Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
10 Июн 2016 17:18

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
usya писал(а):
Только не поняла почему по вечерам, насколько я знаю утром натощак обычно сахар измеряется.
Вот, в том-то и дело у него было не стандартно. Но я почитала инфу в сети и пришла в выводу, что не важно утром или после еды высокий сахар, в любом случае выше 7-8 после еды быть не должно, а в утреннее время выше 5,5. И с собой ещё сравнивала, как у меня поднимается сахар после определённой еды и как у него. Мы купили большую пачку тестовых полосок на 100 шт, я их не экономила, а тестировала себя и его, записывала показания в дневник. У него оказался очень широкий диапазон показаний от 2,9 до 11 диапазон(это вообще все возможные показания которые бывали), а у меня в пределах двух-трёх моллей от 4,8 до 7,5. Поэтому стала наблюдать, что бы он такое повышающее сахар кушал только в утреннее время или максимум в обед, не позже. Потому что кожный зуд ног тоже именно к вечеру и ночью появлялся, а я ориентировалась на особенности его организма.
usya писал(а):
хорошо что вовремя поняли.
Спасибо, да, конечно, хорошо, будем теперь строже наблюдать за едой. А то только одно моё мнение не принималось во внимание, с аппаратиком стало легче, а теперь и врачик сказал, теперь, думаю, будет ещё легче Smile .
 
10 Июн 2016 17:24

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Привет,всем!

Река Таня
Спасибо,Танюша!Мы в Девяткино купили,Это уже Лен.область,самая граница с городом.Там конечно не очень зелено,идет активное строительство,но именно у нас достраивают последние дома.Надеюсь что перед нашим домом уже строить ничего не будут и там будет зеленая зона.Сзади дома частный сектор а сбоку река.
Равиоля
Как хорошо что вы выяснили причину.Конечно это плохо что диабет,но зато теперь знаете как минимизировать вред организму.
Вы еще не устали от моей коми выпечки Smile
Вот они,коми-шаньги!
Фото

Пресное ржаное тесто,сверху ячневая крупа,замоченая на ночь в простокваше ,помазана сметаной с яйцом и маслом.Муж все время вспоминал бабушкины шаньги,в бетстве это для него была самая вкусная выпечка.Посмотрим что скажет вечером.Мне необычно,я и близко такое никогда не ела.Мне кажется это отличный завтрак!Хлеб и каша в одном флаконе Smile
 
10 Июн 2016 17:32

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
elay писал(а):
Как хорошо что вы выяснили причину.Конечно это плохо что диабет,но зато теперь знаете как минимизировать вред организму.
Леночка, спасибо, да выяснить причину это всегда хорошо friends .
elay писал(а):
Вы еще не устали от моей коми выпечки
нет, кнечно, как это возможно girl_in_love .
Чудесные шаньги!
 
10 Июн 2016 18:11

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Равиоля писал(а):
Потому что кожный зуд ног тоже именно к вечеру и ночью появлялся, а я ориентировалась на особенности его организма.

слушай, а может и у моего такое же. Мы ему утром сахар измеряли, нормальный натощак. Может вечером скачет? Потому что у него тоже есть такая беда, ходили по дерматологам без толку, то супрастин назначат, то мазюку какую
Надо взять у мамы глюкометр на несколько дней
elay писал(а):
Вы еще не устали от моей коми выпечки
Вот они,коми-шаньги!

не-не-не...продолжайте пожалуйста Rose
Точно как калитки только без защипки
А еще я помню в Карелии такую вкусняшку готовят, типа лепешки тонкие из ржаного теста, они смазаны маслом и сложены стопочкой, завернуты во что-то то ли для смягчения, то ли для сохранения тепла. Короче, прямо на столе во время трапезы их разматывают, берут по одному такому сканцу и намазывают каждый себе картофельным пюре, наверное тоже из картошки в мундирах, потому что очень вкусное, заворачивают трубочкой и едят. Так вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Июн 2016 18:21

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
usya писал(а):
слушай, а может и у моего такое же.
Ой, понаблюдайте обязательно, а то и худоба у наших мужей тоже похожа, может, это у некоторых людей своеобразная защита организма, кто-то сильно худеет при повышенном сахаре...

