ну, во всяком случае, мне так кажется girl_haha )
Завтра разрежу майский Кнолль, посмотрим как изменился его вкус.

Денис, а ты уже все свои кноллики съел или остались несколько на дальнейшей выдержке?
 
11 Ноя 2017 20:20

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Лидия-57, жареный камамбер фото класс, хотел попробовать но решился, Спасибо за рецепт, буду валансе делать-попробую. Я свои кнолики иногда достаю и натираю на макарохи, в другом виде не ем, так что из 12 штук-9 штук лежат, с 22 мая, вкус после 3-4 месяцев мне кажется не меняется
 
12 Ноя 2017 10:06

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Всем доброго здоровья желаю
Rose Rose

Лидия-57 писал(а):
он в какой обсыпке пробовал? )))
Который в масле Embarassed

Лидия-57 писал(а):
Сегодня отчитываюсь о вкусовых предпочтениях по сырам с белой плесенью.
Дегустировали Камамбер, Бри , Бюш, Сен-марселин, Нормандьер от 3-х разных производителей.
good2 nyam2 nyam2 Не плохо good

Лидия-57 писал(а):
Если честно, все они практически одинаковы на мой вкус
Оно так и есть friends

Лидия-57 писал(а):
у меня получилось 1 кг чуть больше 2000руб или 33 доллара
Порятком получается


Tatyana_Kherson писал(а):
Завтра разрежу майский Кнолль, посмотрим как изменился его вкус.
Танюша если можно сфоткай Embarassed интересно какой структуры он будет
 
12 Ноя 2017 17:27

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Надюша, вот:
Фото

Согласна с Денисом, разительной разницы во вкусе после 4-х месяцев нет, по структуре уже твёрдый, как камень.
Как же я всё таки балдею от этого сырочка. Да, он именно тёрочный, но как же выигрывают блюда с его добавлением good2
 
12 Ноя 2017 20:39

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
даже простые макарончики становятся бомба с этим сыром-а фото прямо , ка3 мое один в один. Этот цр терочный, но его должен иметь в холодильнике про запас каждый уважающий себя сыровар
 
12 Ноя 2017 21:21

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
Надюша, вот:
Спасибо Танюшь большое girl_in_love Rose Rose

Tatyana_Kherson писал(а):
Согласна с Денисом, разительной разницы во вкусе после 4-х месяцев нет, по структуре уже твёрдый, как камень.
Понятно Rose Фотка супер good2Сыр выглядет замечательно good2 praising Yahoo! Yahoo! Видно что сыр стал тверже Спасибо girl_in_love

Tatyana_Kherson писал(а):
Как же я всё таки балдею от этого сырочка. Да, он именно тёрочный, но как же выигрывают блюда с его добавлением
Будем тоже скоро пробывать Yahoo!

edisson83 писал(а):
даже простые макарончики становятся бомба с этим сыром-
nyam2 nyam2 Верю верю nyam2 nyam2

edisson83 писал(а):
Этот цр терочный, но его должен иметь в холодильнике про запас каждый уважающий себя сыровар
Понятно friends Будем теперь делать на запас как молоко будет Embarassed Спасибо вам Танюша и Денис за разъяснение Rose Rose Я его делала первый раз Embarassed Не знаю почему не делала раньше unknown Наверное на вид не очень girl_haha girl_haha ну нравился girl_haha girl_haha
 
12 Ноя 2017 21:50

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
edisson83 писал(а):
Этот сыр терочный, но его должен иметь в холодильнике про запас каждый уважающий себя сыровар

Drinks or Beer good2

Надюша, я угостила одним шариком подружку и ей сыр показался ну просто до безумия острый, поэтому не впечатлил. А мы с сыном даже не чистим от перца. Поэтому вывод один: если человек не любит острое, даже грузить его не надо и нахваливать сыр. А если любит остренькое, всё, как говорится, он на этот сыр подсядет на долго girl_haha
 
12 Ноя 2017 21:54

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
У нас снежок все подсыпает и подсыпает girl_haha girl_haha
 
12 Ноя 2017 21:57

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Надюшка, какое чудо-расчудесное girl_claping Мамина лапочка)))
Растите здоровенькие girl_in_love
 
12 Ноя 2017 22:09

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Tatyana_Kherson писал(а):
А мы с сыном даже не чистим от перца. Поэтому вывод один: если человек не любит острое, даже грузить его не надо и нахваливать сыр. А если любит остренькое, всё, как говорится, он на этот сыр подсядет на долго
Танюша острое у нас в семье все любят nyam2 только я ем осторожно Embarassed но иногда срываюсь girl_haha

Tatyana_Kherson писал(а):
Надюшка, какое чудо-расчудесное Мамина лапочка)))
Растите здоровенькие
Спасибо Танюша give_heart

Танюша а у вас много снега unknown
 
12 Ноя 2017 22:25

Распечатать сообщение
Tatyana_Kherson

Татьяна


Украина

Tatyana_KhersonМои рецепты
Снега? girl_haha Завтра сфоткать надо тебе, сейчас темно уже, у меня во дворе ещё розы цветут, город утопает в хризантемах. У нас днем до +12, ночью +5. Правда со следующей недели обещают похолодание, но снег ещё не скоро выпадет. Неделю были без солнышка, но тихо, тепло. Я очень люблю осень.
Страница 157 из 193

Наверх