Потому что с утра у моего мужа сахар куда-то девался и был ниже чем у меня, но при этом он имел сухость и сильный зуд кожи. А стал меньше быстро-углеводных продуктов употреблять, по вечерам сахар сильно зашкаливать перестало, зуд кожи уменьшился, но зато натощак проявился чуть повышенный сахар, вот буквально недавно заметила такую тенденцию.
Т.е. такое ощущение, что организм работал в авральном режиме, он знал, что ночью сахара много и каким-то чудом его убирал, а теперь подуспокоился и проявились реальные показатели по утрам. Ну как-то так unknown
 
10 Июн 2016 18:33

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Равиоля писал(а):
Ой, понаблюдайте обязательно, а то и худоба у наших мужей тоже похожа, может, это у некоторых людей своеобразная защита организма, кто-то сильно худеет при повышенном сахаре...

только моего сначала надо поймать, связать и для надежности чем-нибудь по башке стукнуть чтобы он согласился регулярно измерять сахар и вообще заниматься здоровьем, а я еще на маму что-то говорю Embarassed
 
10 Июн 2016 18:41

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
usya писал(а):
только моего сначала надо поймать, связать и для надежности чем-нибудь по башке стукнуть
А, если вместе тоже не помогает? Он колет, ты сидишь рядом - "сочувствуешь")). Мы по началу делали вместе: я открывала, вставляла полоску, он колол себе палец и смотрели чего оно там показывает. Когда он увидел завышенные показатели как-то проникся и потом по утрам уже сам проверял, без моего "сочувствия", если я его просила.
 
10 Июн 2016 18:56

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Привет!
Птица Галка писал(а):
Я замораживаю ВСЕ. Вот только сегодня утром муж последний кусок пиццы доел, тоже замораживала. Тут такая тонкость - если выпечка сыром сверху посыпана, то лучше на сковородочке дернуть, а не в микроволновке.

Да ты что! Про сковородку - это интересно friends
Птица Галка писал(а):
Визуально - да. А вот сама я очень чувствую, и одежда не так сидит, как мне кажется. А если 4-5, то это уже полный трындец.

Это точно. Вот я за зиму 4 кг набрала, пришлось вообще в другой одежде ходить.
Птица Галка писал(а):
Ой, Алла, какая ты!

Rose
Равиоля
Romashki
Река Таня писал(а):
Всем-всем желаю здоровья. Это самое главное.

Это точно. Спасибо, Танюша! Тебе побыстрее восстановиться. Как чувствуешь себя? Ты ещё в больнице или выписали?
Река Таня писал(а):
А с первого раз глянула, подумалось, что это сестра твоя с Комсомольска

Вот и я говорю, так не похожи, а на некоторых фото прям одно лицо Smile
Река Таня писал(а):
На планетарные миксеры засматриваюсь и помощи вашей прошу.

У меня простой бошик. Масштабов особых не делаю, хлеба по две нормы (2 Л7) замешиваю, чаша металлическая 5 л, я довольна. Мощность 900, марка MUM-54240/02.
elay писал(а):
Из минусов только один-на большой скорости с тестом скачет надо держать.

У меня такого нет. 7 скоростей, хлеб замешиваю на 1,2, потом 3 скорости. В документе указано, что хлебное тесто надо замешивать на 2 и 3 скоростях. Лена, у тебя всего четыре скорости? И на какой ты хлеб замешиваешь?
elay писал(а):
.Пряничное тесто мой тоже замешивает,а уж помощнее тем более замесит.

А я чего-то пряничное ни разу не замешивала в комбайне, только ложкой. Оно такое тяжёлое, клейковину развивать не нужно. Жалко комбайн, вдруг не сдюжит.
Юрьевна Smile писал(а):
Всем, всем, всего самого хорошего! Знайте, что все пройдет! И хорошее и плохое!

И тебе, Таня, привет girl_bye
elay писал(а):
Попробуй как нибудь сделать такую морковку.У нас тоже без лука продают,но с луком мне вкуснее.

Попробую. Знаю, что тёплые салаты с жареным луком не в моём вкусе. Здесь может совсем другое дело.
Река Таня писал(а):
Я смотрю 5 - литровую чашу. Это мало? Запуталась я уже.

Самое то good
Равиоля писал(а):
И вот муж наконец-то добрался до врача и сдал анализ глубокий.... таки есть у него диабет.

Вот так-так. Кабы не наша болталка, так бы и жил в неведении. А какой вид? 1 или 2-й?
elay писал(а):
Вот они,коми-шаньги!

Как интересно! С крупой wacko1
У меня папа очень любил пресные шаньги с кортошкой. Мука продавалась тогда только вышка, на ней и делала мама. Они как подошва были после выпечки. Защипанные края сильно смазывали слив маслом, накрывали полотенцем, ели после отмякания, но ещё горячие.
 
10 Июн 2016 19:06

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Алла475 писал(а):
Вот так-так. Кабы не наша болталка, так бы и жил в неведении. А какой вид? 1 или 2-й?
Да болталка наша волшебная girl_in_love
А какой вид не сказали unknown . Ну такой ещё не страшный, не застарелая форма. Т.е. при строгом наблюдении можно и диетой обойтись без таблеток.
 
10 Июн 2016 19:55

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Река Таня
Привет,Танюш! Как себя чувствуешь?

Равиоля
Хорошо, что все вовремя обнаружилось. А остальное все решится. friends

Алла475
Алл, красавица girl_in_love


Мне сегодня пшкничную муку привезлии. Во вторник семяна, пшеничную муку из египетской пшеницы, спельтовую и гречишную муку. Еще на пробу заказала 2 вида безглюиеновой. 1- рисовая и нутовая, 2- рисовая , нутовпя и гречишная. В смеси входит сода. Рецепты поилагаются. Я для кексиков хотелв попробовать, может печенюх каких.эти семена и мука из эко товаров
 
10 Июн 2016 20:19

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Равиоля писал(а):
Чудесные шаньги!

usya писал(а):
не-не-не...продолжайте пожалуйста

Тогда вот вам еще с картошкой!
Фото

Да Алла,ты права,калитки чистой воды.Ну на то они и фино-угоры,чтобы и кухня у них была похожа.Димина мама часто их в финском магазине покупает,замороженые.Теперь буду знать,чего ей печь в подарок Smile
Алла475 писал(а):
у тебя всего четыре скорости?

Я на 1,2 замешиваю,когда слабое тесто на 3.Но иногда фулюганю и слабое тесто,чтобы побыстрее,на несколько секунд на 4 вымешиваю.Вот тогда приходится держать.Но это конечно не часто бывает.Чаша у меня меньше на 3,8 вроде,скоростей 4Для боша есть насадка для лапши.Теперь еще есть и переходники для насадок.Это наверно чтобы все подходили под разные модели.Я честно говоря никакими не пользуюсь ,пока без надобности.Когда все свое с сада ,огорода конечно хочется и насадки и разные.Так что и Алле тоже бы надо Бош на Бош менять,чтобы насадки без дела не валялись.Помоему у Боша и мельница есть.
Алла475 писал(а):
Попробую. Знаю, что тёплые салаты с жареным луком не в моём вкусе. Здесь может совсем другое дело.

Ты же не теплым его будешь есть.Или ты жареный лук не любишь?
 
10 Июн 2016 20:28

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Равиоля
Виоль, почитала про твоего мужа, про сахарный диабет. Вот еще этого не хватало. Хорошо то, что обнаружили, и хорошо, что не инсулинозависимый. У меня мама с диабетом такого типа живет уже больше 30 лет. Правда, она совсем не ест того, что нельзя. Ее прямо можно показывать всем диабетикам как пример. Там еще главное - питаться через каждые 2,5-3ч. Думаю, у вас все хорошо будет.
elay писал(а):
Пресное ржаное тесто,сверху ячневая крупа,замоченая на ночь в простокваше ,помазана сметаной с яйцом и маслом.

Ой, это, наверное, очень вкусно! Я все мечтала калитки с такой начинкой сделать, но не сложилось, жалею теперь. А тесто такое же, как на калитки ?
elay писал(а):
Посмотрим что скажет вечером.

Нам потом напиши. Получается, он главный дегустатор. А тебе понравились?
elay писал(а):
Мне кажется это отличный завтрак!

Я бы такое с удовольствием. Так, у меня еще одна хочуха появилась.
usya писал(а):
Надо взять у мамы глюкометр на несколько дней

Конечно, возьми. Может, он за компанию со всеми согласится проверить. Конкурс такой - у кого сахар ниже.
usya писал(а):
прямо на столе во время трапезы их разматывают, берут по одному такому сканцу и намазывают каждый себе картофельным пюре,

Очень вкусно написала. Первый раз про такое слышу.
А я тоже с шаньгами ( или с ватрушками) , кому что нравится.
С брусникой

Тут я немного накосячила - решила добавить в бруснику толокно. И добавила больше, чем нужно было. В следующий раз надо или толокна меньше класть, или сок с брусники не сливать так тщательно - получилось вкусно, но не сочно.

С творогом

И с картошкой

Тесто офигенное. И делать шаньгами понравилось - колобки накатала, стаканом углубления наделала, начинку разложила, смазала, и все. Никакой возни с защипыванием и раскатыванием. Красота! И всем нравится. Муж вообще при поедании только мычит. Кстати, Лена говорила, что они исчезают с необыкновенной скоростью. Подтвержлаю.
 
10 Июн 2016 20:30

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
elay писал(а):
Тогда вот вам еще с картошкой!

Класс, как зажарились сверху! Лен, а тесто тонко раскатывала?
 
10 Июн 2016 20:36

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Во вторник семяна, пшеничную муку из египетской пшеницы, спельтовую и гречишную муку

Ого! Ты теперь богатая!
Marishkaa25 писал(а):
Еще на пробу заказала 2 вида безглюиеновой. 1- рисовая и нутовая, 2- рисовая , нутовпя и гречишная.

Ничего себе. Необычно. Даже не представляла, что можно это совместить. В принципе, рисовая нейтральная по вкусу, а нутовая и гречишная ярче, конечно.
 
10 Июн 2016 21:00

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Птица Галка
Я тесто на калитки не помню,но наверно такое же.Ржаная 330,простокваша 220,масло сл,растопленное 20 гр и соль.Замесить дать полежать 30 мин.Расскатывала тонко мм 2,но после по краям маленький бортик формовала.Ячневая крупа замачивается на 12 часов в простокваше или молоке.(я в варенце замачивала),посолить.Тесто раскатать(я по 35гр делала)положить крупу и сверху смазать яйцом смешанным со сметаной.Выпекать при 210-220после выпечки обильно смазать растопленным маслом.Ячки 160,простокваши 400.Но так как я еще с картошкой делала этого много.Получилось 16 шт по 8 каждого вида.На 1 яйцо 70 гр сметаны,но я с след раз погуще сделаю,сметаны гр 100
Твои то какие красивые получились!С чем больше понравились?Да если брусника с толокном сок сливать не надо.
Я еще не поняла,понравились или нет,может потому что я ячку не очень люблю.Еще можно с пшенкой делать,вот эти мне точно понравятся потому что кашу пшенную я обожаю Smile А вот Насте понравились,как раз в гости зашла.Сказала что один в один как финские
 
10 Июн 2016 21:47

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
elay
Лена, спасибо за подробный рецепт, так хорошо все расписала. Ко мне сестра в гости приедет в понедельник в отпуск, вот и напеку, удивлю.
elay писал(а):
С чем больше понравились?

Да мне-то с творогом, но я просто к творогу неровно дышу. Муж , сказал, что все обалденные, а тесто можно без всякой начинки есть, такое вкусное. Его пытала, какие ему больше нравятся, он не мог выбрать unknown
elay писал(а):
Да если брусника с толокном сок сливать не надо.

Это я поняла, в следующий раз сок сливать не буду и толокна меньше положу, а то я напихала много.
elay писал(а):
я ячку не очень люблю.Еще можно с пшенкой делать

Я из круп только гречу не люблю. Но сделаю с ячкой.
 
10 Июн 2016 22:01

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Птица Галка
Кстати финны их замораживают уже готовыми.Можно напечь,заморозить и с утра на завтрак трескать.
Посмотрела рецепт калиток,да там разница только в наличии масла.
 
10 Июн 2016 22:12

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
elay писал(а):
Можно напечь,заморозить и с утра на завтрак трескать.

Так и сделаю, ага.
 
10 Июн 2016 22:20

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Равиоля писал(а):
А, если вместе тоже не помогает? Он колет, ты сидишь рядом - "сочувствуешь")).

О! Нет! Это вообще не про моего, не принимает такой заботы wacko1 Просто для него все эти процедуры ну что ли бесполезная трата времени, по врачам ненавидит ходить, по магазинам. Для него лучшее времяпровождение это работать wacko1
Алла475
Алла, ты красотка good2 не помню сказала или нет, хотела даже коллаж сделать с этой твоей фоткой, своей , и фоткой моей мамы, да не нашла подходящих. Правда похожи, как ни крути.
Алла475 писал(а):
Лена, у тебя всего четыре скорости? И на какой ты хлеб замешиваешь?

у меня тоже 4, у нас с Леной один в один модель. Хлеб на 2 и 3. Четвертая для дрожжевого только в исключительных случаях и тогда действительно держать его надо girl_haha
Алла475 писал(а):
Оно такое тяжёлое, клейковину развивать не нужно. Жалко комбайн, вдруг не сдюжит.

сдюжит, зато все хорошо перемешается, у меня видать руки уже устали в последнее время пряничное ложкой получается не промешанное.
Алла475 писал(а):
Попробую. Знаю, что тёплые салаты с жареным луком не в моём вкусе. Здесь может совсем другое дело.

а я люблю теплые с луком и в овощах гриль и в таких салатах лук это первое что я себе отгребаю с общей тарелки girl_haha Как-то на корпоративе гребу себе лук, а напротив с другого нашего магазина продавец тихонько мне так говорит: Алла, я тоже лук люблю, оставь мне немножко girl_haha girl_haha girl_haha
Я даже вареный стала любить с некоторых пор. Но в Корейскую лук не добавляла.
Равиоля писал(а):
А какой вид не сказали . Ну такой ещё не страшный, не застарелая форма. Т.е. при строгом наблюдении можно и диетой обойтись без таблеток.

второй, первый это уже инсулинозависимый. Правда есть еще до второго какое-то преддиабетическое состояние я не помню как называется.
Суть одна - главное что вовремя спохватились
elay писал(а):
.Ну на то они и фино-угоры,чтобы и кухня у них была похожа.

я тоже так думаю Smile
elay писал(а):
Но иногда фулюганю и слабое тесто,чтобы побыстрее,на несколько секунд на 4 вымешиваю.Вот тогда приходится держать.

ну вот об этом я и говорила Wink
elay писал(а):
Чаша у меня меньше на 3,8 вроде

да? Тогда наверное и у меня такая, что-то я ее всю дорогу за 3 л держу.Ну да ладно, маловата мне по-любому
Девочки , из Украины в основном, как думаете за Дарницкий стандартного веса с одного замеса где-то 730г выходит, 20 грн нормальная цена? Или много? Или мало?
По продуктам там примерно гривен 5-6 затрат, ну а эл\энергия понятное дело еще не считана. Как ее считать-то? unknown
Птица Галка писал(а):
Правда, она совсем не ест того, что нельзя. Ее прямо можно показывать всем диабетикам как пример.

вот молодец действительно, может к моей в гости приедет пускай,а?
Птица Галка писал(а):
А я тоже с шаньгами ( или с ватрушками) , кому что нравится.

это у тебя ватрушки все-таки girl_haha praising
С брусникой моя вечная любоффф girl_in_love
elay писал(а):
Я тесто на калитки не помню,но наверно такое же.Ржаная 3

там пропорций-то как таких нет, это я для передачи им должна была написать раскладку, сидела месила и высчитывала wacko1 А в принципе как для блинов, пельменей там...кто же их пропорциями делает, на глаз в основном же. Ну вот и с калитками примерно так же. Похоже что ты пишешь на калиточное-то.
elay писал(а):
Расскатывала тонко мм 2,

на калитки даже тоньше Wink дуть надо помните? girl_haha
А начинка из ячки именно так и делается на калитки как ты пишешь Smile
elay писал(а):
Еще можно с пшенкой делать,вот эти мне точно понравятся потому что кашу пшенную я обожаю

калитки с пшенкой (сладкой причем) очень вкусные получаются. Я больше всего люблю все-равно с картошкой но и с пшенкой тоже нравятся
Птица Галка писал(а):
Я из круп только гречу не люблю.

а я к сожалению вообще крупы не люблю, только рис могу с удовольствием есть, а пшеничку там , гречку, да и остальное так, потому что надо ем периодически. Я люблю картошку, макароны (пардоньте - "пасту" нынче нужно говорить girl_haha ...ну вы поняли Wink ), рис и все пожалуй.
 
10 Июн 2016 22:30

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
приветики
Птица Галка писал(а):
Ну все, теперь я ромбабу хочу.
и хочу... Embarassed
Птица Галка писал(а):
Вот уж действительно. Завтра печь запланировала, уже творогом и брусникой затарилась. И с картохой, само собой.
завтра наступило... кажись видела... доберусь я до них... dance2
Птица Галка писал(а):
все думаем, что именно нас не коснется. У кого-то будет, а у меня - нет. И еще хоть бы о близких подумали.
к сожалению так и происходит... а потом говорим: о, Боже, за что?
Птица Галка писал(а):
Пекла на днях булочки и ляпанеллы, все от Виоли.
классные получились, Галь! а я до них никак не доберусь...
Птица Галка писал(а):
Особенно печеную прям в кожуре раздавить, маслица сверху и зеленушкой присыпать.
и чесночком мелко порубленным.. ммм!!! nyam2
Равиоля писал(а):
проблемы глушат со всех сторон,
Ви, проблемы-это временно! тем более, что решение у вас есть, как я поняла... ты, главное, береги себя! отдыхай по-больше...
Алла475 писал(а):
Приготовь, Ир. Интересно же
приготовлю как-нибудь. интересно попробовать...
Алла475 писал(а):
скидали без особой ровности.
хорошо, что вернули....
Алла475 писал(а):
Сегодня фотки с выпускного принесли. Покажу вам себя, отрезанную от других
красотка, Алл! стройная, симпатичная! платьице-завлекалочка!
Река Таня писал(а):
нужно стараться избегать стрессовых состояний. Они - корень зла. И научиться полюбить себя и слушать свой организм. В общем, это та же работа над собой. Девочки, берегите себя!
ясное дело! только не всегда получается избегать стрессов...
Река Таня писал(а):
На планетарные миксеры засматриваюсь и помощи вашей прошу.
Танюш, у меня Рохаус http://rohaus.com/ru/catalog/mixers/planetary-stand-mixer/
Равиоля писал(а):
муж наконец-то добрался до врача и сдал анализ глубокий.... таки есть у него диабет. Вот, сегодня узнали результаты.
проблему выявили, теперь решать... избегать стрессов, поддерживающая терапия и правильное питание... и качество жизни улучшится. все будет хорошо!
 
10 Июн 2016 23:23

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Девочки, привет!
Про морковку вот что скажу, ее готовят и с луком сырым, и с луком обжаренным, и без лука, все имеет место быть. Но из моего детства, моя бабушка всегда лук обжаривала в большом количестве масла, но не до коричневого состояния, а как только лук становится прозрачным огонь гасится и на сковороду насыпается перец, смесь острого и паприки, острота немного гасится маслом, а из паприки в масло переходит аромат и цвет, быстро перемешивается не допуская пригорания перца. Еще скажу. бабушка моя чистокровная кореянка, из тех что депортировали с Дальнего Востока в 1937 году, готовила изумительно, ее всегда приглашали заправлять, именно заправлять, не готовить, закуски на корейские торжества.
elay писал(а):
ы же не теплым его будешь есть.Или ты жареный лук не любишь?

Здесь по-поводу тех, кто не любит лук в любом виде. У меня такой зять. Но мою морковку по-корейски с луком ест-аж за ушами трещит. И плов тоже, он не любит не только лук, но и морковь. И вообще все корейские закуски и салаты очень любит в моем исполнении, проверено неоднократно.
Еще скажу про корейские приправы и специи. В нашем регионе-Ташкент, у корейцев обязательные ингредиенты это перец острый и красный-паприка, кинза-кориандр-свежий и семена молотые, чеснок, лук репчатый и зеленый. Базилик никогда, хоть он в этом регионе и распростанен.

Очень рада, что наконец-то Виола появилась. По-поводу диабета, новость не из хороших, но когда мне такой диагноз озвучили, сразу вспомнила своего двоюродного деда, который с диабетом дожил до глубокой старости, и не имел больших проблем. Правда соблюдал режим питания очень строго. Вот и я пошла на школу питания, стараюсь соблюдать правила и теперь сахар у меня в норме, тьфу-тьфу-тьфу.
Птица Галка писал(а):
Там еще главное - питаться через каждые 2,5-3ч. Думаю, у вас все хорошо будет.
Это очень даже верно! Испытано на себе Smile

usya писал(а):
Для него лучшее времяпровождение это работать

И мой такой же. К сожалению, мужчины нашего поколения такие. Им прививалось, что забота о своем здоровье-слабость, немужественность и т.д. Они должны, быть как Маресьевы, превозмогая боль, болезнь, без рук, без ног и т.д., такие глупости. Но их уже не переделаешь. Потому и приходится по-всякому, нам, их спутницам, доказывая, что все в этом мире движется ЖЕНЩИНОЙ!
 
10 Июн 2016 23:50

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Птица Галка, Галечка, очень аппетитные ватрушки nyam2 good .
elay писал(а):
Тогда вот вам еще с картошкой!
Спасибо nyam2
usya писал(а):
О! Нет! Это вообще не про моего
Значит надо искать другой подход))
usya писал(а):
второй, первый это уже инсулинозависимый.
Не факт, у моей мамы, когда она попала в больницу с мироинсультом, нашли застарелый диабет и врачи очень хотели подсадить на инсулин. Знакомые подсказали спросить про таблетки сначала, отец спросил, врачи понурились и прописали. И что, всё в порядке, держали этот сахар в норме таблетками. И у моей мамы это было уже в запущенной форме, микроинсульт это уже был, как последствие диабета.
Happy woman писал(а):
ты, главное, береги себя! отдыхай по-больше...
Спасибо, Ирочка!
Happy woman писал(а):
все будет хорошо!
friends
Marishkaa25 писал(а):
Хорошо, что все вовремя обнаружилось. А остальное все решится.
Да, конечно! Rose
Птица Галка писал(а):
Думаю, у вас все хорошо будет.
Drinks or Beer
SvetkaKonffetka писал(а):
Очень рада, что наконец-то Виола появилась.
friends
SvetkaKonffetka писал(а):
По-поводу диабета, новость не из хороших. Вот и я пошла на школу питания, стараюсь соблюдать правила и теперь сахар у меня в норме, тьфу-тьфу-тьфу.
Умничка, Светочка, мы тоже будем стараться friends
 
10 Июн 2016 23:57

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Простите, как говорит Ирина, меня сегодня много.

elay
Лена, очень всегда жду твоих, условно скажем, экспериментов с национальной выпечкой. Во-первых спасибо тебе за упоминание о Сырникове, я на его сайте залипла просто! Во-вторых, про твои шаньги-они такие аппетитные, как же это здорово, что кто-то отыскивает, реализует и сохраняет наше, исконное, всегда этим восхищалась. К слову сказать, помимо того, что во мне корейская кровь, у меня еще и мама карелка. Карельскую кухню она не умела готовить, или не рисковала готовить, или скорее в тех условиях и в том регионе, где жила, не имела исходных продуктов, чтобы готовить свое национальное, потому хорошо освоила корейскую, узбекскую и татарскую кухни, а про свою только рассказывала. Естественно про калитки. А вот про блины, про которые Алла упоминала, она тоже рассказывала, называла она их сульчинки, но чаще они их ели в детстве, намазывая пшенной кашей.
Я и калитки-то попробовала, когда побывала в Финляндии, и привозила ей их оттуда. Радовалась она неимоверно просто.

Про тесто Лены, которое на пирожки. Оно тоже у меня связано с моей мамой, Царство ей небесное. Мама моя пекла изумительные булочки, пирожки, хлеба. На всю округу славилась, многие к ней ходили поучиться. Но она сама всегда интересовалась выпечкой других хозяек. Так вот , из числа недостижимого у нее и был похожий рецепт теста. Она всегда вспоминала пироги одной тетеньки (в то время так она характеризовалась), которая пекла обалденно вкусные пироги. А в тесто-то клала всего ничего, чуть сахарку, чуть соли, яичко и растительное масло, но рецепта подробного не давала. Мама моя перепробовала по-всякому, но вот не давалось оно ей и все. А я сегодня впервые испекла пироги по Лениному рецепту, и вот теперь уверена, что это именно оно и есть, то тесто, которое никак не давалось моей маме. Когда еще замешивала его, удивилась, что очень жидкое, но по-мере вымешивания тесто становилось таким красивым. а после брожения и расстойки-это просто что-то!
Лена, прям низкий поклон тебе и твоей свекрови. Вы мне дали н просто рецепт вкуснейших пирожков. Вы дали мне возможнось воплотить мечты моей мамы. У меня сегодня большой праздник, в связи с этим.
Простите, если кого утомила своим большим рассказом.

Пирожки с картошкой и грибами
Фото

Плюшки с маком
Фото


Это, как говорит моя младшая дочь, что-то БОЖЕСТВЕННОЕ!
 
11 Июн 2016 0:01

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Равиоля писал(а):
Мы купили большую пачку тестовых полосок на 100 шт, я их не экономила, а тестировала себя и его, записывала показания в дневник.
вот это да! очень основательный подход! главное, что подействовало на твоего мужа. молодец ты, Виоль!
elay писал(а):
Вы еще не устали от моей коми выпечки
Вот они,коми-шаньги!
нет конечно! ждем еще! я смотрю, облизываюсь, но забабахать пока не соберусь... сегодня вот с работы пришла и тесто поставила по мотивам Лен твоего... пришлось в тесто творог пихнуть, чтоб не пропал. а то 100-150 г ни туда, ни сюда... и лук зеленый в начинку...
elay писал(а):
Мне кажется это отличный завтрак!Хлеб и каша в одном флаконе
сытное блюдо! для завтрака отлично подойдет!
usya писал(а):
А еще я помню в Карелии такую вкусняшку готовят, типа лепешки тонкие из ржаного теста, они смазаны маслом и сложены стопочкой, завернуты во что-то то ли для смягчения, то ли для сохранения тепла.
так-с... не зря мне хочется побывать в Карелии... я хотела природу посмотреть, а тут еще столько вкусного!!! wacko1
usya писал(а):
только моего сначала надо поймать, связать и для надежности чем-нибудь по башке стукнуть чтобы он согласился регулярно измерять сахар и вообще заниматься здоровьем
girl_haha
elay писал(а):
Тогда вот вам еще с картошкой!
вкусняшки!
Птица Галка писал(а):
А я тоже с шаньгами ( или с ватрушками)
С брусникой
С творогом
И с картошкой
Галя, какая красота и вкуснятина! и с брусникой, и с творогом! и поверю вам с картошкой!
elay писал(а):
Я еще не поняла,понравились или нет,может потому что я ячку не очень люблю. А вот Насте понравились,как раз в гости зашла.Сказала что один в один как финские
здорово! с такой мамой - просто чудо!!! - можно много всяких вкусностей попробовать!!!
usya писал(а):
Это вообще не про моего, не принимает такой заботы
мне казалось, что таких нет. у меня Саша ко врачу сходит, лекарств назначенных я куплю, а лечение в первые два дня.... потом полегчает и лечение заканчивается...
usya писал(а):
Как-то на корпоративе гребу себе лук, а напротив с другого нашего магазина продавец тихонько мне так говорит: Алла, я тоже лук люблю, оставь мне немножко
чуть радости человека не лишила... как это эгоистично с твоей стороны! wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Июн 2016 0:17

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Равиоля писал(а):
А какой вид не сказали

Значит, второй. Это гораздо лучше, чем первый. При убавлении веса (у кого он лишний) сахар нормализуется. А когда убывает вес? Прааавильно, при переходе на более полезное питание.
Marishkaa25 писал(а):
Алл, красавица

Да нет, конечно, но спасибо, Марина Romashki
elay писал(а):
Тогда вот вам еще с картошкой!

АААААААААА, какие румяные nyam2
elay писал(а):
Я на 1,2 замешиваю,когда слабое тесто на 3.Но иногда фулюганю и слабое тесто,чтобы побыстрее,на несколько секунд на 4 вымешиваю.

Да? Это что ж, мне и до седьмой можно доходить? Я и четвёртую боюсь включать для теста.
elay писал(а):
Ты же не теплым его будешь есть.Или ты жареный лук не любишь?

Люблю, только не в салате. Но может в сочетании с корейской морковью и понравится unknown
Птица Галка писал(а):
А я тоже с шаньгами ( или с ватрушками) , кому что нравится.

Мне с картошкой больше нравится girl_haha Забираю все шесть штуков Embarassed
Птица Галка писал(а):
Класс, как зажарились сверху!

Галя, так и твои замечательно загорели good
usya писал(а):
хотела даже коллаж сделать с этой твоей фоткой, своей , и фоткой моей мамы, да не нашла подходящих. Правда похожи, как ни крути.

Ты красотка, на тебя приятно быть похожей Smile
Happy woman писал(а):
платьице-завлекалочка!

Ага, мне сразу в магазине понравилось.
SvetkaKonffetka писал(а):
моя бабушка всегда лук обжаривала в большом количестве масла, но не до коричневого состояния, а как только лук становится прозрачным огонь гасится и на сковороду насыпается перец, смесь острого и паприки, острота немного гасится маслом, а из паприки в масло переходит аромат и цвет, быстро перемешивается не допуская пригорания перца.

Спасибо, Света! А уксус когда добавляется? Сахар, соль?
SvetkaKonffetka писал(а):
Здесь по-поводу тех, кто не любит лук в любом виде. У меня такой зять. Но мою морковку по-корейски с луком ест-аж за ушами трещит.

Вот, тем более надо попробовать.
SvetkaKonffetka писал(а):
Вот и я пошла на школу питания

Ничего себе, умница какая praising
Равиоля писал(а):
врачи понурились и прописали

Виола, а зачем это врачам?
Страница 9 из 316

Наверх